Платное ведение беременности и роды

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Гость » Чт ноя 09, 2006 12:22 pm

капризная писал(а):Я бы не сказала, что нет разницы между наблюдением платно и бесплатно. Да - врачи одни и те же. Но в платной клинике у врачей банально больше времени на пациентку. Он может себе позволить уделить ей не 10 минут, а столько времени, сколько будет нужно. Ну и очереди и проч. прелести отсутствую. Анализы делаешь там же. Я не жалею, что потратила деньги в этот период.


Точно. Может бесплатно врачи тоже хотели бы уделить вам больше времени, чем уделяют, но у них нет возможности. В ЖК очереди огромные. Нет возможности тратить на кажого больше 10-15 минут. Дургие не успеют, а в роддоме ты не одна рожаешь и в любом случае врач не может сидеть только с тобой. Поэтому и я выбирала платное наблюдение и роды. Тоже не жалею.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Lenka-penka » Чт ноя 09, 2006 3:24 pm

я начала наблюдаться в ЖК, меня направили в мамаоцентр, потратила там столько нервов, и так не прошла врачей, сказали записаться, хотя нам, беременным непозаписи, про анализы вообще не говорю, пришала и ждала часа полтора когда возьмут. одни льготы только что к врачу можно было попасть почти без очереди, и то наслушаешься столько. пришла растроенна, муж сказал хватит, пошёл и заплатил. такая разница, и отношение отличное, и мамолог, и терепевт,и все врачи в одном здании, и анализы быстро, и нет очередей. небо и земля...и рожать буду платно...
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Шла Мимо » Пт ноя 10, 2006 8:40 pm

капризная писал(а):Я бы не сказала, что нет разницы между наблюдением платно и бесплатно. Да - врачи одни и те же

я бы так не сказала, отношение на платном гораздо внимательнее, а не на отъе......ь....
я наблюдалась и рожала ПЛАТНО, чем очень довольна :twisted:
причом меня наблюдала и рожала я с она зав роддома :twisted: :twisted:
Шла Мимо
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 3:56 pm

И мне тоже самое сказали!Я пришла на сроке 8 недель на учет вставать. А мне сама заведующая говорит: мы вас ставить не будем, так как неизвестно чем ваша беременость закончится, у на стут столько случаев замороженной беременности!А ваш еще даже не эмбрион!разумеется с таким отношением к пациентам (еще и в положении) я у них больше не появлялась. Видела бы она сейчас какой он не эмбрион!Поняла бы, что лишнюю копеечку у государства не урвала :) Это была ЖК на Плещеева (район Алтуфьево), номер не помню.
Гость


 
Репутация:

Сообщение panda » Сб фев 03, 2007 4:24 pm

Я наблюдалась всю беременность в "Добромеде" на Братиславской у Карасевой Натальи Владимировны. Пришла к ней по рекомендации. Ничего плохого сказать не могу, анализы в пределах нормы, правда один раз на скрининг послала меня на Опарина к своей знакомой - так, больше для подстраховки. Про все анализы очень подробно рассказывала, объясняла, что хорошо, что плохо, что на что влияет. Очень ей благодарна. Одно неудобство - принимает тольк 2 раза в неделю (среда, суббота), поэтому иногда тяжело записаться на утро, до работы. Кстати у меня по плану был осмотр 3 января - никто его никуда не переносил. Столкнулась впоследствии с бесплатной медициной в паталогии Люберецкого роддома (подготовка к плановому кесареву) - испытала культурный шок. 8 месяцев даже не задумывалась про пеленки, баночки для анализов, сменную обувь и наборы для осмотров. Так что всем, кто может себе это позволить рекомендую наблюдаться именно в платных центрах. В принципе наверно все равно заключать контракт или платить за каждый прием. По последнему варианту у меня ушло 25 тыс.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение жека » Сб фев 03, 2007 4:31 pm

наблюлась до сих пор и в платной и в бесплатной.

В ЖК меня утомили анализами, на которые надо приходить бог знает во сколько, отсиживать безумную очередь. Один раз отсидев час меня послали, потому что время вышло - а я была последняя из очереди!!!. Эти идиотские баночки с мочой бесконечно с собой таскать!

В платной happyfamily всё очень спокойно и размеренно. Одновременно при посещении врача берут и мочу (выдают там же пластмассовую баночку и показывают на туалет:), и кровь. А потом звонишь и узнаешь результаты. Или они тебе звонят.

Узи в ЖК я не делала, но что-то мне подсказывает, что ребеночка мне бы не показали. А в платной мониторчик ко мне поворачивают и можно на дочку любоваться.

Короче, 27000 рублей на 40 недель беременности - это более чем приемлемо. И экономия времени и нервов!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenkin » Вт фев 06, 2007 8:16 pm

Привет всем!!
жека
А что это за поликлинника???? А то я сейчас мучаюсь, не могу выбрать, где мне наблюдаться... :oops:
Изображение

Изображение
Lenkin
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Oksik » Чт фев 08, 2007 10:23 pm

Могу со многими не согласиться по-поводу бесплатного ведения беременности. До того как встала на учет тоже выбирала клинику. В одной мне врач ничего не сказала, яей задавала вопросы, и потом на них сама же и отвечала, а она поддакивала. В другой, самой дорогой клинике Москвы, тоже самое, причем отсидела очереди в трех местах ( в начале при записи, погтом при УЗИ, и потом на прием ко врачу), поход занял 3часа, просто ужасно было, когда они еще за то что выписали мне витамины, которые на начальном сроке нужны, взяли за этот рецепт 1000руб.
А в бесплатной ЖК врач мне уделяет всегда не меньше 20 минут.Все что нужно, она говорит, и я у нее спрошу, если меня что-то беспокоит, и позвонить ей можно.А очереди, они есть везде. Анализы - также.
Может мне конечно и повезло с бесплатным врачем, а с платными наоборот.Но платные мне показались ПУСТЫМИ врачами.

Пока ничего не могу сказать про роды.
Вот такой у меня был опыт
Изображение
Oksik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Чт фев 08, 2007 11:32 pm

Я наблюдаюсь платно (не Москва). Встала к одному из лучших врачей города на учет....
Ну да, внимание отменное, но мне от врача надо- чтоб особо в душу не лез... И не вопил, что прибавила мало или много.
платное ведение бер-ти, однако, не спасаетот токсикоза, тонуса и прочих осложнений. Однако можно оперативно врачу позвонить, спросить- я ни разу не звонила экстренно.

Рожать буду как получится. на край, всегда можно денег дать дежурной бригаде.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение SweetL » Пт фев 09, 2007 10:32 am

Я например начала сразу гнаблюдаться платно, потом по достижении 27 недель пошла в ЖК (нужен был больничный на работу), так вот столько мне всего пришлось пережить в ЖК словами не передать, тем более что перед глазами стоит картина как все может быть по другому (имеется в виду платная). После каждого посещения ЖК я выходила со стрессом, так они там глумятся над всеми.То у меня вес, то у меня почки то меня клксть в больницу надо то еще что. Короче натерпелась будь здоров. Если б не больничный для работы вообще б туда не ходила. Рожала соответственно платно, и ни о чем не жалею :twisted:
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Матроска » Пт фев 09, 2007 5:20 pm

Привет, девочки. Кто-нибудь знает, какая функция у врачей в роддоме. Акушер роды принимает, а врач, который там тоже должен находиться что делает? И почему его услуги стоят обычно дороже, чем услуги акушера?
Изображение
Матроска
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение жека » Пт фев 09, 2007 5:47 pm

Lenkin

Привет! Извини, что не сразу ответила!

это небольшая клиника РЕКЛАМА - зайди на РЕКЛАМА, посмотри. Чистенько, опрятненько, аккуратненько. Вежливые спокойные девочки на ресепшн, мягкие креслица, огромный аквариум с красивыми рыбками:) Находится на закрытой территории комплекса Золотые ключи, на пересечении Минской улицы и Ломоносовского проспекта.

Я ведусь у Дедовой Галины Леонидовны. Она очень приятная, доброжелательная, с юмором, спокойная и как Cherry_one писала, "в душу не лезет", но при этом видно, что очень любит свою работу. Особенно детишек!!! Когда она мне узи делала, я в этом убедилась:)
Ничем не пугает, не стращает. А скрининг первый мне вообще тайком сделали, кровь взяли, а на следующий раз только сказали, что генетика у нас хорошая:) а я и не знала, что тест на генетику!

На счет разницы между врачами в платной и бесплатной... ну, пожалуй, это как попадёшь. А вот на счет "очереди есть везде" не согласна категорически :!: :!: :!:

В платной только один раз ждать пришлось, и то, все на ушах по этому поводу стояли и отпаивали ждущих чаем-кофем-шоколадками! :twisted:

Lenkin
я тебе советую записаться на прием, пойди, посмотри, там первая консультация бесплатно и контракт (что очень приятно) можно оплачивать частями, а не целиком! :o
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Чертенок » Сб фев 10, 2007 12:21 am

Я в первую беременность пошла на сроке 8 недель в районую ЖК, меня послали придти не раньше чем через месяц, типа раньше все равно ничего не видно. Муж сказал, ищи платную. Наблюдалась в итоге в ДИАМЕД-Элит на Щелковской. Там контракта на беременность нет, просто каждый раз платишь за оказанные услуги. Лишнего не назначали, денег не тянули. Рожала тоже платно в 11 роддоме, мне все понравилось.
Сейчас со второй беременностью, наблюдалась тоже в ДИАМЕД но на Алтуфьевском шоссе, т.к. переехала. Врач просто замечательная, Андрияшкина Лилия Васильевна. Я приходила со старшим, ему сейчас 2 года, и с ним весь свободный персонал занимался, пока меня осматривали.
Я двумя руками за платные консультации и роды. А то тут подруга наблюдалась в районной, ее врачиха анализы ей вовремя сделать забыла, в итоге ее в бомжатник скорая отвезла, да и УЗИ во время беременности ей первый раз сделали недель в 30 :evil:
Изображение
Изображение
Чертенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Дания » Сб фев 10, 2007 10:17 am

Vishenka писал(а):А в Москве в какую еще клинику можно обратиться?

если интересует ещё РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/spectravip/preg.html
я всю беременность проходила туда....даже очень хорошо....и отношение,и процедуры,и врачи....контракт был до 36,но мне спокойнее было ходить до 40...что я и сделала,и клиника ничего за это не взяла.Врач на связи в любое время-наблюдалась у Голубковой-глав.врача
а рожали уже в 17 по контракту :twisted:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Дания » Сб фев 10, 2007 10:20 am

Vishenka писал(а):А что лучше: платные отделения в своем РД и ЖК или все-таки в платных клиниках?

у всех по разному-но чаще получается что в ЖК не то что быстрого обслуживания не дождешся,так ещё и хамят по страшному...
а вот с РД проще....контракт по сути только место оплачивает,ну и в отдельных случаях врача-а так если ты приезжаешь в РД(ты имеешь право выбрать РД сама-а не куда тебя скорая отвезет-опять же сама и добираться должна),то отношение тоже самое.
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4