Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Сообщение Aliko » Ср авг 23, 2006 6:29 pm

Хочу родить сама, что бы потом еще можно было!Первое кесарево было 6 лет назад, мне сейчас 28лет, здоровая, шов вроде без претензий. Нехватает информации, прошу поделиться личным опытом. Только без страшилок! Объективно.
Aliko


 
Репутация:

Сообщение GEMINI » Ср авг 23, 2006 10:19 pm

Вот нашла историю, почитай, вроде не очень страшная
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение GEMINI » Ср авг 23, 2006 10:20 pm

Ой, забыла ссылку вставить, вот
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?p=rody_41
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Гость » Чт авг 24, 2006 11:36 pm

Спасибо, GEMINI. Прочитала, офигела! Особенно "понравились" выводы форумчанок. Что может быть естественней кесарева!!!? Вобщем буду рожать сама и не в роддоме. Уж действительно, лиш бы че вколоть да руки свои засунуть куда не следует! Короче, кесарево только в крайнем случае. Рожу, расскажу как оно все было. Дай Бог мне сил и удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение bebik16 » Сб дек 02, 2006 9:25 pm

Привет, если еще кто сюда заходитю Я родила после кесарева сама в июле. Будет интересно-поделюсь.
Изображение
bebik16
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: С-Пб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Сб дек 02, 2006 10:16 pm

bebik16
А где ты рожала?
мне сейчас предстоит рожать первое кесарево было 5,5 лет назад вродебы ничего небеспокоит, но врач настаивает на операции говорит и тебе и ребенку так будет лучше говорит что риск большой, вообщем можно конечно приехать в простой роддом со схватками но вдруг что-то не так пойдет и что тогда? Наверное я трусиха и тоже перестраховываюсь но больше склоняюсь к кесареву, и еще у меня проблема если сама решу то очень большая вероятность рожать 31-1 января а там я думаю что особенно заниматся мной небудут и будет ли готова операционная на всякий пожарный. Короче говоря чем ближе тем больше у меня сомнений как все будет и что вообще мне делать. :x
Поделись своей историей может мне поможет определиться
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение bebik16 » Вс дек 03, 2006 9:21 pm

Рожала в Питере, так что с выбором метом врядли помогу. У меня кесарево было 1,5 года назад. Закончилось печально, ребеночка не спасли. Поэтому очень хотелось рожать самой, так как пугали что максимум 2 кесарева. То есть только один ребенок. Занималась и подготовкой к беременности и всю беременность и на роды шла не одна. Хотя пытались уложить на однозначное кесарево еще в 38 недель. Родила на 41 неделе в роддоме, который специализируется на таких родах. Нашли с большим усилием такой.
Самих родов не боялась, очень хотела ребенка.
Вот.
Не знаю помогла ли я тебе чем.
Еще будут вопросы или так моральная поддержка нужна - пожалуйста.
А ты вообще искала где рожать?И скем?
Изображение
bebik16
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: С-Пб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс дек 03, 2006 10:24 pm

Поздравляю с сыночком.
Извини что спрашиваю, а почему первый раз не спасли, почему кесарево было?
Я консультировалась с врачом который меня кесарил в прошлый раз (ттт у меня кесарево прошло замечательно и отошла быстро и ребенок здоровый) но сейчас он всетаки советует кесарится говорит что почти 6 лет прощло и что на потугах могут быть разрывы и вообще мне он говорит что по узи мой малыш 3400 (это в 34 недели) а что будет к 40, слоник точно родится. Жду 18 декабря если само не начнется то 18 ложусь к нему он наблюдает меня и решает что делать
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение familymv » Вс дек 03, 2006 11:52 pm

Добрый вечер,
у меня тоже первые роды кесарево. вот сейчас хотела бы сама родить. проштудировала весь и-нет, оказывается в Москве не все так плохо. есть род дома которые специализируются и берут таких беременных, по крайней мере мне они так говорили, а на самом деле не знаю. в любом случае надо выбрать заранее род дом и врача, потому что кладут заранее. и делают обследование на предмет состояния шва, но даже и с не состоятельным швом я так поняла рожают.
familymv


 
Репутация:

Сообщение bebik16 » Пн дек 04, 2006 9:36 am

Кенсарево было по причине моего гестоза и сосотяния малыша. В 36-37 недель родился 1750 и 44 см. А в жк в котрой наблюдалась и потом пришла , попросила мою карту заведущий сказал "а это нормально". Вообщем по сей день желаю ему простого человеческого счастья.
Ну ладно это так лирическое отступление. Со мной просто разгаваривать об этом никто не хочет, вот меня и пробирает иногда.
Я последние два месяца ела практически одни овощи и фрукты, чтоб не раскармливать. В результате родился длинненький худышка 3190, хотя за несколько дней ставили 3500.
По поводу несостоятельности шва мне на узи и когда на дородовое ложилась сказали, что его толщина ничего не значит, да нормальный на узи в родах в принципе может повести себя непредсказуемо. У меня был равномерно истончен, поэтому не везде и брали.
А еще наверное от уверенности все зависит, если сомневаешся, то может и не стоит.
Изображение
bebik16
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: С-Пб
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Сб дек 23, 2006 11:39 pm

bebik16
а на каком обследовании сказали, что шов равномерно истончен?? Что-то мутит меня неслабо уже неделю. Надо срочняком узнавать, что за обследования на шве надо пройти...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Гость » Вс дек 24, 2006 6:59 pm

Юлёна писал(а):bebik16
а на каком обследовании сказали, что шов равномерно истончен?? Что-то мутит меня неслабо уже неделю. Надо срочняком узнавать, что за обследования на шве надо пройти...

На узи, причем два раза.(в 33 недели и в36)
В первый раз даже тоньше намеряли.
Гость


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Вт янв 02, 2007 6:31 pm

Девочки я тут, точнее мы. Родились мы 21 декабря в 10.25, плановое кесарево, нерешилась я сама рожать да и врач после кесарева сказал что вовремя сделали а то потом проблемы могли быть. Нас выписали 27 и мы теперь осваиваемся дома. (единственное что мне тяжеловато востановливаться второе кесарево тяжелее, хотя это из-за моего лишнего веса. На операционном столе я требовала третьего, но врач сказал что пока 20кг несбросишь за дочкой не приходи, вот теперь буду стараться за пару лет предти в норму)
Юлёна
Спасибо за поздравления
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Ирина78 » Вс фев 04, 2007 8:04 pm

lolik писал(а):я прошла через кесарево.очень надеялась родить сама но небыло схваток(41 неделя)сделали стимулятор но не подействовал.очень переживала.с ейчас хочу второго но говорят придется опять кесарить.причем ничего в этом страшного нет
видимо психологически очень неприятно...

Мне тоже тогда говорили, что скорее всего придется и второй раз кесарить, а сейчас говорят, что, если шов будет крепким, а ребенок не сильно крупным, то никаких проблем не будет.
Чтобы ни говорили защитники оперативных родов, все равно нарушение естественных процессов в организмах матери и ребенка обычно ни к чему хорошему приводит. Хорошо, когда все обходится...
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ирина78 » Пн фев 05, 2007 6:14 pm

Вот эта статья мне очень понравилась:
РЕКЛАМА://www.babihelp.РЕКЛАМА/?/article/127/487/11113446
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron