Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Irrra » Чт авг 09, 2007 2:24 am

у меня очень болезненные месячные были....
и в родах есссно было намного больнее!!!!
у меня девочки однокурсницы спросили как-то, больно ли рожать. Я сказала, что надо боли при месячных умножить в 100 или 200 раз, и это будут схватки... ну конечно не те, что в начале))

но в принципе все можно вытерпеть. я тоже без анестезии рожала. и главное каждую новую схватку, казалось, что больнее быть уже просто не может... :laugh: мооожет, еще как мооожет :twisted: :laugh:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Оля_vk » Вс авг 12, 2007 8:11 pm

То есть, если просуммировать все отклики, связи - никакой. Жаль, честное слово. :( Наивно, конечно, но почему-то казалось, что если месячные проходят болезненно (да еще и как!!!), то в родах должно быть... привычнее, что ли. Легче. Ну да ладно, не будем себя запугивать еще и этим. В конце-концов, как сказал кто-то из великих, если бы боль при родах была настолько ужасной - человечество бы вымерло. :D
Изображение
Оля_vk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Луганск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Вс авг 12, 2007 11:44 pm

а на мой взгляд, связь должна быть обратной... если женщина даже такое маааленькое открытие шейки переносит с дикой болью, то что говорить о большом раскрытии?
я слышала, что, напротив, чем болезненнее месячные, тем болезненнее роды... но сложно это доказать, потому что в родах по-любому адски больно, вопрос - кто как боль переносит.

но бояться не надо :twisted: эту боль можно перетерпеть...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение prostoludinka » Вт авг 21, 2007 7:25 pm

Оксана Азарова писал(а):Я вообще ни разу не крикнула ни во время схваток,ни при родах-мне сказали,что я самая спокойная там была в тот день :D Схватки были болезненные,но терпеть я могла :twisted: Мне кажется все зависит от человека,как он может боль терпеть-некоторые порежут пальчик и уже орут от боли,а другие даже внимания на это не обратят....


я всё-таки подозреваю, что просто разная боль от схваток у всех. я тоже собиралась не орать. и держалась - дышала сколько могла. потом наступил такой момент- когда я уже не я была. и вот тогда орала - горло сорвала. а насчет пальчика - мне ногу зашивали без анестезии - я не орала. но то фигня была по сравнению со схватками.
но при этом - схватки можно и нужно выдержать без анестезии. :twisted:
зато вот когда потуги и тужиться можно стало - вот когда стало мне хорошо :v_happy: такое облегчение после схваток, и выталкивать - совсем не больно, а когда видишь ребенка, это такое нереальное счастье, и сразу понимаешь, что вся боль - ничего не значит по сравнению с этим :o
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Вт авг 21, 2007 7:28 pm

да, забыла ответить на вопрос - месячные у меня всегда были практически безболезненными, схватки - очень.
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вт авг 28, 2007 9:42 am

Считаю, что у меня месячные не очень уж болезненные (1-й день только), схваток как таковых не помню..Просто ПОСТОЯННО ныл живот, без каких-то пиков, спадов..Терпимо, не намного болезненнее месячных..
Поэтому с данной теорией не могу согласиться.. :wink:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Боль при месячных и родовая боль - одно и то же?

Сообщение дудулейка » Вс сен 02, 2007 9:52 am

У меня вопросы:
1. Одинакова ли боль при родах и месячных, если нет, то в чем отличия?
2. Девочки, у которых были неболезненные месячные, это действительно было больно?
3. Девочки, у которых во время месячных дико тянуло низ живота, проще ли терпеть родовую боль (чем если бы вы не знали ее).

Интересно, кому проще терпеть эту боль, тем кому она знакома или тем, кто с ней ни разу не сталкивался???

вот...интересно было бы послушать мамочек... :oops:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение twomama » Вс сен 02, 2007 11:46 am

1. Самое начало схваточного периода несколько похоже по ощущениям на боль (а скорее дискомфорт) при М. НО!!! Должна присутствовать регулярность!!! А затем частота и сила схваток увеличивается и боль при М. это уже совсем не напоминает. :laugh:
2. Это действительно больно, но это необходимо, важно и физиологично.
3. Не отвечу, потому что живот дико не тянет во времяя М., но хочу повторить - это ну совсем НЕ одно и тоже. Правда! :D Даже дикую зубную боль с родовой болью сравнивать нельзя. (Зубная мне тяжелее давалась, потому что это именно БОЛЬ - нечто неестественное, а в родовых муках рождается новая жизнь. Хотя больно и это факт.)
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение дудулейка » Вс сен 02, 2007 12:01 pm

twomama, спасибо за первый ответ! :twisted:
просто меня треники замучали, вот сегодня так тянуло (как во время месячных - они у меня ужасно болезненными были), я аж чуть не плакала, но терпела....думаю, что же будет дальше? :roll:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение twomama » Вс сен 02, 2007 12:23 pm

дудулейка, настраивайся позитивно. :twisted: Каждая схватка будет тебя приближать к встрече с родным и самым важным существом. Не надо боятся боли!!!
Или ищи варианты обезболивания, если это сильнее тебя. :twisted:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Irrra » Вс сен 02, 2007 12:27 pm

дудулейка,

1. в силе
3. организм устроен так, что он забывает боль. Поэтому каждый раз, каждые новые месячные, кажется, что копыта откинешь, что так больно еще не было. Ну и роды так же забудутся)но будет адназаначна больнее...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение дудулейка » Вс сен 02, 2007 12:31 pm

twomama, я не боюсь этой боли, просто мне очень любопытно это сейчас, именно перед родами.
Irrra, спасибо)
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Vечность » Вс сен 02, 2007 12:43 pm

Привет!
У меня были очень тяжелые роды, именно в плане очень сильных и долгих схваток. Я сравнивала эту боль (уже после родов) и не могла найти сравнение... Немного похоже что если бы изнутри в таз резко опускалось вращающееся сверло диаметром 10см. :shock: Боль при месячных - это легкое нытье, в сравнении со схватками. Когда схватка приходила во время телефонного разговора с мужем, я могла только мычать стиснув зубы, сидя на корточках широ-о-око раздвинув колени. Муж потом признался, что заплакал, когда представил что же я терплю если не в силах контролировать свою речь...
Считаю что схватки легче будет терпеть при следующих родах... :laugh: Ведь теперь я знаю, что на месячные это совсем не похоже.
А треники у меня тоже были, да, они слегка на месячные похожи. залезай в теплую ванну, там их пережидать очень комфортно! :twisted:
Счастливых и легких тебе родов!!! Все равно все забудешь! примерно через 2 недели...
Vечность


 
Репутация:

Сообщение ксюш@ » Вс сен 02, 2007 2:10 pm

Vечность, полностью согласна.попала прямо в точку(это я про сверло)
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Сообщение pussy » Вс сен 02, 2007 2:34 pm

во время болезненных месячных живот болит и болит, а во время схваток конечно в 3 раза больнее, но там схватит на 5 сек (или у всех по разному), отпустит, схватит, отпустит.... перерывами
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6