Кто рожал во время учебы?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 3:19 pm

Амира)
ужас какой.
Я первое образование получала в университете, филфак. И все преподаватели очень бережно относились к беременным, обычно так ставили. А сейчас получаю второе, в платном институте. Только с сессии вернулась, так вот препод так взвинитил группу, что все тряслись с 8 утра до 14! Мне стало нехорошо, разболелся живот, голова. Решила полушутя спросить (животика пока не видно), инвалидам и беременным скидки делаете? На что он ответил: вот если бы вы зеленая сидели, я б подумал. Больше я ни к кому не подходила с этим, хоть муж и предлагал купить всю сессию. Другая девченка в группе, на другом экзамене сидела бледная, дважды выходила, а преподша допрашивала-допрашивала ее, сказала, что плохо подготовилась и посадила дальше готовится! Бред какой-то! 5 курс! Преподы в подметки не годятся нашим универовским докторам наук и профессорам. Здесь одни доценты, в лучшем случае кандидаты, а из себя ставят непойми кого!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 3:21 pm

А рожать мне выпадает прямо на следующей сессии - последней. И как с аткими преподавателями решать вопрос? Брать академ прямо перед госами и дипломом - бред!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Ср дек 06, 2006 1:33 am

langory
Я забеременела на 5 курсе в марте, но это был первый год магистратуры, а в переди ещё один год и защита диссертации. Сначале я хотела взять академ, но передумала или отговорили не знаю что именно повлияло на мое решение. В апреле начался жуткий токсикоз и я провалялась в больнице с месяц, затем написала заявление на досрочную сдачу сесии, где-то к сентябрю мне стало полегче (токсикоз почти пропал) и я успешно посещала все лекции, правда иногда в дневном стационаре наблюдалась и капельницы делала и пропускала 1 пару. Мне срок поставили 20какого-то декабря рожать, но по моему календарю где-то 15......... 1 декабря я написала заявление на досрочную сессию, все успешно сдала, родила, а в феврале началась учеба, правда я почти не ходила... необходимо написать заявление на свободное посещение (я училась на дневном), да еще нужно к каждому преподу подойти и объяснить ситуациб и попросить задание. Дома пока маська спала я писала диссертацию, затем опять сессия и защита диссертации, за 20 дней до защиты диссертации у нас моя мама жила и помогала с ребенком, а я только занималась учебой. Ох и трудно тогда пришлось, т.к. малая постоянно ночью просыпалась и почти ничего не ела, только сисю и когда меня нет - кашу, и то с трудом... Вообще если есть кому с ребеночком посидеть (хоть изредка), то можно совмещать учебу и ребенка :laugh: Вообще у нас так просто получилось, да и муж давно ребенка хотел, так что у меня выбора не было :laugh: В июне я успешно защитила диссертацию, мой руководитель звал меня в аспирантуру, но мне пока хватит, а вот к следующему сентябрю может быть созрею... Вообще все зависит от преподавателей и руководителя, у меня был замечательный руководитель :o Когда в будни мне не с кем было ребетенка оставить, а нодо было частенько к нему приходить и отчет давать о проделанной работе по диссертаци, то мы с ним по субботам встречались и даже воскресеньям в инстетуте :) Я рада, что не взяла академ, как представлю, что сейчас надо было бы выходить на учебу....Жутко становится
Ну вот моя история...
Уф сколько накатала :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Пн дек 11, 2006 2:38 am

Гость писал(а):Преподы в подметки не годятся нашим универовским докторам наук и профессорам. Здесь одни доценты, в лучшем случае кандидаты, а из себя ставят непойми кого!
:twisted: У нас на 3-м крсе преподаватель был, проф., большое значение играл во всем универе, да и в промышленности, он беременным ставил всегда не меньше 4 и это без ответа :!: :!: :!: И всегда говорил, молодец, улучшаешь демографическую ситуацию и еще добавлял типа 2 тебе и 2 ребенкку в сумме 4, а если хочешь 5, то готовся и отвечай :). А он был очень требрвательный и 5 ставил не всегда, да предмет был основной :twisted: Вот так! Я на 6 курсе почти до самых родов ходила учиться :crazy: У нас одна преподша была, молодая - училась с моей сестрой :shock: (лет 28), так когда первый и единстыеннй раз не пришла за неделю о родов (в дневном стационаре наблюдалась), так она спросила где я и что мол зачет не поставит (поставила еще как :twisted: :angry3: :laugh: ) ...., а сама всего навсего аспирантка. И реьенок у неё есть маленький, как не понимает, тем более знала, что мне ужуе скоро ррожать, я и так с последних сил ходила, хотя мне могли этот предмет и без неё проставить :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LyubaNya-Nya » Пн дек 11, 2006 2:43 am

Олёна писал(а):А мне остался год :!: Я думала что не буду брать академ, бабушек дедушек полно.Учиться уже начали. малышу 5 месяцев, вроде большой уже и оставить можно... но НЕ МОГУ НИКОМУ ДОВЕРИТЬ своего детёныша :!: :!: :!: Кормлю только грудью, сцеживаться не хочу...Доучусь,ни куда не денусь :D

Абсолютно та же ситуация! Все-таки ребенок важнее, а учеба в данном случае может и подождать :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
LyubaNya-Nya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср дек 13, 2006 4:37 am

Я сейчас учусь на 2 курсе ИГПУ. Срок заканчивается 8 марта, но я не собираюсь брать академ или переводится на заочку, потому что я более чем уверена, что мои любимые мама и бабушка ну и конечно мой дорогой муж мне помогут. КОТЕНОК.
Гость


 
Репутация:

Сообщение МамаИра » Ср дек 13, 2006 3:36 pm

А у нас второй ожидается,так что и эту практику будем с пузиком ходить!Хорошо,хоть постедний год :)
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LyubaNya-Nya » Ср дек 13, 2006 4:39 pm

Гость
но они не смогут кормить ребенка грудью... У меня был выбор - либо кормлю, либо учусь. Думаю, ясно, что было на первом плане. Зато у меня АБСОЛЮТНО никаких проблем с ГВ нет.
Изображение
Изображение
Изображение
LyubaNya-Nya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Rovena » Чт дек 14, 2006 6:47 pm

Привет!
Я забеременнела в январе на 3 курсе дневного. Слава богу, токсикоза у меня не было, так что училась нормально. Правда на зимнюю сессию пришёлся период, когда постоянно хотелось спать, так что пару предметов завалила и пришлось потом пересдавать. К летней сессии животик уже был заметен, но я учусь на два диплома (второй - лондонского университета), поэтому у меня все экзамены письменные и их отсылают проверять в лондон, так что никого моя беременность не интересовала и послаблений не было. Родила 15 сентября. В сентябре в институт уже не ходила - доктор не разрешил. Снова начала посещать занятия в ноябре. Малышка у меня на ГВ - это сильно усложняет жизнь. Но как-то справляюсь. пока рада, что решила не брать академ. Хотя щас началась сессия и это что-то жуткое.
Если бы я забеременнела этой зимой, а не прошлой - было бы намного проще, потому что доучиваться беременной легче, чем кормящей. Моё мнение, ребёночка надо заводить на последнем году обучения. Раньше можно, если не собираетесь кормить грудью.
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение LyubaNya-Nya » Чт дек 14, 2006 8:07 pm

Rovena писал(а):Малышка у меня на ГВ - это сильно усложняет жизнь. Но как-то справляюсь.

Привет.
Можно вопрос - как у тебя получается и ГВ продолжать, и на учебу ходить?
Изображение
Изображение
Изображение
LyubaNya-Nya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Пт дек 15, 2006 12:29 am

МамаИра Какя вы молодец! Все успеваетет и ребенков родить и институ закончить! Так держать! :twisted: :hello: :applause: :wink:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Пт дек 15, 2006 12:31 am

А я училась и грудью кормила и как-то у нас небыло проблем, да я и до сих пор кормлю. Зато теперь учеба позади и я могу посвятить себя ребенку, ведь сейчас я ей больше нужна чем когда-либо
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rovena » Пт дек 15, 2006 12:55 am

LyubaNya-Nya
Я сцеживаюсь перед уходом - и уезжаю на две пары. Если в расписании пар больше - приходится пропускать... Если уж совсем надо пойти на дольше, то Лизке размораживают стратегический запас, а я прихожу, сцеживаю 1 грудь (пропущенное кормление) и замораживаю его :)
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение LyubaNya-Nya » Пт дек 15, 2006 2:10 am

Rovena
Вот везет тебе.... А у меня не получается сцеживаться, то ли грудь понимает, что это не мой масик, а руки, то ли я что не правильно делаю. Да и до универа мне ехать ОЧЕНЬ долго, потом время в универе и дорога до дома. А сын часто кушает (сейчас то уже пореже) - максимум через 2 часа, а то и раньше просит. Да и когда меня рядом нет - так сразу в плачь, не могу его вообще надолго оставить. Вот такие пироги :(
Изображение
Изображение
Изображение
LyubaNya-Nya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Wee » Вт дек 19, 2006 1:07 pm

Привет всем. Я учусь на пятом курсе технического университета на очном отделении. Забеременеля в конце декабря когда училась на 4-ом курсе. На зимней сессии завалила один экзамен из-за токсикоза. Летнюю тоже сдавала сама, только один препод поставил просто так(зачет). В сентябре родилась дочурка.
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 38
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25