Бесплатные роды

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение domovenok » Пн ноя 20, 2006 11:55 am

и я за 5-ый
сама рожала по контракту т.к. хотела присутствия мужа на родах, но мой врач и в бесплатном отделении работает
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Лебедь » Пн ноя 20, 2006 11:04 pm

domovenok
А где ты живешь?
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Джес » Вт ноя 21, 2006 10:36 am

А как лучше рожать по контракту или по договоренности с врачем?
Изображение
Джес
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Вт ноя 21, 2006 11:09 am

Я в 25-ом в Москве рожала почти год назад - бесплатно, меня хотела врач положить, но за день у меня пробка отошла, мы с мужем так испугались, что даже сами на машина не поехали, а вызвали скорую, муж дал сколько-то денег им и они отвезли нас в 25-й роддом, он был самым близки от нас да и я там хотела рожать, мне понравилось, роды принимают, что у платнико, что у бесплатников одни врачи, отношение ко всем одинаково хорошее (только санитарка ходила на всех ворчала почему-то,мол орут мусарят,гадят..., а мне убирать за веми :laugh: ). Со мной девочки лежали, по договоренности, так никакой разницы вообще, а я хотела врача и акушерку отблагодорить, но мы так с ним больше и не увиделись и не нашли их, ы так и выписались :( За вторым ребенком хочу тада же. Хотя сейчас рожают по каким-то сертификатом, теперь я и не знаю как там обстоят дела...
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Вт ноя 21, 2006 10:35 pm

Любаша
Как это ты из отрадного, а 25 р\д тебе ближним оказался :?: :laugh: :wink:
Я тоже из Отрадного :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 5:11 pm

Я, девчонки, рожала бесплатно в 10р\д. Ложилась заранее, т.к. шла на плановое кесарево. Медперсонал отличный, а вот условия подкачали, у платниц конечно и палаты получше были и родственников пускали, но отношение врачей от этого СОВСЕМ не меняется. Некоторые медсестры в патологии конечно не очень, но ведь в семье не без урода :evil: . Очень раздражала постоянная очередь в туалет и душ, т.к. они общие на этаж что в до родовом, что в послеродовом отделении. А врачи там действительно замечательные. Ведь это намного важнее качества сортиров, правда? :laugh: :laugh: 8) :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт дек 05, 2006 5:18 pm

Оч не советую ЦПСиР только потому что там БЕЗУМНО огромный поток рожениц и медперсонал в-первую очередь стремится к количеству, а не к качеству. Мне знакомые рассказывали, что там в патологии даже плакат весит: "НАША ЦЕЛЬ-100ПЛОДОВ В СУТКИ", помоему- жуть. Вы хотите быть в этой сотне. Кстати это касается и контрактниц тоже, если вместе с вами много народу рожает, то ваш врач может запросто испариться, а вы останетесь на попечение акушерки :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение София » Ср дек 06, 2006 9:59 am

кто-нибудь может просвятить?Примут ли меня в любой роддом,если у меня есть московский родовой сертификат,но нет прописки и страх.полиса московского?И нужно ли заранее договариваться с роддомом или приехать со схватками?Счет потом не предъявят? Подскажите,ато мы уже голову сломали-нужен нам этот полис или нет
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Links » Вт дек 12, 2006 5:07 am

Привет девочки!
А кто- нибудь рожал бесплатно в Питере?
Мне было бы очень интересно узнать как это у нас, а даже знакомых нет, у кого такое спросить можно...
Заранее спасибо за ответы! :wink:
Links
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вт дек 12, 2006 7:36 pm

лучше рожать по договоренности с врачом, по кантракту это просто условия прибывания лучше, а врачи то одни и те же что у платников что у бесплатников..... а так врачу в карман денюжку сунул, и отношение уже другое, покажут как с ребеночком обращаться, 100 раз на дню зайдут спросят как самочувствие.......

личный опыт
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Вт дек 12, 2006 7:41 pm

pussy
все тоже самое у меня было безплатно. и приходили ребеночка осматривали каждый день ранку обрабатывали, и как кормить, и как мыть, как пеленать, все подробно и несколько раз вежливо, рассказывали. и ко мне врач заходила, посмотреть как и что. и медсестры на посту и за малышыком присмотрят пока мама с папой поговорят...все зависит от людей.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение pussy » Чт дек 14, 2006 2:01 am

Ленор
:hello:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение mirnaya » Чт дек 14, 2006 2:08 am

Links
Links писал(а):А кто- нибудь рожал бесплатно в Питере?
Вот и меня этот вопрос интересует.. Пока все что советуют, это платно.. А будут ли деньги, еще неизвестно. :? А главное, непонятно, если у меня есть родовой сертификат на 10000, почему я не могу им хотя бы часть суммы оплатить. :evil:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Яна1509 » Сб фев 24, 2007 8:53 pm

девчонки подскажите пожалуйста,я стою в жк по регистрации я не москвичка,врачи отвратительные недавно заставили меня подписать бумажки что я я со сроком беременности согласна и занизили его на 2 недели,обслуживание ужасное,не покидает чувство что меня просто обманывают поскольку я не работаю и декретных мне не полагаеться я подписала,а еще за все свое отношение ко мне благодарить заставляют,с видом одолжения,что я мол не москвичка меня лечат я уже счастлива должна быть,а мы просто не успели прописаться,муж у меня москвич,беременоость и как то не до этого стало,я стою с11 недель так что обменка,сертификат,временный полис,все есть,они мне заявили недавно "ты же понимаешь что в твоем положении только в 7 роддом"была на узи,незнаю что может быть отвратительней,ужасное отношение к бесплатникам,а контракт нам не по карману,посидела в интернете и что-то ничего хорошего не нашла про этот роддом.а ваши статьи почитала и девочки пишут что с обменкой и сертификатом в любой госуд.роддом,а со схватками вообще в любой?так ли это?и зачем они меня так пресуют?им что выгода какая-то?прочитала что можно и в ЦПсире рожать бесплатно очень много хорошего о нем слышала,напишите возможно ли это?
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Сб фев 24, 2007 9:47 pm

Яна1509, на то и дается сертификат, чтобы женщина могла выбрать любой роддом. Это Ваше право. Отказать они по закону не могут. Начнутся роды- приедете, и любой роддом вас будет должен принять. Ну, конечно, обменку, паспорт и, кажется, страховое пенс. свидетельство надо с собой брать.

А то, что Вы не прописаны в Москве- это вообще роли не играет.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17