ОБЩАЯ ТЕМА: Кесарево

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Кесарево!

Сообщение Sony » Пн июл 24, 2006 4:27 pm

Девченки сегодня пошла к врачихе своей её не была ,была заместительница посотрела и говорит шейка не хочет расскрыватся что наверно будет кесарево я уже согласилась с ней так как у меня уже 41 неделя и раннее созревание плаценты сказала завтра быть в роддоме с утра !!!Расскажите как вообще проходит кесарево ?!!!
Sony
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Нинель » Пн июл 24, 2006 4:37 pm

Sony
Многое зависит от выбранной анастезии. У меня было кесарево под общим наркозом, были противопоказания к эпидуралке. Проходит, как обычная операция - проводят в опрерационную, поставят капельницу, катетер. Потом введут наркоз и все! Потом уже просыпаешься в кровати в палате специальной и отходишь от наркоза. Если повезет - покажут ребенка. Я увидела только через сутки - сама поползла в детское отделение. Боли особой нет, все чувства сконцентрированы на ребенке. Шов не уродский, почти не виден. В общем, самое плохое, что ребеночка сразу не можешь увидеть. Хотя при эпидуралке этого минуса нет. Кормить стала со вторых суток, то есть через сутки после операции. Ничего не бойся! Удачи!
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Анечик » Пн июл 24, 2006 8:21 pm

Нинель а как с молоком за эти сутки было :?: застоя не было или за сутки ничего не может быть.
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн июл 24, 2006 9:45 pm

У меня было экстренное кесарево, сначало хотели чтоб под эпидуральной анестезией все прошло, но что-то она не подействовала и дали общий наркоз, очнулась через 20 минут в реанимации (после кесарево денек надо там полежать под наблюдением врачей) Минут через 15 мне принесли сыночка показали, но в руки не дали боялиь что уроню (после операции меньше часа) а через час приехал муж и мама показали им ребеночка. Кормить стала вечером на следующий день после перевода в обычную палату. Молоко приходит на 3-4 день до этого молозиво так что застоя небудет. Небойся все будет хорошо. проси эпидуральную анастезию, тогда будешь в сознании и сразу увидешь ребеночка. Удачи. :)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Анечик » Пн июл 24, 2006 9:48 pm

AfrEka а от а от эпидуральной осложнений не бывает, все-таки в позвоночник делают?? :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пн июл 24, 2006 9:59 pm

Анечик
Сейчас очень распространена эпидуралка особенно в москве и если в роддоме ее практикуют. то думаю это лучше чем общий наркоз, если мне не разрешат самой рожать то буду просить эпидуралку, конечно если подействует на этот раз ( у меня в прошлый раз только на половину подействовала одну ногу чувствовала а другую нет :( ) вот и делали общий. А на счет осложнений неслышала, все мои знакомые кому делали не жаловались. Кстати мне ее сделали еще когда думали что я сама рожу, сказали что расскрытие быстрее происходит и увеличивает родовую деятельность.
Так что мое мнение если выбирать между общим наркозом и эпидуральной анастезией, то лучше второе, но самое главное что врач во время родов скажет, то и нужно делать то есть на то и соглашаться, врачам видней
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Анечик » Пн июл 24, 2006 10:07 pm

AfrEka понятно, наверно будет не посебе, верх чувсвуешь, а низ нет :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Вт июл 25, 2006 6:54 pm

Я готовлюсь ложиться в р.д. на плановое кесарево-так страшно,никто ничего в консультации не говорит:куда и когда обращаться,что с собой брать и т. д. :x
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение МОТЯ » Вт июл 25, 2006 7:51 pm

а вот интерестно список того что берут на кесарево отличается от обычного списка в роддом?
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение Анечик » Вт июл 25, 2006 7:59 pm

МОТЯ а у тебя почему кесарево :?: Головкой вверх
:?:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Sony » Вт июл 25, 2006 8:07 pm

Ой девочки я вообще в шоке вчера готовилась целую ночь не спала приезжаю утром в роддом моя врачиха (НЕ ПОСТЕЖУСЬ ЗАМ.РОДОВЫМ ОТДЕЛЕНИЕ ПО ЗНАКОМСТВУ ВСЁ ВРЕМЯ ПАРУ КОПЕЕК ДАВАЛА ДАЖЕ ЗА ПРОСТО РОЗГОВОР ОНА МНЕ ГОВОРИТ НЕ ВЫДУМЫВАЙ НИКАКОГО КЕСАРЕВА хотя у меня ранее созревание плаценты 40 недель по УЗИ И 42 ПО МЕСЕЧНЫМ А У РЕБЁНКА ЖИВОТИК НА 38И 5 ДНЕЙ!!!).И даже не захотела со мной поговорить и с мамой такая крутая типа куда там НЕ ПОСОТРЕТЬ МЕНЯ НУ ВООБЩЕ никак...!!!Я психонула повернулась с мамой и поехали в другой роддом
пришли к заведующий такая классная женщина просто супер она меня сразу направила на КГТ вроде там поставили 7 баллов затем меня посмотрела она ещё 3 врача и в итоге они мне говорят солнышко у тебя очень маленькое уское дно головка малыша не пройдёт кто ж тебе сказал что можно рожать ВЫ ПРЕДСТАЛЯЕТЕ Я ПРОСТО ОСТАЛАСЬ В ШОКЕ ПОСЛЕ УСЛЫШЕННОГО затем сообщила маме мужу и она направила на УЗИ я пошла пришла она посотрела и сказала что всё завтра на кесарево (пришла женщина с потологии обьеснила всё сказала что взять и сказала про документы которые в другом роддоме я пошла они мне тока дали обменную карту хотя врачиха сказала чтоб дали все мои документы!!!Вообщем и ругатся не хочется ну вот как можно с человеком с этими врачами общатся по хорошему (на узи сказали уже головка низко малыш хочет выйте но не может из-за этой шейки и лайна какого-то!Вообщем завтра я наконец-то увижу своего малыша и буду радоватся что так всё вроде не плохо закончелось!!!
Sony
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Одесса
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт июл 25, 2006 8:15 pm

а правда что кесарево делают всего два раза, третья беременность нельзя? :roll:
и Нинель
у тебя какие показания были к кесаревому и почему эпидуралку нельзя было? если не секрет :roll:
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Лили » Вт июл 25, 2006 8:30 pm

Sony
Удачки вам с малышом!!! :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Анечик » Вт июл 25, 2006 8:37 pm

Sony
какая зараза, а не врач :x
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МОТЯ » Вт июл 25, 2006 9:00 pm

Kiss
я слышала что больше 4 раз нельзя,вроде бы даже матку удаляют :roll:
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13