Что делать с сережками во время родов?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Что делать с сережками во время родов?

Сообщение InnaLap » Ср июл 04, 2007 9:44 am

Привет всем!
Не знала, куда можно такой вопрос задать, но наверное, лучше сюда.

Дело в том, что я недавно проколола уши (не сказать, чтоб совсем недавно - 1,5 года назад), но это уже 3-й раз, и наконец-то уши не нагноились, а нормально зажили :o . Но! дырочки у меня очень быстро заживают, даже если на 3-4 часа одеть сережки с более узкими иглами, то потом свои обычные еле залазят назад.

А теперь сама суть вопроса: помню, меня в роддоме заставили кольцо и цепочку снять и даже волосы распустить - суеверия какие-то что ли... А как дело обстоит с сережками? Думаю, что пока я рожу, уши у меня успеют благополучно зарости :(
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Николина » Ср июл 04, 2007 10:17 am

InnaLap, В первых родах-меня то же заставляли все снимать-да же лак с ногтей :laugh: ,а С Анюткой уже я и в крестике и с сережками да и кольцом рожала,думаю если попросить или маленькиене не заметные одеть никто и внимания не обратит. :twisted:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Женька » Ср июл 04, 2007 11:18 am

Интересно, волосы зачем распускать?! Ведь наоборот, мешаться будут.
Я когда первый раз рожала, врач скорой сказала снять серьги и цепочку с крестиком. Серьги сняла, а вот крестик наотрез отказалась. Она и не настаивала. А в роддоме вообще ничего не сказали.
А сейчас вроде вообще никого ничего не заставляют снимать. Я думаю, маленькие сережки не помешают. )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение InnaLap » Ср июл 04, 2007 2:06 pm

Николина, Женька,
Ясно, спасибо! Тогда попробую одеть малюсенькие гвоздики, которыми мне прокалывали. Авось не заметят...

Женька писал(а):Интересно, волосы зачем распускать?! Ведь наоборот, мешаться будут.

Я точно не знаю, но кажется из-за каких-то суеверий, типа чтоб пуповина не обмотала шейку, как резинка волосы. А может по другим причинам.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Леа » Ср июл 04, 2007 7:35 pm

InnaLap писал(а):малюсенькие гвоздики, которыми мне прокалывали
хорошее решение.
А снимать просят я думаю что не из-за суеверий. Заколки и резинки могут просто мешать. Но это зависит конечно от длины волос. Ободки не запрещают. А кольца, серьги и цепочки думаю просят убирать, а лучше дома оставлять из соображений потери. Если что, жаловаться мамочки будут на персонал всё же.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Николина » Ср июл 04, 2007 7:39 pm

Леа писал(а):думаю просят убирать, а лучше дома оставлять из
-Или травм в момент родов-все ж себя по разному ведут.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Helgina » Ср июл 04, 2007 7:48 pm

на крайняк, если не разрешат точно (а могут не разрешить из-за оборудования, вернее помех, правда, это раньше было, сейчас вроде бы все более усовершенствованное), можно в уши веревочку засунуть, дедовский способ лет не знаю скоко:-))

крестик я бы тоже не сняла, страшно без него как-то... по поводу волос не знаю, и не рожала, и волосы не длинные:-)
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Николина » Ср июл 04, 2007 7:50 pm

Helgina писал(а):можно в уши веревочку засунуть
-хотела предложить,да подумала не поймут :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение panda » Чт июл 05, 2007 7:54 am

Ха-Ха-Ха!
У меня волосы до ж.. ну вобщем вам по пояс будет, ад еще и густые очень. Мне когда кесарево делали, я как самя правильная две акуратненькие косички заплела и еще шапочку одноразовую надела. Мне сказали: "да, вы что совсем, с "узлами" в роды (хотя какие там роды), немедленно косы распустить". Я распустила, потом мучалась, шапочка у меня во время операции потерялась, а волосы потом лезли всюду.
Из колец у меня было только обручальное, которое я к моменту родов не могла снять уже 3 месяца из-за отеков. Двчонки в паталогии пугали, что некоторым чуть не спасателей вызывают, которые прямо в приемном покое кольца пилят :laugh: . Но все обошлось.
Серьги я тоже не снимала, да и ногти стричь под корень не пришлось и еще зеленкой промазывать.
Я думаю всегда можно с персоналом договориться. Пробуйте!!
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Скерцо » Чт июл 05, 2007 8:25 am

Какие вы ужасы рассказываете :)
Я приехала на скорой, а поскольку не планировала в тот вечер рожать, то была при полном параде: макияж, маникюр, серьги (вполне заметные, я бы сказала - крупные), цепочка с крестиком и краб в волосах.
Так и рожала со всем этим, никто на меня и внимания не обратил. :twisted:
И никаких помех в оборудовании, поцарапанных акушерок и узлов на пуповине! :P
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Натурель » Чт июл 05, 2007 8:55 am

panda писал(а): да и ногти стричь под корень не пришлось

эх, а у меня такой маникюр был, до слез обидно было стирать и обстрегать :( , особенно когда через 5минут выяснилось, что зря :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение InnaLap » Сб июл 07, 2007 12:07 pm

Леа писал(а):А кольца, серьги и цепочки думаю просят убирать, а лучше дома оставлять из соображений потери. Если что, жаловаться мамочки будут на персонал всё же.

Это как раз может быть... А вот про резинки для волос там как-то так обмолвились, что я твердо решила, что они сильно суеверные.

panda писал(а):Мне сказали: "да, вы что совсем, с "узлами" в роды (хотя какие там роды), немедленно косы распустить".

Вот это как раз такой случай :laugh:

Девочки, всем спасибо за ответы! :)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Vanilla » Вс июл 15, 2007 6:03 pm

panda писал(а):Ха-Ха-Ха!
У меня волосы до ж.. ну вобщем вам по пояс будет, ад еще и густые очень. Мне когда кесарево делали, я как самя правильная две акуратненькие косички заплела и еще шапочку одноразовую надела. Мне сказали: "да, вы что совсем, с "узлами" в роды (хотя какие там роды), немедленно косы распустить". Я распустила, потом мучалась, шапочка у меня во время операции потерялась, а волосы потом лезли всюду.
Из колец у меня было только обручальное, которое я к моменту родов не могла снять уже 3 месяца из-за отеков. Двчонки в паталогии пугали, что некоторым чуть не спасателей вызывают, которые прямо в приемном покое кольца пилят :laugh: . Но все обошлось.
Серьги я тоже не снимала, да и ногти стричь под корень не пришлось и еще зеленкой промазывать.
Я думаю всегда можно с персоналом договориться. Пробуйте!!

я рожала в частной клинике с меня ни чего не сняли ни кольца ни сережки :) как говорится была при параде :laugh:
и с распущенными волосами :)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение silfida » Пн июл 16, 2007 3:22 pm

Я тоже перед родами где-то услышала, что мол все цацки снимать заставят. Кольца все дома поснимала, одно даже мужу пришлось перекусить каким-то там своим инструментом, типа плоскогубцев, т.к не слезало колечко. Благо тоненькое было. Крестик думала в РД сниму, да никто ничего и не сказал, а про серьги и подавно. Волосы да, распустила мне акушерка сама предложила, когда голова долго рожаться не хотела. Есть примета такая - никаких узлов....
Я еще дома все шкафы и ящики пооткрывала, тоже премета говорят, чтоб раскрыться, родить легко :D
О как! :)
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Пн июл 16, 2007 4:02 pm

рожала бесплатно ничего не снимала...даже пирсинги ои остались на местах и серьги и кольца и маникюр и педикюр :D никто и слова не сказал
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron