Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Лелечка » Ср янв 14, 2009 7:10 pm

Самой покупать не стоит, если только подараят. Ну думаю они не нужны, т.к. будешь постоянно нервничать и думать что ребенок плохо вес набирает. Смотри количество пописов. Ну и так по весу ощутишь , что он вес набирает, или очень хороший вариант- на обычных напольных. Мы так делали :)
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Brunika » Чт янв 15, 2009 11:43 am

Лелечка писал(а):Смотри количество пописов. Ну и так по весу ощутишь , что он вес набирает

тоже по ним смотрела, ну а потом для контроля веса ходила каждый месяц в поликлинику... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Екатериночка » Чт янв 15, 2009 11:52 am

нам тоже хватает взвешиваний в поликлинике, ну и бывает на обычных электронных весах взвешиваю
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение оле_лукойе » Чт янв 15, 2009 4:24 pm

Ленор писал(а):а без весов думаете не получилось бы?

не получилось бы
Ленор писал(а):как? нет чесно ни разу не видела таких продвинутых весов, чтоб определяли откуда недобор... мне казалось что это врач определяет...или я ошибаюсь?

Определяют недобор по кол-во съеденого, у нас было это+ЛН
Вы думаете, это я из противоречия другим пишу? Или у меня с головой проблемы? Это мое мнение.
Весы нужны деткам с проблемами веса обязательно.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Ленор » Чт янв 15, 2009 11:27 pm

оле_лукойе, если честно, то правда не видела весов чтоб определяли недобор, поэтому и спрашиваю. Видела которые определяют кол-во воды, и жира, это по электро импульсу. Я думаю и без весов вы бы наладили ГВ. :twisted: У нас проблем с весом нет, мне показалось что детка недоедает и я провела тест по пеленкам. И принимала млекоин. И молочка увеличилось и по тесту в норму мы вошли.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ириса » Пт фев 06, 2009 10:57 pm

Мое мнение - весы нужны :twisted: Мне всегда было даже просто интересно- сколько ребенок весит и сколько съедает, тоже важно знать, а уждетям с дефицитом массы тела еще чаще взвешиваться надо, а в поликлинку ходить только ради взвешивания - вообще бред, только инфекцию там ловить! Вот сейчас мы уже не так часто взвешиваемся (трудно зафиксировать там мелкого :laugh: ) и я на этих весах взвешиваю все,что хочу- вчера с рынка пришла,узнала,что меня на 200 грамм капусты квашеной обвесили :laugh: :laugh: :laugh:
Вообще,сейчас думаю,что больше бы нервничала,если бы вообще не знала сколько весит ребенок,а взвешивания мне всегда только удовольствие доставляли :twisted: и всей семье тоже :o
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Keitleen » Вт мар 24, 2009 6:45 pm

Я считаю так: если кто подарит или отдаст, тогда хорошо, но вот я бы не покупала их :D Мне отдала подружка. И все по началу тоже переживала, что не добираем..Сейчас взвешиваю, просто для интереса :)
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение tatula » Ср мар 25, 2009 3:51 pm

Linn писал(а):Я считаю так: если кто подарит или отдаст, тогда хорошо, но вот я бы не покупала их Мне отдала подружка

У нас так же ,но я сейчас уже не взвешиваю, хотя с весом не то чтобы проблемы ,но нижняя граница нормы.Теперь только место занимают :laugh: Поэтому если подарят - хорошо, а нет так еще лучше :)
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Likochka » Ср мар 25, 2009 5:39 pm

Весы при ГВ больше всего нужны в качестве нервоуспокающего средства для мамочки.
В поликлиннике только 1 раз в месяц взвешивают. А как еще понять - наедается ребенок или нет.
Я первого практически не кормила. были на ИВ с 1 месяца. Мама не кормила ни меня ни брата. Поэтому вероятность, что я буду кормить дочу сама, оценивалась мамой очень низко. Из серии - ну не молочные мы. что ж делать. Соответственно у меня - неуверенность.
Когда ребенок ест смесь, мамочка точно знает . сколько он съел. из сиськи - как узнать?
И вот ребенок плачет - первое, что приходит в голову, голодный. Молока нет. Начинаю сцеживаться - ничего не цедится. 50 грамм - и точка.
Я в истерике. Мама ходит рядом - не мучь ребенка. дай бутылку.
Муж ушел и купил весы. Взвешиваем дочу до и после кормления - вроде съела скока положено. Три дня я взвешивала яее до и после кормлений. на листочке записывала. А потом успокоилась. Стала взвешивать 1 раз в день, 1 раз в неделю. За второй месяц моя пороенка набрала 1.5 кило. После этого мы ее взвешивали 1 раз в месяц 8) Весы нам были нужны, потому что мы в поликлиннику не ходили на ежемесячнй осмотр - к нам врач домой приходила за денежку.

Нам год и два, а мы все сосемся и сосемся. Как набрали за первые 3 месяца 2 лишних кило, так они и есть.
Так что мне весы помогли сохранить ГВ. :o
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение katrinsh » Ср мар 25, 2009 8:11 pm

Likochka писал(а):Весы при ГВ больше всего нужны в качестве нервоуспокающего средства для мамочки.

или нервовзбудораживающего, если вдруг чего не понравится.
Мне весы давали на пару месяцев попользоваться, потом вернула. ИМХО - покупать не буду.
Likochka писал(а):А как еще понять - наедается ребенок или нет.

как-как... элементарно - если не капризничает и спит хорошо - значит, наедается.
Likochka писал(а):Так что мне весы помогли сохранить ГВ.

это хорошо!
а вообще - поменьше б таких умных советчиков, котрые чуть что - сразу давай бутылку.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Julia_vk » Ср мар 25, 2009 10:41 pm

katrinsh писал(а):а вообще - поменьше б таких умных советчиков, котрые чуть что - сразу давай бутылку.

:hello: все в сад!!!

Нам весы отдала сестра мужа. Я сначала как ненормальная взвешивала до кормления и после кормления... Молока было хоть упейся! Ре съедала больше нормы. И по 15 раз в сутки :crazy: Я задолбалась на 2-й день :smile09-3: Потом стала взвешивать раз в неделю. Первые полгода. Ну по приколу мне было! Потом раз в месяц. Ща в последний раз взвешивались месяца 3 назад. И все равно у дочки нижняя граница веса. Ну стройная она у меня! Кушает много, а не прибавляет. Я и контрольные взвешивания делала - при норме 100 гр она высасывала 130 гр. А в итоге в конце месяца прибавка всего 250 гр. :teas2:
А у кого то съест ниже нормы за раз, но прибавка за месяц большая. Все индивидуально. ИМХО, если хочешь заморочек - взвешивай. Но это не панацея.

Забыла добавить - кормились в итоге 1 год 7 мес.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Екатерина777 » Пт мар 27, 2009 8:47 pm

а мы веся не покупали, а взяли напрокат на 2 месяца. Малышка не добирала вес, мы не знали скока она съедает, поэтому веся были очень нужны. Взвешивались до и после каждого кормления, вели табличку. Я ее потом в альбом вклеила
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Katyu6e4ka » Сб мар 28, 2009 12:55 am

я считаю, что покупать весы не стоит.. Лучше посчитать пописы ребенка.. А деньги, съэкономленные от весов лучше потратить на памперсы или одежку
ИМХО
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Екатерина777 » Сб мар 28, 2009 8:47 pm

прокат нам обошелся очень дешево, рублей 500 за месяц. Их и на памперсы не хватит, зато будешь точно знать, скока съело дите
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Re: Детские весы-кто кормит грудью помогите советом!

Сообщение Ellis » Вс мар 29, 2009 12:23 pm

Екатерина777 писал(а):взяли напрокат на 2 месяца

Мы тоже брали весы на прокат на 4 месяца, обошлось это нам в 1000 руб (250 за месяц), я думаю, весы нужны :twisted: на ненадолго, лучше не покупать, а брать на прокат :twisted:
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron