Зачем прокалывают пузырь?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Иветта » Ср июл 16, 2008 6:40 pm

мне прокололи пузырь и увидели, что воды уже зеленые, а схватки малоэффективые были - так что стимулировать стали
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Annkanett » Чт июл 17, 2008 8:00 pm

вот в этом отношении у меня как раз и случилось большое недопонимание, да мне врач проколола пузырь уже почти при полном открытии, получилось что дальше роды завершились очень быстро и всего заняли часа 4... потом пришла педиатр и говорит, мол таких деток так быстро нельзя рожать это для них стресс и они мол наглатываются вод.. вот и вопрос если нельзя так быстро , то чего прокололи, я вполне еще часик, полтора могла походить и дождаться самостоятельного излития..
первый раз я как раз с отошедшими водами поехала так тогда стимулировали , мол слишком медленно идет открытие и опять ребенок наглотался... так что же не всякая деятельность по ускорению природных процессов правильная ? или глотать воды деткам свойственно ?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение *Катюша* » Пт ноя 14, 2008 7:55 am

Мне прокололи пузырь потому как ставили многоводие. Потихоньку спускали воды, чтоб ничего не выпало. И действительно, родовая деятельность мгновенно усиливается, схватки начинаются очень сильные и длинные с маленьким промежутком между собой. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение София » Вт дек 16, 2008 6:22 pm

Мне прокололи пузырь,спросив до этого будем сегодня рожать или до завтра подождем(было раскрытие 1 палец) :) я сказала "сегодня"..... ;)
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение irenka » Вт мар 03, 2009 1:04 am

Я точно не знаю зачем мне это делали, и что самое интересное,после прокола у меня был 11-ой безводный период,и многие говорят что это не допустимо,но врачи допустили.Хорошо что ребенок родился.Но теперь педиатры при любом поводе спихивают на трудные роды.Например, у сына в левом глазу не дозрело глазное дно,он немного косит,и офтальмолог теперь,чутли не меня винит за то,что я не смогла его быстро родить.Во время родов у ребенка был стрес,и высокое внутричерепное давление,что и отразилось на глазках.Обычно все приходит в норму к году,но у нас изменений нет.Теперь вот глазки клеим лейкопластырем,если не поможет,придется лазерную коррекцию делать.Вот и думаю ... помогли они мне,что стимулировали роды,или было бы лучше еслибы я пару дней еще походила!?
Мир во всем мире!!!
irenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Россия,Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Фиалка88 » Чт мар 12, 2009 6:29 pm

мне прокололи, сказав, что пузырь плоский. сам бы он типа не знаю когда еще порвался. А до этого со схватками день проходила. со слабенькими. а сильных и почувствовать не смогла, почти сразу пошли потуги. безводный период был около 3 часов
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Keitleen » Вс мар 22, 2009 12:12 am

Я своему врачу доверяю, она мне тоже проколола пузырь. Сказала, что по КТГ далее терпеть и ждать не надо. Да я и сама уже мучалась. Воды были зеленоватые, а еще пузырь был оочень плоский и она сказала, что я с таким могла бы еще пару недель как минимум ходить, а для ляльки это плохо, так как начала развиваться гипоксия....
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Танюха-В » Ср май 27, 2009 4:09 pm

Прокалывают, чтобы ускорить (запустить) процесс родов :)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение МАНЖЕтка » Пт май 29, 2009 2:35 pm

Мне с доченькой тоже прокалывали пузырь, я после прокола родила через два с небольшим часа.
У дочки волосы были длинные и густые поэтому ей головку не повредили, а вот остальным девочкам в палате всем поцарапали
во время прокола. С одной из них мы дружим до сих пор, у доченьки её царапка так и осталась на макушке.
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Ленор » Пт май 29, 2009 2:58 pm

А у меня поцарапали только сынулика, он активно дернулся навстречу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Сб май 30, 2009 1:08 pm

Девочки мне тоже прокололи пузырь, раскрытие у меня было 3 см, потом полное, но ребенок не опускался. - Сделали экстренное КС. Я УЖАСНО РАССТРОЕНА БЫЛА И ВСПОМИНАЮ ЭТО ВСЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН. Инастрой у меня был и все, только сама только сама - и даже не ожидала такого результата. Правда они говорят, что у меня задний вид был затылочного предлежания, ребенок голову закидывал, короче самабы я не родила. но меня другое беспокои - как раньше ВСЕЕЕЕЕповально нормально рожали... а теперь... :crying: :crying: :crying:
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Katyu6e4ka » Сб май 30, 2009 2:28 pm

АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):как раньше ВСЕЕЕЕЕповально нормально рожали... а теперь...

главное, что твоя малышка у тебя на руках здоровенькая, а остальное ерунда!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Ленор » Сб май 30, 2009 4:35 pm

АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):другое беспокои - как раньше ВСЕЕЕЕЕповально нормально рожали... а теперь... :crying: :crying: :crying:

Да раньше тоже и прокалывали и резали, и смертность была выше.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение Юляшкин » Пт июн 05, 2009 1:30 pm

В первые роды прокололи пузырь при раскрытии 3 см. ни к чему хорошему это не привело,схватки ослабли и стали стимулировать! Во вторые роды прокололи при раскрытии 8 см.,схватки после прокола жесть!!! При целом пузыре схватки переносятся намного легче,поэтому не понимаю врачей которые его прокалывают при маленьком раскрытии!!!
АННА СЕРГЕЕВНА писал(а):Девочки мне тоже прокололи пузырь, раскрытие у меня было 3 см, потом полное, но ребенок не опускался. - Сделали экстренное КС. Я УЖАСНО РАССТРОЕНА БЫЛА И ВСПОМИНАЮ ЭТО ВСЕ КАК СТРАШНЫЙ СОН. И настрой у меня был и все, только сама только сама - и даже не ожидала такого результата. Правда они говорят, что у меня задний вид был затылочного предлежания, ребенок голову закидывал, короче сама бы я не родила. но меня другое беспокоит - как раньше ВСЕЕЕЕЕповально нормально рожали... а теперь...

АННА СЕРГЕЕВНА у меня тоже самое!!! :crying: :crying: :crying: Я не просто расстроена была, у меня депресняк был жуткий,что не сама!!! :angry: Только после того как сходила к врачу,спустя 3 месяца после КС успокоилась,она мне тоже сказала,что сама бы не родила,рожала бы в поле погибли бы оба!!! :v_shock: Только не знаю какой там у меня вид был,написали высокое прямое стояние стреловидного шва.
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Зачем прокалывают пузырь?

Сообщение domovenok » Сб июн 06, 2009 10:08 pm

АННА СЕРГЕЕВНА писал(а): как раньше ВСЕЕЕЕЕповально нормально рожали... а теперь... :crying: :crying: :crying:

кто вам такое сказал? всякое бывало и раньше и не в меньшей степени. Интернета не было - информация медленнее распространялась, многое утаивалось. :v_shock:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7