Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение rosomaha » Пт июл 04, 2008 10:49 am

Usyap, А Вы врач ??? Я например нет,но еще раз повторюсь,я не сама придумала то ,что написала выше,а буквально списала с медицинской литературы,где написано,что эпидуральная анестезия применяется при КС. А (легкая) я написала в скобочках ,а вот кавычки забыла,в книге оно выглядит так ("легкая") и действительно обычная эпидуралка отличается от сегментарной только тем что во второй дозировка медикамента меньше :)
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Karapuzyaka » Пт июл 04, 2008 11:26 am

Usyap писал(а):
rosomaha писал(а):И еще эпидуралка бывает обычная,которая как раз и применяется при КС и сегментарная (легкая) которая при ЕР применяется.

кесарево делают только со спинальной или сакральной,а ЕР с эпидуралкой..и нет такого понятия "легкая"..просто вводится разное количество анестезии
Karapuzyaka писал(а):Осложнения и отходняк после спинальной анестезии более тяжёлые, чем после эпидуралки.

все наоборот


Usyap, То что спинальная анестезия имеет зачастую более тяжёлые последствия, чем эпидуральная - это не моя фантазия ... Эти знания получены мной посредством изучения медицинской литературы...

Ну и ещё раз отмечу, что rosomaha права: эпидуральная анестезия применяется при КС !
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт июл 04, 2008 11:51 am

rosomaha, Karapuzyaka, я не врач,но если я пишу,то пишу проверенную инфу..зайдите на любой медицинский портал и задайте вопрос анестезиологу-увидите,что он вам ответит
Karapuzyaka писал(а):Эти знания получены мной посредством изучения медицинской литературы...

какой? ;)
rosomaha писал(а):а буквально списала с медицинской литературы,

тот же вопрос
могу сюда разместить свою обменную карту и еще 2 знакомых,как и Елена З. - там написано СПИНАЛЬНАЯ (САКРАЛЬНАЯ) АНЕСТЕЗИЯ
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Karapuzyaka » Пт июл 04, 2008 2:04 pm

Usyap писал(а):могу сюда разместить свою обменную карту и еще 2 знакомых,как и Елена З. - там написано СПИНАЛЬНАЯ (САКРАЛЬНАЯ) АНЕСТЕЗИЯ


То, что у Вас в обменной карте написано СПИНАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ не является абсолютным доказательством того, что при КС не делается эпидуралка... :P
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт июл 04, 2008 5:28 pm

Karapuzyaka, зато ваши слова одна правда :o вы же в литературе вычитали :applause:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт июл 04, 2008 9:13 pm

Девы, вы че!!!! :shock: Хорош спорить из-за какой-то фигни, я, не анастезиолог- вот выйду на работу 10 июля и все у них подробненько распрошу, а потом вам доложу- идет?
Из курса анестезиологии только помню, что принципиальным отличием явлется глубина проникновения иглы (ну а диаметр иглы, анастетик.. это все тонкости) при спиналке она больше, поэтому ею пользуются при операциях на органах малого таза, т.к. "раслабляет" мышцы до которых эпидуралке просто "не дотянуться". В тоже время один (только один!) из моих учебников по акушерству описывает эпидуралку при КС, но в описании речь идет о смешаном- эпидурально-спинальной анестезии. Но у нас в род.доме при ЕР- эпид.анестез, при КС- спинал.
Но дискуссия ваша- это не спор о чем-то непонятном, а вполне конкретном и давно известном. Давайте дождемся следующей недели и я вам обещаю, что все выясню и вполне опыных анестезиологов. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб июл 05, 2008 10:05 am

Натурель, я уже все узнала у анестизиолога ;) ..все как ты написала,так и есть..тож самое и я писала :D
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Karapuzyaka » Сб июл 05, 2008 10:33 am

Usyap писал(а):Karapuzyaka, зато ваши слова одна правда :o вы же в литературе вычитали :applause:


Конечно :D . (У меня нет оснований не доверять литературе).

И конечно же Ваши слова тоже одна правда - Вы же "где-то" у "кого-то" спросили ... :)

Натурель, да я в общем-то ни с кем и не спорю. Просто так получилось... Слово за слово... и понеслось... :) .
Я, так сказать, излагаю знания из Теории, а Usyap -- делится знаниями из Практики. (Но Практика ведь не отменяет Теорию -- так что все правы...)
И ещё, буду Вам очень признательна, если Вы добавите нам какой-нибудь информации об этом...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб июл 05, 2008 11:08 am

Karapuzyaka писал(а): Вы же "где-то" у "кого-то" спросили ...

Центр акушерства и гинекологии -анестизиолог Кудряшов
Видновский роддом - анестизиолог Федяев
повторюсь - пишу всегда проверенные данные,в отличие от Вас
Вам даже медик написал,что в учебниках сказано и применяется на практике.Но если Вы пишете,просто чтобы написать,диалог заканчиваю :D
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Karapuzyaka » Сб июл 05, 2008 12:26 pm

Usyap писал(а):повторюсь - пишу всегда проверенные данные,в отличие от Вас

??? Пардон, я тоже могу утверждать, что пишу всегда проверенную информацию. С фразой "в отличие от Вас" Вы погорячились...

1) "Беременность и роды, достоверная информация"; доктор медицины Джойс Барретт, Тереза Питт. (стр.156-160)
2) www.РЕКЛАМА
цитата:
Анестезия при кесаревом сечении.
Эпидуральная, спинальная и общая анестезия с достаточной степенью безопасности могут быть применены при кесаревом сечении. Выбор метода анестезии зависит от нескольких факторов, включая состояние роженицы и ребенка, и, если возможно, ее желание.

Как выполняется эпидуральный блок при кесаревом сечении?

Если в родах уже установлен эпидуральный катетер и возникает необходимость произвести кесарево сечение, обычно бывает достаточно ввести через этот же катетер дополнительную дозу анестетика. Более высокая концентрация препарата позволяет увеличить степень обезболивания и превратить анестезию в анальгезию. Анестезия необходима для того, чтобы вызвать чувство "онемения" в брюшной полости, достаточное для хирургической операции. В случае, если до кесарева сечения не проводилась эпидуральная анальгезия, обычно имеется время для выполнения эпидуральной анестезии.
... и т.д.


3) статья "Обезболивание кесарева сечения"; Соколов К.А.
4) "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему"; Мишель Оден
....

Ладно, ... дискуссия с Вами действительно зашла в тупик, если дошло до каких-то обвинений с Вашей стороны... Закрыли вопрос
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Margarita » Сб июл 05, 2008 12:47 pm

Девочки, вот какая, в пень, разница беременюшкам, которые собираются только родить, что такие спинальная и эпидуральная, и в чем тонкость отличия?

Если ниразу не испытал ниодного ни другого, то, по моему, тонкости введения, количество анастетика, и прочее никакой полной картины не дает. И разница в лщущениях у рожениц при ЕР с эпидуралкой на столько большая, что даже у меня картина не складывается, что говорить о девочках, которые вообще не знают что такое роды...

так что не вижу предмета для спора.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Сб июл 05, 2008 4:30 pm

Usyap, отвечаю на ваш вопрос,но не думаю что вы побежите в книжный покупать эту книгу,но все же.
Серия "популярная медицина.Мать и дитя"
Авторы: Пенни Симкин,Джэнет Вэлли, Энн Кепплер
Новый гид по беременности,родам и уходу за новорожденным
2-е издание,исправленное и дополненное

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Usyap, Может вы и правы,может в книгах бред пишут,но не стоит обвинять других,касательно не проверенной информации.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Маикошка » Вс июл 06, 2008 5:04 pm

привет всем! мне тоже делали эпидуральную анестезию вов ремя родов! ао контракту практически всем делают...но мне к тому же и по показаниям...очень долго шло раскрытие...плюс капельница стала чтоб процесс продвигался быстрее...плюс врачь рукой помогала....вобщем....укол был вообще безболезненный...как будто на мгновения камарик укусил...а потом холодок потек)) :laugh:
и все....дальше периодически она отходила...причем с правого бока...а левый там и оставался нечувствительный...мне добавляли..все равно правый бок никак не хотел утихать..а было уже достаточно больно.. :crazy: на мое счатье сменилась смена анестезиологов и пришла тетя умная...и сказала что щас добавит..и чтоб я сразу на бок правй легла..и оно перетечет...и о счастье....все так и произошло... :twisted:
правда когда уже нельзя было добавлять и начались потогу...тут то вся прелесть и случилось...резко как вся боль навалила..чуть галаза не вылетели... :crazy:
а я под капельницей...раскрылось не до конца еще....лежу....я думала что у меня щас тазабедренная кость переломиться....лежа ужас как больно...
вобщем тужились 2,5 часа и вытужились с разрезом...
я вот девочки если ченстно незнаю даже...говорят что после того как эпидуралка отходит в несколько раз сильнее боль чем если без нее...я второго если не будет показаний к ней...хочу сама...потому что мне хватило....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

мне кажеться что когда боль от схваток постепенно нарастает..привыкаешь и не так резко больно....
Изображение
Маикошка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 3
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103
Имя: Майя
Зодиак: Телец
Детишки: Нана

Сообщение rosomaha » Вс июл 06, 2008 6:03 pm

Маикошка, У меня тоже по началу эпидуралка не действовала на правый бок,но потом тоже на боку полежала и все ок стало.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Karapuzyaka » Вс июл 06, 2008 10:45 pm

Маикошка,
Меня тоже заставили на правый бок перевернуться. Зато потом правая нога сутки не двигалась...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron