Кто рожал во время учебы?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Annkanett » Пн июн 04, 2007 11:09 pm

Ирунька, надо об этом хотя бы предупредить в деканате, и от их реакции ваши действия зависят, дело в том что комиссия на госы обычно собирается не чаще двух раз в год и если вы не ппопадете в этот период , то вам придется другого раза ждать.. либо.. а вот тут могут быть варианты все зависит от вуза
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Sidjena » Вт июн 05, 2007 11:29 am

Я сейчас учусь, моей доче девятый месяц отроду. Учусь на заочном, родила за месяц до сессии, половину дисциплин не сдала, курсовик писать некогда, мозги вообще не варят, но академку брать не хочу. Прорвёмся, я надеюсь.
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Вт июн 05, 2007 11:49 am

Sidjena писал(а):Прорвёмся, я надеюсь.

прорвешься, конечно! Мне тоже все говорили - бери академ! Хорошо что не взяла, а то никогда в жизни бы уже не закончила этот институт - все некогда бы было, все откладывала бы... Забеременела на 5 курсе, рожать 3-го мая, а госы 10-го. Ниче, договорилась, (хотя это было нелегко, декан выпихивал меня в академ), созвали мини-комиссию, приняли у меня госы в начале апреля, от предзащиты освободили. Сдала я госы и улетела в Германию рожать. А когда сыну было три недели прилетела на защиту, прямо с ним и поехала в институт, я защищалась, а муж с ним по коридору ходил. Кормила прям там же. Как оценку узнали поехали домой. От выпускного, правда, пришлось отказаться, но я не особо расстроилась - настолько сильна была моя эйфория по поводу окончания института :o
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Гуляша » Чт июн 07, 2007 3:18 pm

У меня сессия была с 7 по 25 мая. А ПДР 14го. Так и родила. Хотела сессию досрочно сдать, даже заявление написала, но попала в больницу. Короче за неделю до родов муж поехал в институт, объяснил ситуацию, мне сессию перенесли на сентябрь...
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Чт июн 07, 2007 5:08 pm

Я счас институт заканчиваю-госы уже сдала,диплом остался. А малыша ждем в декабре,так что и учебу закончу,и ребенок будет. Мы с мужем специально так планировали.
А вообще у нас в группе девочка рожала после 1го семестра на 5 курсе,так ей на экзаменах и на госах тяжко пришлось-малыш маленький,с посещаемостью строго,да и готовиться сложно,когда малыш плачет и требует внимания. Поэтому могу сказать,что рожать в институте это серьезный шаг. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Miaou » Пт июн 08, 2007 4:11 pm

LuckyStar писал(а):Поэтому могу сказать,что рожать в институте это серьезный шаг.

Согласна, правда все зависит от обстоятельств у меня как то все более менее удачно получается пока, сессию вобще кроме двух экзаменов удалось сдать досрочно еще в мае правда пришлось понервичать немного не все преподаватели отнеслись с пониманием, поэтому и экзамены придется досдавать осенью, но я не переживаю для меня главное, чтобы с малышом все было хорошо. К тому же здорово, что все лето мы сможем спокойно заниматься с малышом, а когда пойдем учиться нам будет помогать моя мама. Академ я тоже брать не стала, потом с другой группой будет сложнее, думаю и так справимся. Зато когда все только будут заканчивать институт нашему малышу уже будет 2 года, а остальным все только предстоит. :P
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение zahir » Вт июн 12, 2007 5:11 pm

Я тоже учусь - 2 курс юрдического - и если нас бог орадует - обязательно рожать буду - одно другому не мешает!
Изображение

Изображение
zahir
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: родом - Москва, в данный момент в Болгарии
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Miaou » Вт июн 12, 2007 7:44 pm

zahir писал(а):Я тоже учусь - 2 курс юрдического


Я тоже на юрфаке :hello:
Изображение
Изображение
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение JuliaDream » Вс июн 24, 2007 1:22 am

Да, тут от института многое зависит...да и от человека.
Многие в студенческом возрасте идеалисты.

Мол, карьера, успех, хорошие оценки...а в жизни оказывается, что оценки нафиг никому не нужны, и с карьерой все иначе.
JuliaDream
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Лерочка » Вт июл 10, 2007 11:36 am

А я вот в июне сессию сдала, хотя уже 8-й месяц беременности шел, тяжеловато, а что делать. Правда я на заочном, но все равно 3 недели пришлось ездить. В принципе если себя настроить, то можно все успеть, и ребеночка родить и в институте успевать :D . Если только не на дневном учиться конечно, тогда либо на заочку переводиться, либо академку брать. А так всем удачи в учебе и легких родов :v_happy:
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение Лияша » Вт июл 10, 2007 3:09 pm

Привет всем!
Эта темка затронула у меня не очень приятные воспоминания! :wink:
Старшей дочкой я забеременнела на втором курсе универа, родила соответственно на третьем! Училась на очном отделении, нянек (тетушек и бабушек) у нас рядом не было! Теперь вспоминаю свою учёбу, как страшный сон! Лекции приходилось пропускать, и после брать чужие конспекты и готовиться ночами разбирая чужие отксеренные каракули! И затем бежать в деканат и писать объяснительные на тему "почему меня не было на уроке))))" Бегала несколько раз в неделю на практику (её пропускать было равносильно гильотине! :) ), ребенка оставляла с кем придётся и потом мучалась нечеловеческими угрызениями совести!
времени гулять с коляской не хватало хронически :(, заниматься дочкой тоже не всегда получалось. Сейчас анализируя прожитый первый год жизни дочки, начинаю понимать, что тАкое геройство было ни к чему и надо было решаться на академку! :!:
Екатерина (23.11.2002)
Еленушка (17.10.2006)
Лияша
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Крайний север
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Сб июл 14, 2007 4:35 pm

А у меня ПДР было 17 мая,я сходила на 2 предмета,которые должна была пропустить,написала рефераты,посидела чуть поразбирала темы с преподом и всё.В деканате сказали главное приди на госы.Родила 10го.На время экзаменов приезжали тетя,бабушка.И на выпускной сходила!Кормили сцеженым моим молоком.Только что в интернатуру у меня нет возможности идти,год надо дома сидеть.Так что я врач-педиатр без опыта работы.. А если бы забеременела на других курсах,думаю что пришлось брать академ..
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Сб июл 14, 2007 5:11 pm

Я учюсь теперь уже на 4 курсе медвуза. Планирую забеременить гдето в марте-апрели что родить в январе,чтобы получилось на каникулах,и можно было покармить грудью.Как думаете нормально? :oops:
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Re: Кто рожал во время учебы?

Сообщение dashok » Вт июн 30, 2009 8:45 pm

ох....у меня не все так просто. учусь в колледже на 2ом курсе. после 11 класса поступала. так у меня уже 8 месяцев, а заявление на академ только сейчас написала. все никак сессию не могу сдать. преподы из за положения на халяву мало кто ставит. так еще и гоняют. одна преподавательница на занятия ходила когда хотела, хотя предмет платный. (за него все платят,даже бесплатники) так я ей не смогла сдать на последних занятиях, потому что она не приходила, а теперь она еще и говнится(дико извиняюсь). она в приемной комиссии рабоает помимо преподавания, так ей теперь некогда. мы должны приезжать к 8.30 и до 9 она принимает. а мне что б приехать в это время надо вставать в 5 часов :angry: сами понимаете мое состояние. в общем бардак полный. пришлось брать академ, а потом восстанавливать некоторые предметы, по которым сейчас зачет не получила. вот так вот все плохо
dashok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 2

Re: Кто рожал во время учебы?

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср июл 01, 2009 10:27 am

Я рожала на первом курсе универа. ПДР был 8 июня, тогда и родила, а сессия заканчивалась 21 июня. Экзамены сдавала досрочно - последний за два дня до родов. Академ не брала - справлялись собственными силами :o
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron