С чего у вас начались роды?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

С чего у вас начались роды?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 4:55 pm

Irino4ka писал(а):Vanilla, я рожала тоже в Евромеде, но при 5-ом роддоме. Вряд ли мне неправильно ввели эпидуралку, так как анестезиолог сказал, что пик схватки я не так уж плохо переношу. Но мне было Таааак больно, ужас! Кстати, а ноги у вы ощущали?

да могла свободно шевелить ими! и боль я не чувствовала вообще! а вероятность того что ввели не правильно исключать нельзя! я рожала в главном центре при 67 они у них там отдельный корпус как поняла снимают


PS у меня мужа сестра живет в Швейцарии и рожала там же недавно так ей поставили эпидуралку не правильно и она тоже чувствовала боль!!! а врачи плевали на нее не верили и подошли к ней через 6 часов и переставили заново! и только после второй эпидуралки сделанной правильно у нее снилась боль полностью
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 25, 2007 5:00 pm

Vanilla, я тоже могла шевелить спокойно, а вот когда зашивали, то уже другой препарат вводили, то тогда уже не ощущала ничего и ног тоже. Млин, значит я какая-то очень чувствительная к боли оказалась! Или тот препарат, на букву "Н" мне просто не подошел!
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 5:03 pm

Irino4ka писал(а):Vanilla, я тоже могла шевелить спокойно, а вот когда зашивали, то уже другой препарат вводили, то тогда уже не ощущала ничего и ног тоже. Млин, значит я какая-то очень чувствительная к боли оказалась! Или тот препарат, на букву "Н" мне просто не подошел!

а когда зашивали я тоже ничего не чувствовала :)
помню когда родила и малыша держал муж я так захотела сначала заплакать а потом засмеятся ан не получилось)))) пресс болел оффигеть как)))
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 25, 2007 5:09 pm

У меня пресс тоже болеле, да и до сих пор как-то побаливает. Мне врач на живот кулаком, локтем, чем только не надавливала. А тоя так за 8,5 часов боли измучалась, что уже делать ничего не могла!
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 5:12 pm

Irino4ka писал(а):У меня пресс тоже болеле, да и до сих пор как-то побаливает. Мне врач на живот кулаком, локтем, чем только не надавливала. А тоя так за 8,5 часов боли измучалась, что уже делать ничего не могла!

да мне и Григорян и муж мой помогали тужится)))) справились за 6 часов
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вс май 27, 2007 10:33 pm

Vanilla, Irino4ka, Девчат у каждой женщины разный болевой порок, разная реакция на анестезию и т.д. Я рожала сама без анастезии, при том что у меня таз 1-2 степени узки, тоесть обычно делают кесарево, если ребенок большее 3 кг. Я родила за 12 часов ( отначала первых схваток) Да было больно, крикнула только один раз и то когда уже была на потужном кресле в самый последний момент. Родила сыночка весом 3630 гр 52 см. Как родила так врач меня всю оцыловала)))) И я с увереностью могу сказать что второго тожо буду рожать сама без всего и только в 11 роддоме у Азоевой Эвелине Лазаревны!!!
А теперь по теме.....Я очень сильно ущущала приближение родов с 36,5 недели я точно знала (внутрени) что осталось чуток и рожу раньше. Так и вышло родила на 38,2 нед. Перед этим вечером были каждый день тренировачные схватки, ходить было тяжело ( но меня постоянно перло ходить гулять вечерами))))))) И я реально чувствовала его головку в нутри, потому что очень сильно довило на дно матки. Потом пробка отошла, через 5 дней я уже была в роддоме )))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ, ОГРОМНОГО ПОЗИТИВА, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Амира » Вс май 27, 2007 11:36 pm

Лапышка)))) писал(а):сильно довило на дно матки


дно матки сверху, может на шейку давило?
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вс май 27, 2007 11:51 pm

Амира, точно :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Родила и совсем забыло что и как там :laugh: :laugh: :laugh:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Vanilla » Пн май 28, 2007 12:16 am

Лапышка)))) писал(а):Vanilla, Irino4ka, Девчат у каждой женщины разный болевой порок, разная реакция на анестезию и т.д. Я рожала сама без анастезии, при том что у меня таз 1-2 степени узки, тоесть обычно делают кесарево, если ребенок большее 3 кг. Я родила за 12 часов ( отначала первых схваток) Да было больно, крикнула только один раз и то когда уже была на потужном кресле в самый последний момент. Родила сыночка весом 3630 гр 52 см. Как родила так врач меня всю оцыловала)))) И я с увереностью могу сказать что второго тожо буду рожать сама без всего и только в 11 роддоме у Азоевой Эвелине Лазаревны!!!
А теперь по теме.....Я очень сильно ущущала приближение родов с 36,5 недели я точно знала (внутрени) что осталось чуток и рожу раньше. Так и вышло родила на 38,2 нед. Перед этим вечером были каждый день тренировачные схватки, ходить было тяжело ( но меня постоянно перло ходить гулять вечерами))))))) И я реально чувствовала его головку в нутри, потому что очень сильно довило на дно матки. Потом пробка отошла, через 5 дней я уже была в роддоме )))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ, ОГРОМНОГО ПОЗИТИВА, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не знаю я сама без эпидуралки рожать никогда не решусь! :laugh: я родила сынулю с эпидуралкой (быстрее все происходит) 3780 и 53 см
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Пн май 28, 2007 1:01 am

Vanilla, про что и речь всё у всех по разному)))))))))))))) Просто я считаю если здорова, молода в позитиве надо попробовать то что природа дает. ))))))))))))))
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Vanilla » Пн май 28, 2007 1:05 am

Лапышка)))) писал(а):Vanilla, про что и речь всё у всех по разному)))))))))))))) Просто я считаю если здорова, молода в позитиве надо попробовать то что природа дает. ))))))))))))))


не я не герой :laugh: к этому не готова! я решилась на беременность после того как досканально узнала про эпидуралку)))))
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Сб июн 09, 2007 10:59 am

Рассказываю про свои ощущения,пдр 16 июня,с 1 июня начались тянущие боли внизу живота,живот каждый вечер каменный,с 6 появились выделения,как яичный белок,сегодня 9 второй день появляется мокроватость,может воды подтекают,может пробка продолжает отходить,с утра просыпаюсь немного мокрая,но не моча,жидкость прозрачна,без цвета и запаха,вчера 8 появилась страшная тяга к уборке,сегодня она продолжается,походы в туалет по маленькому и по большому участились,появилось какое-то возбуждение и волнение,вчера начала при трениках болеть спина,второй день движения ребенка какие-то необычные,как будто она пристраевается в животике,еще вчера ходить больно было из-за давления на шейку матки головой...пока все...ждемс
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Мандаринка » Сб июн 09, 2007 5:59 pm

МасявочкА,
Напугала :roll:
У меня тоже тренировочные схватки все ощутимее по вечерам, последние дня 2 появились ощущения давления - шейку иногда как-будто простреливает и после длительной прогулки вчера нога очень нетипично болела в связках в паху, выделения тоже усилились, но я бы не сказала, что это пробка...
Синдром гнездования набирает устрашающие обороты...
Но нам еще рано!
Уговариваю дочку посидеть до июля (у нас еще детская не отремонтирована) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Катик20 » Сб июн 09, 2007 6:12 pm

МасявочкА, у меня точь-в -точь так же... только вот срок намного меньше... единственное, что успокаивает, так это "наличие двоих малышей" у меня в пузе.. вроде по прогнозам, роды недели на 34 будут...
МасявочкА писал(а):с 6 появились выделения,как яичный белок

и хотелось бы еще узнать.. кто-нибудь знает, что это такое? у меня уже месяц где-то такие...
Изображение
Изображение
Катик20
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Сб июн 09, 2007 6:26 pm

может молочница! а пробка похожа на желе густое прозрачное и иногда с кровенистыми прожилками
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7