Эпидуральная анестезия

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 5:08 pm

саша, подружка ок. только еще в какой то панике, что говорит с такой малюськой то делать? :laugh: боюсь, говорит, в руки брать.

а эпидуралка вроде нормально. но она за роды 70000 заплатила.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 5:11 pm

Лена Лысенко, я согласна что есть еще столько же, кто жалеет что сделали.

зачем это здоровой женщине. я считаю, что эта такая радость мочь родить ребенка и незачем ее омрачать, если на то нет мед. показаний.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 5:11 pm

Это сколькo ж в $?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Ср апр 12, 2006 6:54 pm

Лена Лысенко
много. чуть меньше чем 2500. я тоже рожала платно, за 1200, но не могу сказать что это особо помогло, конечно условия супер, но меньше больнее не было :laugh:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср апр 12, 2006 9:12 pm

1200$?!!! Да... А я еще жалуюсь, что в Киеве все дорого... А не могла бы ты в краце рассказать, что за роды у вас за такую сумму. Что входит в эту стоимость?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Пт апр 14, 2006 12:45 pm

Лена Лысенко, ну у меня входило: врач и акушерка, которых я выбрала, родблок с джакузи, телевизором, телефоном, DVD, вся одежда, постельное белье и т.д. на все время пребывания для меня и дочки. Палата и родилка с евроремонтом, стеклопакеты, новой мебелью. питание 4 раза в день для меня и папы (из приличного кафе), посещение почти круглосуточно. в палате, качественная двухспальная кровать, телевизор, туалет, душ, пеленальник с подогревом, кроватка детская новая, кварцевальная лампа, кот. можно кварцевать при ребенке и находясь в палате.

палату убирали три раза в день, с мытьем туалета и т.д. По моему все.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 14, 2006 2:03 pm

Willi писал(а):Лена Лысенко, ну у меня входило: врач и акушерка, которых я выбрала, родблок с джакузи, телевизором, телефоном, DVD, вся одежда, постельное белье и т.д. на все время пребывания для меня и дочки. Палата и родилка с евроремонтом, стеклопакеты, новой мебелью. питание 4 раза в день для меня и папы (из приличного кафе), посещение почти круглосуточно. в палате, качественная двухспальная кровать, телевизор, туалет, душ, пеленальник с подогревом, кроватка детская новая, кварцевальная лампа, кот. можно кварцевать при ребенке и находясь в палате.

палату убирали три раза в день, с мытьем туалета и т.д. По моему все.


Пожалуй я круто была не права. У нас это стоит не менее 3000 у.е. А расскажи про роды.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Облегчение родов

Сообщение Журка » Чт апр 27, 2006 12:55 pm

Девченки, подскажите кто что знает. Вчера была у подруги в гостях, у нее срок 27 нед. Она лежала с угрозой в 15 роддоме. Так там сейчас говорят при родах применяют какую-то анастезию, вводят в позвоночник во время схваток какую-то жидкость и роженица находится в сознании, все понимает, но боль практически не чувствует. Говорят что это давно уже практикуется и сейчас, используют практически во всех роддомах. Может быть что-то неправильно поняла и к сожалению не помню как эта процедура называется. Но дисукуссия у нас на это счет была жаркая.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт апр 27, 2006 12:58 pm

Журка
Это - эпидуральная анестезия. Я тоже думаю ей воспользоваться...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Николина » Чт апр 27, 2006 1:02 pm

Да наверное эпидуральная.Мне не поставили хоть и просила роды были стремительные.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Журка » Чт апр 27, 2006 1:04 pm

twomama
Спасибо! сейчас почитаю про нее, мне интересно какие опасности существуют для матери и малыша. Я конечно на основе своего первого опыта тоже хотела бы облегчить свои страдания, однако не хотела бы злоупотреблять чем-то в чем не будет необходимости. Т.Е. хотелось бы воспользоваться этой анастезией в случае если будет все идти тяжело. Интересно как на это посмотрят врачи. :roll:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт апр 27, 2006 1:08 pm

На заметку

У животных, которым обезболивали роды, потом абсолютно отсутствовал материнский инстинкт. Обезболивание у женщины, конечно, не вызовет такого эффекта, но может стать препятствием для глубинного взаимодействия малыша с матерью. Кроме того, шведские ученые установили, что дети, рожденные "под эпидуралом", труднее привыкают к грудному вскармливанию

Это я прочитала в статье РЕКЛАМА://www.likar.info/ua-ua/?action=art ... ubcatid=78
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт апр 27, 2006 1:54 pm

Журка писал(а):На заметку

По-моему это полная ерунда! Извините, а кесарочки тоже лишены материнского инстинкта? И связи с грудным вскармливанием не вижу. Весь цивилизованный мир уже давно использует эту анестезию, их 90% женщин рожают именно с ней! Это только наши любители посмотреть как корячатся и мучаются женщины! Может эпидуралка не понадобится, могут быть причины на отвод - но в остальных случаях применение ее в процессе родов должно быть доступно по желанию женщины!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Журка » Чт апр 27, 2006 2:23 pm

twomama
Я тоже думаю, все эти мучения женщин абсолютно не оправданы! Просто тут одна мадам на той же вечеринке, рожала видимо легко и авторитетно заявила, что второго она рожать будет без всяких обезболиваний (Женщина сама должна пережить всю гамму этих эммоций). Вы извините, но я пережила во время родов не гамму, а самые настоящие мучения и мне они были не в кайф, Я потом восстановиться долго не могла физически и морально. Она правда списала это на мою молодость и не подготовленность. Простите если я что-то в жизни не понимаю, а как можно подготовиться к родам с возрастом, если ты этого раньше не переживал. Или она из-за того что половую жизнь начала активную с 13 лет! решила что к 22 годам она очень подготовилась.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Чт апр 27, 2006 3:02 pm

Я тоже слышала про эту анестезию. Как я поняла ее делают при необходимости и лично я не вижу в этом ничего плохого. Я конечно не рожала и мне трудно представить ЭТУ боль, но если можно облегчить как-то страдания, почему бы этого не сделать.
Кстати некоторым везет и они практически выплевывают деток. Здесь уж как природой заложено и ничего не поделыешь...
Изображение
Изображение
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23