Хранение приданого для малыша

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Хранение приданого для малыша

Сообщение UKA_P » Пн авг 31, 2009 11:58 am

Девочки, всем привет! У меня к вам несколько вопросов, подскажите пожалуйста.
1) в чем, где нужно хранить все для кормления: бутылки, соски, ложки, пустышки. Нужно купить какой то отдельный "контейнер" или как это делается?
2) в чем, где нужно хранить детские вещи. Нужно ли покупать как везде пишут какие то коробки для детских вещей? Если да, то что это за коробки, как они выглядят и где их купить? Или достаточно просто допустим ящика в комоде или полки в шкафу?
Если я все приготовлю недели за 2-3 до родов, это будет считаться "стерильным", или нужно совсем перед родами?
3) Купила комбенезон - трансформер (комбенезон - конверт). Он осенне-весенний на синтепоне и к нему пристегивается мех - овчина и он становиться зимний. Нужно ли его стирать? Сам комбез с синтепоном постирать можно, а что делать с мехом не знаю. Нужно ли что-то делать?
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Полезные советы

Сообщение Лисий хвост » Пн авг 31, 2009 1:06 pm

UKA_P
1)Хранила все в отдельном контейнере с крышкой, мыла дет средством, ополаскивала его кипятком.Не до фанатизма :D
2) :v_shock: Обычный детский комод-пеленалка,одежду стирала,гладила с двух сторон и складывала в комод за месяц.Стерильность в одежде не нужна,да и не реально это.
3)То,что можно постирать-постирайте, что нет-можно пропарить утюгом.Это же не на голое тело,ничего страшного.
Один совет, раз уж темка с советами ;) без фанатизма!Идеальная стерильность не нужна.То, что попадает в рот ребеночку, как то бутылки-соски и прочая-да, по максимуму стерилизовать, обдавать кипятком почаще.Все остальное-ерунда.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Полезные советы

Сообщение *Оля-Белка* » Пн авг 31, 2009 8:20 pm

UKA_P писал(а):н осенне-весенний на синтепоне и к нему пристегивается мех - овчина и он становиться зимний. Нужно ли его стирать?

НЕТ. Я постирала :laugh: пушистый мех превратился в сваленый комок. У меня был подход до фанатизма
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Полезные советы

Сообщение Tease » Пн авг 31, 2009 11:55 pm

UKA_P
1. Я хранила все на отдельной полке в шкафчике на кухне, все равно перед применением стерилизуют или кипятком обдают, поэтому разницы как хранить особо нет.
2. Тоже обычный детский комод, все постирала и прогладила с 2-х сторон и сложила в комод за 2 нед.. Кстати и кроватку застелила за неделю, првда накрыла целофаном.
3. Я комбез в машинке стирала, а меховую вкладку вручную, вроде с мехом все нормально, вообще не изменился, хотя и мне сейчас кажется, что можно было не замарачиваться по этому поводу :D
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: Полезные советы

Сообщение UKA_P » Вт сен 01, 2009 9:48 am

Девочки, спасибо, все понятно. :hello: Думаю комбез постираю в ручную, а на мех закрою глаза :twisted:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Лелека » Вт сен 01, 2009 11:18 am

UKA_P писал(а):Девочки, всем привет! У меня к вам несколько вопросов, подскажите пожалуйста.
1) в чем, где нужно хранить все для кормления: бутылки, соски, ложки, пустышки. Нужно купить какой то отдельный "контейнер" или как это делается?
2) в чем, где нужно хранить детские вещи. Нужно ли покупать как везде пишут какие то коробки для детских вещей? Если да, то что это за коробки, как они выглядят и где их купить? Или достаточно просто допустим ящика в комоде или полки в шкафу?
Если я все приготовлю недели за 2-3 до родов, это будет считаться "стерильным", или нужно совсем перед родами?
3) Купила комбенезон - трансформер (комбенезон - конверт). Он осенне-весенний на синтепоне и к нему пристегивается мех - овчина и он становиться зимний. Нужно ли его стирать? Сам комбез с синтепоном постирать можно, а что делать с мехом не знаю. Нужно ли что-то делать?

UKA_P
хранила все в детском комоде, верхний ящичек выделила под соски-ложки и гигиенические принадлежности, а остальное под одежду. Насчет коробок - я храню вещи на вырост в сборных больших коробках, покупала в Икее. Они очень удобные, не загромождают комод ненужными пока вещами и вещи не "затаскиваются"..
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Ленор » Чт сен 03, 2009 2:40 pm

Посуда,бутылочки, соски хранились на полке в кухонном шкафу. Одежда та что носится выстираная и проглаженая в детском комоде, а та что на вырост или мала только постиранаят.к если погладить и хранить то белье желтеет.
Комбез пропарила утюгом через марлю. А так у меня аркти лайн и его свободно в машинке стирала и ему ничего не было.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Женечка » Вс сен 06, 2009 9:33 am

Во всем согласна с девочками, никакого фанатизма.
У меня некоторые вещи даже за 2-3 мес. были постираны и выглажены, хранились в шкафу. А мех от комбинезона можно вручную постирать.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение UKA_P » Вс сен 06, 2009 9:49 am

Женечка писал(а):Во всем согласна с девочками, никакого фанатизма.
У меня некоторые вещи даже за 2-3 мес. были постираны и выглажены, хранились в шкафу. А мех от комбинезона можно вручную постирать.


Да я так для себя и решила, что без фанатизма. Мех трогать не буду, боюсь, что испорчу, вдруг он и от ручной стирки сваляется, буду тогда как говориться локти кусать. :twisted:
UKA_P
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: москва
Репутация: 71

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Полина11 » Пт ноя 13, 2009 4:56 pm

бутылки, ложки храню в шкафу для взрослой посуды. детские вещи в детском комоде, безо всяких коробок. Я стирала все, даже зимние вещи на овчине. вид они не потеряли, шерсть не свалялась, все в порядке.
Полина11
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 87
Имя: Полина
Зодиак: Лев
Детишки: Дима

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Akusha » Вс ноя 22, 2009 4:12 pm

UKA_P писал(а):[color=#0000FF][b]
1) в чем, где нужно хранить все для кормления: бутылки, соски, ложки, пустышки. Нужно купить какой то отдельный "контейнер" или как это делается?

Я бутылочки и прочее хранила в Авентовcком стерилизаторе для микроволновки. Очень удобно: вымыла все четыре штуки, простерилизовала, закрыла крышку, и так храню. Мыла я их не по очереди по мере загрязнения, а когда пачкались все, и потом разом стерилизовала.
Насчет хранения других детских вещей - для одежды обычный комод, а вот когда накопились игрушки-погремушки, купила тряпичный цилиндр для хранения.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Ленор » Пн ноя 23, 2009 4:56 pm

недавно знакомая показала такую полезную фишку. в плотный пакет кладется все что нужно, можно и игрушки и вещи и одежда, пластиковой типа молнии закрывается и пылесосом через клапан отсасывается воздух. Вопервых никакой пыли и грязи- там все герметично, во вторых одеяла\подушки занимают в разы меньше места!! У неё лежит уже полгода детская одежда, грызунки и мобиль. ей уже без надобности, а выкинуть и отдать пока рука не поворачивается . Вот думаю, а для всех пылесосов подойдет или только какие-то конкретные марки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Зеленоглазая » Пн ноя 23, 2009 5:55 pm

Ленор писал(а):для всех пылесосов подойдет

Ленор, для всех :twisted: кроме автомобильных.
там круглое отверстие для отсасывания воздуха - так что трубка нужна соответствующая.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Re: Хранение приданого для малыша

Сообщение Aninko » Пт ноя 27, 2009 11:16 pm

Ленор писал(а):недавно знакомая показала такую полезную фишку. в плотный пакет кладется все что нужно, можно и игрушки и вещи и одежда, пластиковой типа молнии закрывается и пылесосом через клапан отсасывается воздух.

Как раз хотела написать про вакуумные пакеты - оч удобно для следующих поколений одежки сохранять :twisted:

А мех от комбеза, скорее всего овчинка на тканевой основе, легко и без последствий стирается в машине на деликатном режиме.

Принадлежности для кормлений хранила просто на полке, накрыв чистым полотенчиком.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы


След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3