Эпидуральная анестезия

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Диана В » Чт апр 06, 2006 5:42 pm

Правильно, мне так и делали: получилось 4 дозы, после этого уже плезла на кресло. А всего максимально, говорят, 5 доз, каждая действует около часа. Перед каждым введением приходит врач и проверяет надо ли еще вводить.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 06, 2006 8:00 pm

Это правда. Анастезиолог "поддает" лекарство по мере раскрытия шейки. Когда шейка в районе 10 см- анастезию больше не вливают, чтобы потуги шли на "свежую голову"
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 12:30 am

мне мой гинеколог, с которой я рожала сказала так: хоть все эту эпидуралку рекламируют, мы, врачи ее не любим. лучше естественные роды.

минус эпидурал. анастезии как она объяснила в том, что схватки не просто обезболиваются, а прекращаются. а нет схваток, нет родов. поэтому чтобы были схватки делается стимуляция (укол в вену). короче я лично против, лежишь как растение вся напичканая наркотой.

я считаю что лучше потерпеть. но это не говорит о том, что все нужно терпеть. просто у всех людей разный болевой порог. поэтому кто то может терпеть , а кто то нет. я рожала сама, безо всяких обезболивающих, конечно больно было, но есть ради кого это пройти. зато потом какой кайф что сама родила :P
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Пт апр 07, 2006 8:02 am

Вообще то схватки не прекращаются, они просто не чувствуются, и по-этому при потугах может понадобиться помощь акушерки (что бы сказать когда тужиться), и стимуляцию мне не делали. И еще, наличие схваток во время анестезии подтверждается кардиограммой, которую делают между вливаниями - во время схватки изменяется сердцебиение. Я не врач, и спорить не буду, я рассказываю как было у меня. И я тоже считаю, что анестезию следует делать только в крайнем случае, когда уже невозможно терпеть - обстоятельства бывают разные.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 11:46 am

Диана В, я написала только то, что мне врач сказала. от себя ничего сказать не могу, сама не испытала этого, к счастью. но обстоятельства, я с тобой согласна, бывают разные.

я очень за эпидуральную анастезию в случае кесарева, т.к. мать не находится в полной отключке, а видит как ее ребенок появляется на свет. у меня много знакомых девушек так делали, и остались очень довольны.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт апр 07, 2006 7:31 pm

Во время анастезии, не только схватки, но и, в пиковой ситуации, дыхание может прекратиться. Это я к тому, что прекращение родовой деятельности не редкость для данного вида обезболевания. Если вникнуть в химию процеса анастезии, даже местной, при лечении зуба, можно понять всю глобальность воздействия этой манипуляции на все органы и системы.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Willi » Пт апр 07, 2006 11:33 pm

Лена Лысенко, я с вами полностью согласна. вы правильно написали, что нужно вдуматься в процесс обезболивания.


сейчас напишу как описана эпид. анаст. в мед. справочнике.

Анестезия эпидуральная (греч. epi- на, поверх + анатомическое dura [mater] твердая мозговая оболочка) — разновидность региональной анестезии, которая обеспечивается введением в эпидуральное пространство местноанестезирующих средств. Анестезия при этом обусловлена блокадой спинномозговых корешков на уровне эпидурального пространства, блокадой спинальных нервов в паравертебральном пространстве и непосредственным действием местноанестезирующих средств (см. Анестезия местная) на спинной мозг. А. э. показана при операциях, требующих сегментарной анестезии, особенно больным пожилого возраста, больным с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, почек, печени и др. Она применяется также для обезболивания родов, лечения болевых синдромов, пареза кишечника и т.д., а также как компонент общей анестезии.

Абсолютными противопоказаниями к А. э. являются воспалительный процесс в области предполагаемой пункции, сепсис, внутреннее кровотечение, шок, заболевания ц.н.с., повышенная чувствительность к анестетикам местным; относительными — деформация позвоночного столба, сильные головные боли, боли в области спины, нарушения свертывающей системы крови, механическая кишечная непроходимость.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 08, 2006 8:24 pm

Это общие противопоказания. А есть еще индивидуальная реакция :| Вот в чем, собственно, загвоздка...
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Annushka » Вс апр 09, 2006 11:35 am

Интересно, а у нас эпидуралку делают как раз тем, у кого спина болит. Для облегчения. :shock:
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс апр 09, 2006 11:55 am

Девчёнки ,привет,меня зовут Юля. Скажите плиз кто знает эту анестезию надо самой покупать в аптеке или она есть в роддомах ,моя подруга 2 года назад покупала ,а сейчас как? я незнаю!Просто у меня 100% кесарево:жду двойню ,да и первые роды было кесарево,врач говорит что при двойне лучше делать эпедуралку,так для деток лучше,а я как то её побаиваюсь,первое то кесарево было под общим наркозом.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Сама Нежность:) » Вс апр 09, 2006 4:26 pm

Эпидуральная анестезия -вещь, сама по себе-отличная!Но вот не у всех она получается удачно. И дикие головные боли-это ещё цветочки. Так что , мне кажется, дело не эпидуралке- а в том кто её делает.Ведь он и предупредит, и сделает всё как надо. И если есть какие противопоказания-отговорит...
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Вс апр 09, 2006 5:05 pm

Сама Нежность:)
Проблема только в том, как оценить квалификацию анестезиолога. И потом, главная проблема в том, что иногда ни анестезиолог, ни роженица не знают о том, что у нее может быть больные почки или еще что-то, аллергия и прочее
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вс апр 09, 2006 6:48 pm

Гость, Юля, эпидуральную анастезию можно купить прямо в роддоме.


здоровья тебе и деткам. желаю всего самого хорошего. пусть растут умненькими и красивенькими.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение marusenka » Пн апр 10, 2006 5:34 pm

Мне кажется, что разговоры про естественность родов - каменный век. Давайте тогда и УЗИ не делать. Тоже ведь вредно для ребенка. Зачем наносить себе такую психологическую травму, если этого можно избежать?
Я лично знаю трех человек, которые пользовались эпидуральной анестезией. И все живы-здоровы. Две девушки просто не заметили как родили. А сестра моего мужа с эпидуралкой меняла сломаную шейку бедра на титановую. Представляете себе. что это такое! И говорит, что совершенно не было больно.
marusenka


 
Репутация:

Сообщение ANNA » Пн апр 10, 2006 10:11 pm

marusenkaU KAGDOGO NA ETO SVOE MNENIE!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29