Эпидуральная анестезия

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Эпидуральная анестезия

Сообщение sashen"ka » Пт мар 31, 2006 5:15 pm

Привет ВСЕМ!Уже 35 недель,а я всё никак не определюсь с эпидуралкой.Кто что слышал об этом.Врач мой,вроде,советует,но я читала в инете,что все врачи просто рекламируют эту анестезию. :roll:
sashen"ka


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Пт мар 31, 2006 6:06 pm

Я если буду сама рожать,то обязательно с эпидуралкой!Сильно боли боюсь! :oops:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Oksana » Пт мар 31, 2006 7:08 pm

Epiduralka obezbolivaet prakticheski polnostiyu bol pri rodax. Za granizey pochti vse zenshini delayut epidural i vsegda udivlyayutsya, kak eto mozno rozat bez obezbolivaniya.

Nashla etu informaziyu v inete i eto deistvitelno tak.
Эпидуральная анестезия считается крайне необходимой для бережного ведения родов, она делает роды менее травматичными для плода, так как основное препятствие, которое встречает головка плода при продвижении, шейка матки, значительно размягчается и открывается быстрее.
при проведении эпидуральной анестезии боль снимается полностью, обезболивание можно добавлять через тоненький катетер по мере усиления болевых ощущений.

Эпидуральную анестезию делают только очень опытные врачи-анестезиологи, в совершенстве владеющие этой методикой, поэтому такое осложнение, как ранение спинного мозга, практически исключено. Редким, но встречающимся, осложнением является головная боль после родов, которая очень скоро проходит.
Oksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Пт мар 31, 2006 7:11 pm

Хочу!!!!!!!!!!!!!1 Хочу такую штуку!!!!!!!!!!!!!!!!
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Oksana » Пт мар 31, 2006 7:22 pm

Oksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 31, 2006 9:50 pm

:o a
Гость


 
Репутация:

Сообщение aida » Пт мар 31, 2006 9:58 pm

:arrow: :twisted: xorowa wtuka vsem sovetuiu zdorovix vam detok devochki :baby: :flower:
aida


 
Репутация:

Сообщение ОКСАНА0710 » Сб апр 01, 2006 7:54 pm

ДЕВЧОНКИ,МНЕ ЕЕ ДЕЛАЛИ,КОГДА Я РОЖАЛА АЛИНКУ. СХВАТКИ НЕ ЧУВСТВУЮТСЯ ВООБЩЕ. НО ПОСЛЕ НЕЕ НА 3 ДЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛА ПОЯСНИЦА,ЧТО БЫЛО НЕ РАЗОГНУТЬСЯ. МОЖЕТ,МНЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО. НО СЕЙЧАС УЖЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО :) :) :)
ОКСАНА0710


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Сб апр 01, 2006 8:06 pm

Да, хороша.
Но, думаю, этого лучше не видеть, как в позвоночник иглу вводят...жуть!


Зато потом не больно -это здорово!

Вот мне последние строчки в той статье не понравились:" врачи предпочитают не помогать природе делать свое дело — любое вмешательство может стать лишним, даже, вроде бы, такое безопасное для мамы и ребенка как эпидуральная анестезия."
:roll:
Вот не захотят врачи вмешиваться в естественный процесс и как их убедить, что тебе больно?!!
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Annushka » Сб апр 01, 2006 9:33 pm

Опыта эпидуралки у меня нет, сама первый раз справилась. Какой-то укол в вену сделали, и все. Но вот укол в позвоночник мне делали. И теперь все время болит в этом месте спина. Я сначала даже и не думала, что это от укола, пришла к врачу, он мне и объяснил, что к чему. Так что еще один укол я делать не буду. Страшно. У меня знакомая после этого 6 месяцев ходить не могла, ноги отнялись. :shock:
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб апр 01, 2006 11:43 pm

Мне делали эпидуралку. Хочу сказать, что перенесла я ее тяжело. У меня начался такой озноб, что 4 человека держали-капельница выскакивала. Лежу я , и думаю: " Господ! Не дай мне загнуться здесь, а то ведь у меня дома еще маленький ребенок остался! Мне ведь ее еще поднять надо!" Вот так вот :D . А если отбросить индивидуальную переносимость, то на плод она (эпидуралка) всегда влияет грозно. Начинается брадикардия (сердце начинает реже и слабее стучать, ребенка начинают через вас накачивать эуфиллином и еще другим всяким г...Но, увы, об этом Вам заранее почему-то никто не скажет, потому что теоретически-эта анастезия предназначена для родов. Ну и я думаю, что не для кого не секрет, то что любой наркоз всегда опасен для пациента. А опасен он именно для жизни, как это ни печально, хотя многие начнут плеваться в мою сторону и говорить, что это не так, и это не прогрессивное мнение. Однако я твердо убеждена, что рожать нужно самой. Так безопаснее для ребенка.
Роды -это чистейшая физиология. По-этому боль эта, на самом деле, не имеет такого масштаба, чтобы заставить человека по стенам бегать. Вся эта чувственность кроется в центре замозащиты человека. Т.е. в пороге чувствительности. Ходите на курсы, учитесь дышать, учитесь рожать заочно и все будет хорошо.
Я рожала с девчушкой, ну просто чудо какое-то. Ей 18 лет. Явно родители берегли этот бутон, ну просто тургеневская девушка! Так она , бедная так боялась, что никак не могла выбрать себе место . То палата не та, то кровать не такая, то мячик не того цвета. Короче (мне 33 тогда было) она меня так разнервировала, что уже и я начала паниковать (у меня роды-2). Наша акушерка провела с ней прямо материнскую беседу. Так вот, она родила без единого вскрика, даже на потугах. Все дело в настрое. Она безумно боялась, ждала боли зверской, а я с ней все разговаривала, приободряла (это и на меня хорошо подействовало :twisted: ), вот у нее и прошло все хорошо.
А за пару дней до этого был такой случай. Лежала я в экстрогенитальной патологии-угроза. Ну познакомилась там с девчонкой. Сдружиться успели. У них там в холле видак стоял, ну я попросила передать мне кассет разных. И вот сидим мы утром, смотрим видио. И тут Ленка мне говорит, че-то болит у нее где-то в спине или в боку-никак не разберется. " Сиди!"- говорю,-"Сморти кино!".Ну она конечно сидит , смотрит. А потом нет-нет, да за руку меня как схватит1 И так раз пять за фильм. Потом пошли в палату, я ей говорю-засекай время. Ну, думаю, ночевать мне сегодня самой. Мы с ней еще пару партий в нарды сыграли. Я ей все анекдоты рассказывала. Короче когда пошли на пост звать доктора-у нее уже каждые 5-6 минут хватало. Стоим, ждем. Доктор, блина, минут 35 не приходил, гад такой. Я раз 5 к м/с подходила, чтобы она сходила за ним(выходной день был). Я ее смешила-смешила, а потом нас как повело на хи-хи,мы остановиться не можем. Ситуация такая, что палец покажи а мы уже кончаемся. Только Ленка все чаще ойкает. Наконец пришел докторина, посмотрел, говорит, через час уже родишь. У нас глаза по 5 копеек! Схватки-то часа 3 назад, только-только начинались. А уж регулярными стали, только минут 50 назад! А у нее из-за нашего идиотского, но зато от всей души, смеха, раскрытие матки на 7 сантиметров уже было!
Люди пока до такого раскрытия доходят, обычно немного печальными :laugh: выглядят.
Так что настройтесь на позитив и рожайте сами!
Удачи Вам!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Fairy of Flowers » Вс апр 02, 2006 7:24 am

Да зачем нужна эта анестезия....укол в позвоночник, это же само по себе опасно!!! :(
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Вс апр 02, 2006 9:06 am

Мне кесарево с эпидуралкой делали. Спина потом не болела, да и сейчас не болит. Хотя меня тоже все пугали, что с позвоночником не шутят и т.п. Все же нормально! Зато я все помню и видела прекрасно! Единственное, что когда я отходила от нее, сильно трясло, но это минут 10, потом все ОК. Чтобы капельница не выпала, руку (кисть) к кровати привязали. А потом все-руку отвязали, трястись перестала.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Вс апр 02, 2006 4:59 pm

Ну кесарево - это понятно! vini, и совсем не было больно?
Но ведь родить и так можно нормально...зачем уколы....:roll:
Ведь так приятно прочувствовать весь процесс родов, ведь это естественно :wink:
А насчет укола раз на раз не приходится.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Fairy of Flowers » Вс апр 02, 2006 5:00 pm

. :evil: хммм... а как удалить-то....хмммм

Ув. модераторы, удалите вот это мое сообщение...... :D
Последний раз редактировалось Fairy of Flowers Вс апр 02, 2006 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron