Эпидуральная анестезия

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение ЭЛЛА » Вс апр 02, 2006 5:04 pm

Девочки,это очень опасно!Перый раз рожала сама (Ужас да и только).второй раз решила сделаю что угодно ,отдам любые деньги ,только что бы не так больно.И вот Эпидур.ан.,15 часов не разродиться.Боль страшная в спине.в голове ,а ноги совсем отказывали,нет что бы к ребеночку подойти в род.доме я сама кричала громче его! около 2 нед.головой было не пошивельнуть!Анастазиологи меня об этом придупреждали!!!В 18 хорошем род.доме ее вообще делают только при кесаревом.Нужно пережить как то самой!!!
ЭЛЛА
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Вс апр 02, 2006 5:10 pm

Девочки, тут наверное нужно все -же исходить из индивидуального болевого порога. А чувствительность к этой самой боли у всех разна...Образно говря: если одному больному, когда кувалдой по голове дали, то другому, когда молния защемила кожу :D И взаимоотношения с болью у каждого свои -кто -то от нее просто теряет голову, другие могут справляться. А мама, потерявшая голову вродах может такого наворотить, что.... :D
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вс апр 02, 2006 6:25 pm

devchenki a naschet epiduralki ne boites chto chto nibud ne tak i mogno paralizovannoi ostatsa na vsu gizn!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс апр 02, 2006 6:38 pm

Мне эпидуральную анастезию тоже делали, минут пятнадцать было хорошо, боль исчезла, но потом боль опять стала наростать, мне через 2 часа сделали опять, но лучше уже не стало, боль такаяже адская, может без нее было бы еще больнее, незнаю! Но когда накладывали швы, мне делали надрез, больно не почти не было.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Пн апр 03, 2006 11:56 am

Ой! А её всем делают? или только когда кесарят?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение ANNA » Пн апр 03, 2006 12:35 pm

Алёна
tolko po gelaniu!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Пн апр 03, 2006 1:14 pm

Я тоже рожала с эпидуралкой. Делали мне ее уже когда схватки шли не переставая в течении 1,5 часов, а раскрытие всего было 3 см. По этому я и решилась на анестезию. Чудная вещь, через 5 минут после введения лекарства ничего не чувствуется в нижней половине тела. Вот только после того, как отпустило у меня поднялась температура до 38,5. А встала и ходила я уже через 2 часа после родов. :D
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Annushka » Пн апр 03, 2006 8:36 pm

И еще, если кто не в курсе. Перед эпидуралкой делают анализ крови и вообще к ней готовят. Так что если приедете в роддом слишком поздно - то могут и не сделать.
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Пн апр 03, 2006 9:15 pm

:twisted: Ясно.

Диана В!

А долго температура держалась?
И в общем, как? посоветуете нам эпидуралку или уже лучше самостоятельно?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Диана В » Пн апр 03, 2006 11:31 pm

Температура поднялась однократно, ее сбили каким-то уколом. Вообще, анестезия вещь заманчивая, но просто так, без особых на то показаний ее, я думаю, применять не стоит, ведь риск того, что даже хороший анестезиолог может ошибиться всегда существует.. Я пошла на нее только потому, что (как я писала выше) схватки шли не переставая уже часа 1,, а раскрытие было еще маленькое, и оставшиеся 4 часа я бы наверное не выдержала.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Веруня » Чт апр 06, 2006 9:18 am

а если кесарево с эпидуралкой? это опсно? :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 06, 2006 12:20 pm

Oksana писал(а):Epiduralka obezbolivaet prakticheski polnostiyu bol pri rodax. Za granizey pochti vse zenshini delayut epidural i vsegda udivlyayutsya, kak eto mozno rozat bez obezbolivaniya.

Nashla etu informaziyu v inete i eto deistvitelno tak.
Эпидуральная анестезия считается крайне необходимой для бережного ведения родов, она делает роды менее травматичными для плода, так как основное препятствие, которое встречает головка плода при продвижении, шейка матки, значительно размягчается и открывается быстрее.
при проведении эпидуральной анестезии боль снимается полностью, обезболивание можно добавлять через тоненький катетер по мере усиления болевых ощущений.

Эпидуральную анестезию делают только очень опытные врачи-анестезиологи, в совершенстве владеющие этой методикой, поэтому такое осложнение, как ранение спинного мозга, практически исключено. Редким, но встречающимся, осложнением является головная боль после родов, которая очень скоро проходит.


Это теория. Но, к сожаления, далеко не всега оправдывающая себя на практике. И потом, как я уже писала, это всегда плохо для плода.
А дальше как хотите- давайте как в Штатах.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Anutik » Чт апр 06, 2006 4:39 pm

девочки, я не очень понимаю как эпидуральная анастезия сочетается с потугами? как тогда ребеночек выбирается наружу? мама же должна ему помогать, а если она ничего не чувствует, то как же она может тужиться?
Если ты становишься матерью, смирись с тем, что твое сердце будет разгуливать отдельно от тебя
Изображение
Anutik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Чт апр 06, 2006 4:50 pm

У меня, когда пришло время тужиться, анестезия уже отпустила, и я все чувствовала. А вообще, насколько я знаю, в таких случаях акушерка помогает - говорит когда надо тужиться.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Annushka » Чт апр 06, 2006 5:15 pm

Иногда эпидуралку вводят не одной большой дозой, а несколько маленьких доз делают. У нас делают так, что она действует даже после родов, когда уже зашивают(если есть, что зашивать)
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25