Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Таня8 » Вт дек 19, 2006 8:54 pm

Ada
маленький совсем, это точно что он обмотан пуповиной, не ощиблись на узи?
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение EV » Вт дек 19, 2006 8:59 pm

Таня8
Ничего себе маленький :shock: У меня на этом сроке 1 кг 300 гр примерно весила. Хотя, судя по пухлой мордочке, думаю что побольше :D
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ada » Вт дек 19, 2006 9:02 pm

Таня8 писал(а):маленький совсем

вот поэтому я и хочу подождать пару неделек еще, хотя врачи говорят что безопаснее сейчас, даже расписку взяли что не отвечают если ребенок задохнется :oops: ттт
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Вт дек 19, 2006 9:04 pm

Ada
слушай, может не рискуй
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Вт дек 19, 2006 9:51 pm

Ada писал(а):вот поэтому я и хочу подождать пару неделек еще, хотя врачи говорят что безопаснее сейчас, даже расписку взяли что не отвечают если ребенок задохнется ттт

ну ты даёшь.... :( ,лучше бы согласилась сейчас,сама маленькая родилась и всё оки же
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср дек 20, 2006 1:07 am

Alinochka писал(а):Послушать вас и испугаться еще больше можно!!! Я и так вся на нервах, а тут ортопеды, вывихи, подвывихи... Как рожать буду - не представляю, главное - врача на кесарево не уговорить!!!

Я ДАМ ТЕБЕ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ,ТЫ ТО ЧТО СЧТАЕШ СТРАШНЫМ НЕ БЕРИ НА СВОЙ СЧЕТ.
ВЕРЬ И ЗНАЙ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.А ТАК ИМЕННО ВСЕ И БУДЕТ! :twisted: Я ТЕБЕ ИСКРЕНЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ВРАЧ ХОРОШИЙ,И ОН УВЕРЕН В ТОМ ЧТО ГОВОРИТ,
БОЯТЬСЯ НЕ НАДО!ТЕБЕ ЭТО ВРЕДНО
Гость


 
Репутация:

Сообщение EV » Ср дек 20, 2006 3:40 pm

Alinochka
Главное, как решишь ты, а не врач. Если есть направление на кесарево - значит надо. Рисковать не стоит. Если будет упорствовать, иди к заведующей, пусть или разрешение дают или врача меняют. Тут же риск огромный.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Умка » Ср дек 20, 2006 5:28 pm

Иринка писал(а):не думаю...все-таки то что задумано природой - так и должно быть

я не уверена, что моя вытянутая на гормонах и других препаратах беременность так уж была задумана природой, боюсь, чуть меньше профессионализма врачей при ведении и был бы другой исход.
Я не про роды вообще - я про крупного ребенка в тазовом предлежании конкретно, потому осложнения могут быть (как могут быть и в любои другом случае). Просто их вероятность каждый аз оценивает ВРАЧ, и только он может оценить, что менее опасно: самой иили кесарево.
Alinochka
Успокойся! Это первое, все рожали до тебя, и все (ну, может, почти) боялись, это также нормально, как рожать. Отопед наблюдает в любом случае - они с неврологом ваще самые главные врачи в первый год. И наблюдают хотя бы для того, чтобы сказать "У вас прекрасный здоровый малыш", ну массаж назначить...
А кесарево? ты представь, как это тебе будет и не уговаривай врача. Правда, лучше еще с другими врачами посоветуйся - попроси тебе объяснить все "за" и все "против". И не думай сама об этом - это вопрос твоего врача, твое дело - выполнять рекомендации и набираться сил перед кормежкой :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ada » Ср дек 20, 2006 10:14 pm

Alinochka
че за фигня? если направление дали уже, иду в платный роддом конечно не рискуй, а какой вес у ребенка?
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср дек 20, 2006 10:32 pm

Умка писал(а): ВРАЧ, и только он может оценить, что менее опасно: самой иили кесарево.

:hello:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Alli » Чт дек 21, 2006 6:58 pm

Alinochka писал(а): вес ребеночка 3100 или 3200кг. Крошечка совсем для своего срока

Совсем не маленьки! Нормальный ребенок!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Milashka-Mashka » Чт дек 21, 2006 7:10 pm

Мы в понедельник были у врача все анализы в норме...и мы уже лежим головкой вниз :o
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Ada » Чт дек 21, 2006 8:00 pm

Milashka-Mashka
я тебя конечно поздравляю :twisted: но у меня на 29 неделе ребенок тоже вниз головкой лежал, а к 31 перевернулся и еще пуповина к тому же затянулась :oops: но у тебя все будет окей
Alinochka
нормальный абсолютно вес :D
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение EV » Чт дек 21, 2006 8:47 pm

Alinochka
Абсолютно нормальный вес. К тому же на УЗИ обычно в меньшую сторону ошибаются.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт дек 28, 2006 10:11 am

Привет девочки! У меня тоже тазовое, наш срок 37-38 нед, от поворота отказалась, чем вызвала недовольство родственников, слава богу муж меня поддержал, ПДР у меня 14 января, врач сказала приходить на дородовую госпитализацию 9 января после праздников, что мне делать, как доходить до 9, молюсь чтобы все сложилось хорошо, сказали сама не рожу, так как ребеночек крупный, в общем сижу дома и считаю часы до 9 числа, а там наверное кесарево назначат, а я так настраивалась на естественные роды с мужем.
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron