Отхождение пробки и околоплодных вод!!!

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение NeonKa » Чт авг 23, 2007 9:46 pm

у меня пробка отошла за 5 дней до родов.
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Сб авг 25, 2007 5:38 pm

Miki писал(а):А у меня недели три как какето слизь выходит оттуда .бело прозрачнаяиногда с зеленоватым оттенком(но без всяких розовых или красных прожилин)акушерка сказала это нормально даже не посмотрев меня а врачь тоже говорит всё о.к.
А что это на самом деле не пойму.


нам на курсах говорили, что пробка может быть зеленоватой - т.к этот кусочек слизи пробыл там довольно долго

по собственному опыту насчет вод и пробки ничего сказать не могу - не заметила, когда они отошли. подозреваю, что пробка в виде выделений частями и я спутала с белями, а воды во время клизмы...
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tropinka » Вс сен 16, 2007 11:00 pm

Я эту самую пробку тоже в глаза не видела, начало как-то подозрительно мазать недели за 2 до родов, может, это и была пробка, но не смотря на все мое внимание, то, как ее описывают в книгах, я не увидела :oops:
А воды ни с чем не спутаешь, если, конечно, они не подтекают, у меня многоводие было, столько воды вытекло!
Одна моя знакомая воды проспала, спокойно проснулась утром и обнаружила мокрую постель.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Ксюнька » Пн сен 17, 2007 10:18 am

У меня вообще не было пробки, хотя я ее ждала, но она так и не появилась. Я спросила свою акушерку после того как отошли воды, где же пробка! А она сказала, что она не у всех бывает.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Лончик » Пн сен 17, 2007 4:57 pm

:shock: кажется это она!-пробка! наверно. До ПДР 2недели. Заметила что-то как кусочек слизи с коричневыми прожилками. Т.е. несколько кусочков. Или не она? Боюсь. :oops:
С первой дочкой я эту пробку и не видела.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Miledy » Пн сен 17, 2007 5:01 pm

Лончик писал(а): кусочек слизи с коричневыми прожилками. Т.е. несколько кусочков.

похоже на пробку :twisted: и не волнуйся, пробка может отходить как за один день до родов...так и за неделю до родов :twisted:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Лончик » Пн сен 17, 2007 5:20 pm

:oops: такая большая и так всего боюсь. На всякий случай спрошу завтра у врача. Но правда, судя по описаниям, похоже на неё.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Lera La » Пн сен 17, 2007 5:41 pm

У меня тоже не было пробки. Воды сразу отошли, их действительно ни с чем не спутаешь.
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение Дункан » Ср сен 19, 2007 10:06 pm

У меня воды отходили по чуть-чуть, в течение дня. Я думала, что это просто какие-то жидкие выделения. А уже под утро, встав в туалет, подумала, что многовато вылилось. Решили съездить к врачу в роддом на осмотр... Пробка отошла уже в роддоме, действительно напоминала бежевые сопли. А схватки начались буквально перед кесаревым.Причем поясница не болела, а ощущение, что кнутом по животу хлещут.
Изображение
Дункан
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Крошка-Алешка

Сообщение Zhanna.ss » Вс сен 23, 2007 2:45 am

Незнакомк@ писал(а):А сейчас тоже как с неделю отходит какая то бело-желтая, но не кровиная слизь, что это может быть? Врач сказала так должно....

Это и есть пробка.:twisted:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение жека » Вс сен 23, 2007 12:06 pm

у меня роды начались с того, что воды начали подтекать. Сразу понятно, что это воды. Выходило по чайной ложечке, но именно водичка. Консистенция как у оооочень слабого киселя. Ну, густая вода такая. Прозрачная, с белыми вкраплениями. А еще смешно было, что когда вытекала очередная порция воды, живот урчал где-то вверху. Из чего я сделала вывод (думаю, правильный), что это пузырь сверху лопнул (я даже место конкретно определить могла), поэтому и воды по частям отходили. Ну, а когда воды уже конкретно отходят, то это ни с чем не перепутаешь. Разве что с водопадом Виктория :laugh: я к тому, что их очень много и еще они очень тёплые:) бегали в 4 утра с мужем по квартире, из меня лилось уже прилично, я ржала и говорила "тепленькая пошла" :laugh: Если в такой момент ехать в роддом, то лучше обложиться прокладками (лучше хирургическими, обычные не спасут), можно еще пеленками, на сиденье машины тоже постелить что-то типа клеенки. Чтобы не залить всё на свете :laugh:

Такие приятные воспоминания об этом обо всем.. Утром вся эта кутерьма - а вечером уже родился мисюкович сладкий :heart: :crying:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вс сен 23, 2007 1:30 pm

а я спросила мужа, по каким признакам звонить ему на работу если начнется... сказал, ну если шватки или воды... на мой вопрос, а воды как отходят, ответил, что ни с чем не спутаешь (ему уже рассказывали)... так вот точно, ни с чем не спутаешь... когда из меня полилось - мне сразу стало понятно, что воды... сразу и много... потом затишье и опять... а прокладки действително не спасут... когда к врачу приехали на осмотр, оказалось что не толко прокладка, но и трусы под ней, а так же джинсы - все мокрое... :twisted:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Katyvrn » Пн сен 24, 2007 12:55 am

у меня воды сначала отошли. Схватки начались после. Ну, во всяком случае, я ничего даже похожего на схватки до отхождения вод не чувствовала. А вот пробка... Хм... До сих пор не знаю. За несколько дней до родов были очень странные жидкие выделения. Но ничего похожего на кусочки слизи не было
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Milada » Ср сен 26, 2007 7:30 am

А у меня воды полили и никакой пробки.. Апотом посмотрели на кресле, пошла в туалет, и выпала такая тягучая, розовая слизь...может это и была она..
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение Donna Roza » Ср сен 26, 2007 9:07 am

Kinohka, не волнуйся !!!!!! Всё пройдёт как по маслу!!!!!!!! Я прекрасно понимаю твоё состоянее перед родами! всё будет ОКИ ПОКИ :) :) :) :wink: :wink: :wink:
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron