Когда выйти на работу???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение prostoludinka » Вс янв 20, 2008 4:20 pm

Рада писал(а): Никого обидеть не хотела.
Кстати, у меня-то как раз получается совмещать :D А зло-это когда выбирается работа, точнее карьера, а про ребенка говорят-ему так замечательно с бабушкой.
Опять же, заработать денег в помощь мужу-это понятно. Если уж мужик не справляется со своей прямой обязанностью. А когда муж вполне может обеспечить жену и ребенка, а жена бежит за очередным повышением... :evil:
На счет бабушек...я рожала для себя, а не для бабушки, она уже вырастила меня и брата, пусть отдыхает. И разве приятно прийти с работы, посмотреть на спящего малыша и услышать рассказ бабушки, как он пополз, сел, встал, пошел....и сказал, наверное "ба-ба"? Хотя вы же можете увидеть это в выходные :laugh:
Не проще было б сделать карьеру до рождения ребенка? Потом посвятить ребенку хотя бы 1.5 года ( ведь не зря у нас оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком именно 1.5 года), а потом со спокойной душой вернуться. Мы же все такие :) заинтересованные в карьерном росте, значит решение забеременеть и родить принималось осознанно

:hello: :applause: :applause:
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вс янв 20, 2008 5:09 pm

Semina, я вовсе никого не осуждаю, как вы говорите. Я просто высказываю свое мнение. И высказываю как умею. Я не филолог по образованию, и наука посторения речи мне не очень знакома. Еще раз повторюсь, никого не хотела обидеть.
Semina писал(а):так что, зря вы по себе судите
Semina писал(а):ваш муж, наверное, олигарх, раз вы так категоричны

тогда это ли не наезд с вашей стороны? :laugh:
Нет, мой муж не олигарх, а просто хороший муж и отец
Semina писал(а):нас они воспитали, воспитают и внуков

А почему бы вместо воспитания внуков нашим родителям не пожить для себя? Вот именно, нас они воспитали, дали нам здоровье, образование, то бишь, дорогу в жизнь, а дальше мы уж сами должны трепыхаться. Конечно, ни одна бабуля не откажет своей дочери, если та попросит посидеть с внуком. Более того, сама предложит. Просто родителей надо тоже пожалеть немного.
Ну вот уйдет моя мама сейчас с работы, чтобы я вышла на полный день. Так для нее ее работа-это возможность не закиснуть дома, выглядеть хорошо, чувствовать себя нужной и интересной. И если она сейчас уйдет, то ей-то вернуться будет некуда, возраст, все-таки. А у меня 2 высших, 2 специальности. Даже если не возвращаться, то я вполне могу реализоваться на новой работе.

Уфф...высказалась :laugh:
Вот тут была на тренировке, а Катюшка спала. Я уж говорила, под присмотром дворника дяди Миши. Обычно она просыпается, и он пол часа-час с ней играет. Ну я прихожу, а он говорит:"Мать, смотри, чего мы умеем". Зовет Катюшку и она встает на ножки у дивана. С одной стороны я порадовалась, а с другой-было не очень, что не я первая это увидела. Хочется все большие достижения маленького человечка видеть самой.

Lextasy писал(а):У нас в планах спортивная секция была вчера Мы ее балгополучно проспали

А чем хотели бы заниматься? Димка-то малыш еще все-таки.
Я Катюшку на плавание для грудничков вожу в свой фитнесклуб, моя же подруга-инструктор по плаванию. Нам очень нравится. Но на счет плавания у нас с мужем спор возник.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

prostoludinka, ну вот, ты ж со мной согласна, и Жека тоже. Значит не так я уж и категорично сужу :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение OL » Вс янв 20, 2008 5:57 pm

Девочки,читаю тут ваши посты-сколько людей столько и мнений!!Просто никому не в обиду-для кого то важнее карьера,а для кого-то ребенок!!
Я тоже думала,что дома не захочу сидеть!!Но со страхом думаю о 14 феврале-мне на работу НАДО выходить :(
Честно,мне пока не надоело сидеть дома,хотя так не хватает своих денег и иногда маленькой свободы :oops: Но как я завидую,что в России можно полтора года просидеть :P ,а тут только 2 месяца :?
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Dragonfly » Вс янв 20, 2008 8:10 pm

Все очень индивидуально, кого-то можно и в сад отдать, а кто-то часто болеет, следовательно лучше дома с мамой или с бабушкой или у кого достаток позволяет с няней. Бессерунда малышу лучше с мамой, но как практика показывает, женщине хочется себя реализовать или с работы постоянно звонят просят вернуться, да и сейчас женщины часто зарабатывают ,если не больше, то наравне с мужчины...и часто декрет жены, это определенный материальный коллапс, так что выход на работу женщины определяет сразу несколько факторов, здоровье ребенка, социальный статус женщины, наличие мужа.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс янв 20, 2008 9:10 pm

Рада писал(а):Просто родителей надо тоже пожалеть немного.

чьих родителей-то?? Мои, к примеру в жалости ну ни как не нуждаются
Рада писал(а):Значит не так я уж и категорично сужу

нет, категорично. Нельзя о вещах в целом судить по деталям. Ваша мама не может сидеть с внуком. Ну и что? А моя может, у нее собственной дело, которым она управляет из дома, но это же не дает мне право утверждать, что все остальные бабушки просто лентяйки не желающие помогать своим детям. Ну а няни?
Рада писал(а):Никого обидеть не хотела.

:?
OL писал(а):для кого то важнее карьера,а для кого-то ребенок

у каждого в жизни есть свои приоритеты, но если на первом месте ребенок, то это еще не значит, что про работу можно забыть
OL писал(а):Но со страхом думаю о 14 феврале-мне на работу НАДО выходить
конечно, страшно первое время, главное это уверенность в том с кем сейчас ваш малыш.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Lextasy » Пн янв 21, 2008 7:10 am

Рада писал(а):А чем хотели бы заниматься?

Тоже плаванием. Но он, наверное как раз сейчас перестраивается на один раз спанья в день - чехорда с расписанием две недели и сответственно с настроением :cry: :( . Мы перед первым занатием в 5 утра проснулись, до 6 игрались, ну а потом в 10 утра пробудились, а у нас занятие в 10.15 Так что я отложила начало на 3 месяца. Хорошо наверное еще и потому, что у нас случились крещенские морозы : -18!

Рада, Я, кстати, тоже тренером работала 9 лет. И образований у мен два ;) Соответственно работы было две

Добавлено спустя 3 минуты:

OL писал(а):для кого то важнее карьера,а для кого-то ребенок!!

А мне просто не с кем ребенка оставлять! Мы тут с мужем ОДНИ вообще! Он работает 16 часов в сутки, а я с ребенком все время, даже в магазин не могу пойти поому что он не люит в машине ездить, а если он в машине начнет ораять, а я за рулем, я становлюсь очень плохим водителем :?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Semina » Пн янв 21, 2008 12:06 pm

выбор приоритетов в жизни женщины - это вопрос сложный и не всегда логичный. я не знаю ни одной женщины, кто в здравом уме кидает детей комунить (бабе, няне и тэ дэ) ради карьеры. на первый взгляд кажется, что она бросила ребенка, но если в проблеме разобраться. то правда будет иная. сердце матери никогда не сможет бросить просто так ребенка, ради повышения. наверняка в этом более глубокий смысл.
мне в жизни всегда казалось, что одно другому не помешает, и можно не только совмещать все, но еще и принимать участие. я не пропустила ни одного агу ребенка, помню как он пошел, как первый раз перевернулся, как первый раз сказал мне мама, и все это несмотря на то, что я работаю и делаю карьеру.

одно дело, когда вы говорите, что я не могу работать, и сижу дома потому что не смогу представить, как мой ребенок с чужим человеком или моя мама неправильно его воспитывает, или моя карьера подождет или я все успела.

другое дело, когда вы говорите, что это неправильно, когда бросают детей няням (хотя кто бросал), или что никто не способен кроме мам воспитать, или что матери не думают о своих детях, идя на работу.
можно ведь по разному откликнуться на проблему.

и если в первом случае на вас никто не обидеться, то во втором случае, будет много врагов.

и последнее в этом посте: лично я не считаю, что прямой обязанностью мужика является зарабатывание денег. несмотря на то, что я работаю ради удовольствия, я не считаю, что мой муж обязан зарабатывать деньги. а как же люди, работающие ради удовольствия? те, кто не зарабатывает кучу денег, но при этом мчится на работу, заниматься любимым делом??????? как люди науки? учителя? инженеры? неужели они все не справляются со своими прямыми обязанностями?
обязанность каждого человека быть счастливым, а не деньги или прочее, это рабство денег, если так считать.

я хочу, чтобы мой сын потом гордился мамой, чтобы я была успешной женщиной.

и лично мое мнение, раз уж я сегодня позволила себе быть осуждающей (извините меня), то женщины, кто говорит о том, что я не стремлюсь на работу потому что дети и так далее - это те, кто работает не на интересной работе ради дела и ради свое ниши в жизни, и удовольствия от ее выполнения, а потому что не хотят тупо сидеть с 9 до 6ти и зарабатывать деньги, монотонно выполняя работу, которая им не по душе. перекладывают все на мужа, он то бедный не только пахать должен, но еще и шубу мне дарить, и украшения и водить по ресторанам, а я и понятия не имею как деньги зарабатываются,и мне это не интересно, потому как я выучилась и пошла куда взяли, лишь бы платили, а зачем мне это в жизни надо было - я не знаю, все работают, и я пошла.

никому лично я это не говорила, возможные совпадения не специальны. это просто то, что в душе
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение olka_k » Пн янв 21, 2008 12:40 pm

Semina писал(а):я хочу, чтобы мой сын потом гордился мамой, чтобы я была успешной женщиной.
- +100

Каждый в жизни выбирает приоритеты: кто-то замечательная хозяйка - и это здорово, которая готова посвятить семье всю себя, у кого то на первом плане карьерное развитие и это ни чуть не хуже.

Женщина должна сделать осознанный выбор и быть счастлива.

Муж - это тоже человек :laugh: :P

И это не значит, что он плохой, если не зарабатывает достаточно. Есть некоторые работы на которых не заработаешь столько, сколько бы хотелось, но она приносит ему истинное удовольствие - так что жертвовать?
Человек, который вгоняет себя в позицию жертвы, - несчастен.

А нашим детям нужны счастливые родители!

Поэтому я не вижу никаких ограничений в плане когда выходить на работу и кто будет сидеть с ребенком.
Самое главное, чтобы ни при каких обстоятельствах не было упреков к тому же ребенку "я тебе всю жизнь посвятила, а ты..."
Изображение
olka_k
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Ландыши (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: София

Сообщение Рада » Пн янв 21, 2008 10:32 pm

Натурель писал(а):Ваша мама не может сидеть с внуком

Почему же? Может. И не единожды мне это было предложено. Но я считаю, пусть это происходит эпизодически, тогда и маме удовольствие, а мне свободное время. А так чтоб каждый день, я родила для себя, чтобы самой почувствовать все радости материнства. А до того, как приняла решение родить, выучилась и сделала карьеру. И 1.5 года для ребенка не смогут свести на нет все дальнейшие перспективы.

Semina писал(а):одно дело, когда вы говорите, что я не могу работать, и сижу дома потому что не смогу представить, как мой ребенок с чужим человеком или моя мама неправильно его воспитывает, или моя карьера подождет или я все успела.

другое дело, когда вы говорите, что это неправильно, когда бросают детей няням (хотя кто бросал), или что никто не способен кроме мам воспитать, или что матери не думают о своих детях, идя на работу.
можно ведь по разному откликнуться на проблему.

и если в первом случае на вас никто не обидеться, то во втором случае, будет много врагов.


Я и имела ввиду первое. Хотя, может, прозвучало резковато.

Semina писал(а):лично я не считаю, что прямой обязанностью мужика является зарабатывание денег

Dragonfly писал(а):да и сейчас женщины часто зарабатывают ,если не больше, то наравне с мужчины.


Ну вот тут мое мнение категорично. Но это лично мое мнение, никому его не навязываю. Просто примеры семей, где жена зарабатывает больше и социальный статус у нее выше, чем у мужа, много раз видела. Мужчины практически всегда чувствовали себя ущербными в этой ситуации и пытались реализоваться как-то по другому. Кулаки, алкоголь, измены...Кто во что горазд. Ни одного не видела, который был бы доволен тем, что жена делает ему дорогие подарки, обеспечивает большую часть семейного бютжета, а он, по сути, домохозяин :laugh:
Опять же, лично мне комфортней рядом с мужчиной, который сильнее меня физически и морально, умнее, опытнее и, несомненно, больше меня зарабатывает. Пока я не стала мамой таких было не так уж и много. Все-таки 2 работы, с перспективами, за хорошие деньги. Да и сейчас, работая 2-3 часа в день, практически не отлучаясь от ребенка, занимаясь любимым делом, я могла бы себя вполне обеспечить и без мужа. НО вот из всего этого для меня приоритет - практически не отлучаясь от ребенка. Да и папа наш все чаще откладывает важные переговоры или деловые встречи ради того, чтобы поползать с дочей по полу и потрясти гремящие банки :D
olka_k писал(а):Каждый в жизни выбирает приоритеты

Это конечно. Просто легко говорить-это его личное дело, я не имею права кого-то осуждать. Особо когда мы вот так вот сидим каждый за своим компом. Можно даже при разговоре с человеком сказать-ну, ты сам себе голова. Но ведь имея свое мнение, про себя любой человек подумает-во дурак-то.

Есть же движение childfree. Конечно, это выбор конкретных людей, нежелание жертвовать ничем ради ребенка. Но ведь любая из нас, ну практически, мама, если не скажет, то подумает, что такие люди на голову больные.
Так же и с этой темой, раз уж она была предложена на форуме, то любой может высказаться. Если мы говорим, что выходить или не выходить на работу-личный выбор каждой, то зачем эта тема нужна. Это и так понятно.

Lextasy, да уж, под режим дитёнка подстроиться непросто. Мне проще, мы можем в любое время поплавать, надо только с девочкой-тренером созвониться. Да и с работой мне тоже нормально, клиенты фитнесклуба меня ждали, после родов все звонили-когда придешь? Иногда девчонки, кому уж очень хочется персональных тренировок под моим руководством, предлагают, что их муж с Катей в коляске погуляет, а мы позанимаемся. Еще и отвезут-привезут меня.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Lextasy » Ср янв 23, 2008 12:28 am

Рада писал(а): что их муж с Катей в коляске погуляет


Замечательно! :) Может у меня тоже так было бы если бы я не переехала :crazy:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Dragonfly » Ср янв 23, 2008 12:52 am

Semina, я с вами согласна тут для себя каждый должен решить сам. Правильно, нельзя быть категоричными...кто-то может себе позволить работать, кто-то считает, что лучше быть дома с семьей...но мое мнение такое нельзя растворяться в семье и терять себя...мужчины предпочитают, чтобы женщина не теряла свою индивидуальность даже становясь домохозяйкой...это очень непросто...и часто молодые семьи "трещат по швам" из-за измен мужа...так как мужчины успокаиваются жена дома, семейный уют...но через некоторое время все начинает приедаться и...т ут появляются знакомые до боли задержки на работе..и внеплановые совещания.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Ср янв 23, 2008 9:29 am

OL писал(а):сколько людей столько и мнений



И еще столько же ситуаций. Я, например, вышла бы на работу, но ребенка оставить не с кем. В садик еще рано на мой взгляд, мы еще на грудном кормлении. Говорила с подружками, которые уже пережили подобные проблемы, так большинство считают, что лучше в садик отдавать ближе к двум годам. Бабушек у нас, к сожелению, нет :( ...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Рада » Ср янв 23, 2008 9:37 pm

Dragonfly писал(а):но мое мнение такое нельзя растворяться в семье и терять себя...мужчины предпочитают, чтобы женщина не теряла свою индивидуальность даже становясь домохозяйкой

Прям слова моей мамы один в один :D
А мне вообще непонятно, почему надо что-то делать в угоду мужу, а не в угоду себе. От того, что жена будет просиживать в офисе с ногтями и прической, пусть она будет даже безумно интересна сотне мужиков в этом офисе, муж не передумает изменить ей с менее занятой особой. Это от мужчины зависит.
Чем больше женщина суетится на тему, чтоб такое придумать, как бы еще измудриться, чтобы муж не смотрел "налево", тем больше он туда стремится. Вот соседка-успешная дама, владелица бизнеса. А муж ей изменяет с девчонкой-малолеткой, которая и знать не знает, что такое самореализация, самодостаточность.
Dragonfly писал(а):и часто молодые семьи "трещат по швам" из-за измен мужа

так же как из-за измен жены
Dragonfly писал(а):становясь домохозяйкой

Можете забросать меня помидорами :) но это опять же дело мужа (при его наличие, конечно) сделать так, чтоб молодая мама, его жена, не тратила время за готовкой-стиркой-уборкой, а занималась ребенком и собой любимой.

Добавлено спустя 7 минут:

Lextasy писал(а):что лучше в садик отдавать ближе к двум годам

Тоже не раз такое мнение слышала. Вроде к этому возрасту дети проще адаптируются среди сверсников. А вот к 3 уже поздно, как говорят, проблем может быть больше. Меня в гимнастику отдали в 2 с чем-то
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Dragonfly » Вс фев 03, 2008 10:26 pm

Рада, буду закидывать вас помидорами.... :D да многое зависит от самого мужа, с этим я согласна...но все-таки, есть женщины для которые работали до беременности...и не хотят прощаться со своим местом работы...ведь обстоятельства бывают разными..мы далеко не все работаем на госпредприятиях...и иногда просят выйти на работу еще находясь в декрете,а ребенка оставить очень часто бывает не с кем :oops: , да и бабушки часто работают сами, помогая молодой семье...поэтому остаются только, к сожалению, ясли или няня... :oops: вы скажете, что надо правильно расставлять приоритеты, и пусть работает муж....я повторюсь...если вам до беременности нравилось работа, бросать ее ради семьи,все же не стоит..слишком большая жертва...потом найти работу с ребенком на руках сложнее..да и становится домохозяйкой не всем хочется...ИМХО я не могу, да и не хочу запереть себя дома...правда у меня и мужа нет... :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Рада, посмотрела ваше слайд шоу...вспомнила это вы фотографировались на схватках :laugh: БРАВО! я так не могу, да и не могла...ничего плохого не подумайте...просто я ТАК загибалась, что с ума сойти :crazy: фоткаться в момент схваток...сильно....по крайней мере для меня точно... :crazy: :crazy:
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пн фев 04, 2008 10:22 pm

Dragonfly писал(а):Рада, посмотрела ваше слайд шоу...вспомнила это вы фотографировались на схватках

Да Бог с вами, шоб я еще на схватках фотографировалась. Нее, не я. У меня вид совсем не прехзентабельный там был. :laugh: Хотя я очень жалею, что не попросила дочку сфоткать прям сразу, еще с пуповинкой. В следующий раз буду умней.
Dragonfly писал(а):Рада, буду закидывать вас помидорами....

Ужо каску надеваю от них защищаться :laugh:
Я во многом с вами согласна, но...
Dragonfly писал(а):вы скажете, что надо правильно расставлять приоритеты, и пусть работает муж....я повторюсь...если вам до беременности нравилось работа, бросать ее ради семьи,все же не стоит

Я не говорю, что надо бросать и оседать дома насовсем. Тетки в бигудях, халате и с кастрюлями :( я совсем не то имела в виду.
Просто если нет нужды зарабатывать себе на хлеб, если, повторюсь, есть муж, который вас и ребенка обеспечивает, то почему б не посидеть дома 1.5-2 года, просто наслаждаясь ролью МАМЫ а не домохозяйки.
Лично о себе, я давно хотела родить, но сперва универ, потом надо было поработать, потом меня начальником сделали, небольшим, но все ж, и было не время уходить в декрет. Оглянулась, а у ровесниц уже дети по 5 лет. Вобщем, я для себя решила-все, в следующем месяце беременею, вынашиваю так, чтоб не дергаться на работе (я до родов работала, кстати, просто при возникновении проблем думала-ну и хрен, мне здоровье важней), а потом года полтора буду работать мамой.
Dragonfly писал(а):потом найти работу с ребенком на руках сложнее

Сложнее, чем кому?
Да, согласна, сложнее чем соискателю-мужчине. Но не сложнее, чем незамужней девушке без детей. Или тетке в возрасте. Еще хуже замужней без детей.
Мне приходилось подбирать людей себе в отдел. Так вот, высшее руководство настойчиво рекомендовало не рассматривать кандидатуры девушек, которые могут выйти замуж и уйти в декрет, а так же мужчин-одиночек, потому что они как перекати поле-сегодня тут, завтра там. Выбирались люди с семьями, мужики и женщины с детьми. Люди отвечают не только за себя, они заинтересованы в стабильном доходе. Соответственно, они и работники самые надежные.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron