Социальная карта москвича и льготы по беременности, декрету.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Социальная карта москвича и льготы по беременности, декрету.

Сообщение Тетушка Энн » Вс апр 06, 2008 12:37 am

Социальная поддержка беременным, льготы по беременности, декрету.
Советы опытных мам по «бумажным» вопросам: пенсионным фондам, собесам, льготам, пособиям одиноким матерям и прочие льготы. Как получить, какие копии нужны, справки, документы, сроки получения…
Вот мой вопрос:
Привет! Вышел закон, уже при беременности, на любом сроке, можно оформлять карту москвича, для экономии средств на проезд за покупками, скидках в аптеках и магазинах поддерживающие такую функцию. Кто нибудь знает подробности? И вообще как у нас в стране с заботятся о матерях? Мы знаем бюрократию, но случаи бывают разные, есть кому везет. Ваше мнение и опыт. Спасибо!)))
Последний раз редактировалось Тетушка Энн Ср июл 16, 2008 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ленор » Вс апр 06, 2008 12:38 pm

Тетушка Энн, В ЖК участковый врач - гинеколог оформляя вашу карту беременную отдает документы заведующей . Через некоторое время вам выдают справку с печатями для собеса - с ней вы идете в собес и там вам выдают социальную карту москвича.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Тетушка Энн » Пн апр 07, 2008 12:35 am

Огромное спасибо, примерно знала, но думала все сложнее.)))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Тетушка Энн » Пт апр 11, 2008 6:12 pm

Люди, ради выявление патологии мне пришлось вписать в обменку папу ребенка, хотя мы с ним не общаемся, просто он не против ребенка и обещал помогать если что, но мы разошлись, я ради здоровья. Это как то повлияет на выдачу льгот, будет это считаться как присуствие кормильца или если мы не расписаны, а в обменки все для врача типа болезни семейные для галочки. Мне все дадут? Деньгами он не помогает. Я не учусь не работаю. Посвятила себя ребенку, бегаю по поликлиникам, а там так принимают что тут не до отпросов, а не работай и все. Подскажите!)))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Тетушка Энн » Сб май 24, 2008 2:09 pm

Подскажите плиз!
Мне нужно принести копию пенсионного страхования, а у меня его нет. Я работаю по паспорту (неофициально), и на работе мне сделать не смогут. Куда нужно обратиться для оформления в собес или пенсионный фонд? Какие документы нужно предоставить?
Очень надо!
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение boogie » Вс май 25, 2008 5:40 pm

Тетушка Энн писал(а):Подскажите плиз!
Мне нужно принести копию пенсионного страхования, а у меня его нет. Я работаю по паспорту (неофициально), и на работе мне сделать не смогут. Куда нужно обратиться для оформления в собес или пенсионный фонд? Какие документы нужно предоставить?
Очень надо!


Тебе нужно съездить в пенсионный фонд по месту прописки с паспортом. Там заполнишь заявление и через пару недель заехать и забрать свидетельство.
Изображение
Изображение
boogie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Тетушка Энн » Вс май 25, 2008 11:09 pm

boogie, Спасибо, огромное!)))
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение harlamchik » Пн май 26, 2008 12:03 am

Тетушка Энн писал(а):Люди, ради выявление патологии мне пришлось вписать в обменку папу ребенка, хотя мы с ним не общаемся, просто он не против ребенка и обещал помогать если что, но мы разошлись, я ради здоровья. Это как то повлияет на выдачу льгот, будет это считаться как присуствие кормильца или если мы не расписаны, а в обменки все для врача типа болезни семейные для галочки. Мне все дадут? Деньгами он не помогает. Я не учусь не работаю. Посвятила себя ребенку, бегаю по поликлиникам, а там так принимают что тут не до отпросов, а не работай и все. Подскажите!)))

обменка роли не играет вообще, ее ведь в собесе не показывают, будет играть роль свидетельство о рождении, а именно графа отец, если вы не расписаны, она заполняется по желанию матери ;) если будет желание вписать туда реального отца, то надо будет ехать за свидетельсвом вместе с ним, потому что он должен дать на это согласие, т.е. признать ребенка, тогда ты будешь иметь право подать на алименты через суд
Люди делятся на две категории: на тех, кто борется с трудностями, и тех, кто от них прячется. Вторым легче.
Изображение
Изображение
Как родился мой малыш!
harlamchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Кирюша

Сообщение Тетушка Энн » Пн май 26, 2008 12:14 am

harlamchik, Благодарю! :)
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Тетушка Энн » Ср июл 16, 2008 11:59 am

Ленор писал(а):Тетушка Энн, В ЖК участковый врач - гинеколог оформляя вашу карту беременную отдает документы заведующей . Через некоторое время вам выдают справку с печатями для собеса - с ней вы идете в собес и там вам выдают социальную карту москвича.
Какие документы или их копии нужно принести в собес помимо справки и паспорта???
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Astreia » Вт сен 30, 2008 12:57 pm

Тетушка Р­РЅРЅ, я для оформления Карты Москвича и получения пособий приносила в собес (РУСЗН) след. документы: свид. о рождении; справку о регистрации ребенка (прописка); справку из собеса по месту жительства мужа (что ребенок там пособий не получал); справку из ЗАГС (давалась при оформлении свид. о рождении); справку из ЖК (постановка к ним на учет в срок до 20 нед); свидетельство о браке (ксерокопия); паспорт мужа (ксерокопия); свой паспорт (ксерокопия)........Вроде все :) Будут еще вопросы, пишите в личку ;)
Изображение

Изображение
Astreia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Вт сен 30, 2008 2:41 pm

Astreia, я карту москвича оформляла до родов, нужна только справка о постановке на учет из Жк и паспорт (вроде и его копия еще, уже не помню точно) :twisted:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение hatailla » Чт ноя 13, 2008 2:48 pm

я буквально вчера сдала документы на единовременное пособие по беременности на ранних сроках и на социальную карту москвича след. док-ты:
1. Паспорт + копия паспорта (1 страничка и там где прописка)
2. Справка из ЖК о постановке на учет до 20-ой недели.
3. Фото 3х4 - 1 шт. (ч/б или цветную)

сказали, что карта москвича будет готова через месяц (заранее надо позвонить).

Как я поняла все выплаты пособий будут начисляться на эту карту.

Короче нашла информацию, где вроде понятно написано про выплаты, суммы, док-ты какие нужны.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/klin/index.php? ... &Itemid=85
Изображение
Изображение
hatailla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0



Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron