Зачем прокалывают пузырь?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Lenka76 » Чт сен 20, 2007 7:29 pm

Натурель писал(а):Лончик писал(а):
если он не лопнет до потуг, то рождается ребенок "в рубашке". Интересно правда ли это?

правда Positive только сейчас это можно увидеть... ммм... к примеру при домашних родах

Я тоже хотела написать, что наверное сейчас такого не допустят :laugh:


Лизи писал(а):Lenka76 писал(а):
То есть вы хотите сказать, что он выпоняет свою функцию до 5 см раскрытия, а затем только мешает?

Positive Не то, что мешает, но немного тормозит. В этом случае нужна амниотомия.

Поняла, что не даваться прокалывать до 5 см :)

Про разрез - ИМХО врачам реально виднее ( и в прямом и переносном смысле). Пусть они и решают.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение sofochka » Чт сен 20, 2007 7:35 pm

У меня воды отошли сами, примерно за час до родов. Так что я понимаю раскрытие было уже хорошее! Врач которая отправила меня на роды про вскрытие пузыря даже не заикнулась! Но у меня тоже отдельная история, очень легкие и быстрые роды! А вообще вскрытие пузыря делается для улучшения родовой деятельности!
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Margarita » Чт сен 20, 2007 7:51 pm

Lenka76 писал(а):Lenka76
боюсь в родах будет не до контроля на сколько раскрытие. По крайней мере мне было явно не до этого
:laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт сен 20, 2007 7:52 pm

Margarita писал(а):боюсь в родах будет не до контроля на сколько раскрытие.

:laugh: Ничего, будет мечтать о полном раскрытии, может и не пропустит, что говорить будут.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Lenka76 » Пт сен 21, 2007 11:43 am

Margarita писал(а):боюсь в родах будет не до контроля на сколько раскрытие. По крайней мере мне было явно не до этого

Охотно верю и иллюзий стараюсь не питать :P Но сейчас то мысли всякие все сделать по-правильному в голову лезут. А там уж как пойдет!
Но сейчас-то дайте помечтать! :laugh:

Лизи писал(а):Ничего, будет мечтать о полном раскрытии, может и не пропустит, что говорить будут.

:twisted: Судя по рассказикам о родах, как раз циферьки открытия большинство очень даже секли несмотря на состояние
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Лончик » Пт сен 21, 2007 11:47 am

Lenka76, давай как я: без проколов, разрывов и разрезов :laugh: И по-быстренькому :laugh:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Lenka76 » Пт сен 21, 2007 1:12 pm

Лончик писал(а):Lenka76, давай как я: без проколов, разрывов и разрезов Laughing И по-быстренькому

Согласна! Приезжаешь в роддом и говоришь - убирайте все ваши инстрУменты, со мной они вам не понадобятся. Оставляем только весы и ... чем там измеряют рост ребенка.
:laugh:
Ты начинай первая - я за тобой. У меня на 5 дней меньше :)
Кстати поздравляю тебя с 9 мес !!!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Margarita » Пт сен 21, 2007 5:24 pm

Фиг знает. Я вообще не знаю какое на каком этапе у меня было раскрытие, только при поступлении 2 пальца. А дальше блин не до этого было. И потом. девочки. не заморачивайте себе голову, поговорите с врачом до. выскажите свои пожелания. Если у вас доверительные отношения с врачом, он к вашим желанием отнесется с вниманием, но при этом будет все равно делать так, чтобы не навредить вам и ребенку.

А лучше всего настроиться. что все будет хорошо. Роды пройдут легко.
А самое главное, как только вывезут из родилки все впечатления будут меняться и воспоминания о боли притупляться. :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Пт сен 21, 2007 7:06 pm

Margarita писал(а):А лучше всего настроиться. что все будет хорошо.

:twisted: Вон у Лончик, супер настрой :laugh: Я тоже пытаюсь :)

А заморочки - это сейчас. Я там права качать и спорить с врачами не собираюсь, но если все ттт нормально, то аккуратненько спрошу о некоторых вещах :P
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Лончик » Ср окт 10, 2007 8:32 pm

Девчонки, все получилось как и написала: пузырь не прокалывали (сам где-то подтекал и в роддом явилась уже без вод), без разрывов, без разрезов и по-быстрому (в 4.15 первая схватка, в 9.35 уже малыш). И во время схваток все у акушерки и врача расспрашивала. Отвечали и улыбались. И все это бесплатно. :twisted:
Вон у Лончик, супер настрой Я тоже пытаюсь

Думайте о хорошем и все будет как загадали.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Lenka76 » Пт окт 19, 2007 10:17 pm

Лончик,
Как я за тебя рада!!! Поздравляю!!!

У меня вышло все наоборот... Поехала на предродовое ложиться, а прямо при поступлении прокололи пузырь... (врачу показалось что я рожаю тк открытие 2 см было). Я даже не подумала вякнуть до этого - я же типа на предродовое шла полежать шейку к родам поготовить... УЗИ было хорошее, доча там не страдала. Передние воды были чистые. Схваточки -то пошли, а вот шейка не открывалась. Короче за 19 часов родов было все: ручное открытие шейки, эпидуралка, окситоцин, разрез. Результат - дочка наглоталась задних (уже зеленых к тому моменту) околоплодных вод и через сутки ее забрали в больницу с диагнозом пневмония. Она до сих пор там, а я дома.

Вот и ответ на мой вопрос - зачем прокалывают пузырь... Чтобы побыстрее отделаться. Только не у всех получается побыстрее, если природа еще не готова.
Кстати, в моей выписке из роддома и дочкином анамнезе роды описаны совсем по-другому. Врач в детской больнице была в шоке от разницы моего рассказа о родах и описании в карте. В карте написано, что безводный период был 12 часов (на самом деле с момента прокола до момента родов прошло 19 часов!!!!!), потужной период - 20 мин (на самом деле 2 часа). Про эпидуралку и окситоцин ничего не написано вообще! И самое интересное, там написано "раннее излитие вод". Типа они сами полились...

Все-таки который раз в жизни убеждаюсь - мы получаем то чего боимся. Чувствовала я про этот прокол. Темку тут завела. Вот и получила по заслугам за свои страхи...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Лончик писал(а):Думайте о хорошем и все будет как загадали.

:twisted: Эх, что-то я именно в этом недостаралась
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Мандаринка » Пн окт 22, 2007 8:26 am

Мне тоже прокалывали пузырь, но, так сказать, по показаниям. схватки у меня были уже 2 недели, реально, за это время 2 раза ездили в роддом, где нам торжественно заявляли, что это еще не роды, кололи но-шпу и отправляли домой. Я измоталась - ужас :crazy: А в этот долгожданный день схватки начались с утра и весьма ощутимые, я с ними догуляла до вечера, и наученная прошлым опытом поехала в роддом, когда перерыв между ними был уже 5-3мин. Там мне на осмотре врач и объяснила, что у меня плоский пузырь и он не способствует раскрытию шейки матки, как должен бы был. Вот поэтому родовая деятельность так вяло и развивалась. проколола его мне и вот тут то и пошли вполне реальные схватки :twisted: но вообще, организм у мненя оказался медлительный :oops: , наследственность - что сделаешь. Рожали мы с приезда в роддом 11,5ч :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Margarita » Пн окт 22, 2007 8:03 pm

Всетаки настрой - наше все.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт окт 23, 2007 7:24 pm

Lenka76, жаль, что так получилось :( и не понятно с какой стати его стали прокалывать в приемном :evil: :evil: :evil: у нас это решается только совместно с зав.отделением, с разрешения мамы или при наличии схваток.

Сил тебе по-больше, все у вас будет с малышкой хорошо. Жизнь есть жизнь, к сожалению, не все в ней гладко, главное быть уверенной, что все пройдет и наладится. Выздоравливайте скорее и хвастуйтесь своими достижениями
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Сб окт 27, 2007 9:38 am

У меня вообще забавно было- ПДР 16 сентября, меня положили за неделю в РД при 67 б-це (у меня показания к родам в кардиологическом РД), он закрывался на мойку и открывался при 15 б-це (к-рый у меня написан в обменке). 14 сентября нас перевезли (пытались разродить в 67 б-це ковырянием в шейке и неделей :!: уколов синестрола)-не получилось, как говорили по УЗИ ребёнок доношенный, на осмотре-шейка хорошая, пузырь "хорошо работает". Им просто не хотелось по "скорой" перевозить лишнего человека в РД при 15 б-це. 15 сентября никаких назначений, я вечером прихожу на пост, а мне говорят, что завтра (в ПДР) прокол пузыря :!: обхода насколько я помню, не было и если бы я не спросила, меня бы просто с утречка бы разбудили и потащили прокалывать пузырь, мне пришлось моего врача отлавливать в коридоре :!: , чтобы узнать об этом, врач только ответила, что в этом ничего страшного. С 15 на 16 (перед проколом) у маня стали подтекать воды (в 2. 15 ночи) и часа в 4 утра, ещё в патологии, мне зачем-то "дорвали" пузырь и спустили воды. До сих пор думаю- "ЗАЧЕМ"? :roll:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17