Тазовое (ягодичное) предлежание малыша

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Тазовое предлежание малыша

Сообщение Nataliy1 » Пт июн 23, 2006 12:54 pm

Дорогие мамочки, будующие и настоящие, кто на своем опыте столкнулся с тазовым предлежанием? Я рожала 9 лет назад детенка
все время лежал головкой. А сейчас 32 недели вес по узи уже 2222 гр
( на 34 недели) и девонька моя лежит попкой вниз. Рожать очень хочется сомой, но почитала про осложнения при тазовом, вплодь до мертворожденных деток! Помогите советом кто столкнулся с такой же проблемой, и как все закончилось.
Nataliy1


 
Репутация:

Сообщение котяня » Пт июн 23, 2006 3:48 pm

Во-первых, еще пять раз перевернется.Во-вторых, ничего ужасного в таких родах нет.Просто период потуг будет дольше немножко.Я считаю что кесарево должно быть только если есть прямая угроза для детеныша.А тазовое предлежание не является показанием для кесарева если остальное все в норме.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 42
Репутация: 115
Имя: Елена

Тазовое предлежание

Сообщение Nataliy » Пт июн 23, 2006 6:17 pm

Дорогие мамочки, будующие и настоящие, кто на своем опыте столкнулся с тазовым предлежанием? Я рожала 9 лет назад детенка
лежал головкой. А сейчас 32 недели вес по узи уже 2222 гр
( на 34 недели) и девонька моя лежит попкой вниз. Рожать очень хочется самой, но почитала про осложнения при тазовом, вплодь до мертворожденных деток! Помогите советом кто столкнулся с такой же проблемой, и как все закончилось.
Nataliy


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Сб июн 24, 2006 3:32 pm

в журнале 9 месяцев за июнь есть статья посвященная родам в тазовом предлежании, самостоятельно
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

тазовое предлежание

Сообщение SMA2006 » Пн июн 26, 2006 7:03 pm

У моей девочки тазовое предлежание. Срок 31 неделя. Врач направила на ЛФК,правда,я ещё не ходила. Сказала, если не поможет, будет кесарево. У кого есть что сказать? В первуюбеременность у меня всё было нормально.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ирина Витковская » Пн июн 26, 2006 7:43 pm

Привет :o

У меня тоже было тазовое предлежание с Ильей.
его пытались перевернуть и гимнастикой и так врач пререворачивала два раза (это так больно!!!!), а он все равно обратно. первый раз он перевернулся обратно через голову как акрабат. а как второй раз даже не заметила. причем второй раз его переворачивали в субботу (на 36 неделях), а в понедельник в 3 часа утра отошли вводы. меня кесарили, по узи малыш был крупный и ктому же мальчик по этому врач решила не рисковать. щас Илья умный, крепкий, здоровый мальчик ему 1,3 года.

А у подруги тоже было тазовое с мальчиком и она рожала сама, только делали разрезы промежности, что бы не порвалась.

Так что все я думаю будет зависить от тоего настроя и врача.

А еще попробуй поговорить с малышом объясни, что если она не не перевернется то вам обоим будет сложно, может послушает они же все понимают. да и время у вас пока еще есть :P :P :P

НАДЕЮСЮ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :wink: :wink: :wink:
С Уважение, Ирина
Ирина Витковская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн июн 26, 2006 8:04 pm

У меня ребёнок первый, перевернулась на 30-31 неделе попой вниз. На 35 положили в больницу, хотели делать разворот (в Питере всего два врача делают), а она,хулиганка, за начь перевернулась нормально-головкой вниз. Т.е. это было на 35-36 неделе 8) Я, конечно, не могу советовать, но может лучше подождать?
Ирина Витковская писал(а):А еще попробуй поговорить с малышом объясни, что если она не не перевернется то вам обоим будет сложно, может послушает они же все понимают. да и время у вас пока еще есть
я согласна, своей маське неделю объясняла, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перевернуться, а то маме будет тяжело рожать :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн июн 26, 2006 8:08 pm

И ещё, со мной в палате лежала девочка, у неё была 39 неделя, ей делал этот врач разворот-переворот. Она говорила, что процедура совсем неболезненная, правда после этого у неёё воды отошли и все роды она пролежала под капельницей-не было схваток совсем :( Там просто когда переворачивают сначала матку расслабляьт, о потом чтобы её обратно закрепить гинепрал 6 часов капают, может у неёё гинепрал схватки и подавил. Я не врач, но по-моему логично.
Это я написала чтобы не напугать, а так для информации ;)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ирина Витковская » Пн июн 26, 2006 8:19 pm

мне генепрал не капали. но схваток после отхода воды тоже сначала не было. начались только после клизмы (делали уже в больнице) буквально почти на операционном столе.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/lineika/1052.gif
С Уважение, Ирина
Ирина Витковская
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Муся. » Пн июн 26, 2006 11:03 pm

У моей девочки тазовое предлежание. Срок 31 неделя. Врач направила на ЛФК,правда,я ещё не ходила. Сказала, если не поможет, будет кесарево. У кого есть что сказать? В первуюбеременность у меня всё было нормально.


Добрый вечер девчата!
Волноватся особо не стоит с 31-34 неделю Лялька может переворачиваться как хочет может даже поперёк леч.Положение плода не меняется после 34 недель.Так что ещё почти месяц,ваша лялька может крутится как волчок. :twisted:
Живи Болдей,Рожай Детей!
Муся.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Вт июн 27, 2006 7:54 am

Спасибо, народ, за поддержку! Кстати, меня в первых родах и так порезали! Попытаюсь с ней поговорить. Буду ждать, раз время есть,хотя,в общем, кесарева я боюсьтолько с той точки зрения, что эта операция, наркоз типа, шов и всё такое...
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Marica » Вт июн 27, 2006 10:46 am

У меня сейчас 34 недели и малышка лежит поперек, врачи ничего не говорят, мол ходи жди перевернется, ну вот и жду, только незнаю чего.
Marica


 
Репутация:

Сообщение SMA2006 » Вт июн 27, 2006 11:24 am

Marica писал(а):У меня сейчас 34 недели и малышка лежит поперек, врачи ничего не говорят, мол ходи жди перевернется, ну вот и жду, только незнаю чего.

Жди и не волнуйся! Странно, что про массаж и физкультуру тебе не говорят. Хотя мне моя мама говорила, что я у неё перевернулась вообще недели на 37, 38,а ещё кто-то мне говорил,что девочку привезли с тазовым предлежанием на плановое кесарево, а ребёнок перевернулся и она рожала сама. Не знаю,в общем. Кто хвалит кесарево, типа лёг, проснулся, ребёнок, кто, наоборот, противник этого. Но думается мне, природа своё должна взять: перевнутся наши "пузожители" и "вывалятся" как говорит мой сын естественным путём!
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лизавета » Чт июн 29, 2006 1:34 pm

Да детишки сами перевернуться, можно гимнастику поделать, что бы поскорее... у кого как.. вот у меня на 21 неделе уже лежал вниз головкой... и так и остался... а у кого на 40-ой переворачиваеться только.. :)
Лизавета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Аннютик » Сб июл 01, 2006 10:37 pm

А у меня две девочки - одна головкой вниз, а другая попкой- уже 36 неделя заканчивается. Вторая вроде и пытается перевернуться, но места ей мало - не получается у нее. А врач говорит, что и попкой можно самой рожать- первая выйдет головой и проложит путь, а вторая поменьше (они в принципе и так не крупные будут) попой выйдет. Вот и думаю- пусть так или лучше настаивать на кесаревом?
Изображение
Аннютик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Кишинев
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron