Вертикальные роды

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Вертикальные роды

Сообщение NaF » Пн май 01, 2006 2:39 pm

Кто-нибудь рожал вертикально? Какие ощущения ? :roll:
Я знаю что в 4 роддоме такие роды уже практикуют.В журналах пишут что такие роды проходят более легче . Мне хотелось бы услышать реальный случай.
Ответьте кто-нибудь пожалуйсто :happy:
Изображение
Изображение
NaF
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LAILA » Ср май 03, 2006 9:04 am

Я рожала вертикально, ощущения нормальные. После первых родов у меня сильно болела спина (крестец),разница между родами почти 10 лет, сейчас же только мышцы спины болели - 2-3 дня. Кстати в вертикальных родах необходима помощь партнера, я рожала с мужем и никто из нас не пожалел об этом. :heart:
LAILA


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Ср май 03, 2006 4:33 pm

я о таком и не слышала :roll:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение саша » Сб май 06, 2006 4:31 pm

NaF
Привет!
У меня в 4 роддоме одноклассница-медсестра.Само сабой я буду через неё договариваться.Она меня водила там по врачам,сделали узи,оказалось,ребёнок 3900,при моём узком тазе.Впринципе,проходит,но за неделю ведь может ещё подрасти.Так вот они посовещались и решили,что реально легче будет вертикально рожать.У них из рожениц 15 выбирают вертикально,никто говорит не жаловался.Но всё это делают при условии,если у тебя нет никаких противопоказаний типа:проблемы с позвоночником,сотрясения мозга не было,астмы,других хрон. заболеваний,т.к. во время родов всё обостряется.Единственное,я хотела с эпидуралкой рожать,но забыла спросить,совместимо ли это.Вот,вроде всё,узнаю что новое,напишу!!!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лисёнка » Вт июл 04, 2006 3:00 pm

Приветик всем, слышала тоже много всего про вертикальные роды. Но ХОРОШЕГО больше чем плохого!!! А кто нибудь знает что-нибудь про домашние роды или про роды в воде???
Удачи
Лисёнка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Ср июл 05, 2006 7:35 am

Дочь материной подруги рожала дома. Подробностей не знаю, но с ребёнком там явно не всё в порядке (в развитии отстаёт). Короче, по-моему, люди, собирающиеся рожать дома (пусть и с врачом и со скорой порд окнами) не думают ни о себе, ни о ребёнке. Ведь если что пойдёт не так, могут просто не успеть ничего сделать, что бы могли сделать в больнице :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт авг 03, 2006 7:25 pm

Всем привет!
Я про домашние роды. У меня подруга второго рожала дома. Первый раз было кесарево, а она хотела второй раз обязательно сама родить, чтобы и потом самой рожать (хотят с мужем много детей иметь). Так ей сказали, что в роддоме ее опять разрежут, и она решила это дело дома провернуть. Нашла очень классную дипломированную акушерку. Когда роды начались, та приехала быстро и все делала "по науке" (никаких грязных инструментов и прочего). Только ребеночек уперся головой в послеоперационный рубец, и никак не рожался. Подруга сутки пробовала, не получалось. Но акушерка, молодец. Говорит, ребенок не страдает (что потом в больнице подтвердили!!!), но, мол, ты сама уже без сил лежишь. В общем, подруга вызвала родильную бригаду. По дороге в роддом врачи на нее смотрели, как на детоубийцу, но зато в машине ее растрясло, ребеночек сдвинулся, и начал рожаться :P .
А ее сестра так и родила дома. Принимала та же акушерка. Все остались очень довольны.
Гость


 
Репутация:

Сообщение SMA2006 » Чт авг 03, 2006 7:36 pm

Гость
Ты в курсе,что можно перебежать москвовское Садовое кольцо и остаться в живых, а можно попасть под машину во дворе собственного дома. Домашние роды - это большой риск, тем более что и в роддомах бывают критические ситуации. Можно, в принципе, рискнуть и выпить шампанское потом, а можно о-очень сильно попасть :) Я бы тоже на эту девушку смотрела, как на детоубийцу :shock:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Чт авг 03, 2006 7:42 pm

Гость писал(а):Первый раз было кесарево, а она хотела второй раз обязательно сама родить, чтобы и потом самой рожать (хотят с мужем много детей иметь).

:shock: :shock: :shock: А она не знала,что после кесарева по другому никак?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение VolNa » Ср янв 31, 2007 1:46 am

Зайдите на РЕКЛАМА Школы Светлалны Островской, выше адрес уже указали. Я там сейчас занимаюсь. Вертикальные роды - это не что-то сверхъестественное или новое. Это просто более естественное и физиологичное поведение и положение мамы во время родов (как для нее самой, так и для малыша). Ну и дыхание. Вот и все.
Все довольны. :wink: Желаю удачи и Вам. :)
VolNa


 
Репутация:

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср янв 31, 2007 2:20 am

Я тоже хочу вертикально! Я еще в школе на уроках по Мировой Художественной Культуре читала, как женщины из разных культур рожали стоя, так что этот способ мне как-то более симпатичен.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Чт фев 01, 2007 1:26 am

Я рожала вертикально, сравнивать мне не с чем, (первые роды) но вообще я осталась довольна. Наверно все же лежать тяжелей, спать я например с животиком на спине не могла, ну и роды что-то в этом роде. Сила притяжения делает свое дело хорошо!!! :o :o :o
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение SvetaSH » Пт фев 02, 2007 3:33 pm

А где ты рожала вертикально? Не в 4 роддоме?
SvetaSH
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пт фев 02, 2007 5:05 pm

Anonymous писал(а): У меня подруга второго рожала дома. Первый раз было кесарево, а она хотела второй раз обязательно сама родить, чтобы и потом самой рожать (хотят с мужем много детей иметь). Так ей сказали, что в роддоме ее опять разрежут, и она решила это дело дома провернуть.

Svetlana писал(а): :shock: :shock: :shock: А она не знала,что после кесарева по другому никак?

Насколько люди страдают от своего невежества. Столько женщин рожают после кесарева в роддомах абсолютно без проблем (70% успешных родов после кесарева). Я бы на эту акушерку тоже смотрела, как на детоубийцу - мне такие "услуги" предлагали, но роды дома - это уже риск, а после кесарева - риск в 100 крат.

А правда, что вертикальные роды в Москве официально разрешены только в 4-м роддоме?
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Рыжульчик » Пн фев 26, 2007 1:31 am

SvetaSH,
В 4 рожала.
Ирина78 писал(а):А правда, что вертикальные роды в Москве официально разрешены только в 4-м роддоме?
не знаю по поводу оф. разрешения, но что они одни практикуют это точно!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron