Бесплатные роды

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Счастливчик » Пт сен 15, 2006 9:49 am

А я думаю,что 26 тоже очень хороший роддом.Причем,как бесплатно так и платно.Отношение одинаковое.Врачи очень внимательные!!!ОТличия только(между плат. и беспл.):в палатах и все.
Детские врачи вообще каждый день заходят все говорят про детишек,все расскажут.Да вообще там мне весь персонал понравился.Ну правда здорово.Мы потом отблагодарили,сразу после родов,моя мама привезла акушерке и медсестре пакетики.А когда мы выписывались,то еще на выходе пакетик дали. 8)
Изображение

Изображение

Изображение
Счастливчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн сен 18, 2006 9:01 am

Здравствуйте! Я новичек подскажите адрес 8 род.дщма?lebu
Гость


 
Репутация:

Сообщение састливчик » Пн сен 18, 2006 9:05 am

Счастливчик
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста адрес род.дома?
састливчик


 
Репутация:

АДРЕСА РОД.ДОМОВ

Сообщение ЗОЯ » Пн сен 18, 2006 9:11 am

састливчик писал(а):Счастливчик
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста адрес род.дома?
[b[/b]
ЗОЯ


 
Репутация:

Сообщение Лебедь » Пн сен 18, 2006 10:19 am

гости, не засоряйте эфир, вы в интернете, забейте в Яндексе адрес роддома №... и узнаете!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Наталюк » Пн сен 18, 2006 3:04 pm

Милые девушки!

Кто знает и может подсказать ответ на следующий вопрос: у меня седьмой месяц беременности. причем на учете в жк я не стою (да-да, и такое бывает!), т. к. прописана на Войковской, а живу в Люблино.
То есть я обследовалась несколько раз, но в платных заведениях.

А сейчас хочу официально оформиться и получить родовой сертификат (хотя сроки уже вроде как большие).

Как в этом случае поступить? Надо ли брать документы о том, что я живу в Люблино (я там снимаю квартиру неофициально)?
И есть кто-то, кто живет там же и состоит на учете в люблинской консультации??
Наталюк


 
Репутация:

Сообщение Olyushka » Пн сен 18, 2006 3:46 pm

Наталюк
А сертификат в ЖК выдают только если ты наблюдалась там больше 12 недель, а если меньше - то тебе его выдадут в роддоме при поступлении. А вообще стоит встать на учет. Потому что нужна еще обменная карта. А то если у тебя не будет анализов на ВИЧ и т.д., то тебя возьмут только в инфекционный роддом.
Насчет документов, что ты живешь в Люблино мне кажется не надо.. У тебя же прописка на Войковской. Вот и иди туда в ЖК.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Nn » Пн сен 25, 2006 1:40 pm

А в чем, собственно, проблема? Вариантов цивилизованного решения как минимум 2:
1) встать на учет на Войковской. Примут без всяких вопросов, ну, побурчат разве что, типа что это вы так затянули... Но принять должны, и анализы сделать, и обменку выдать.
2) встать на учет в Люблино. Я точно так же вставала на учет в другом округе (прописана в СЗАО, наблюдаюсь в ЮЗАО). Тоже неофициально снимаю квартиру, тоже ни о какой регистрации по месту проживания речи нет. Правда я подошла к этому вопросу более ответсвтенно и на учет встала недель в 9, за что мне от государства полагается аж 300 рублей, и же все документы (обменку, сертификат) оформили без проблем! Нужно было принести паспорт человека, в квартире которого я проживаю, и написать заявление на имя заведующей. Скажу честно, с паспортом владельца нашей квартиры были проблемы, т.к. я совсем не собиралась хозяев так рано посвещать в свои планы увеличения семейства (и кол-ва жильцов в квартире, соответственно). Поэтому просто попросила знакомую, которая живет в этом районе, поделиться на пару часов своим паспортом. По нему в ЖК и зарегистрировалась.

Можно было еще сделать так. Позвонить в любую контору, которая оформляет левые регистрации, и сделать себе такую на полгода, например. Мою знакомую так "прописали" в съемной квартире, в которой она живет, безо всякого согласия хозяев. Но можно и не в этой квартире зарегистрироваться, а просто в любой в твоем районе (какую предложат). Ну да, не слишком честно и законно, зато удобно...
Nn


 
Репутация:

Сообщение Пузан юляша » Вт сен 26, 2006 3:27 pm

Olyushka
Я тоже планирую потом заплатить(отблагодарить,как говориться).По поводу платных и бесплатных родов-сделала вывод-как кому повезет.По поводу договоренности с определенным врачем заранее-тоже как кому.У меня подруга рожала в 8 родд.Ей врач сказала рожать будем тогда то.А если до этого не родишь приедешь роколим пузырь,подруга испугалась естесственно-зачем пузырь то прокалывать,стала малыша своего уговаривать-давай мол родимся(хотя о перенашивании и не могло быть и речи-срок не тот),ей повезло-он родился на неделю раньше,чем врач сказала.То же самое было и сдругой моей знакомой,только она по контракту рожала там же.И вобще моя врач из жк,сказала если все хорошо-нужно со схватками ехать.,Что бы не было этих всяких стимуляций.
пузо-дом для карапуза
Пузан юляша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт сен 28, 2006 9:03 am

Наталюк писал(а):Милые девушки!

Кто знает и может подсказать ответ на следующий вопрос: у меня седьмой месяц беременности. причем на учете в жк я не стою (да-да, и такое бывает!), т. к. прописана на Войковской, а живу в Люблино.
То есть я обследовалась несколько раз, но в платных заведениях.

А сейчас хочу официально оформиться и получить родовой сертификат (хотя сроки уже вроде как большие).

Как в этом случае поступить? Надо ли брать документы о том, что я живу в Люблино (я там снимаю квартиру неофициально)?
И есть кто-то, кто живет там же и состоит на учете в люблинской консультации??

Встаньте на учет в свою ЖК на Войковской, так будет проще, Вас там не сьедят, зато анализы успеете сдать и обменку дадут. А сертификат выдают, при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно клиническом этапе ЖК не менее 12 недель. Вы обследовались платно. А если будете платно(по контракту) рожать, то Вам и сертификат не нужен. Вы то с него ничего не получаете, только ЖК(2 тыс. руб) и роддом(5 тыс. руб.).
При мне девушка пришла в мою ЖК на 34 неделе беременности!!!(в первый раз), конечно неправильно это(ИМХО), но ничего криминального, разные ситуации в жизни бывают.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт окт 03, 2006 7:51 pm

Слышала, что люди рожают с психологом в роддоме в г. Луховицы, какова его функция, кто-нибудь пользовался уже услугами психолога? Может и правда помогает сориентироваться?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nastusha » Ср окт 04, 2006 2:14 pm

Девочки, вы тут писали про 8-ой роддом...Имеца ввиду 8-ой роддом в Выхино? а то есть еще на Динамо вроде....То ли больница 8-ая с роддомом, то ли просто 8-ой...Многие путают...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Настёнка » Вт окт 10, 2006 7:45 pm

А кто нибудь знает можно ли попасть в 8 роддом без скорой и направления. Я живу в МО (20 мин от етого роддома).Или мне туда сьездить и с врачом договорится? Если у них конечно есть такая услуга.
Настёнка


 
Репутация:

Сообщение Nastusha » Ср окт 11, 2006 10:36 am

Настёнка
Если есть родовой сертификат, то конечно можешь..:) так что дерзай..С родовым сертификатом ты де угодно можешь рожать... :wink:
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение BARS@85 » Ср ноя 15, 2006 4:13 pm

ДЕВЧЁНКИ Я ТАК ЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ РОЖАТЬ!РЕБЁНОК ПЕРВЫЙ! СКЛОНЯЮСЬ БОЛЬШЕ К 1 Р/Д!ГДЕ ВСЁТАКИ ЛУЧШЕ?
BARS@85


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17