Обменная карта? / вопрос к тем кто уже рожал

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Обменная карта? / вопрос к тем кто уже рожал

Сообщение Edelzz » Пн авг 13, 2007 10:58 am

есть вот такой вопрос
существует обменая карта - в нее пишут информацию в ЖК
мне уже ее выдали на руки как и родовой сертификат

на эту карту нужно какие либо печати ставить? или фсе можно забить на посещение ЖК?

карта у меня сейчас выглядит так: просто бланк установленного образца с корявым почерком разных врачей о течении моей беременности и данные моих анализов

я так понимаю что без нее контракт со мной заключать никто не будет?

для контракта нужна эта обменка + мой паспорт + дэнги? = верно?

история возникновения вопроса:
у меня была небольшая и не сложная операция - от которой не осталось следов

априори я здорова (ттт) - прошла полное обследование там где мне делали эту операцию на эту тему

де юре операция была - и следовательно ни один врач не хочет мне писать справку "противопоказаний для родов в роддоме общего типа нет"

пишут расплывчато: противопоказаний для естественных родов нет или в медикаментозной и иной терапии не нуждается, гипертензии нет, отеков нет и тд

естественно ЖК автоматом пишет мне спец роддом (кто ж хочет брать на себя ответсвенность о принятии решения) - мотивировка железная = так тебе будет спокойнее = а мне спокойнее по контракту - а не за взятку...

вот воевала я с ними и направили меня на консультацию в тот спец роддом - те конечно выписали справку что здорова и роды в спецроддоме :laugh: = говорят так: раз операция была / значит мы других справок писать не будем - т.е. я по их мнению деюре вечно больная ...

пока в обменке у меня нет никаких записей про спец. роддом (!)
есть запись про операцию... если не нужно никаких печатей - и подписей специфических я просто беру и дописываю "роды в роддоме общего типа"

и посылаю ЖК далеко и надолго

пс карту свою из ЖК я забрала - мне оттуда звонили спрашивали почему забрала - пока отбрехалась мол нужно было копии анализов сделать а щаз болею ОРЗ и ходить по поликлиникам не могу...

и еще вопрос, а если допустим я в ЖК вообще не наблюдалась? ну допустим? и прихожу а 36ой неделе заключать контракт? они что меня не возьмут? (анализы крови и прочего я же успею сделать)... думаю что тоже как вариант...

могу сказать вела знакомый гениколог - времени нету по ЖК мотаться работала и тд и тп да мало ли ...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение superelle » Пн авг 13, 2007 3:03 pm

Я еще не родила, но в эту карту врач дописывает все последующие анализы и обследования. Вот например для того чтобы меня за 3 дня до родов положили в РД пришлось, сдавать анализы на Вич, сифилис в 3й раз, результат должны вписать в обменку. Но если вы приедете по скорой или по контракту рожать собираетесь, то проблем быть не должно.
Изображение
superelle
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пн авг 13, 2007 3:16 pm

я это... потеряла бумажки для третьего анализа на вич и прочее
и у меня уже три раза врач меняется ...
сначало была моя по участку
пото она пошла в отпуск и была и.о. главрача и заведущющая ЖК + гениколог = короче все в одном флаконе и так же загружена = я не говорю что она плохой врач - я не знаю - я ее два раза видела ... по существу мне ЖК не особенно и нужна ...

теперь вот опять другая...

а я посеяла квитанции на анализ крови и давно должна была сдать их вообще...

мне нужно "железно" ибо не хочу в 67рд никаким Макаром (!)

а консультация при заключении контракта - 500р тоже деньги - а вдруг врач скажет "адью"?

в Евромеде мне уже сказали, что не берут... предложили послеродовое пребывание 30тр за 3 дня или 45тр за три дня (первое двухместная палата, второе с мужем типо вип-а)- а рожать на территории 67 рд и давать взятку заведующей отделением = нафиг надо ... я как раз наоборот рожать хочу в нормальных условиях
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение panda » Пн авг 13, 2007 4:11 pm

Я наблюдалась в частном заведении. Но мне дали обменную карту, без нее и правда котнракт заключать не будут, а при ее отсутствии скорая и вовсе увезет вас в инфекционный роддом или отделение.

По поводу разных "дописок". Единственный врач, которого я прошла был стоматолог (тоже из платного центра, но уже из другого). Он залечил мне одну пломбу, а вторую сказал долечивать после родов. Пользуясь случаем, попросила его поставить печать. Он, следуя своей логике, написал мне "Полость рта нуждается в санации" и поставил печать. Дабы не нервировать гинеколога эта надпись чудесным образом транформировалась в "Полость рта не нуждается в санации".

Повторюсь. Стоматолог был единственным врачом, которого я прошла, но при заключении контракта на это никто не обратил внимания.

Рожала я в Люберцах, основной упор делался на личный осмотр врача при заключении контракта.

Если у вас в обменке ничего не написано про операцию, а вы действительно уверены в своем состоянии, то может лучше и не говорить никому? :oops: Я вас не призываю так делать, упаси бог, но на вашем месте мне бы тоже было спокойнее рожать там, где решила я, а не следовать указке врачей.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Edelzz » Пн авг 13, 2007 4:23 pm

в обменке написано про операцию
но в обменке не написано про спец роддом
в обменке написано: гипертонии нет, в медикаментозном лечении не нужндается, могу хоть щаз дописать: противопоказаний для родов естественным путем и родоразрешения в роддоме общего типа нет (возьму текст из справки от кардиолог)

вопрос только в том стоит ли на обменке печать?
или нет?

а то у меня обменка просто бумажка установленной формы без печати ... и кучей корявых почерков врачей ...

просто если нужна еще и печать - пойду ее добывать :laugh: или буду подделывать справку из 67рд (она точно на простом бланке без печати)

короче можете скинуть фотки своей обменки уже побывавшей в рд? если вдруг кто может - хоть буду знать как выглядить конечный результат

сейчас решила пойти своим путем
позвонила свому кардиологу (отделение где меня оперировали)
и она поищет для меня врача через "договоренность" в ЦПРиС

поживем увидим
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ольга Осипова » Пн авг 13, 2007 4:34 pm

Так,про печать.Я наблюдалась в центре традиционной медицины и акушерства,так вот,когда мне карту выдали,там была подпись и печать моей врачихи,потом на последнем приеме,кода пришли все анализа,мне поставили еще одну печать.Не знаю,может это у них так принято,но врачи были записаны все,кстати без стоматолога,потому что я его прошла в последний день перед родами(ну кто знал,что я на следущий день рожу),вот она мне должна была еще написать,что рекомендовано кесарево на 38 неделе потому потому что,но не успела,я родила раньше и сама.Так что печати наверно должны быть.Самый верный способ найти беремюшку в тоже консультации,думаю она попадалась и не одна на глаза и спросить что к чему,вернее всего будт.Все ЖК и центры все же устанавливают свои правила как мне кажется.
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение panda » Пн авг 13, 2007 4:48 pm

Накаких печатей у меня в обменке не стояло. Ее у меня после родов забрали, так что к сожалению фотку ее выслать не смогу. Но зато я точно помню как орна выглядела.
Итак:

1 страница: наименование лечебного учереждения (у больниц часто бывают такие специальные оттиски), ФИО, год рождения, сведения о перенесенных заболеваниях, родах, абортах, выкидышах. Самый последный на странице раздел: особенности течения данной беременности (мне написали пиелонефрит беременных и избыточный вес, я девушка габаритная :twisted: )

2 страница: данные УЗИ

3 страница: данные об анализах на ВИЧ и гепатит (вот эти заверяются печатью) + дата их проведения, результаты походов к гинекологу в таблице: дата, давление, вес.

Единственное, что написали - "противопоказаний к естественному родоразрешению нет, рекомендуемый способ родоразрешения - кесарево сечение тазовое предлежание в сочетании с крупным плодом".

На вашем месте я лично (я то девка без башни :D ) про противопоказания, а точнее про их отсутствие написала бы на свой страх и риск.

Единственное!!! Меня для подготовки к кесареву упекли в паталогию. А вот там сняли кардиограмму. То есть вполне вероятно могли что-нибудь найти.

Еще раз повторюсь - печатей никаких нет. Если есть знакомый кардиолог, то может он может поставить печать и написать про отсутствие противопоказаний.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Edelzz » Пн авг 13, 2007 4:57 pm

мало того что я платно всю Б. наблюдалась в отделении где меня оперировали в 83м году
у меня есть все справки от кардиолога

но (!) ЖК требует справку от 67 рд... а с той стороны ж...па - они и с пролапсом митрального клапана пишут спец роддом и мне написали бумажку - спецроддом - только вот я эту бумажку никуда не понесу и никто о ней не узнает :laugh:

вич и гепатит у меня точно не заверяны никакими печатями :laugh: у меня вообще в обменке не одной печати - только рукописный текст = много...

да ну их по контракту думаю меня и так возьмут и по скорой возьмут ... поживем увидим

я бы вообще в ЖК не ходила если бы обменка не нужна была ... да и вообще ... жалоб нет, отеков нет, похудела за Б. (точнее не набрала ни грамма), гипертонии нет (ттт) и чего они ко мне привязались со своей операцией - она была у меня фиг знает когда ... и была штатной и не сложной
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение panda » Пн авг 13, 2007 5:08 pm

Я бы послала ЖК в ж..... если будет контракт, то я не думаю, что все будут придираться. Кстати сейчас многие роддома предлагают не только роды, но и ведение беременности до родов. Если такой контракт заключить, а при этом ничего не говорить про противопоказания.... то может быть есть шанс прорваться???
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Ольга Осипова » Пн авг 13, 2007 5:09 pm

panda писал(а):Накаких печатей у меня в обменке не стояло. Ее у меня после родов забрали

вот,я ж говорила везде по разному у меня их там 3 штуки было,вспомнила я - одна врача моей,вторая заведущей или директора как у них там называется и третья еще какая то не помню уже,все узи были прилеплены прям с картинками.Да и после рождения ребенка они что-то оставили себе,часть мне отдали - в центр вернуть и в поликлинику детскую.
На самом деле при 15 ГКБ есть роддом,который специализируется на сердце,может туда стоит съездить,правда говорят он закрывается,когда не знаю :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Edelzz » Пн авг 13, 2007 5:26 pm

panda писал(а):Если такой контракт заключить, а при этом ничего не говорить про противопоказания.... то может быть есть шанс прорваться???

да я чувствую себя идиоткой
ибо сама сказала геникологу что был такой анамнез
и сама принесла справки от каридолога
а то бы никто и ничего не узнал ... сама / себя подставила :(

Ольга Осипова писал(а):правда говорят он закрывается,когда не знаю :)
уже закрылся

70ая тоже альтернативный вариант - берут с припиской спец. роддом - но (!) общалась с врачом "по договоренности" женщина энтузиазма не выказала - сказала у них там запарка, то один рд на мойке то другой а они всех "страхуют"... и что можно "попасть" так, что и рожать приедтся на кушетке (кресел не хватит)
собственно вотЪ - коненчо она не сказала "нет" - но и радости не выказала - они же тоже не железные ...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Svetok » Вт авг 14, 2007 11:00 am

superelle писал(а):3 дня до родов положили в РД пришлось, сдавать анализы на Вич, сифилис в 3й раз, результат должны вписать в обменку.

Надо же :roll:. У нас ничего подобного нет. В 38 недель обменку на руки и все, никакого направление в роддом. Контракт с платным роддомом (если в таковом рожаешь), паспорт, род. сертиф., обменка и все. В роддом приехала, анализы сдала: на рез.фак. сразу готовы, на все остальное в теч. часа- двух.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Алёна) » Вт авг 14, 2007 11:02 am

Edelzz, вчера вернулась из роддома, знакомилась с врачом. У меня ситуация почти аналогичная, в 2002 году у меня была одна очень неприличная болезнь, не буду называть ее, но факт в том, что я лечилась сразу же, а сейчас имела неосторожность в ЖК о ней сказать и мне ее вписали в обменку. Первый вопрос врача в роддоме: оо, а у вас было такое неприятное заключение!! И самое интересное, что написано, что анализы все в порядке, никаких мер предосторожности не требуется и т.д.
Так она мне сказала, нет заключения врачей с печатью, будете лежать в обсервации. Мне что, до конца жизни тперь расплачиваться, 6 лет прошло почти!!!!!!! В итоге, заказала я справку у врача, пойду в следующий раз с ней.
Получается я тоже сама себя подставила тоже, почему такое отношение??? :evil:
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение evros » Пт авг 17, 2007 3:07 pm

Не знаю, как в столице, а у меня стояла только печать врача, я пошла в тот роддом, в который хотела, а не в который направляли, попросила заведующую подписать и все! и никому ничего интересно не было, что там у меня в обменке написано.
Изображение
evros
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 217
Откуда: Самара
Возраст: 40
Репутация: 45

Сообщение Resty » Пт авг 17, 2007 3:22 pm

Насколько я помню, у меня в обменке стоял штам поликлиники (но он там сразу уже стоял), а я потом пошла только в окошко, где больничные штампуют и там мне еще поставили один штамп и все.
Вот на родовой сертификат я ходила ставить штамп в администрацию поликлинику и на подпись к заведующей ЖК.
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31