Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение mousenook » Сб янв 31, 2009 1:26 pm

Ирина78 писал(а):нужно ехать или звонить в роддом и там узнавать

так и собираюсь делать :twisted: , но сначала дождусь узи в 3 триместре чтобы понимать какое предлежание будет, если снова тазовое то конечно никаких экпериментов с ЕР, пока лежит поперек, но попа ниже головы :?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ирина78 писал(а):по УЗИ посчитали 3900, родилась 4350

Ну да немаленькая малышка :) А на какой неделе родились?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Ирина78 » Сб янв 31, 2009 5:54 pm

ровно в 41
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Юлёна » Сб янв 31, 2009 11:16 pm

Привет, Ирина 78, эт не я тебя так написала, вот и сейчас комп выдал тоже самое.
[quote="Ирина78"]Юлена, поздравляю :o
Ой, моя линеечка, наверно, в заблуждение ввела: я только в конце лета планирую начинать беременеть. :oops:
недавно прокалывали кисты, прижигали эрозию, которой 4-5 мес назад в помине не было и биопсию (ттт). Короче, надоело все. Пью боровую матку, а там как бог пошлет :)
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение ivanova » Ср фев 04, 2009 11:07 am

Интересно, а зачем мучиться при ЕР, если сам бог кесарево послал? У меня было кесарево и второе и даст бог и третье тоже будет кесарево. Это же только мазохисты хотят ЕР. ;)
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Marpl » Ср фев 04, 2009 11:42 am

Две мои знакомые, обе после кесарева, ходили в школу Островской - первая родила сама, мальчик был не крупный и все прошло хорошо, осталась в полном восторге, вторая тоже готовилась сама рожать, но в последний момент сделали узи и оказалось, что шов в одном месте слишком тонкий, было кесарево с эпидуральной анестезией, но ей и ребенка сразу дали подержать и к груди приложила, в конечном счета тоже осталась довольна :twisted:
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Сообщение panda » Ср фев 04, 2009 11:57 am

ivanova писал(а):Интересно, а зачем мучиться при ЕР, если сам бог кесарево послал? У меня было кесарево и второе и даст бог и третье тоже будет кесарево. Это же только мазохисты хотят ЕР. ;)

Я тоже не понимаю. ЕР - это самоцель? Т.е. только через ЕР становтся настоящими матерями? У меня свекровь рожала обоих детей (4200 и 4500), сама при этом 44 размер носит, так говорит лучше б порезали, чем рваться и мучиться.
Я сама когда перед КС лежала была у нас там одна деваха. Ей по УЗИ ставят плод около 5 кг, давай КС, нет только ЕР (принципиальная блин), не хочу потом мучатся. В середине родов была готова любые деньги заплатить, лишь бы прокесарили, а поздно. Так дело такими разрывами обошлось, что уж лучше бы один шов на животе, чем столько на ...... По своим ощущениям - я через 3 дня уже бегать могла, а вот подружка, родившая 4300 с разрывами еще месяц сидеть не могла, я про секс молчу.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Ирина78 » Ср фев 04, 2009 12:09 pm

При чем здесь "настоящие матери", "самоцель" - скажете тоже :laugh:
Если можно обойтись малыми потерями, почему бы этого не сделать?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение panda » Ср фев 04, 2009 12:17 pm

разрывы шейки и промежности до самой ж... - это малые потери? Когда такие последствия ЕР, не лучше ли потерпеть 3 дня, валяясь после КС, чем с такими последствиями потом иметь интимные проблемы и проблемы с деторождением.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Ирина78 » Ср фев 04, 2009 1:22 pm

panda, действительно, хотите поговорить об этом? :)
Для чего вы написали свой пример здесь, где общаются женщины, уже перенесшие кесарево, а некоторые и не одно? Единственнное, что можно сказать: я искренне рада за вас и очень сочуствую вашей свекрови и соседке. Здесь каждая может поделиться своим личным опытом перенесения операции, но какое отношение это имеет к теме?
Вы же не думаете, что, если кесарево так хорошо прошло у вас, то и у всех тоже все замечательно? То же касется и ЕР, вы же не думаете всерьез :laugh: , что у всех поголовно разрывы и интимные проблемы?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Ольга Сергеевна писал(а):
ivanova писал(а):а зачем мучиться при ЕР, если сам бог кесарево послал? У меня было кесарево и второе и даст бог и третье тоже будет кесарево. Это же только мазохисты хотят

ну...не знаю.... не надо так....Бог кесарево не посылает


Если, действительно, послал, то куда ж деваться, но, когда есть возможность избежать повторного, а, тем более, третьего-четвертого, то зачем гробить здоровье: ведь с каждой операцией здоровья больше не становится, все больше кусков от матки отрезают, живот каждый раз по-новому зашивают, слой за слоем - это не уменьшает спаечных процессов и возможностей воспалений.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Marpl писал(а):Две мои знакомые, обе после кесарева, ходили в школу Островской - первая родила сама, мальчик был не крупный и все прошло хорошо, осталась в полном восторге, вторая тоже готовилась сама рожать, но в последний момент сделали узи и оказалось, что шов в одном месте слишком тонкий, было кесарево с эпидуральной анестезией, но ей и ребенка сразу дали подержать и к груди приложила, в конечном счета тоже осталась довольна :twisted:

А где они рожали?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Marpl » Ср фев 04, 2009 4:10 pm

Ирина78 писал(а):А где они рожали?

вторая мадам рожала в Видном (есть еще вариант №25 на Ленинском проспекте, но говорят там очень дорогие контракты), у школы договор с этими роддомами.
В Видном зам.заведующего отделение Вера Павловна Пальмовская - очень приятная женщина (слова моей подруги :D )
Только они берутся после курсов островской, просто так не берутся :oops:
Изображение
Изображение
Marpl
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2457
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1382
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мальчик и мальчик

Сообщение Пятнашка » Чт фев 05, 2009 1:47 pm

Ольга Сергеевна писал(а):
ivanova писал(а):а зачем мучиться при ЕР, если сам бог кесарево послал?

ну...не знаю.... не надо так....Бог кесарево не посылает

И я не знаю, посылает ли... У меня ситуация была - в 30 недель малыш на попу сел. И упражнения делала, и к акушерке ходила, чтоб перевернула - бесполезно... По узи ставили крупный мальчик, голова большая (у нас в роду все головастые - мама здорово поравалась пока меня рожала, а я головой лезла), моя первая Б неудачная, бабушка первого ребенка в тазовом не смогла родить - погибла девочка (кста, оба моих родителя родились в тазовом)... Акушерка предлагает самой рожать, врач тоже до последнего на ЕР настаивала, да и я тоже хотела очень ЕР и уже даже пыталась "переломить" и "забыть" семейный анамнез.... Посоветовали очень хорошего узиста, чтоб шансы оценил, размеры таза и ребенка еще перепроверил. На 39 неделе поехала за 150 км в Москву на узи с открытием в 2 пальца - приехала, а деть вообще на спину лег :roll: Узист посоветовал не рисковать, т.к. сейчас очень мало кто умеет удачно тазовых принимать... На 41 неделе прокесарили (благо раньше не поперлась к врачу, вообще хотела дома ждать пока воды отойдут, а врач документы отняла и в стационар отправила прям из ЖК), за день сделали узи еще раз - тоже не поняли, почему деть все еще сидит и наружу не собирается... Здоровый мальчик... А если б сама рожала - может и вправду Бог отвел от беды... Голова крупная действительно, на 3 см разница с туловищем - даже акушерки удивлялись, обычно разница 1 см. ;)

Последствия - жуть :crazy: И это эпидуралка была и ребенка к груди приложили - тут довольна! Правда, врач моя зашла после операции и на мои жалобы, что ОЧЕНЬ больно, сказала - "я ж говорила, самой надо было рожать"...
В следующий раз очень надеюсь на ЕР, если деть будет правильно лежать и со швом все ОК....
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 05, 2009 5:22 pm

panda писал(а):Таких врачей надо самих заставлять рожать детей кило по 5 в тазовом самим, без анестезии. Других слов нет. Т.е. пох.. на осложнения для ребенка?

тут трудо не согласиться....рожать в таком прилежании не очень хорошо...это показание к кесареву...
Пятнашка писал(а):В следующий раз очень надеюсь на ЕР, если деть будет правильно лежать и со швом все ОК....

Браво!!! Молодец!!! я тоже очень хочу :oops:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Ирина78 » Чт фев 05, 2009 5:30 pm

Turchanka, засмущали :oops: боюсь, не соответсвую :D

Ольга Сергеевна писал(а):
Turchanka писал(а):Ольга Сергеевна писал(а):
ну...не знаю.... не надо так....Бог кесарево не посылает

в предыдушем посте постаралась свою позицию высказать!

:twisted:
вот если бы мне показали человека, который родил и так и так.. ипотом рассказала, что больше никогда не будет рожать сам.. и объяснил почему...может тогда бы я и задумалась :oops:

Обычно те, кто родил после кесарева, находятся в эйфории от родов :laugh: и кесариться больше не желают
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт фев 05, 2009 5:37 pm

Ирина78 писал(а):и кесариться больше не желают

ну....тогда мне кажется все разгворы про то , что КС лучше отпадают сами собой :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Лелечка » Чт фев 05, 2009 6:12 pm

ivanova писал(а):Интересно, а зачем мучиться при ЕР, если сам бог кесарево послал? У меня было кесарево и второе и даст бог и третье тоже будет кесарево. Это же только мазохисты хотят ЕР. ;)


Девочки прошу меня не осуждать, это лично мое мнение, но я согласна с ivanova: Зачем???? :shock: :shock:

У меня было КС, а у подруги через 2 месяца ЕР. Обе родили детей на 3150 и 49 см. Я плановым КС на 39 недели под общим наркозом, а она родами со стимуляцией за 6 часов(неидеально для первых родов) и огромными разрывами! :( :( Моя операция прошла успешно и на третьи сутки я чуствовала себя нормально, недели через три полностью восстановилась и бегала, а подруга до сих пор стонет, что ей сидеть нельзя и все швы тянут и болят, ребенку во время родов видимо попала инфекция в глаза и теперь коньюктивит :shock:
А сколько нерадостных примеров, когда у детей родовые травмы и ДЦП и всякие вывихи, гематомы на головах от ЕР!!!

У меня к КС были относительные показания- бесплодие 4 года и беременноть после 3-го ЭКО, если бы не это, то я вполне могла родить сама ;) Но я нисколько не пожалела , что согласилась на КС и если еще будут дети, то ни за что и никогда не соглашусь на ЕР! Я не уверенна что смогу родить нормально, а ребенок -инвалид после неудачных ЕР мне не нужен :evil:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8