Кто рожал во время учебы?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Anutka » Ср ноя 29, 2006 10:12 pm

Я получаю второе высшее. Поступила когда была беременной. Конечно учусь заочно.
Изображение
Изображение
Anutka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Синица » Ср ноя 29, 2006 11:52 pm

ПРИВЕТ! я забеременела не 2 курсе очного отделения весной, сдала сессию, перешла на третий, родила зимой, доучилась год и ушла в академ. :D :D :D
В следующем году отдам Кирилла в сад и пойду доучиваться.
Изображение
Изображение
Синица
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Вологда
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Чт ноя 30, 2006 12:14 am

Bonny писал(а):А чё рассказывать? Я в прошлом месяце электростимулировалась, пила боровую матку и на день рождения получила подарочек ввиде 2 полосочек А у тя как дела? Давно тебя не видела!!!

поздравляю тебя! :) я тут, хожу обычно в любви, интиме, предложениях, свободном :o
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Mariya » Пт дек 01, 2006 3:32 pm

а у меня двое. когда я родила второго, то пришлось приостановить учебу на пару лет.
но я думаю доучиться:) сейчас я на 4 курсе.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Амира) » Пт дек 01, 2006 10:18 pm

Привет! Я сейчас учусь на 3 курсе физмата РУДН.
У меня сейчас 11 неделя. Когдда мне на пятой неделе сделали узи первый раз, там была одна яйцеклетка. Я до этого и не думала брать академ. всё-таки семья большая - муж, мама, бабушка, свекровь и тд. Унас такая система - 3, 5 курса учимся, потом полгода практика в школе, потом защита диплома (бакалавр) А как ты дальше будешь продолжать своё образование - твоё личное дело. то есть в магистратуру можно ппойти хоть через 10 лет. Но на прошлой неделе на узи выяснилось, что у меня двойня!!!!!! И тут я поняла, что если одного ребёнка можно всегда найти кому передоверить, если очень надо, то за двойняшками надо ухаживать самой+посторонняя помощь.
кроме того, меня мучал ужасный токсикоз (при двойне он ещё более свирепый). и я волновалась из-за того, что пропускаю занятия, так материал очень сложный и посещаемость контролируется. Пошла я в деканат, сказала, что беременна и попросила оформить мне свободное посещение. Ясно,ч то нужные справки я бы им предоставила. В ответ я услышала: "Вы что думате? раз вы рабеременели, вам можно всё себе позволять? Если бы у нас все беременные посещали как хотели, в университете не кому было бы учиться!" Если честно, видела в у нас только 2 беременушки за всё время обучения там. Мне кажется, если к беременным будут так относиться, то некому будет учиться в университетах лет через 20 :evil:
Амира)


 
Репутация:

Сообщение Скерцо » Сб дек 02, 2006 8:40 pm

Амира)
Приветик!!! Я тоже в РУДН училась на физмате. Только выдержала всего 2 курса (химия) и перевелась на гуманитарный в родном городе (я сейчас на 4 курсе).
Физмат - это о-о-очень сложно, тем более в РУДН!!!
У тебя только один выход - брать академ. Свободное посещение тут не прокатит... :(
У меня начались проблемы уже тогда, когда я пошла работать по вечерам (сама знаешь, на одну стипендию не протянешь...), а у меня были лабораторки по химии. И несмотря на то, что я раньше все делала и готова была сдать, меня не отпускали только по той причине, что РАБОТАТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО С 3 КУРСА :!: :!: :!:
Так что, солнце, тебе там никто навстречу не пойдет со свободным графиком.
Но ты не расстраивайся, всегда проблему решить можно по-другому!
Главное, не волнуйся, тебе сейчас вредно!!!
Все будет отлично!!! :twisted:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Алюшка » Сб дек 02, 2006 9:38 pm

Привет всем!
я даже боюсь в деканат идти со справкой о беременности - уверена, что не поймут. У нас ни разу беременюшки не видела, все карьеру нацелились делать, ходят такие деловые :D
пока шифруемся. а там видно будет. Хотелось бы не брать академ, боюсь, потом сил и желания не хватит доучиться :roll:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Сб дек 02, 2006 10:10 pm

Я уже много писала о себе, повторюсь еще раз.
Забеременнела после первого курса летом всю беременность ездила в универ (кстати училась в техническом уневерситете на дневном отделении. Бесплатно) 9 апреля сдала зачет и 10 поехала в роддом 15 родила а после майских праздников приезжала в институт сдать экзамены. многие преподы помогали а многие и нет. Я пол лета провела в лесу, рядом с домом, с колясочкой и лекциями по матану. сдала сесию и с сентября продолжила учебу, конечно я туда нечасто ездила но все сдавала в срок (мне мама очень помогала сидела с ребенком пока я училась) и я без академа закончила институт 2 года назад получила диплом кстати когда я защищала диплом я уже год как работала а сыну уже почти 4 было.
Так что девочки если есть желание и конечно есть кому помочь то можно все успеть.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Амира) » Сб дек 02, 2006 11:21 pm

Скерцо, то есть кто такой Фищук вы знаете не понаслышке? Понятно. Именно он мне это и заявил. Кстати, на официальной РЕКЛАМАе РУДН пишут совершенно другое. Я кстати на матетематике) Пока я с учёбой справляюсь, несмотря на пропуски. ноя точно знаю, что я не ходила уже когда было совсем фигово. Просто из лени ни разу не пропустила.
Амира)


 
Репутация:

Сообщение Амира) » Сб дек 02, 2006 11:29 pm

кстати, у меня уже токсикоз прошел. появились силы учиться. У меня уже живот начинет расти. понятно, что я уже не просто толстая :laugh:
Надеюсь, что сессия пройдёт гладко, а следующую смогу сдать досрочно.Хотя я чемпион по скоростному въезжанию в суть дела. Когда я перевелась в прошлом году в ноябре за две недели до зачётов (из МАИ, прикладная математика), пришлось сильно напрягаться, чтобы всё сдать. Надёюсь, что старый боец помнит, куда бить)))))))))
Амира)


 
Репутация:

Сообщение Melinda » Вс дек 03, 2006 8:45 am

Я тоже учусь и в конце февраля жду пополнения.Всё было бы замечательно,но только как раз после рождения ребёнка у нас зачёты идут , а его оставить ,пока что,не с кем.Месяц я точно не буду ходить на занятия, а там посмотрим... Сокурсницы говорят,чтобы с мелким потом на учёбу приходила, пока буду сдавать зачёты,они за ребёнком присмотрят.А в детской комнате,при учебном заведении,берут малышей только с 3-ёх месяцев... :( Так что поживём,увидем.
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Алюшка » Вс дек 03, 2006 2:33 pm

Melinda писал(а):.А в детской комнате,при учебном заведении,берут малышей только с 3-ёх месяцев...


у вас и такая есть? Классно! :o Заботятся все-таки о малышах!
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Зайнька » Вс дек 03, 2006 4:09 pm

Алюшка
А я вот ушла в академ.отпуск!Не хотелось уходить,но институт далеко от дома,да и после родов не кому за малышом присмотреть!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Алюшка » Вс дек 03, 2006 5:38 pm

Зайнька
вот та же проблема! Ездить мне на другой конец города, а на большом сроке тяжеловато будет... Да и не хочется родить на лекции :shock: Тем более рожать посреди семестра - в апреле :wink:
Будем думать! :P
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Аня-84 » Вс дек 03, 2006 6:06 pm

А я вот учусь на 2 курсе ,академку я не брала и не хочу... учусь по воскресеньям... у меня так получилось что в марте забеременела и до мая я училось,сдала сессию,3 месяца каникулы. потом ходила на учебу до октября,сдала сессию,а вот в ноябре мне сказали что могу не посещать,а сессию мне так поставит декан . вобщем получается что я с декабря и по февраль буду с малышом.
Изображение
Аня-84
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: мкр.Новоподрезково
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13