Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение @нют@ » Чт ноя 22, 2007 2:47 am

у меня тоже месячные очень-очень болезненные были :crazy: я постоянно на таблетках их переживала!
но со схватками не сравнится ничего! я терпеливая, боли не боюсь, но при родах последние несколько часов орала, а рожала я 12 часов.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Рада » Пт ноя 23, 2007 11:15 pm

У меня тоже месячные болезненные были. И тоже на таблетках. Если не успею выпить, пока не прихватило живот, то потом уже и пачка не помогала. А схватки терпела легко. Заорать и в мыслях не было. Спрашиваю акушерку-а когда больно будет? Она говорит-другие с такими схватками орут и на стену лезут, а ты задаешь глупые вопросы.
Врачи говорили, что если при месячных боли такие, что на скорой увозили (слышала, бывает такое), то родить - как в туалет сходить, простите :oops:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение @нют@ » Сб ноя 24, 2007 3:14 am

Рада писал(а):Врачи говорили, что если при месячных боли такие, что на скорой увозили (слышала, бывает такое), то родить - как в туалет сходить, простите

видимо, это не про меня :(
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение дудулейка » Пт дек 28, 2007 3:01 pm

прикол, после родов месячные перестали быть болезненными и 4 дня идут и не льет как раньше - из ведра.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Olyushka » Пт дек 28, 2007 4:42 pm

У меня схватки были очень болезненные. И практически сразу. Мне прокололи пузырь и сразу начались схватки оп 15 секунд каждые 2 минуты. Могла терпеть только около часа, может двух. Потом схватка шла минуту (засекала по часам), и минута отдыха. Схватки длились около 6 часов (т.е. роды достаточно быстрые). После 2-х часов начала уже подвывать, к концу уже конкретно кричала. Если кто-то может это терпеть, значит просто у них слабые схватки. Месячные иногда бывали болезненными, но не сильно. А схватку можно сравнить скорее с расстройством желудка. Но болел у меня не живот, а поясница. Такое впечатление, что позвоночник вот-вот сломается. А вообще я уже даже и вспомнить не могу. И теперь мне кажется, что все прошло так легко. Хотя помню мысли на тот момент. Думала и то, что умру, и что больше никогда в жизни на такое не решусь. Потуги кстати правда были ерундой, по сравнению со схватками. Может потому что я поняла что уже скоро все закончится. И с грудью потом мучалась (правда один день только, не могла расцедиться). Но через 3 дня была готова за вторым. Страха сейчас пойти за вторым, даже меньше, чем за первом. Все-таки уже знаю чего ждать. Мне делали чистку без наркоза на 3-й день. И я скажу вам это такая ерунда по сравнению со схватками.
Но это боль она естественная. И ее легче пережить, чем например зубную боль. Потому что знаешь, что будет в награду, и знаешь что скоро все закончится. :o
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Боль при месячных и родовая боль - одно и то же?

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 28, 2007 7:20 pm

дудулейка писал(а): У меня вопросы:
1. Одинакова ли боль при родах и месячных, если нет, то в чем отличия?


За годы жизни к красным днем календаря боли конечно были, поэтому про схожесть с родовыми схватками скажу так:
когда схватки только в самом начале, то боль похожа, а вот спустя время, когда уже в середине родового процесса, то боль отличается тем, что тянет в спине, поясница и копчик.

дудулейка писал(а): 2. Девочки, у которых были неболезненные месячные, это действительно было больно?


У меня роды прошли весело и смешно, совсем не больно. Те кто пишет что низ разрывался, то такого не было :twisted: Хотя если честно я не совсем хорошо знаю, что такое болезненные месячные, не испытывала, да и боли боюсь "как огня" :P


дудулейка писал(а):Интересно, кому проще терпеть эту боль, тем кому она знакома или тем, кто с ней ни разу не сталкивался???

вот...интересно было бы послушать мамочек... :oops:


Я сейча выпендрюсь :laugh:
Изучала психологию 4 года, поэтому конструктивно отвечу так:
Когда женщине довелось испытать адскую боль при месячных, то она знает чего ждать. Тем более "добрые товарищи по цеху" говорят таким женщинам, что ощущения при родахх страшней. В силу испуганности, организм автоматически "скукоживается", и в момент схваток начинается жесть.
Те кто не сталкивался с теми как некоторые ползком до аптечки, проще. Они не готовятся к страшному, точнее готовятся, но не знают что это такое на самом деле. В момент прихода схваток, женщина начинает думать, вот пришла боль, но говорили что должно быть ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Она начинает ждать этой самой болезненности, потому что если сейчас терпимо, то должно быть хуже.. а тут уж и потуги, и все (роды)!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение К@трина » Пт дек 28, 2007 8:21 pm

Я думаю нет парралели... у меня месячные больнючие а схватки были не очень....вообще роды были легкие и я даж помучаться не успела... :oops:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение ~Варварка~ » Пт дек 28, 2007 10:40 pm

вообще есть связь, ведь во время М матка сокращается, выталкивая яйцеклетку и ненужный эндометрий, процесс тот же фактически.
но боль при родах нарастает постоянно и ощущение меняется...
вот только одно непонятно, во время М меня всегда тошнило, рвало, трясло, я на стену лезла от боли :oops: :oops: , а теперь....тишь да гладь, да Божья благодать :spring: наверное природа так распорядилась, чтобы за малышом можно было нормально ухаживать, а то прикиньте, с ТОЙ болью весь день на ногах да еще пупса таскать и развлекать и т.д.... :shock:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Катерина (Белла) » Пт дек 28, 2007 11:28 pm

~Варварка~ писал(а):
наверное природа так распорядилась, чтобы за малышом можно было нормально ухаживать, а то прикиньте, с ТОЙ болью весь день на ногах да еще пупса таскать и развлекать и т.д.... :shock:


Кисунь, а ты грудью кормишь? Потому что мы на ГВ и слово месячные для меня теперь язык иностранный :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение ~Варварка~ » Пт дек 28, 2007 11:56 pm

Катерина (Белла),
уже недели две не кормлю :( но месячные начались через 3 месяца после родов :twisted: так что кормила с М ;)
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Катерина (Белла) » Сб дек 29, 2007 12:54 pm

~Варварка~ писал(а):Катерина (Белла),
уже недели две не кормлю :( но месячные начались через 3 месяца после родов :twisted: так что кормила с М ;)


Везде обман :P Врачи как говорили.. Пока кормите, можете расслабить булки, отдыхая от месячных :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Rena_super » Сб дек 29, 2007 2:21 pm

Боль в родах ерунда по сравнению с приступом почечной колики. Испытала в этом году и поняла, что рожать - раз плюнуть. ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Катерина (Белла) » Сб дек 29, 2007 3:09 pm

Rena_super писал(а):Боль в родах ерунда по сравнению с приступом почечной колики. Испытала в этом году и поняла, что рожать - раз плюнуть. ;)


Сестра по несчастью в этом плане.. Только меня прихватило в том году. Вот это действительно жесть девченки. Так скручивает, что "не вздохнуть, ни пукнуть" :laugh: Ни дышать, ни шевельнуться. От схваток хоть отдых секундный, а тут так скручивает, что просто орешь на всех и всякого, и глаза пучишь :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение *Василиска » Сб дек 29, 2007 5:36 pm

Катерина (Белла) писал(а):Те кто не сталкивался с теми как некоторые ползком до аптечки, проще. Они не готовятся к страшному, точнее готовятся, но не знают что это такое на самом деле. В момент прихода схваток, женщина начинает думать, вот пришла боль, но говорили что должно быть ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Она начинает ждать этой самой болезненности, потому что если сейчас терпимо, то должно быть хуже.. а тут уж и потуги, и все (роды)!

соглашусь с тобой. в отношении меня как раз так и было. никогда не испытывала боли при М, даже дискомфорта не было, поэтому пропускала иногда их начало :laugh:
И во время схваток поначалу думала- и когда уже больно-то будет. было больно последние полчаса схваток и минут 10 потуг. Но это терпимо, организм так не изматывает
Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
У нас много зубиков
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение nega » Ср янв 02, 2008 2:11 am

гы, у меня в родах рна схватках боль была слабее, чем в месячных раз в 10, т.е. не было боли совсем, я маме названивала, чтобы узнать, ну когда же наконец начнецца ацкая боль, которую все обещали :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8