Боюсь рожать!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Боюсь рожать.... помогите!

Сообщение Laikraa » Вт июл 04, 2006 2:02 pm

Я ужасная трусиха! Очень боюсь предстоящих родов и ничего не могу с собой поделать... знаю, что все женщины делают это... но мне кажется, что я не смогу......родить. Сейчас я на 23 неделе беременности, малыш вовсю пинается - и это здорово!!! Я очень хочу ребенка, но этот животный страх ожидания сильнейшей боли при родах часто портит мне настроение. Посоветуйте как мне избавиться от тревоги!
Изображение
Изображение
Изображение
Laikraa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Вт июл 04, 2006 2:16 pm

Laikraa
а кто вам сказал что у вас будут сильнейшие боли? У всех порог чувствительности разный. А еще есть анестезия....
Не думаю что я сильно тебя успокоила, но старалась :)
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Laikraa » Вт июл 04, 2006 2:22 pm

S@bel
Всегда по телеку показывают ужасные мучения женщины при родах, крики, и все такое... Это уже видимо стереотип такой сложился что рожать больно. Почему еще я боюсь - потому что у меня этот порог чувствительности скорее всего очень высокий, я вообще плохо переношу какую-либо боль, зубную например или вот недавно очень сильно порезала палец на руке - и все, сразу давление подскакивает (круги в глазах), слабость, самой смешно...но факт, а тут родовая боль-намного серьезнее какого-то пальца.Изображение
Изображение
Изображение
Laikraa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вт июл 04, 2006 2:22 pm

:hello:
УСПОКОЙСЯ!!!!!
главное в нашем деле положительный настрой и вера в себя и малыша
он ЗНАЕТ как развиваться и пинаться, значит ТОЧНО сообразить КАК рождаться ...
ВЕРЬ В СЕБЯ И в него, слушай докторов и постарайся ждать этот день как дент ВСТРЕЧИ с маленьким. ПОТОМ это будет БОЛЬШОЙ праздник для ВСЕХ.

Тяжелые роды - участь ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ!!!!! проконсультируйся с врачом, кот. будет их принимать, пусть успокоит тебя, в конце концрв, врачи там чтоБ помогать))) и тебе и ребенку в этом чудесном событии :D

ЛЕГКИХ ТЕБЕ РОДОВ, БЛАГОПОЛУЧНОГО РОЖДЕНИЯ ТВОЕМУ МАЛЫШУ!!!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Feliz » Вт июл 04, 2006 3:34 pm

Laikraa писал(а):Я ужасная трусиха! Очень боюсь предстоящих родов и ничего не могу с собой поделать... знаю, что все женщины делают это... но мне кажется, что я не смогу......родить. Сейчас я на 23 неделе беременности, малыш вовсю пинается - и это здорово!!! Я очень хочу ребенка, но этот животный страх ожидания сильнейшей боли при родах часто портит мне настроение. Посоветуйте как мне избавиться от тревоги!


Я тоже страшно боялась и была рада, когда узнала, что из-за плохого зрения у меня высокая вероятность кесарева (дурочка):-) Но, не сочтите за рекламу, отказаться от страхов по поводу боли, неумелых врачей-садистов и проч. и ДАЖЕ ВОЗБУДИЛИ ЖЕЛАНИЕ РОЖАТЬ САМОЙ (буду огорчена, если все-таки врач запретит) мне помогли курсы центра "Стихиаль":-) Особенно меня привлекла идея сопровождения на родах акушеркой-психологом от этого центра. Больше информации вы можете получить на их РЕКЛАМАе, там все хорошо написано:-) Желаю избавится от страхов!:-)
Feliz


 
Репутация:

Сообщение СКАЗОЧКА » Вт июл 04, 2006 4:11 pm

:) :) :)
Так трогательно. Аж слезы на глаза навернулись. Вспомнила себя.
Это я - самый трусливый человек на свете! Я была так рада, когда узнала что беременна, одно пугало до смерти - это роды. Как я ни старалсь о них не думать, все равно во время беременности периодически мною овладевала паника. Мечтала о кесаревом, но показаний не было.
А на последних неделях этот страх заглушается ОГРОМНЫМ желанием побыстрее уже родить: потому что ты толстая, неповоротливая, потому что хочется поскорее подержать свое сокровище на руках и т.д.. Когда у меня начались схватки, на меня даже веселье какое-то напало.
А теперь главное - да, больновато, но куда ты теперь денешься с подводной лодки :laugh: . Правильный настрой, вера в лучшее и прочее - это конечно важно, но главное, я считаю, это чтобы в такой момент рядом были душевные люди. Поэтому - либо контракт, либо напрямую с врачом, либо присутствие родственников.
Крепись! Результат стоит того!
Легких вам девчонки родов и здоровых карапузиков!
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лёлечка » Ср июл 05, 2006 2:14 pm

Laikraa
Главное - это настрой!
Сейчас ты нервничаешь, а ребеночку от этого тоже нелегко. И в родах ему гораздо тяжелей, чем нам. Настройся на самое лучшее и не думай о боли. Не так уж это и страшно, как показывают по телевизору.
Я сама родила недавно (17 июня), до последнего момента вообще не боялась, просто как то обо всем этом не думала (зачем себя накручивать?). О присутствии на родах близкого человека действительно подумай, но чтобы этот человек был эмоционально выдержанный. А то у меня получилось так: муж на работе -ему никак не приехать, а у меня схватки дома начались и воды отошли. Мама меня поехала провожать в роддом. У меня улыбочка до ушей, а на маме лица нет (так за меня переживала). Поэтому со мной на родах никого из близких не было, но родила я очень легко и быстро, сильной боли практически и прочувствовать не успела, наверное и потому что заранее себя к ней не готовила. А когда увидела свою малышку, вообще обо всем забыла!

Поздравляю тебя с Днем рождения! Удачи тебе, легких родов и здорового малыша!
:birthday: :flowers:
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Инис » Ср июл 05, 2006 3:15 pm

Laikraa
Ой, не верь ты тому, что по телевизору показывают.
Laikraa писал(а):Всегда по телеку показывают ужасные мучения женщины при родах, крики, и все такое...
Неумелая игра актрис. Такое ощущение, что они не рожали никогда. Или им говорил, как себя вести мужик-режиссер, который уж точно понятия не имеет о родах.
Я сама ужасная трусиха. А боли боюсь просто панически. В первую беременость с ужасом думала, как же я рожать-то буду. На самом деле весь страх из-за неизвестности. Но попав в роддом за две недели до родов, я насмотрелась-наслушалась соседок, родивших при мне. Заглядываешь к только что родившей мамочке, а она улыбается: "да нормально все, не страшно совсем". Смотришь, на родовой стол повели, а через пять минут детский крик уже слышен. И никаких истерик (при мне только цыганки орали, но видно так у них принято). У меня там никакого страха не осталось. В предродовую заходила как-будто не в предродовую иду, а орден из рук президента получать. :) Ну было, конечно, немного больновато. Может даже и больно. Женский организм очень умный - ни одна рожавшая женщина не помнит родовой боли. Поверь, если бы это было ТАААК больно, я ни за что не рожала бы второго. Кстати, во вторых родах я боли так и не дождалась.
Думай лучше не о своей боли, а о ребенке. Ему будет тяжелее, чем тебе в родах. Поэтому настраивайся помогать малышу, а не концентрироваться на своей боли.
Удачи тебе!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение anex » Чт июл 06, 2006 1:17 am

Laikraa, больно, конечно, но это вполне ВЫНОСИМАЯ боль, к тому же гормон окситоцин, кот. вырабатывается во время родов работает и как анестезия, ты как бы двигаешься в потоке и уже перестаешь эту боль ощущать. И эта боль сразу забывается,как только малыша видишь своего :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Snega » Чт июл 06, 2006 1:40 am

Это было ужасно..., я мучилась с 02 утра до 16:30 следующего дня, я для себя решила, что больше не буду рожать.Надо как следует выбирать больницу и самое главное это- акушерка которая будет принимать роды, удостовертесь, что она хороший специалист, потому что во время родов главное не врач, а акушерка- мне не повезло :( она и зашила меня не удачно и ребенка когда вытаскивала повредила :cry: Но сейчас все хорошо, правда мы 1,5 месяца пролежали в больнице. Вобщем главное выбрать квалифицированную медецинскую помощь и тогда не страшно не за себя не за ребеночка :twisted:
Snega


 
Репутация:

Сообщение tanka » Чт июл 06, 2006 2:13 am

Nado podgotovitsya zaranee, dgovoritsya s vrachom s akusherkoi, zhelatelno, chtob kto-nibud prisutstvoval pri rodax. Dishat nado pravilno, i postaratsya otdixat mezhdu sxvatkami. U menya kogda vremya prishlo rozhat, ya chut-li ne bezhala v roddom, nadoel zivot.
Snega :cry:
Pro voli ne pishu, potomu, chto u kazhdogo po raznomu bivaet!
Udachi vsem!!! :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение котяня » Чт июл 06, 2006 12:16 pm

Поверь мне,это сейчас ты боишься, трясешься и ждешь родов с ужасом.Но ты вспомни что ожидание как раз самое неприятное и страшное.Тем более неизвестность.А когда все начнется тебе будет некогда бояться.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Николина » Чт июл 06, 2006 12:56 pm

котяня писал(а):А когда все начнется тебе будет некогда бояться
-Совершенно точно уже будет совсем не страшно.Ничего ужасного в этом нет многие рожали и живы здоровы попробуй не думать о боли если сильно нервничаешь попей травы успокаивающие мне помогало :wink: и на самом деле ожидание всегда такое нервное я\ старалась вообще о родох не думать потому что мне второй раз еще страшнее было вот отгоняла от себя мысли и все а потом уже как в омут с головой :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Лихолеся » Сб июл 08, 2006 3:46 pm

Глупости все это, я тряслась жутко всю беременность, но потом просто выяснила что именно меня нервирует, и это оказался вовсе не страх родов, а неопределенность где и как рожать, когда я нашла роддом и врача, пошла на курсы для беременных - весь страх как рукой сняло!!! А сейчас я уже неделю перехаживаю и уже просто дождаться не могу, когда же рожу, не то чтобы не боюсь, а наоборт, я уже жажду родить!!!
Так что найдите причину страха и устраняйте её, а бояться боли не надо, есть вещи и побольнее...к тому же на курсах учат как от боли абстрагироваться и приемы разные показывают, воть)))
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Вт июл 11, 2006 7:39 pm

Я кда рожала,говорила-больше никогда,а через пол часа после родов,когда сынуля лежал у меня на груди думала-еще хоть 100 раз!Это счастье!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron