Нужен ли в роддом молокоотсос и стерилизатор?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Нужен ли в роддом молокоотсос и стерилизатор?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Brunika » Ср дек 17, 2008 4:30 pm

Молокоотсос нужен в роддоме, но свой можно и не брать т.к. большинство в роддомах они есть, мне лично он не понадбился, но детишки все разные, кто то берет сразу грудь кто то нет, а молочка приходит много...без молокоотсоса никак не обойтись, иначе грудь болеть будет.... :(
а стериллизатор нужен дома.... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение оле_лукойе » Чт дек 18, 2008 4:51 pm

Brunika писал(а):Молокоотсос нужен в роддоме, но свой можно и не брать т.к. большинство в роддомах они есть, мне лично он не понадбился, но детишки все разные, кто то берет сразу грудь кто то нет, а молочка приходит много...без молокоотсоса никак не обойтись, иначе грудь болеть будет....
а стериллизатор нужен дома

Не согласна, у многих молочка много не приходит, по карайней мере тогда, когда я лежала там, многие страдали из-за отсутствия. я выписывалась на 4 день, еще молозиво было и не только у меня.
если будет много молока, то муж может быстро метнуться, купит и принести. стерилизатор, конечно, только для дома :twisted:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Лелечка » Сб дек 20, 2008 8:35 pm

В роддоме мне ничего не понадобилось, врачи сказали что в первые недели грудь лучше самой расцеживать, т.к. молокоотсос только переднее молоко сцеживает, ну и конечно чтобы ребенок сосоал :) У меня лактостаз образовался на 3 день после КС, врач и акушерки погли расцедить, больно конечно жутко :cry: :crazy: и еще большие комки ультразвуком разбивали, хорошо помогло, в РД лежала 8 дней и сцеживалась перед и после каждлго кормления, пока грудь мягкой не становилась, и еще потом дома неделю также, а потом все само наладилось- сын стал посильнее и рассосал грудь, сейчас вообще не сцеживаюсь, кормлю по требованию и все ОК.
:o А вот муж отказался помочь с грудью :laugh:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Сообщение Amka » Пт янв 16, 2009 11:08 pm

я бы без молокоотсоса сдохла, первые дни реально было жутко больно сцежеваться. ТОже грудь задубела на 3и сутки, молокоотсос все рассасал и ультрозвук.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vladi » Сб янв 17, 2009 12:32 am

Мне пригодился молокоотсос, тем более, что маоыша разрешили только через 2 недели приложить к груди и поэтому сцеживала молоко благодаря ему, позже уже руками научилась :)
Изображение
Vladi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 629
Подарки: 4
Ложечка (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 19

Сообщение Brunika » Вт янв 20, 2009 9:01 pm

оле_лукойе писал(а):Не согласна, у многих молочка много не приходит, по карайней мере тогда, когда я лежала там, многие страдали из-за отсутствия. я выписывалась на 4 день, еще молозиво было и не только у меня.

если будет много молока, то муж может быстро метнуться, купит и принести. стерилизатор, конечно, только для дома
в чем вы не согласны? я же написала, что молокоотсос нужен по необходимости.... у вас вот не было молока сначала, а где я рожала у всех девочек много было и страдали от этого....у всех все по разному, но молокотсос нужен это точно, но с собой в роддом брать не нужно т.к. они во всех роддомах практически есть...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Fluffy7 » Пт фев 13, 2009 12:58 pm

оле_лукойе писал(а):Не согласна, у многих молочка много не приходит, по карайней мере тогда, когда я лежала там, многие страдали из-за отсутствия. я выписывалась на 4 день, еще молозиво было и не только у меня. если будет много молока, то муж может быстро метнуться, купит и принести. стерилизатор, конечно, только для дома :twisted:


Совершенно верно! Если так уж будет необходимо, муж обязательно принесет. Просто купить надо самой заранее. И положить так, чтобы муж смог найти :laugh: А стерилизатор разумеется только дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Мультяша » Пт фев 13, 2009 7:00 pm

мне не пригодился молокоотсос
а стерилизаторы у них там были свои
однажды даже соски сгорели - перестерилизовали :P
мой рассказ о родах viewtopic.php?t=17464

Мэри Кэй, Москва

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Счастливым.
— Ты не понял вопроса..
— Вы не поняли ответа!!!
Мультяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19437
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 39
Репутация: 2129
Зодиак: Телец
Детишки: дочь

Сообщение Сенди » Чт фев 19, 2009 10:14 pm

у меня образобался небольшой застой в роддоме, руками сцеживать не получалось, понимаю, что очень пригодился бы молокоотсос, с мамой дома потом чуть грудь расцедили. Не сцеживала первые дни и итог - грудное вскармливание до месяца :(
бутылочки мы сразу свои взяли, авентовские, в роддоме были аж советских времен наверное...воду даже не хотелось из них давать. И там же, в роддоме нам сказали, что можно их не стирилизовать, а помыть детским мылом и ошпарить кипятком...так и делали.
Изображение
Изображение
Сенди
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 5
Машинка (2) Медвежонок (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 11
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Всеволод 1.11.2008

Сообщение Brunika » Пт фев 20, 2009 12:17 pm

Мультяша писал(а):однажды даже соски сгорели - перестерилизовали

ого.... :roll:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение iya » Пт фев 20, 2009 5:06 pm

Мне молокоотсос очень в роддоме помог! :twisted: А вот соседка свой даже из сумки не достала! Так что, кому как!
Изображение
Изображение
iya
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 48

Сообщение Жаник » Пт фев 20, 2009 11:36 pm

Мне молокоотсос очень помог,молока много прибыло,а деть особо много не сосал,тем более иногда сытых приносили :evil: без молокоотсоса я б с ума сошла.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение МасявочкА » Чт мар 05, 2009 1:19 am

Молокоотсос не купила заранее,все решала нужен он будет или нет,в итоге на третий день,когда молоко пришло,маме срочно звонила,чтобы покупала и привозила,очень он мне помог!!! :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Молокоотсос не купила заранее,все решала нужен он будет или нет,в итоге на третий день,когда молоко пришло,маме срочно звонила,чтобы покупала и привозила,очень он мне помог!!! :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Рада » Чт мар 05, 2009 6:20 pm

Молокоотсос не покупала заранее. Когда пришло молоко, немного испугалась, получилось так, что дочку покормила с одной груди, она надолго заснула, а вторая грудь превратилась в кирпич. Расцедила грудь медсестра, я чуть не скончалась от боли, ощущение было, лучше б еще 3 раза родила, аж в глазах посерело. Сама себе я такую боль сделать не могла :laugh: Молокоотсосом не получалось. Вобщем, хорошо, что лежали вместе с дочкой, и она хорошо ела, рассосала.
А дома молокоотсосом пользовалась еще раза 3. Вобщем, мне он не сильно пригодился.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Нужен ли в роддом молокоотсос и стерилизатор?

Сообщение Keitleen » Вс мар 22, 2009 12:23 am

Все по-разному готовятся и настраиваются на ГВ. Я взяла молокоотсос на всякий пожарный, но пользовалась им. Хотя могла не брать, потому что в роддоме был электрический. Мне он понадобился, потому что ляля не могла толком захватить сосок, а разрабатывать во время беременности я их не могла, потому что был тонус матки.. Вот, и пока доча привыкала к сисе, молокоотсос помог. А стерилизатором служил чайник в палате, хотя на посту он тоже был... :twisted:
Изображение
Keitleen
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Россия - Москва
Возраст: 43
Репутация: 29
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: доченька ВЕРОНИЧКА

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13