Отхождение пробки и околоплодных вод!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Lunetta » Чт сен 27, 2007 2:01 pm

Девочки, а у меня в первую беременность отошла пробка после осмотра. Пробка, как пробка, слизистая с вкраплениями коричневатого.
Но сейчас я в полном замешательстве! Уже более месяца :!: из меня выходит слизь белого цвета (я, как опытная мама, поняла, что это пробка, пришла в ЖК, попросила посмотреть на кресле, доктор сказала, что это НЕ ПРОБКА, а такие выделения, что меня ввело в окончательное замешательство..). Теперь вот, извините за интимную подробность, купила туалетную бумагу белого цвета, и только на ней я увидела, что слизь приобрела лёгкий оттенок зеленоватого :!:
Меня аж в холодный пот бросило т.к. зеленоватый оттенок я связываю с восполительным процессом.. Но меня ничего не беспокоит.. И самое главное это то, что на прокладке нет ничего похожего на зеленоватый цвет...
Вобщем я зауталась! Пробка - не пробка.. Нормально - не нормально...
Может у кого такое было?. Подскажите пожалуйста!

П.С. Совсем недавно закончила курс Тержинаном, т.к. пимафуцин с молочницей перестал справляться, и доктор мне его порекомендовал.
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Вт окт 02, 2007 3:04 pm

у меня перед родами с утра начались выделения розовые, напоминающие месячные. Запаниковала, поехала к врачу в роддом. И она мне сказала, что это пробка :shock: , видители это слизь. Ну я пресмотрелась, да. Но очень на кровотечение было похожа. Ночью у меня начлись схватки и на следущий день, днем я уже родила. :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение маНютка » Вт окт 02, 2007 4:42 pm

Скорее всего, Тержинан тоже не справился :D , потому что зеленоватые выделения - это не пробка, а именно проявления молочницы, странно, что врач тебе этого не сказала :roll: У меня тоже со всеми детьми была молочница до родов, причём ничем не вылечивающаяся, так что я в этом деле просто специалист! :P Вообщем, не заморачивайся, но перед самыми родами лучше снова пролечиться, чтобы ребёнок шёл по чистым родовым путям ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Асенечка » Ср окт 03, 2007 2:14 pm

маНютка писал(а): была молочница до родов
да у меня тоже молочница была на беременность (как выразилась врач). И вроде с зеленоватым оттенком, уже точно не помню. Перед самыми родами надо от нее избавиться, желательно чтобы ребенок не проходил через это. Вообщем я в понедельник выпила дифлюкан, а родила в пятницу, молочницы на момент родов у меня небыло.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Irenn » Чт окт 04, 2007 1:25 pm

У меня такой вопрос: а после отхождения пробки вы занимались сексом с мужьями? :oops: Вроде говорят, что нельзя, так как пробка защищала от проникновения инфекции...
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Lenka76 » Пт окт 05, 2007 10:22 am

А пробка вообще большая бывает? А у меня вчера небольшой кусочек абсолютно прозрачной густой слизи с бело-желтыми вкраплениями вышел вечером...
Это она? Очень надеюсь что да...
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение @нют@ » Пт окт 05, 2007 6:35 pm

у меня тоже сегодня в обед пробка вышла, я запаниковала - не поняла что это она, вызвала скорую, врач осмотрел и отправил домой. Вот теперь у меня уже часа 3 каждые 15-25 минут живот становится каменным, и резкая боль внизу живота, скажите - это тренировочные или настоящие, не хочу раньше времени опять ехать в роддом. как отличить? :oops:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Lenka76 » Пт окт 05, 2007 8:48 pm

Анна Т.,
Я не знаю, конечно, так как сама не рожала еще. Но тут где-то писали, что если есть периодичность в этих ощущениях, то велика вероятность что это именно оно. У меня в "болении" живота никакой периодичности нет, поэтому я не думаю что у меня схватки.
А если живот бы каменел или болел с периодичностью, и перерывы бы еще сокращались, то я бы наверное решила поехать в роддом...

А как пробка выгдядела? У вас прямо сегодня ПДР :)
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение @нют@ » Вс окт 07, 2007 2:35 am

Lenka76 писал(а):А как пробка выгдядела?

комок слизи темно-красного цвета, но она вышла не сразу одним комом, а как при месячных, частями (мажет до сих пор).
я всю прошлую ночь промучалась, к 5 утра у меня были схватки, с периодичностью то 10 минут, то 30 минут. потом время между ними стало увеличиваться, а в 12 часов дня они вообще прекратились!!! :shock: и только в 20-00 снова началось, но не регулярно, то 1 раз в час, то каждые 20 минут, вот сейчас уже 1 час как ничего :(
Lenka76, вы тоже уже перехаживаете? как самочувствие? или родили?
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Lenka76 » Вс окт 07, 2007 4:44 pm

Анна Т. писал(а):Lenka76, вы тоже уже перехаживаете?

Да, у меня уже 40 нед и 5 дней сегодня. Самочувствие как в танке - то есть ничего "беременного" и тем более "предродового" не чувствую :laugh: Вот вроде что-то похожее на пробку в четверг вышло, но с тех пор уже три дня прошло и ничего...

А у вас все-таки что-то похожее на схватки... Сейчас дома или уже в роддоме?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Anutka » Вт янв 08, 2008 6:53 pm

У моей тети за какое то время до родов отходила какая то слизь с кровянистыми вкраплениями, так ей врач сказал, что это из-за прижигания эрозии.
Изображение
Изображение
Anutka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МамаКапризулькИ » Ср янв 09, 2008 2:23 pm

У меня пробка отошла в родах, часа через 3 после отхождения вод
ИзображениеИзображение
МамаКапризулькИ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Лапочка дочка

Сообщение Lampusha » Ср янв 09, 2008 4:56 pm

Я пробки так и не дождалась.... Даже не знаю, когда она вышла и как выглядит.... :laugh: Пузырь мне прокалывали уже в роддоме...
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение elinadezhina » Чт янв 10, 2008 6:53 am

Девочки, я вся измучилась :( , подскажите: уже несколько дней подтекает из меня... вроде как обычные выделения, но с водичкой еще какой-то, много их - ежедневная прокладка не справляется, особенно сегодня... :oops: Всю ночь сегодня промучилась, думала схватки уже начались, все периодичность измеряла... И маська такая неспокойная была... :shock: Но утром отпустило вроде, а сейчас непонятно как-то - тянет и все - то сильнее, то меньше - даже периода не отследишь... Не знаю что и делать - мож в роддом уже ехать надо????? :oops: Муж волнуется, готов сию минуту меня туда везти, а я все сомневаюсь - оч не хочется, чтоб в естественный процесс вмешивались... Но может уже надо???? Волнуюсь я очень!!!!! :crying:
elinadezhina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г.Хабаровск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение IriSa » Чт янв 10, 2008 7:48 am

elinadezhina, у меня как только начали подтекать ,я сразу же в роддом поехала!!! и родила через 22 часа
Изображение
Изображение
IriSa
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Россия, Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Маленький император - Александр

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8