Когда выйти на работу???

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Рада » Пн янв 14, 2008 1:43 am

forget-me-not писал(а):а никто и не ведет речь о несовместности интересов мамы и малыша

Ну так и я не говорю, что работать надо выходить, когда ребенок в школу пойдет. Просто я знаю много девочек, которые оклемавшись после родов, спихивают ребенка бабушке и бегут делать карьеру. Некоторые даже ребенка в другой город отправляют к той самой бабушке. Ну...бабуля, конечно, замечательно, но ведь не мама же. Я лично не понимаю, зачем в такой ситуации вообще рожать. Просто, чтоб ребенок был по факту? Если не видишь как он растет. Мама приезжает домой после тяжелых переговоров и даже, если деть еще не спит, то сил на него нету. А если он с бабулей в Ростове, например, то вообще только по праздникам. Я вот этого не понимаю
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение olka_k » Чт янв 17, 2008 11:30 am

Мне кажется, что лучше посидеть месяцев до 8-ми и выходить на половину рабочего дня до года, что я и сделаю, а потом на полгода няня и садик.

Я очень рада, что мои родители делали карьеру и я рано пошла в садик :twisted:
Я помню, что родители мне уделяли достаточно времени, я покаталась в детстве по всем Союзу, мы проводили много времени вместе - обделенной себя не чувствовала.

А если мама сидит дома долго (знаю варианты когда и после 6-ти лет боялись дитятю оставить), то ребенок может ей гордиться только как домохозяйкой, и уже в подростковом возрасте можно будет услышать упреки (ситуация моей подруги: дочка зачем мне учиться: чтобы сидеть дома и обхаживать семью?)
Изображение
olka_k
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Подарки: 5
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Ландыши (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: София

Сообщение жека » Чт янв 17, 2008 6:47 pm

prostoludinka писал(а):Добавлено: 11 Янв, 2008 22:18 Заголовок сообщения: Странно мне всё это...работа у вас будет всю жизнь, а вашему ребенку уже не будет - 3, 6, 8 мес, год...они так быстро меняются! и, мне кажется, до года - это самое сладкое время, когда они просто любят вас всем сердцем, тянуться так, улыбаются - мама! около года они начинают ходить, говорить...
папа и бабушка, сколько я могу судить, к сожалению, неполноценная замена, не говоря уже о няни, для которой ваш ребенок - чужой, это надо понимать.
имхо, бывают, конечно, разные ситуации, но, по-моему, это просто мода сейчас - выходить на работу как можно раньше и делать карьеру. ребенку мама нужна намного больше того, что можно купить за ваши деньги.

Рада писал(а):Я как раз понимаю выходить на работу, когда жить не на что. А когда с целью не упустить карьерные возможности...это как-то
Карьера никуда не денется. Это я говорю как человек с вполне удачной карьерой.

Девочки, я с вами :hello:
На самом деле, зависит много от характера работы. Например, если можно работу на дом взять - то почему нет. Или если она занимает ограниченное время дня.. Но вот классический вариант 8 часов (+ час обеда) 5 дней в неделю (а в москве прибавьте сюда еще дорогу туда-обратно, как правило еще 2 часа, а то и больше) означает, что на общение с ребенком ни сил ни времени не останется.
Рада писал(а):В идеале-совместить работу и заботу о ребенке
:twisted: согласна.
Semina писал(а):хотя....после родов все может измениться, и вы свердо скажете - я своего малыша ни одной няне не отдам

да уж, мне смешно вспомнить как в начале беременности я говорила большим начальникам что вернусь бабло зашибать когда пупсу будет полгода :laugh: :twisted:
olka_k писал(а):А если мама сидит дома долго (знаю варианты когда и после 6-ти лет боялись дитятю оставить), то ребенок может ей гордиться только как домохозяйкой, и уже в подростковом возрасте можно будет услышать упреки (ситуация моей подруги: дочка зачем мне учиться: чтобы сидеть дома и обхаживать семью?)

тоже верно

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Рада писал(а):Я лично не понимаю, зачем в такой ситуации вообще рожать. Просто, чтоб ребенок был по факту? Если не видишь как он растет. Мама приезжает домой после тяжелых переговоров и даже, если деть еще не спит, то сил на него нету. А если он с бабулей в Ростове, например, то вообще только по праздникам. Я вот этого не понимаю

у меня был такой пример перед глазами. Девочка коллега по работе жила в Москве, а доча осталась в Белоруссии с бабушкой и дедушкой. Соответственно, видела маму раз в месяц в лучшем случае. И эта девочка мне постоянно дочины фотки показывала, видео и я ну совсем ее не понимала. Абсолютно. Видно было, как ей дочери не хватает и сколько боли ей разлука причиняет, но тем не менее, она оставалась в москве и деньги зарабатывала. Не понять никогда в жизни.

Хотя дейтствительно, несмотря на то, что все мы своих детишек любим, место им в своей жизни отводим разное..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetik » Чт янв 17, 2008 7:49 pm

Девочки это прежде всего зависит от материального положения в семье. Меня например шеф зовет уже через полгода на работу, но я пока ничего ему не обещаю. Очень хочеться видеть как растет мой малыш. Но все зависит от ситуации в семье и т.д.
Svetik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт янв 17, 2008 8:37 pm

жека писал(а):да уж, мне смешно вспомнить как в начале беременности я говорила большим начальникам что вернусь бабло зашибать когда пупсу будет полгода

Я тоже обещала через пол года вернуться в банк (это у меня основная работа помимо фитнесклуба). Но уже тогда понимала, что так не будет.

жека писал(а):у меня был такой пример перед глазами. Девочка коллега по работе жила в Москве, а доча осталась в Белоруссии с бабушкой и дедушкой. Соответственно, видела маму раз в месяц в лучшем случае.

У моей знакомой похожая ситуация. Ей 31 было, когда она решилась родить ребенка без мужа, для себя, так сказать. Это если не последний шанс стать мамой, то уже близко к тому. Сама занимала приличную должность, работая в Москве. Но так как без мужа, то уйти в декрет не могла. Доверить ребенка няне тоже не могла. Вот родила, посидела до 2 месяцев, оставила малыша маме
в Киеве и вернулась на работу. Мама ушла на пенсию и сидела с малявкой. А девчонка посылала им деньги, надеясь что через какое-то время сможет купить тут жилье и мама с сынишкой переедут к ней. Сейчас, кстати, так и есть.
Это я могу понять. Если бы у нее был муж, который обеспечивал ее и ребенка, то вряд ли бы она так стремилась работать, даже на свою большую должность.

Svetik писал(а):Девочки это прежде всего зависит от материального положения в семье

Согласна.
Я даже думаю, что в банк вообще не буду возвращаться. И должности мне не жаль почему-то. Из подмосковья у меня получалось 2 с лишним часа дороги в один конец. То бишь дома я была в 9 вечера в лучшем случае. Ну и ради чего мне это? Бабки пускай муж зашибает, на то он и мужчина. А я буду работать в фитнесклубе. И для себя полезно, и с людями общаюсь, ну и зарабатываю как гриться "на булавки" :laugh: .Опять же, работать буду не так, как я когда-то работала по 12 часов через день. А вести только те классы, которые мне интересны. Через какое-то время буду брать дочку с собой. Уже заниматься.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение OL » Пт янв 18, 2008 2:20 am

Вот и у меня возник вопрос;выходить или нет на работу? :oops: Здесь государство паршивое!!Декрет у нас (для работающих на частных предприятих) всего 58 дней до родов и 64 дня после :!: Декрет у меня уже закончился-начался летний отпуск с прошлого года,что не взяла :evil: На работу 14 февраля :( Понимаю,что надо выходить,т.к просто не вытенем теперь на з\п мужа плюс у нас кредит на жилье :( [/img]
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Lextasy » Пт янв 18, 2008 2:42 am

Рада писал(а):спихивают ребенка бабушке и бегут делать карьеру




В Америке в детские сады детей принимают с 6 НЕДЕЛЬ. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Рада писал(а):получалось 2 с лишним часа дороги в один конец.


Какой ужас!!!!!!! :crazy:

А я собираюсь только к осени вернуться в университет, взять несколько классов, может три раза в неделю. Попробую масика определить в детский сад при университете.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Натурель » Пт янв 18, 2008 10:09 am

Рада писал(а):спихивают ребенка бабушке и бегут делать карьеру

я как вы выразились спихнула в год ребенка бабушке и побежала делать карьеру, более того последние три месяца он жил в другом городе и виделись мы по выходным. И что? сейчас я очень рада, что у меня все получилось. С утра я иду на любимую работу, после обеда домой, где меня ждет мой малыш. Ребенок мой даже на грамульку ни в чем не обделен- ни в любви, ни в заботе, ни в чем другом. С ним сидит бабушка, даже я не смогла бы так с ним заниматься как она (опыт все-таки есть опыт). И все это фигня, что мама есть мама, а бабушка-бабушка. Если у вас или кого-то еще не получается совмещать одно с другим, то это еще не означает, что это зло!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Semina » Пт янв 18, 2008 11:10 am

ой, девочки, так мы сейчас подеремся. все решает мама и малыш. и мне кажется, если мама отдает отчет во всем и хочет идти на работу- туда ей дорога, хочет сидеть дома - пусть сидит. у меня малыш с полугода с няней, и что???? прихожу вечером, играю, купаю, кормлю, общаемся и так далее. ну вот нет у меня обделенности малыша, вот хоть что пусть говрят, но нет такого. ессно все выходные малыш тоже со мной. я просто не могу дома сидеть, для меня это как катрастрофа - вся жизнь мимо проходит и сплошной день сурка.
так что давайте уважать мнение каждой. и если уж мы явные противники работы после родов, так хоть осуждать не надо того, кто рано вышел. как говорится, цыплят по осень считают, и пока нам еще рано говорить, чем и на сколько были обделены наши малыши. а то может так получится, что те, которые сидят дома по 5 лет растят малышей, котрые потом без мамы ну никак, особенно если это пацан, может быть маенькиным сынком.

я никого не осуждаю, хотите - сидите, хотите - работайте. так что давайте без осуждений!!!
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Алёна) » Пт янв 18, 2008 3:19 pm

Полностью согласна с Semina
Моему Мишутке почти 5 месяцев, уже месяц я работаю. Да, такая ситуация возникла. И муж есть, и работает, и зарабатывает, но также есть ипотечный кредит, который к сожалению надо платить, и дело тут не в карьере, так как она у меня уже в принципе состоялась. А зарплаты мужа не хватило бы на все, такой у нас платеж в месяц. Поэтому первое время ипотеку платили мои родители и горбатились на нас. Мы с мамой сели и подумали, что я моложе, перспективнее, а следовательно, могу больше заработать, да и мама у меня уже не девочка, чтобы проводить дни и ночи на работе.
Приняли решение, что мне надо выходить. ГВ я не прекратила, сцеживаю в бутылочку, оставляю маме, вечером прихожу кормлю и ночью кормлю. Все всех устраивает. И на сына любовь и нежность остается. Все выходные мы с ним вместе.
Так что действительно ситуации бывают разные и давайте относиться друг к другу с пониманием. :)
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт янв 18, 2008 6:38 pm

Lextasy писал(а):В Америке в детские сады детей принимают с 6 НЕДЕЛЬ

А уход за ними как?
Моя хорошая знакомая работает в платном частном детском саду. Родители бешеные бабки отстегивают за то, что за ребенком там смотрят намного лучше, чем в обычных районных (мнение родителей, пользующихся услугами садика тоже много раз слышала).
Она работала в группе для самых маленьких. Вроде бы. Может там и еще меньше есть, но рассказывала про детишек по 8 месяцев. Короче, поят их там успокоительными, снотворным, чтоб спали, когда положено. Руки пеленают как в детдомах
Натурель писал(а):Если у вас или кого-то еще не получается совмещать одно с другим, то это еще не означает, что это зло!

Никого обидеть не хотела.
Кстати, у меня-то как раз получается совмещать :D А зло-это когда выбирается работа, точнее карьера, а про ребенка говорят-ему так замечательно с бабушкой.
Опять же, заработать денег в помощь мужу-это понятно. Если уж мужик не справляется со своей прямой обязанностью. А когда муж вполне может обеспечить жену и ребенка, а жена бежит за очередным повышением... :evil:
На счет бабушек...я рожала для себя, а не для бабушки, она уже вырастила меня и брата, пусть отдыхает. И разве приятно прийти с работы, посмотреть на спящего малыша и услышать рассказ бабушки, как он пополз, сел, встал, пошел....и сказал, наверное "ба-ба"? Хотя вы же можете увидеть это в выходные :laugh:
Не проще было б сделать карьеру до рождения ребенка? Потом посвятить ребенку хотя бы 1.5 года ( ведь не зря у нас оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком именно 1.5 года), а потом со спокойной душой вернуться. Мы же все такие :) заинтересованные в карьерном росте, значит решение забеременеть и родить принималось осознанно
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Lextasy » Пт янв 18, 2008 7:55 pm

Рада писал(а):но рассказывала про детишек по 8 месяцев. Короче, поят их там успокоительными, снотворным, чтоб спали, когда положено. Руки пеленают


Тут такого не допусти ли бы. По поводу пеленания, так в 6 недель, не так уж и плохо, тем более что тут не пеленают туго, скорее укутывают.

Не знаю как уход. Я знаю девочку, которая работает секретарем. Вот такую работу она не захотела бросить из-за дочки. При чем я догадываюсь, что она всю свою зарплату отдает за садик. А может еще и муж добавляет :-). Она вполне осознанно говорит, что ну поболеет дочка лет этак до 15, а что делать?
Сидеть дома она с ней не собирается.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Рада » Сб янв 19, 2008 9:38 pm

Lextasy писал(а):Она вполне осознанно говорит, что ну поболеет дочка лет этак до 15, а что делать?
Сидеть дома она с ней не собирается.

Офигеть :roll:
Кстати, очень многие детки в садах болеют. У меня знакомый неонатолог!!! своего ребенка закалял с грудного возраста, а потом жена родила второго, получились погодки, и пришлось старшего отдать в садик. Говорит через пол года получили постоянно болеющего ребенка, несмотря на всю закалку.

Я дочку в сад не хочу отдавать. В планах-спортивная секция. Причем пораньше. Благо мы с мужем оба со спортом дружим, тренера многих секций у нас в городе-наши хорошие знакомые. Будем выход искать, как совместить работу и Катюшкины тренировки.

И еще по поводу бабушек...Если даже не брать в расчет то, что эгоистично с нашей стороны вынуждать наших родителей сидеть с нашими детьми (как впрочем и деньгами нам помогать). Вот сидит бабуля с внуком. Это значит-кормление по режиму, пеленка на дно детской ванночки с теплой водой и т.п. Все педагогические прелести, устаревшие лет на 30 :laugh: И ведь сказать-так не делай, а надо иначе-значит, обидеть. Ведь ребенком не ты занимаешься, а бабуля, вот и растит его так, как считает нужным.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Semina » Сб янв 19, 2008 11:16 pm

Рада писал(а):Это значит-кормление по режиму, пеленка на дно детской ванночки с теплой водой и т.п. Все педагогические прелести, устаревшие лет на 30 Laughing И ведь сказать-так не делай, а надо иначе-значит, обидеть. Ведь ребенком не ты занимаешься, а бабуля, вот и растит его так, как считает нужным.

ну...это вы заблуждаетес, у меня 2 бабушки (то есть наши с мужем мамы), и ни одна такого не делает....так что, зря вы по себе судите. как говортся, нас они воспитали, воспитают и внуков. я бы вместо няни предпочтение отдала бабушке, потому как все родной человек. а по поводу приемов 30 летней давности - я сторонник режима кормления по графику, и ничего старомодного в этом не вижу. у нас и сон тоже по режиму, плюс минус, но в принципе так, и это только сплошные плюсы, чем непонято как кормить, сколько давать, и как спать.......я же просила. не осуждать, а вы тольок это и делаете.

мне не очень приятно читать ваши посты, не могли бы в писать в менее осуждающем тоне, ведь я тоже могу что ответить, и по поводу прямой обязанности мужчин (ваш муж, наверное, олигарх, раз вы так категоричны - кому то 2000 долл хватает в месяц, а кому то и 10ти мало, так что про обязанности тут поосторожнее надо быть).
поэтому уважайте других, и не судите по себе, да не судимы будете
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Lextasy » Сб янв 19, 2008 11:47 pm

Рада писал(а):В планах-спортивная секция


У нас в планах спортивная секция была вчера :laugh: Мы ее балгополучно проспали. И я начало занятий отложила еще месяца на три, как минимум :laugh: Я подумываю по поводу садика, но тут надо в садик за год записываться, так что у нас это может получиться только в года два. Может быть я этому рада ( со стороны ребенка). а как же я???? :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron