Эпидуральная анестезия

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Елена З. » Чт фев 28, 2008 11:57 pm

Parazitka писал(а):еще лучше попросить, чтобы не коментировали что делают, а тихонько полосанули, сообщии, что сейчас ляля улыбнется и все, а мне в подробностях по моему выбору сообщали куды ножом тыкать будут :oops: там спрашивали нуно или нет коментировать :twisted:

Во многих роддомах (в частности и в том, где меня оперировали), как и в больницах, в обязательном порядке ведется звукозапись операций, знаете, так иногда в кино показывают, так что может случиться, что от комментариев никуда не денешься. А бывает еще и студентов приведут, для них врачи специально все свои действия комментируют.
Кстати, я во время операции не только все слышала, но и видела в отражении зеркальных ламп в операционной и ничего шокирующего не увидела, бло ощущение, что это вообще не со мной происходит
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Parazitka » Пт фев 29, 2008 7:32 am

я тоже пыталась в отражении что-то разглядеть, но у меня все время кислородная маска съезжала на глаза, я ее долгое время языком отодвигала )))
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 29, 2008 2:05 pm

Parazitka писал(а):.. еще лучше попросить, чтобы не коментировали что делают, а тихонько полосанули, сообщии, что сейчас ляля улыбнется и все, а мне в подробностях по моему выбору сообщали куды ножом тыкать будут :oops: там спрашивали нуно или нет коментировать :twisted: А колоть в позвонок совершенно не больно, самый кайф когда через минуту резко схватки проходят, мне кололи прям на схватках, интервал был чуть ли не в 30 секунд, помогло расслабиться дыхание "пых-пых-пых..."


Что касается эпидуралки, то это вещь нужная, так расслабляет здорово!
А относительно комментов, то помню когда пузырь прокалывали и воды спуцскали, мне то же сказали, вам рассказывать или нет, что за инструменты, куда лезу и т.д. Я ответила, ни чего не говорите, делайте свое "черное" дело и "валите" :laugh: :laugh: :laugh: Не представляю как это, когда говорят, что мы например сейчас возьмем щипцы или другой инструмент, да я по седею на-раз :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение cyberMama » Пт фев 29, 2008 6:01 pm

Доктор писал(а):Конечно, и у этого вида обезболивания есть свои осложнения, но чтобы снизить их количество есть простой способ. Не поймите привратно, это всего лишь поощрение анестезиолога. Поверьте, даже не большая сумма способна творить чудеса


Вспоминается фраза: "Кошелек или жизнь?" :evil:
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Lenka76 » Пт фев 29, 2008 10:04 pm

Dragonfly писал(а):Ты герой, вручную жутко больно,...

Больно, но быстро :laugh: Это мне сейчас смешно, конечно. А тогда геройского ничего в моем поведении не было - врач же не предупреждает что будет делать. Я а-а-а, а дело уже сделано. А дальше эпидуралочка (спасибо ей и врачам!) помогла родить самой.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Елена З. » Сб мар 01, 2008 12:49 am

Parazitka писал(а):я тоже пыталась в отражении что-то разглядеть, но у меня все время кислородная маска съезжала на глаза, я ее долгое время языком отодвигала )))

У меня не было кислородной маски, только маленькие трубочки в нос вставили.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Parazitka » Сб мар 01, 2008 3:36 pm

кстати, многие пишут , что после прокола в позвонок боли жуткие, я тоже боялась, но ничего такого не было, просто маленький синячок. :o
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Амина » Чт мар 06, 2008 7:25 pm

я рожала в Швеции, так мне так ее сделали, что у меня до сих пор 6,5 лет спустя такой синяк на спине :cry: , все спрашивают, не бьет ли меня муж :evil: ... синяк теперь никогда не уберешь, а все из-за этих тупых врачей :evil: , они мне сначала говорили, что это пройдет в течение 2-х лет, а теперь не верят, что это из-за эпидуралки :crazy:
Изображение
Изображение
Амина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: MK
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение nastechka » Сб мар 29, 2008 1:14 am

Мне эпидуралку поставили очень хорошо - боли я не чувствовала, но все роды - схватки и потуги я чувствовала. На спине остался небольшой шрам - я его еще не видела :P
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Margarita » Ср апр 23, 2008 3:47 pm

Первого рожала сама, без обезболивания. Воторого кесарили с эпидуралкой.

Я до сих пор не могу понять как с эпидуралкой можно рожать?

Ты же ничего не чуствуешь? Как малышу помочь? Ведь собственные ощущения могут спасти ребенку жизнь. Особенно. если роды первые, и что происходило понимаешь уже потом. поздним умом. Я специально у своего врача спросила, как вообще рожают со спиналкой. А она. так мол о рожают. мед. персонал на родильниц орет, а потом висит, выдавливает ребенка. Боль, говорит, управляет поведением, когда идут потуги, то команда тужься понятна, а когда потуг не чувствуешь, то тужиться трудно... Лично мое мнение, эпидуралка в родах не нужна...Нужно просто не нарстраиваться, что будет очень больно. В родах мозг в полуотключке, и потом, нужно научится расслабляться, тогда и разрывово не будет и шейка откроется...в общем. главное самонастрой :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Катерина (Белла) » Пт апр 25, 2008 6:46 pm

Margarita писал(а):Первого рожала сама, без обезболивания. Воторого кесарили с эпидуралкой.

Я до сих пор не могу понять как с эпидуралкой можно рожать?

Ты же ничего не чуствуешь? Как малышу помочь? Ведь собственные ощущения могут спасти ребенку жизнь.


Вы пережили спинальный наркоз, а эпидуралка при родах делается до 7 пальцев, а как уж потом раскрытие пойдет когда действие закончится неизвестно. Я родила легко, а знакомая, после того как эпидуралка перестала действовать три часа мучалась.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Margarita » Пт апр 25, 2008 9:17 pm

ну...бог его знает...в родах мозг и так в полуотключке...больно. но все равно терпимо...у меня было. по крайней мере. хотя и конючила :D :D :D

потуги в родилке вообще былистранные, как без сознания. т.е. тело делало свое дело, тужилось...а мозг был где-то вне тела :D :D :D
оккультисты говорят, что в такие моменты рожающая женщина открывает канал в мир мертвых и забирает от туда своего ребенка...про канал ничего точно сказать не могу...но состояние внесознания было очень странным :D :D :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nora Rai » Вт апр 29, 2008 3:49 pm

kuzya писал(а):это все бред...никто там не отключается.

это как сделают...мне иглу вогнали глубже положенного...в момент поднялось внутричерепное давление..итог потеря сознания и жуткие судороги... :evil:
kuzya писал(а):Не больно ваще вкалывать в спину

больно...ещё как больно... :evil:
kuzya писал(а):А насчет общего наркоза-это для тех кто о ребенке своем не думает, а только о себе!

не правда....моей подруге например сделали общую потому что эпидуралка не брала...а вообще мамочки все разные....и фиг знает как она себя поведёт при КС будучи в сознании,а так 100% что она от шока не начнёт биться в истерике или ещё чего...
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение Margarita » Вт апр 29, 2008 8:35 pm

мне моя подружка вчера рассказала про ее отходняк после эпидуралки. рвало ее сутки и потом жуткие боли в спине почти год...вот так вот..ХЗ почему...толи ее особенность организма. толи анастезию херово сделали, толи и то и другое
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nora Rai » Чт май 01, 2008 10:09 pm

Margarita писал(а):про ее отходняк после эпидуралки. рвало ее сутки и потом жуткие боли в спине почти год...вот так вот..ХЗ почему...толи ее особенность организма. толи анастезию херово сделали, толи и то и другое

мне кажется боли в спине могли быть просто как последствие беременности...нагрузка на спину-то какая...!!!
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27