Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Ыховакошка » Сб янв 13, 2007 10:43 pm

:) Привет, девчонки, у меня смешанное ягодичное предлежание было. Сейчас сыну-апельсину полгодика, могу рассказать, как у меня было. Я, честно признаюсь, рожать боялась, ну енто же все боятся... посмотрели меня на узи в 35 недель., сказали, тазовое. Ммммда. Я испугалась, как же его рожать-то? А врачиха, которая узи делала, мне и говорит, я рожала своего трое суток и ты родишь, не развалишься... Вот зараза. Потом договорилась с врачом -мужчиной(!), он посмотрел, говорит, да у тебя смешанное, тем более мальчика нельзя рожать, всю физиологию можно попортить. Ну я успокоилась, что хоть человек грамотный попался! Мне и зарядок всяких выдали, и упражнений и муж с маленьким разговаривал, приманивал :laugh: зрелище было :laugh: :laugh: :laugh: В итоге у меня было дордовое излитие вод, это при тазовом опасно, и я прибежала в роддом, сделали, достали за попу :laugh: А кесарево это штука не страшная, главное, запаситесь послеоперационными бандажами, как широкие пояски, оч удобно ходить после операции. Я на вторые сутки ходила уже и молочко пришло сразу и сисю дала и всё ОК! Не бойтесь, девчонки, если, чё, обращайтесь, проконсультирую, как могу :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Milashka-Mashka » Сб янв 13, 2007 11:13 pm

Ыховакошка
я делаю вот это упражнение...
Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

как думаешь поможет?????????????????? :oops:
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 14, 2007 9:08 am

Ну, если исследования показывают... Мне не помогло :cry: Не отчаивайся! Делай! Вдруг поможет! У тебя воды в норме? у меня мало было.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Несс » Вс янв 14, 2007 11:29 am

Ыховакошка писал(а):рожала своего трое суток и ты родишь, не развалишься...

:roll: :roll: вот я б ее там же и прибила :evil:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 14, 2007 4:24 pm

Несс писал(а):вот я б ее там же и прибила Negative

:o Да!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Milashka-Mashka » Вс янв 14, 2007 9:42 pm

Ыховакошка
вроде многоводие........ :cry:
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Ыховакошка » Пн янв 15, 2007 1:24 pm

Milashka-Mashka писал(а):вроде многоводие.
Это же супер!!! У меня и не перевернулся пупс из-за маловодия. Старайся, всё получится!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Лапышка)))) » Пн янв 22, 2007 8:10 pm

У меня за эти выходные маленький поменял свое положение :roll: :roll: :roll: Сначала лег нормально ( вниз головкой) а теперь он лежит попой вниз................Надеюсь что еще перевернеться..............
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Neya » Пн янв 22, 2007 8:51 pm

у меня лежал до 33 нед как положено, потом перевернулся попой вниз накануне УЗИ и до 35 недели так и лежал.
а на 35-й попала в больнцу, пока врача три часа ждала, снова головкой вниз улегся.
мое наблюдение- оба переворота послдених произошли на фоне стресса, понервничала как следует.
а упражнение делала- коленно-локтевая позиция 10 мин 3-4 раза в день, в больнице прямо почувствовала стоя на кровати в такой позе, как малыш вертанулся
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Shin » Пн янв 22, 2007 9:15 pm

я сегодня пока была в роддоме, там пришла женщина у которой на 37-й неделе малыш из нормального перевернулся в тазовое, она в шоке, говорит, думала живот треснет, так больно было, не дай бог такого

Примечание от path:
Тема перемещена в раздел "Подготовка к родам" и объединена с аналогичной по содержанию ;)
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение kcundrik » Ср янв 31, 2007 2:42 pm

Nataliy

у меня тоже мальчик попой и что?
я так родилась, нормальная, без осложнений, только разрез маме делали, а ребетенок еще может и перевернется, надо разговаривать с ним! :)
kcundrik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Аноним » Ср фев 07, 2007 10:43 am

Есть упражнение специальное на этом сроке - ложишься на бок, лежишь минут пять, потом садишься на кровати, ложишься на другой бок в противоположную сторону. Так полчаса в день. И уговори дите, они послушные. Я своего сынулю так на 32 неделе перевернула, сейчас уже 38-я, он лежит головой вниз.
Аноним


 
Репутация:

Сообщение lonata » Пт фев 09, 2007 4:36 pm

Когда у меня обнаружили тазовое косое (попа и ножка внизу) была уже 37 неделя. Упражнения не помогли, уговоры тоже. Я даже березку делать пыталась. Не помогло! Рожала сама, без разреза, без розрывов (похвасталась). Последние недели перед родами страшно переживала, тоже начиталась всякого про такие роды. Не за себя боялась, за доченьку. Знаю, что если женщина первородка с таким предлежанием или ребенок весом больше 3500, то делают кесарево (после родов прочитала, что с тазовым косым вообще всегда нужно делать кесарево). А еще если ребенок к 38 неделе не перевернется, то лучше лечь в больницу, потому что роды с таким предлежанием начинаются часто без схваток, излитием вод. У меня так было, до родильного кресла бежала с ножкой ляльки в руке (но может выпасть и пуповина, что плохо). Поэтому постарайтесь предусмотреть все заранее. :)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение МАЦУ » Вт фев 13, 2007 8:02 am

Девочки меня японцы научили упражнению-и помогло не только мне а многим девочкам у кого было тазовое предлежание.моя перевернулась на 31 неделе.
Нужно 2-3 раза в день стоять раком по10 минут так чтобы угол в голенях был90 градусов а грудью желательно опуститься на пол-руки вытянуть вперед-если очень тяжело с вытянутыми-то можно согнуть и голову положить на локти.
таким образом моя перевернулась за недельку :wink: я и сейчас так стою каждый день чтоб не баловала там :twisted:
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение lonata » Ср фев 14, 2007 9:46 pm

МАЦУ писал(а):Девочки меня японцы научили упражнению-и помогло не только мне а многим девочкам у кого было тазовое предлежание.моя перевернулась на 31 неделе.
Нужно 2-3 раза в день стоять раком по10 минут так чтобы угол в голенях был90 градусов а грудью желательно опуститься на пол-руки вытянуть вперед-если очень тяжело с вытянутыми-то можно согнуть и голову положить на локти.

:twisted: Да, это все помогает, но только до 34-35 недель, поэтому постоянно прислушивайтесь к своим ощущениям. Я недель с 30 чувствовала, что головка дочери мне в печень упирается, а вот врачи, щупая с серьезными рожами ее попу, уверенно твердили "Головное, головное... точно головное" :laugh: Не доделанные блин :x Одно радует, что у деток, рожденных в тазовом, очень красивая форма головы. И это факт (проверено на себе :laugh: )
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron