Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Melinda » Ср янв 02, 2008 2:27 am

у всех болевой порог разной чувствительности... у меня была дикая боль, но рожала без анестезии, из-за стремительных родов не успели.. но отстрелялась за 2 часа :laugh:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение nega » Сб янв 05, 2008 11:33 pm

Melinda, чувствительность разная, но один и тот же человек может оценить СВОЮ боль при месячных и при родах :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Мышка » Пн янв 07, 2008 2:21 pm

Когда схватки только начинаются это похоже на боль при месячных, а потом усиливается раз в 10. А потуги это вообще фигня, я когда провалялась со схватками часа 4, а потом начались потуги я за 10 минут родила. Два раза потужилась и усё. Помню первая мысль была - "И это всё?"
Изображение
Изображение
Мышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизочка 13.07.06
Андрюшка 07.04.10

Сообщение дудулейка » Пн янв 07, 2008 4:18 pm

Мышка писал(а):я когда провалялась со схватками часа 4

я провалялась 9 часов- хотела застрелиться!!! а когда начались потуги, думала меня сейчас разнесет на части...но уже не было этой схваточной боли. Но тужилась минут 20-30, выдавливали, думала лопну))))

Девочки, прикиньте, месячные стали безболезненные после родов! :o
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение жека » Пн янв 07, 2008 7:58 pm

по мне так характер боли на схватках и при месячных абсолютно разный. Разве что роды начинаются с похожей болью. Если у кого на поздних сроках "стреляет" шейка матки - то вот эта боль больше всего на схваточную похожа. Но на схватках она более тупая и длится дольше. Мне не повезло,у меня сразу схватки минута через минуту шли и так 6 часов. :crazy: А тужилась я 2 часа. Из которых 1.5 часа в полную силу на кресле. Так что у меня не было такого
Мышка писал(а): Помню первая мысль была - "И это всё?"
, а была полная уверенность, что я никогда не разрожусь и так навсегда в том боксе и останусь с ребенком между ног :laugh:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Пн янв 07, 2008 11:56 pm

дудулейка писал(а):
Девочки, прикиньте, месячные стали безболезненные после родов! :o

у меня крамольные мысли - может этоболевой порогь после родов изменился - типа организму теперь на все пофик :laugh: :laugh: :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Ночка » Вт янв 08, 2008 4:12 pm

nega писал(а):у меня крамольные мысли - может этоболевой порогь после родов изменился - типа организму теперь на все пофик

хи хи, я до вторых родов брови не могла щипать без слез, зато как родила на 4-ый день только влет все выщипала, даже не поморщилась :) Пока пузырь не прокололи все было даже очень ничего, слабее чем при монстрах и главное знала что надо перетерпеть - передышать и будет отдых, а вот как прокололи и пол ктг положили так стало сильно прихватывать, а уж про потуги и вспоминать не хочу, это было зверски.
Изображение
Ночка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 10
Машинка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 45
Репутация: 131
Имя: Мария
Зодиак: Рак
Детишки: Александр и Никита

Сообщение Anutka » Вт янв 08, 2008 6:20 pm

Боль при родах была гораздо сильнее, особенно больно было последние 2 часа:shock: . Хотелось уже побыстрее родить.
Изображение
Изображение
Anutka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Ср янв 09, 2008 11:42 pm

у меня всегда были безюолезненные мес... поэтому боль при схватках для меня была просто нетерпимая.. вводили легкую анастезию.. мне лично плохо очень было в середине схваток.. последние 4 минут перед родами даже отдхала и улыбалась.. думала что все, род деятельность окончилась.. ан нет.. просто незнаю почему легче стало.. может анастезия таки сработала.. а родила за 2 потуги.. тоесть минут за 5-7..
все всеместе от первой схватки до момента рождения заняло часа 3,-3,5.
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Катерина (Белла) » Чт янв 10, 2008 2:25 pm

*Василиска писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Те кто не сталкивался с теми как некоторые ползком до аптечки, проще. Они не готовятся к страшному, точнее готовятся, но не знают что это такое на самом деле. В момент прихода схваток, женщина начинает думать, вот пришла боль, но говорили что должно быть ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Она начинает ждать этой самой болезненности, потому что если сейчас терпимо, то должно быть хуже.. а тут уж и потуги, и все (роды)!

соглашусь с тобой. в отношении меня как раз так и было. никогда не испытывала боли при М, даже дискомфорта не было, поэтому пропускала иногда их начало :laugh:
И во время схваток поначалу думала- и когда уже больно-то будет. было больно последние полчаса схваток и минут 10 потуг. Но это терпимо, организм так не изматывает



Кстати может это так у всех, у кого М были не болезненные, роды оказались легкими?! :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Baby.X » Чт янв 10, 2008 11:56 pm

Катерина (Белла) писал(а):Кстати может это так у всех, у кого М были не болезненные, роды оказались легкими?! _________________

у меня М. были такие,что хотелось лечь и застрелиться,боль просто невыносимая,таблетки не помогали,бывало даже не могла вести машину,низ живота разрывало просто,а схватки даже не почувствовала,с 6 вечера до 12 ночи даже в больницу не собиралась,потому,что вообще не больно было и мысль ,что это уже роды не посещала :laugh: ,врачу позвонила-сказал приехать,приехала,родила в 3.30 ночи.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Юляшкин » Пт янв 11, 2008 12:54 pm

Месячные были безболезненные всегда,да и "болевой порог" у меня ого-го какой,терпиливая очень,но когда были схватки в голове была только одна мысль:"Я сюда больше НИКОГДА не приеду!!!!". :v_shock: Сейчас вспоминая это понастоящему понимаю КАК мне было больно,если я говорила эти слова. :angry: Когда увидела доченьку,сразу же все забыла,всю боль и была готова родить еще и сейчас хочу!!!! :aist:
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Сообщение Катерина (Белла) » Пт янв 11, 2008 5:32 pm

Baby.X писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):Кстати может это так у всех, у кого М были не болезненные, роды оказались легкими?!

.. с 6 вечера до 12 ночи даже в больницу не собиралась,потому,что вообще не больно было и мысль ,что это уже роды не посещала :laugh: ,врачу позвонила-сказал приехать,приехала,родила в 3.30 ночи.


А с 12 ночи до 3 ночи не прихватило как следует? Я просто видела второродящую женщину, она родила быстро, но за 2 часа до выхода плодика, она была невменяема :crazy:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Dragonfly » Вт янв 15, 2008 6:29 pm

Юляшкин, согласна воспоминания о боли постепенно притупляются....но я их никогда не забуду...это был маленький ад длиной в 9 часов жуть просто... :crazy: воды отошли в 5.30 утра, а в13-40 я родила....сорок минут длились потуги...на них у меня и сил не осталось..хотя эпидурал делали...но все равно поспать на схватках я не могла вообще...жуть какая-то...на потугах я думала меня разорвет вообще... :crazy: :crazy:
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ВрединаSNZ » Ср янв 23, 2008 9:58 pm

Почти, только раз в 1000 сильнее. Сравнению в принципе не подлежит. Сорее даже не больно, а очень уж неприятно. На род.столе боли вообще небыло или не чувствовала просто. но на род.столе мне поравилось, честно:)
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron