Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Ирина78 » Чт фев 05, 2009 6:47 pm

Лелечка, на этот вопрос уже неоднократно отвечали:
Ирина78 писал(а):panda, действительно, хотите поговорить об этом? :)
Для чего вы написали свой пример здесь, где общаются женщины, уже перенесшие кесарево, а некоторые и не одно? Единственнное, что можно сказать: я искренне рада за вас и очень сочуствую вашей соседке. Здесь каждая может поделиться своим личным опытом перенесения операции, но какое отношение это имеет к теме?

Вы же не думаете, что, если кесарево так хорошо прошло у вас, то и у всех тоже все замечательно? То же касется и ЕР, вы же не думаете всерьез :laugh: , что у всех поголовно разрывы и интимные проблемы?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Пятнашка » Чт фев 05, 2009 8:38 pm

Меня в КС больше пугают не последствия для мамы, а психологическое состояние малыша. Кесарята - другие, надеюсь никто с этим спорить не собирается. Им гораздо большему в жизни приходится учиться, с ними сложнее.. Природой задумано проходить через родовые пути и малыш многому учится за это время, а кесарята "догоняют" позже - методом проб и ошибок...
А вообще, в КС тоже бывает много осоложнений и неудачных исходов - так что согласна с предыдущим постом - не стОит всех равнять под одну...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение ivanova » Чт фев 05, 2009 9:19 pm

Пятнашка писал(а):Кесарята - другие, надеюсь никто с этим спорить не собирается. Им гораздо большему в жизни приходится учиться, с ними сложнее..

Я хочу поспорить. :D У меня сестра мужа 2 года назад родила мальчика с КС, в 2 года этот юнец заговорил так, что все ахнули. Другой пример, моя сестра рожала 2 девах сама, в три года девочка еле лопочет, зато проблем после ее ЕР полно, тонус такой, что до сих пор массажи разные делают. :( + опущение матки в 23 года, вот те и ЕР. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У меня при родах только обнаружили оболочечное прикрепление пуповины, на КС настоял мой контрактный врач в роддоме, слава богу :) я боюсь просто подумать что могло бы произойти при ЕР :(
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лелечка » Чт фев 05, 2009 9:43 pm

Пятнашка писал(а):пугают психологическое состояние малыша. Кесарята - другие, надеюсь никто с этим спорить не собирается. Им гораздо большему в жизни приходится учиться, с ними сложнее.. а кесарята "догоняют" позже - методом проб и ошибок...
А вообще, в КС тоже бывает много осоложнений и неудачных исходов - так что согласна с предыдущим постом - не стОит всех равнять под одну...


Пятнашка никто никого не равняет под одну......
И с чего вы взяли что "кесарята" другие, никого они не "догоняют"- они такие же дети как и обычные :evil: А осложнений хватает и при КС и после ЕР, кому как повезет! У меня растет "кесаренок" и знаете я что-то не заметила в нем ничего необычного, развиватся как его сверстники, рожденные естественно, и в чем то даже лучше :)

Девочки и вообще эта тема не о спорах, что лучше ЕР или КС, а человек просит конкретного совета от мам которые САМИ родили после КС, пока из постов я только одну такую нашла :evil:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение mousenook » Пт фев 06, 2009 1:19 am

Ольга Сергеевна писал(а):темка данная определена конкретно!!! Тут просят писать тех и о том,как родить самой после КС...

:twisted: Просто интересно возможно ли это вообще??? И хочется пообщаться с человеком который родил сам после КС. Но у нас на форуме таких нет :cry: Может я буду 8) Хотя сама я в это не особо верю :laugh:
А разницы между кесарятами и детишками родившимися естественно мне кажется нет, просто иногда проблемы которые есть с :baby: списывают на КС, а они может и без него были бы :twisted:
У меня деть просто ангел и спокойная и спала всегда хорошо и развивается отлично, она в 2,5 года в лесу родилась елочка 3 куплета поети и кучу стихов знает.
Знаете почему я не хочу КС опять? Я как вспомню как лежала на столе операционном, мне ее поднесли на полсекунды и унесли и я целые сутки мечтала прижать ее к себе :cry: А потом меня перевели из реанимации, а дочку не отдают, последствия КС, они ее вытащить не могли, она вод наглоталась и гипоксия была и я 2 дня с температурой 39-40(тоже последствия операции, плаценты кусок оставили и чистили потом по швам) ходила ее кормить из ложечки через дырочку в кювезе :( Вот и говорят некоторые безопаснее КС :evil: А ведь у меня Б была идеальная, ни разу ни тонуса, ни угрозы, только вот перевернулись мы на 32 недели ногами и попой вниз.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Забыла!!! Рожала за 35000 по договоренности с врачом, заведующей патологии, во как!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Ольга Сергеевна » Пт фев 06, 2009 11:49 am

mousenook писал(а):Просто интересно возможно ли это вообще??? И хочется пообщаться с человеком который родил сам после КС

:twisted: и мне очень!!! очень хочется увидеть такого человека :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Ирина78 » Пт фев 06, 2009 12:13 pm

Ольга Сергеевна писал(а):
Ирина78 писал(а):Меня это уже не устраивает через это уже прошли

ааааа, понятно.... я просто хоть на это пока надеюсь :twisted: :laugh:

Вот мой рассказик, писала два года назад:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... highlight=
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Пятнашка » Пт фев 06, 2009 5:20 pm

Когда я писала, что кесарята "другие" - так это психологически, а не физически :oops: Есть кесарята, которые физически намного здоровей других несмотря на диагнозы врачей, которые ставят "по умолчанию, потому что КС" - нам так ПЭП ставят сейчас.
Да, ходить-читать-писАть они может и начинают как и обычные детки, но вот многие жизненные проблемы они решают по-другому. У меня тоже есть пример в семье, да и акушерка (у нее самой кесаренок) сразу меня предупредила, когда мы мучались животом из-за моих антибиотиков..

А по теме - есть ли смысл сейчас (т.е. до Б) смотреть состояние рубца? Читала на Рожане рассказ про ЕР после КС - так там вроде в Мониаге как раз вели Б и все было прекрасно, а потом что-то в родах уже "не срослось" и снова прокесариил и оказалось, что узи наврало и рубец оказался тоньше и еще что-то там с маткой срослось при заживлении - кароч не родила б женщина сама... :(
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Юлёна » Пт фев 06, 2009 11:25 pm

Ирина78 писал(а):Юлёна, а я уже линеечку поправила 8)


ничего себе как другие могУт!!!!! Проздравлялки мои!!!!
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Ирина78 писал(а):Вы же не думаете, что, если кесарево так хорошо прошло у вас, то и у всех тоже все замечательно?

да уж, некоторые до сих пор разгребаются после КС...

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:

НЕТ, ДЕВОЧКИ!
Если брать женщин с примерно одинаково протекающей беременностью и нормально проведенными ЕР и КС, то не могут кесарята быть такими же как естественники!
Пропущу, какие матрицы не суждено кесарятам пройти, не оказавшись в родовых путях...
Далее, подумайте, как вы детей равняете, если один родился "не во сне" и при плавном переходе давления, а другой под наркотиком и еще шарахнутый скачком внутричерепного давления.
Почему тогда всех кесарят ведет невролог до года? А диагнозы, такие как перинатальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдром - считаются спутниками кесарят...
А то, что у одних развитие раннее, а у других запаздывающее - здесь смесь факторов наследуемых (отчасти), социально-педагогических, и медицинских опять же.
Дай бог, чтобы у всех кесаряток КОМПЕНСАЦИЯ была 100%-ной.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Пт фев 06, 2009 11:36 pm

Во, зацепило ;) ..

Никто здесь не кричит о том "во что бы то ни стало... пусть будет хуже, пусть угроблю себя и ребенка, но сделаю это- рожу сама".
А в сторонницах взглядов типа "ой, боюсь - прокесарюсь!" я вижу детский эгоцентризм и страх
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Ирина78 » Сб фев 07, 2009 12:40 pm

Ольга Сергеевна писал(а):
mousenook писал(а):Просто интересно возможно ли это вообще??? И хочется пообщаться с человеком который родил сам после КС

:twisted: и мне очень!!! очень хочется увидеть такого человека :twisted:

На этом форуме почему-то нет, на других полно ;), столько женщин рожает после кесарева, аж обидно :( :twisted:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Юлёна » Пн фев 09, 2009 12:37 am

И у нас будут. Это неизбежно :twisted:
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Re: Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Сообщение Romashka » Сб июн 20, 2009 3:50 pm

Юлёна писал(а):Почему тогда всех кесарят ведет невролог до года? А диагнозы, такие как перинатальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдром - считаются спутниками кесарят...

в нашей поликлинике всех детишек до года ведет невролог. Про диагнозы впервые слышу... :shock: Байки из серии "мальчик в памперсе - внуков не дождешься" :evil:
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Re: Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Сообщение Ольга Сергеевна » Сб июн 20, 2009 7:48 pm

Romashka писал(а):Про диагнозы впервые слышу...

очень часто ставят :twisted:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Re: Кто смог родить сам после кесарева, отзовитесь!!!

Сообщение Romashka » Сб июн 20, 2009 8:59 pm

Ольга Сергеевна
какой ужас, бедные детки! И неужели только у кесарят?
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron