Бесплатные роды

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Яна1509 » Сб фев 24, 2007 9:51 pm

Cherry_one

спасибо,а можно о страховом пенсионном свидетельстве по подробней?я думаю этого документа у меня нет,я не работаю,учусь,где его можно получить и что для этого нужно?удивительные врачи мне достались,не раз уже убеждаюсь,почему же они на меня так давят?странно...м-да теперь то я точно не поеду в №7 не хочу рожать одна без врача на грязной кушетке... :cry: еще раз спасибо!!! :baby:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб фев 24, 2007 9:52 pm

Яна1509, не парьтесь принять со схватками должны без документов вобще. в любом роддоме. бумажки можно потом подвезти. а чего от вас врачм надо неясно совсем.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Яна1509 » Сб фев 24, 2007 9:58 pm

Ленор писал(а):а чего от вас врачм надо неясно совсем.


да мне с ними повезло очень!может удовольствие моральное получают унижая людей,видят малолетка,ходит в консультацию муж не может-работает,вот и хожу одна,почему бы не показать свою значимость и важность,а про их врачебные ошибки я промолчу,не раз уже писала и повторяться не хочеться.я слышала что по родовому сертификату консультации что тебя наблюдала и роддому в котором будешь рожать какие-то денюжки причитаються,небольшие конечно,но все-таки,мож у них договоренность такая,я по неопытности и безграммотности удачно под руку попалась.СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ,теперь нам с пузиком хоть немного ясны стали наши права :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб фев 24, 2007 10:04 pm

Яна1509, вы с пузиком не волнуйтесь. вам больше скажу вы можете и консультацию выбирать. и врача любого. так что в лес их. вам позитив нужен, а не наезды. я тож ходила без мужа, его туда на аркане не затащишь, он лучше в мороз у двери подождет.
может и договоренность, но про 7 я не слышала хороших отзывов, лучше уж дома.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Яна1509 » Сб фев 24, 2007 10:21 pm

Ленор писал(а):но про 7 я не слышала хороших отзывов, лучше уж дома.


спасибо,друг,знаешь как поддержать!!! :laugh: врача можно в теч 2 недель как ты встала на учет,я уже 5 мес стою у них,а консультация по месту жительства-регистрации,не по прописке же мужа стоять на другом конце Москвы так что вот так...блин,Ленорты еще раз подтвердила мои сомнения,ну ладьненько что-нибудь придумаем,они надо мной издеваються,я им тоже покажу сертификат только получу на руки и лягу в какой-нибудь другой.только вот они наверно не дураки и могут мне его просто до последнего не выдавать на руки,а со схватками там уж пофигу будет на сертификат лишь бы родить
:laugh:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб фев 24, 2007 10:36 pm

Яна1509, врача можно в любой момент поменять. это они те врут. так же как и консультацию, хоть в соседний район ходи. я ходила в ближайшую, по счастью она же районная, а если бытаковой не была то я просто написала бы заявление типа " прошу поставить меня на учет, по.....причина если спросят.... по месту жительства\прописки мед обслуживания не получаю." усе. встаешь где хош, получаешь сертификат, и адью старапя жк, привет новая и другое отношение. они ж пользуются что ты гне прописана и прав не знаешь. причем открыто! в лес их. узнай у девочек в 3 триместре когда сертификат выдают. ты его получить можешь и там где будешь наблюдаться. а Ж.К где к тебе так относятся останется без этих денег. незаслужили.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ольгунчик » Пн фев 26, 2007 6:41 pm

Скажу по собственному опыту.
Консультацию МОЖНО выбрать ЛЮБУЮ, какая нравится, как и врача в ней.
По поводу сертификата: выдают на 30 неделе беременности, хотя могут немного задержать, как мне на неделю.
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Ср фев 28, 2007 9:56 pm

Ленор,
ольгунчик писал(а):хотя могут немного задержать, как мне на неделю.


cпасибо девочки за заботу и интерес к моим проблемам,честно говоря не представляю как все это осуществлять,пуз уже такой большой еле хожу да тяжело с такими врачами но и перемен я боюсь вдруг будет хуже а делать это мне вдвойне сложней из-за этой самой прописки,опять бумажки,опять разрешения,опять ждать и унижаться не хочеться здесь вроде как я через это прошла уже,у меня 30 неделька и приближаеться по последней дате месячных я как и все девочки веду линейку,но они почему то поставили меньше срок и говорили что сертификат задержут,я все анализы сдала,даже изловчилась заставить мужа флюрографию сделать,угрожали что без этого анализа не дадут сертификат и остался у меня только стоматолог к врачу 7 марта,наконец то долгожданный дикрет не могу больше учиться сил не осталось,это у меня уже 8мес будет 7?а я думала дикрет на 7 оформляют!незнаю думаю сертификат не дадут 7 а будут до последнего его держать,незнаю какая им выгода,может чувствуют что я могу им сюрприз подготовить и сбежать?спасибо вам за советы,хоть беременность и желанная,но незапланированная и в 20 лет я чистой воды лопух во всех этих вопросах понятное дело что я еще не готова быть матерью и тяжело одной в этом разобраться когда по сути дела никому это кроме меня не нужно,а я в силу своего возраста и храрактера много незнаю и не умею.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт мар 01, 2007 12:58 am

Яна1509, ты не переживай. если с сертификатом тянуть будут хватайся за пуз и ори " что вы меня нервируете, я сейчас рожу!" поверить не поверят, но бумажку дадут. и коси под дурочку. на их якобы исчерпывающие ответы задавай свои " глупые вопросы" :" а когда дадут сертификат?, а почему долго? " и так до получения вразумительного ответа. их это бесит, но после двух таких сеансов нужную инфу получаешь сразу. :twisted:
декрет и правда с 7 мес. врачей ты можешь не проходить . только у терапевта справку получить о прививках и заболеваниях своих и все. осальные - в пень.
Яна1509 писал(а): я в силу своего возраста и храрактера много незнаю и не умею.
вот они этим и пользуются! и не скрывают. а так мой тебе совет забирай сертификат вали оттудова .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение BA/\Я » Чт мар 01, 2007 11:17 am

Яна1509, А зачем тебе так срочно этот сертификат нужен? Что изменится если он на 2недели позже у тебя будет. Для нас важнее наличие обменной карты в которой все анализы , УЗИ, измерения. В роддоме на нее больше смотреть должны,что бы убедиться не являешься ли ты носителем инфекций(ВИЧ,гепатиты, сифилис),как протекала беременность,есть ли проблемы со здоровьем, аллергический анамнез и т.д. Анализы должны быть сданы 3 раза за всю бееменность. А если анализов нет ,могут в инфекционную отправить или в обсервацию ,где рожают с инфекциями и не обследованные. Ты себя не накручивай и по пустякам не нервничай. Сейчас сертификат может выписать сам роддом. И вообще эта бумажка нужна не нам ,а мед.учереждениям,это они получают деньги за наше обслуживание,и в их интересах тебе его всучить. Главное не нервничай,подумай о малыше.А если тебе уже тяжко ходить ,возьми больничный.
Изображение
BA/\Я
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Репутация: 2
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дашенька

Сообщение Ирина78 » Чт мар 01, 2007 12:10 pm

Яна1509, если тебе в ЖК не дадут сертификат, то обязаны выдать в роддоме, тогда твоя ЖК не получит за тебя денег. Конечно, хочется иметь полный комплект документов, когда настанет пора рожать.
Тебе правильно говорят: главное в нашем деле - ОБМЕНКА с анализами.
Мне тоже не давали сертификат до 34-й недели - боялись что сбегу от них:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... ht=#571004
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Яна1509 » Чт мар 01, 2007 8:21 pm

спасибо,девочки,за советы и поддержку а мысль не получать сертификат меня даже больше прельщает,значит им не выгодно его не выдавать,а анализами они меня замучали,уже столько откачали крови,сколько можно если все хорошо синяки на руках еще не прошли,
Ленор писал(а):правда с 7 мес. врачей ты можешь не проходить


могу ли?все сдано кроме стоматолога,терапевт,лор окулист,второой раз кровь на все из пальца из вены,мазки там всякие и мочу постоянно,заколебалась уже
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Вт мар 20, 2007 4:10 pm

Девченки подскажите пожалуйста! мы расписались с мужем недавно, поменяла только паспорт, тоесть пенсионное и медицинское не меняла, осталось на старой фамилии, не будет ли проблем при поступлении в роддом???
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт мар 20, 2007 9:19 pm

DAMAROCHKA,
я думаю все решиться просто если взять с собой свидетельство о браке,а вообще пенсионка не главное при поступлении в роддом,главное паспорт,полис,обменка и если есть сертификат но это тоже не главное,со схватками примут и без документов в любой роддом,а без обменки просто могут положить в инфекционный роддом.вот так,так что не переживай возьми свидетельство о браке и все нюансы с фамилией решаться,у меня например,напротив есть все документы кроме пенсионного так как я не работала а мое учебное учереждение их не выдает,и я не парюсь по этому поводу. :twisted:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Чт мар 22, 2007 11:44 pm

Яна 1509


Спасибо за ответ! Значит полис то все таки менять придется :( так не хочется бегать, особенно когда чувство что промежностью вагоны разгружала :D ну видимо придется все таки потерпеть!
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron