Когда выйти на работу???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение anvarvar » Вс фев 10, 2008 11:08 am

Со старшей дочерью сидела до трёх лет - не работала, доучивалась. С младшей планирую выйти на работку в полтора года. Вероятно на полдня.
Выхожу не из-за денег, не из-за карьерной лестницы. Их там просто нет :P . Выхожу, так как люблю свою работу, хочу работать. Чтобы в мой день сурка прибавился ещё один пунктик :laugh:
Будет сидеть с бабушкой (мама не работает), потом - в сад.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Вс фев 10, 2008 1:14 pm

Lenka76 писал(а):Короче, хотела сказать, что реализовавшаяся в том что ей хотелось мама (будь то карьера\работа или дом\семья) - это лучше для психологического климата в семье, чем мама, принесшая себя в жертву

Вот и ответ на вопрос темы. !!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lenka76 » Вс фев 24, 2008 7:08 pm

Боже, какие тут дебаты развернулись! Я давненько сюда не заходила...

prostoludinka писал(а):и, Lenka76, Вы зря смеетесь - по-моему, это примеры хороших матерей.

Я нахожу смешным тот факт, что некоторые девушки с пеной у рта кричат, что выйдут в 2 мес на работу, а сидят до 3 лет. Я не нахожу смешным сам факт сидения до 3 лет, да хоть и всю жизнь. Можно я буду и дальше по-доброму смеяться над людьми, сменившими свою точку зрения на 180 градусов? Давайте без фанатизма.

Semina,
Мне очень нравится, как вы четко разложили свою позицию по полочкам. Вызывает огромное уважение и ваш корректный тон. Приятно читать!

Semina писал(а):почему на работу нужно выходить ради денег????

Согласна. Я писала, что могу себе позволить по деньгам досидеть до 1.5 лет, но боюсь многое уплывет на моей работе за это время. Я хочу вернуться ради своего ДЕЛА=ПРОЕКТА (в мужском понимании этого слова), а не к должностям. Я посвятила 7 лет своего напряженного труда ради одного большого проекта ( в рамках большой компании, не собственный бизнес). Должности и зарплаты вторичны и приходят следом за успешностью проекта.

Рада писал(а):Но мне неинтересно. Вернее, неинтересно на данный момент, с ребенком интересней.

Вот давайте от этого и отталкиваться. Вот главная причина. Я могу сказать, что ЛЮБЛЮ свою работу и мне на ней очень интересно. Поэтому вопрос выхода\не выхода на работу для меня менее однозначен, чем для вас. Голова кишит мыслями, что там надо сделать\внедрить\улучшить\отменить... А руки чешутся начать это делать...

Катюшкин писал(а):я предполагаю, если бы жаловались, то закон изменили бы)

ОФФТОП: Я вам завидую. Так можно думать только в молодости. У меня она уже ушла видимо.

Рада писал(а):Согласитесь, у нас было достаточно времени, чтобы построить для себя неплохую карьерную базу.

Не согласна в корне. У всех жизнь складывается по-разному совершенно и в разном темпе.

Добавлено спустя 27 секунд:

Ленор, спасибо за понимание!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Noky » Чт фев 28, 2008 9:26 am

Когда моей дочке исполнилось 5 месяцев мне предложили очень хорошее место работы. И я согласилась - я работала дома, через интернет в течение 4-х месяцев.
А когда моей принцессе исполнилось 9 месяцев - я вышла на полный рабочий день. С малышкой сидит бабушка. Все довольны.
Конечно, я скучаю, но работать мне необходимо - т.к. это значительная финансовая поддержка.
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вс май 11, 2008 2:37 pm

у меня тоже мнение,что общение с ребенком намного дороже карьеры и денег..воспитываю одна,работаю дома-когда дочка спит...тяжело,но ради ребенка готова терпеть,как правильно тут уже сказали-это время не повторится уже никогда
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 2:37 pm

Я считаю, что мама должна сидеть с ребенком до двух, а лучше до трех лет если позволяет финансовая ситуация.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение katusha » Вт окт 21, 2008 12:21 pm

Все зависит конкретно от мамы, если мама комфортно себя чувствует дома, то может сидеть до упора. Я с сыном сидела до 1,9, в итоге меня начало колбасить по полной программе, я начала срываться на мужа и т.д. Темпераменты и активность у всех разные, не все могут сидеть дома долго :oops: , а если мама будет заставлять себя и принуждать, в итоге будет плохо всем, в том числе и ребенку. А малышу нужна счастливая мама. Со вторым ребенком я планирую сидеть год, хотя здесь важно здоровье малыша в первую очередь. Идеальна работа на пол-дня или дома с регулярными выездами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Когда выйти на работу???

Сообщение Romashka » Сб июн 20, 2009 3:55 pm

katusha писал(а):Идеальна работа на пол-дня или дома с регулярными выездами.

да!!! где бы такую найти!!!

А вообще до рождения дочки хотелось на работу и вообще свободную жизнь, как до беременности. Теперь не хочется! Общение с дочерью ни на что бы не променяла!
Но финансовое положение все-таки заставляет призадуматься...
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron