Когда выйти на работу???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Semina » Вт фев 05, 2008 1:21 pm

Рада, у меня другая ситуация. женщин родивших с маленькими детками берут куда реже и неохотнее, чем всех остальных. у меня ребенку год и 3 мес, и начинается - привики, сопли, анализы, простыли и так далее. а мы еще в сад не ходим. а если вы в садик пойдете, то 30% первое время дома сидеть будете. ну, дай бог, конечно, но моя практика показывает, подружки все сидят первый год дома. так что не 1,5-2 года после родов а все 3, а то и 4ре.
и потом, почему на работу нужно выходить ради денег???? вам тут все твердят, что не в деньгах счастье. вы зациклены на деньгах, у вас что ни пост, так сразу муж обеспечивает, всех обеспечивают, но я вот работаю не за большие деньги, а за большую карьеру, и платят мне не так много, как мне бы хотелось. и муж мой тоже деньги зарабатывает, ан всех бы хватило. но дома я сидеть все равно не хочу.

а еще, потому что я никогда не видела женщину, кто сидит дома и при этом не является домохозяйкой......затягивает все это. все равно у вас только дом. и вечный день сурка.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Dragonfly » Ср фев 06, 2008 12:04 am

Semina, :applause: да прививки, сопли, постоянные больничные..никакому работодателю это не понравится...если деть болеет, то кому сидеть, если не маме, бабушки часто работают... и не могут полноценно сидеть с внуками...да и мужья часто зарабатывают не так много, чтобы позволить себе женщину домохозяйку...чтобы сидеть дома, надо быть "домашним " человеком..но далеко не все такие...от сидение дома можно с ума сойти... :crazy: вечное путешествие от ванны до детской..
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Ср фев 06, 2008 1:21 am

девочки.. а у кого мужей нет и если не на кого надеется? я работу с сентября искала, как раз как только учиться начала. а стала работать только в ноябре, конечно не на полной ставке,а 4 часа в день вполне достаточно :twisted: во втремя моей учёбы сын в садике , а когда работаю,бабушка сидит с ним...
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Рада » Ср фев 06, 2008 9:51 pm

Semina писал(а):вам тут все твердят, что не в деньгах счастье

кто б спорил :laugh:
Semina писал(а):вы зациклены на деньгах

Semina писал(а):но я вот работаю не за большие деньги, а за большую карьеру

ответный бросок: а вы зациклены на большой карьере :laugh:
Счастье и не в ней
Semina писал(а):я никогда не видела женщину, кто сидит дома и при этом не является домохозяйкой

тоды смотрите :D

А если серьезно, то если вы ценный работник, то вам не придется после 1.5 лет искать новую работу. На моем опыте, таких обычно ждут обратно.
Semina, замечательно, что ваша работа такая интересная. Я начальник аналитического отдела в одной крупной организации, негосударственной, как тут выше говорилось. Там и карьера большая, как вы говорите, и деньги большие. Но мне неинтересно. Вернее, неинтересно на данный момент, с ребенком интересней. Может быть, по прошествии какого-то времени, я решу-все, пора на работу. Но на данный момент такой необходимости нет. Но... меня там ждут. Некоторые вопросы я решаю из дома, чтоб быть в курсе дел. Но проводить там с 10 утра до 10 вечера как до родов я вовсе не горю желанием. Без ребенка это было нормально, а сейчас...мне вовсе не хочется, чтоб дочка спросила-бабуля, а кто эта тетя? :laugh: И я реально не понимаю женщин, которые предпочитают так восхваляемую вами БОЛЬШУЮ КАРЬЕРУ этим, пусть даже не 1.5, а 3 годам с малышом. На мой взгляд, самым важным годам
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Semina » Ср фев 06, 2008 10:12 pm

Рада писал(а):а вы зациклены на большой карьере Laughing

да, если выбирать между деньгами и карьерой, то карьера для меня значит гораздо важнее. в моем мире материальные ценности стоят не на первых! местах, там скорее духовные ценности. а деньги и заработок это так......второстепенно
Рада писал(а):На мой взгляд, самым важным годам

а я ничего в жизни своего ребенка и не пропустила пока, как бы вам не хотелось меня уязвить, но все, что мне нужно и нужно для моего малыша он получает. именно от матери. а не от кого - либо (няни и прочее)
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Рада » Ср фев 06, 2008 10:18 pm

Semina писал(а):как бы вам не хотелось меня уязвить

и вовсе мне этого не хотелось.
В любом случае, каждый остается при своем, и тема эта не актуальна, а выходит, нужна, чтоб поспорить :laugh: никто ж не станет прислушиваться к советам окружающих
Мир?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Semina » Ср фев 06, 2008 10:40 pm

нет, Рада, эта тема очень важна. мы хотим тут все обсудить, и конечно, не обойдется без столкновений. потому как это спор антихриста и монахини.....каждый из этого спора вынесет урок
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Akin » Ср фев 06, 2008 10:50 pm

читаю я читаю ваше мнение и сделала вывод, что работа потерпит.еще вся жизнь впереди чтобы и карьеру и деньги получить :twisted: а этих 3 годочков уже не вернуть никогда :twisted:
Semina, есть много что вам сказать, но это уже скучно :?
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Пушистик » Чт фев 07, 2008 10:00 am

А я планирую вернуться когда Дарью в садик отдам..сидеть с ребенком некому, а нанимать няню я не хочу...не могу доверить своего ребенка незнакомой женщине, бабушке и той оставляешь - звонишь постоянно - как ела, как спала... ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Рада » Пт фев 08, 2008 1:40 am

Semina, ну вот мне еще кажется, что такое рвение делать карьеру сразу после рождения ребенка возникает в том случае, если эта самая карьера не очень задалась до появления малыша.
Мы с вами примерно ровесницы. Согласитесь, у нас было достаточно времени, чтобы построить для себя неплохую карьерную базу.
Допустим, родив в 19, просидев 3-4 года с малышом, пусть даже параллельно получив образование, потом без опыта и с маленьким ребенком трудновато будет.
А если вы рожаете в 25, то к тому моменту занимаете определенное положение, вы уже ценны как специалист. В моем случае, должности, равноценные моей, чаще занимают мужчины лет так 30. Отсюда делаю вывод, что я не потеряю ценности как сотрудник за пару лет, проведенных с ребенком. Тем более, кто вам мешает поучиться чему-то в это время? Даже если предположить, что я не вернусь на свою прежнюю работу по каким-то там гипотетическим причинам, я с пол пинка устроюсь на такую же должность в другое место. Вы, наверное, в курсе, как организации переманивают у конкурентов интересующих сотрудников. я ни раз с такими предложениями сталкивалась.
А на данный момент я просто хочу радоваться каждой минуте с ребенком, больно уж долго я этого ждала
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Semina » Пт фев 08, 2008 11:57 am

Рада, блин, вот я даже не хочу после всего вами сказанного разговаривать. вас попросила не осуждать, а вам, видите ли, кажется, что моя карьера не удалась. ну и флаг вам, раз так вам кажется, вам виднее.......устраивайтесь куда хотите, только пожалуйста, не давайте оценку моей карьере и тому, куда и как мне работать, ок??


посмотрите на мои посты - я хоть раз осудила женщину, которая сидит дома?????? а вы че творите все, достали, не хочу с вами разговаривать болше :evil: :evil: :evil: [/code]
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Катюшкин » Пт фев 08, 2008 12:26 pm

Я считаю, что это личное дело каждого, когда выходить на работу, если есть возможность и желание сидеть дома с ребенком, то почему бы и нет?
В Бельгии декретный отпуск состоит из 15 недель, которые можно взять как до родов, так и после. И ниче, никто не жалуется (я предполагаю, если бы жаловались, то закон изменили бы). Хотя я знаю здесь не так много женщин с детьми, но тех, которых я знаю, сидели с детьми 15 недель и вышли работать. Почему так? Пообщавшись с некоторыми я поняла, что для них было важным не потерять лицо перед коллегами, посещать мероприятия фирмы и,конечно же, зарабатывать. А ребенок...? Ну возраст уже за ..., пора бы уже. Многие пары вообще отказываются иметь детей. А сколько моих коллег жалуется, что у них вообще есть дети и ни на что нет времени!!! Я никого не осуждаю, все люди разные. Для себя и своего ребенка я решила, что хотя бы год я должна быть дома. Не знаю, как на это отреагирует мое начальство. Я, к тому же, по бельгийским меркам, рано вышла замуж и рано планирую детей. Но надеюсь на понимание.

От себя могу добавить, что бельгийские дети очень невоспитаны (есть исключения, конечно), но они считают это порядком вещей. Ведь родители помимо детей, заняты каръерой, строительством дома или еще чем-нибудь.

Всем желаю правильных решений.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Рада » Пт фев 08, 2008 8:44 pm

Semina писал(а):посмотрите на мои посты - я хоть раз осудила женщину, которая сидит дома?????? а вы че творите

Semina писал(а):а еще, потому что я никогда не видела женщину, кто сидит дома и при этом не является домохозяйкой......затягивает все это. все равно у вас только дом. и вечный день сурка.

Semina писал(а):вы зациклены на деньгах


Где логика? Вы сами себе противоречите. В ваших постах сплошные нападки и осуждения, а почему-то думаете, что я к вам цепляюсь.

В своем предыдущем посте, я вам предложила свести спор на нет, закончить шуткой
Рада писал(а):Мир?

Вы же решили продолжить.

Где я давала оценку вашей карьере?
Рада писал(а):Мы с вами примерно ровесницы. Согласитесь, у нас было достаточно времени, чтобы построить для себя неплохую карьерную базу.

Я лишь сказала, что по логике вещей, в таком возрасте какая-никакая карьера уже есть.
Это вы первая перешли на личности.

Мне, если честно, тоже уже порядком надоело с вами пререкаться
:?


Катюшкин писал(а):Для себя и своего ребенка я решила, что хотя бы год я должна быть дома.

golovan писал(а):а этих 3 годочков уже не вернуть никогда


:hello:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Dragonfly » Сб фев 09, 2008 1:08 am

Рада, я в свои 25 лет, увы, карьеру еще не успела построить... :oops: многие мамы могут позволить эту роскошь, сидеть дома, и пусть муж зарабатывает деньги для семьи...исчезает...на работе....лучше если муж будет ближе к семье...все-таки присутствие и участие мужа в воспитании очень важно, и оно не ограничивается зарабатыванием денег....
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение matilda » Сб фев 09, 2008 10:24 pm

Рада писал(а):Согласитесь, у нас было достаточно времени, чтобы построить для себя неплохую карьерную базу.
ситуации в жизни бывают разные, не у всех получается сделать карьеру к 25 годам.. и что теперь?? я вот сейчас буду начинать практически с нуля, поэтому для меня сидеть с ребенком до трех лет непозволительно.. и материальные проблемы здесь не главное..
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28