Анестезия во время родов!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение NatalyY » Чт июн 29, 2006 1:41 pm

Журка писал(а):Вы знаете многие высказываются по эпидуралке однозначно. Что это очень удобно и распространено в мире. Однако в нашей стране - это не безопасно!!!! Т.К. опыта у врачей не много в этом вопросе. И очень распространена халатность в наблюдении за беременными, т.е. женщина поступает в родильное отделение с толком даже не заполненной картой. В которой не то что не написаны аллергии на мед. препараты, а зачастую даже не указана группа крови отца ребенка ( а этот момент важен, т.к. ребенок в большенстве случаев несет кровь именно отца).

Девочки, эпидуралку в Росси тоже делают очень давно, моей подруге 10 лет назад вены с ней вырезали, а при кесоревом - это вообще милое дело, так что ищите опытного анастезиолога и вперед!
В конце концов за рубежом этот вопрос давно так остро не стоит.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Чт июн 29, 2006 2:01 pm

A esli u menja kogda to bila neboljshaja problema na scet anestezii-no v sluchae operacii?! Menja posle anestezii otkachatj ne mogli. Kstati operacija bila na jaichniki(vnutrennee krovoizlijanie). Mmm...I so spinoj u menja problemi estj!
U menja podruga vo Francii rozhala, vot u nee toka pravaja storona "vzjalasj", a levoj vse chuvstvovala. A drugaja podruga rozhala-ej kakoj to navorochennij delali, za otdeljnie babki...Tak ona i posle rodov begala pochti.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Katrin » Чт июн 29, 2006 2:05 pm

ILONA
Если такие проблемы были, то навряд ли врач рискнет тебе делать анестезию! Дая думаю ты и сама не захочешь, ведь теперь ты в ответе не только за сою жизнь, а за жизнь еще и малыша, так что зачем тебе риск повторной сложной откачки?
Изображение
Katrin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Чт июн 29, 2006 2:05 pm

Девочки,я недавно статью читала о методах обезболевания...И там написано было, чо эпидуральная анестезия безвредна для ребенка! А укол по моему в спиной мозг и делают..Иначе зачем тогда в спину?? :shock: При кесаревом эпидуралка самое милое дело...Да и при обычных родах..А если что-то со спиной, то не факт, что это от нее...как это может быть связано???
Вообще к ней отрицателньо относяцца только у нас...Зачем она нам? Раньше рожали, и щас родим..Толкьо непонятно, зачем мучицца, если все это создано специально для нас???
Я конечно тут за 2 месяца много че прочитала и уже даже и мнение изменила..Думала если сама рожать, так без нее..а щас посмотрела, что я не одна такая и думаю, что как получицца..если боль будет терпимая, то почему бы не потерпеть....:) А уж если совсем невмоготу...Посмотрим..а вообще до этого еще дожить надо! :)
У меня подруга рожала с ней и нормуль...А вот вторая рожала без нее...Правда потом сказала, что рожать она не будет больше, так ка кне готова еще раз терпеть такую боль...И это при том, что она почти не порвалась! И вот ребенку уже полтора года, но мнение она не изменила...У всех наверное по-разному проходит...:(
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Чт июн 29, 2006 2:10 pm

Nastusha
Эпидуралку не в спинной мозг колят, до спиного мозга игла не доходит. Там какие-то другие пути. Я читала давно, но точно запомнила что не в мозг.
А у нас в стране такое к ней отношение потому как не много врачей, которые хорошо ее сделают. Только в крупных центрах можно довериться. В Европе давно это практикуется, а у наших врачей пока руки не набиты, поэтому и страшно делать у нас ее
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Чт июн 29, 2006 2:11 pm

Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Nastusha » Чт июн 29, 2006 2:12 pm

S@bel
Ну хорошо, если не в спинной мозг..:) Я правда думала, раз в спину, то значит туда..:):):)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Чт июн 29, 2006 3:14 pm

Katrin писал(а):Говорят, что насколько сильно боль ощущает зависит от порога чувствительности! Я вот думаю, я шевеления почувтсвовала аж на 20 неделе, хотя он у меня по узи здоровенький ребенок! Может у меня низкая чувтствительность и поэтому я мне сильно будет больно! Может это и бред!

При первой беременности ты и должна была шевеления почувствовать на 20 неделе. Это во всех книжкаж пишут. :D
Katrin писал(а):NatalyY
Разрез все равно плохо!
Надо делать специальные упражнения из гимнастики! Тогда и разрывов не будет никаких! Еще говорят есть какое-то масло с витамином Е специально мазать там от разрывов! Должно быть в аптеках, но я еще сама не спрашивала!

Я так поняла, что у нас тут не спрашмвают, а режут и все :(
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 29, 2006 3:31 pm

Isjka писал(а):A ja ochj hotela sebe anasteziju sdelatj, no k sozaleniju mne bio neljzja, da i pri posledujusheh rodah toze.... potomu chto s detstva boljnaja spina, tak kak zanimalasj konnim sportom i chasto padala s loshadej..

а у меня выкривление спины поэтому эпидуралка отпадает
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Isjka » Чт июн 29, 2006 3:44 pm

Пелогея писал(а):
Isjka писал(а):A ja ochj hotela sebe anasteziju sdelatj, no k sozaleniju mne bio neljzja, da i pri posledujusheh rodah toze.... potomu chto s detstva boljnaja spina, tak kak zanimalasj konnim sportom i chasto padala s loshadej..

а у меня выкривление спины поэтому эпидуралка отпадает

oj ne bio, bilo neljzja...... :shock: poetomu mi podrugi po neschastju....hotja nekotorie schitajut estestvennie rodi schastjem.... :P
Изображение
Изображение
Изображение
Isjka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Riga
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июн 29, 2006 3:55 pm

Isjka
да думаю терпеть куда деватся то знала на что иду
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение twomama » Чт июн 29, 2006 4:09 pm

Девчата! Рожать без анестезии - это все-равно что лечить зубы без анестезии!!! Вытерпеть можно, только зачем??? Такая же позиция по поводу платно/бесплатно... Понятное дело, что за хороший "укол" надо хорошо заплатить! И заплатить не недоучкам, а хорошему специалисту...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Звездочка » Чт июн 29, 2006 5:05 pm

Пелогея
Так тебе если понадобится обезболивание значит другое какое-нибудь дадут через капельницу, но терпеть я думаю не стоит на это же тоже силы уходят, а они ох как пригодятся :o
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение саша » Чт июн 29, 2006 5:54 pm

Девочки,тут в начале Tifony правильно сказала,пока этого не испытаешь ничего не поймёшь.Предупреждаю тех,кто на 100% уверен,что будет делать анестезию-не будьте вы так уверены.Если родовая деятельность будет позволять-врачи сделают.Я вот всю беременность мысли не допускала,что буду рожать без анестезии,а вышло всё наоборот.Врачи запретили делать укол,пришлось не подготовленной морально рожать самой.Так что вы лучше настройтесь,что может и самим придётся рожать.Всё это больно,конечно,но не смертельно! :laugh:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт июн 29, 2006 6:16 pm

twomama писал(а):Девчата! Рожать без анестезии - это все-равно что лечить зубы без анестезии!!! Вытерпеть можно, только зачем???

Только когда лечишь зубы, ты отвечаешь сама за себя, а когда рожаешь, еще и за ребенка. Это не одно и то же. И потом, ты большая, а он маленький, не известно, как это на него подействует. Медицина еще не придумала механизмов совершеннее естественных.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31