Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Сообщение Катрин*** » Сб июн 30, 2007 12:08 pm

Здравствуйте, мамочки!
Слышала такую теорию, что чем болезненнее проходят месячные у женщины, тем легче она рожает....как бы привыкает к той боли, и уже психологически готова к ней....Хотелось бы услышать от вас, уже прошедших через это, так ли это :?: .....как у вас было :?:


У меня, например, несколько лет были ТАКИЕ :angry: боли при месячных, что в обморок от боли падала, наростали как схватки, с большей продолжительность и меньшим интервалом.лежала,мучилась, вся зеленая, рвота, понос (простите), провалы в сознании......ждала их каждый месяц как наказание какое-то.....только после 2-летнего приема ОК дикие боли прошли....
вот хотелось бы узнать у тех, кто так же мучался при месячных: боль при родах похожая? или ещё сильнее? (просто,думаю, если будет ещё сильнее у меня, просто будет болевой шок, кажется, что сильнее боли уже быть не может...) :oops:
Последний раз редактировалось Катрин*** Вс июл 01, 2007 6:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
!!!ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw c появлением сына!
Изображение
Родился - 4220 гр 56 см
1 м - 5350гр 57 см, 2 м - 7200гр 64 см, 3 м - 8800гр 65,5 см, 4 м - 10 кг 70 см, 5 м -10600 72см, 6 м - 11200 74 см, 7 м - 11500 74,5см, 8 м - 12600 77 см, 9 м - 13000 77 см,11 м - 13600 80 см,год - 14200 80см

Изображение
Катрин***
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 4
Ложечка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 213
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Андрюшка

Сообщение мама Катерина » Сб июн 30, 2007 1:14 pm

Катрин*** писал(а):вот хотелось бы узнать у тех, кто так же мучался при месячных: боль при родах похожая? или ещё сильнее? (

У меня тоже были о-очень больнючие месячные, со всеми перечисленными тобой признаками :cry: . Так вот, не хочу конечно пугать, но похожую боль я испытала в самом начале родов, при первых схватках :cry: :cry: . То что было потом... я думаю эти ощущения не сравнимы ни с чем, я просто уже ни чего не соображала, а только и думала, когда же это наконец-то закончится :( .
Так что на счет привыкания к боли, можно наверное поспорить.
Единственное могу добавить, что уже на следующий день все эти болевые ощущения были мною забыты, как страшный сон.... :twisted:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Poisongirl » Сб июн 30, 2007 2:16 pm

Катрин***, у меня были очень болезненные месячные. но со схватками не сравнятся никакие боли. у меня тоже мозг в отключке был во время родов, это совсем другие боли, нежели при месячных
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Cherry_one » Сб июн 30, 2007 4:56 pm

Хм. у меня были довольно-таки болезненные месячные. Схватки первые часа 3 были терпимы вполне. Один час пришлось помучаться, но не так, чтоб орать....
потом 2 часа потуг- но это уже другое...
там как лавина прет неведомая сила.... и ничего не поделать..

А по ощущениям - роды это КАЧЕСТВЕННО другое, чем месячные. Схватки в начале похожи на месячные по болевым ощущениям, потом нет- потому что между схватками перерывы есть, а боль сильнее.
Но мне повезло- я родила за 5,5 часов.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение sladkaya_n » Вс июл 01, 2007 12:27 pm

У меня были абсолютно безболезненные месячные-я за всю жизнь ни разу не выпила ни одной таблетки,т.к с этой болью была не знакома. Зато схватки-уууууух! У меня аж глаза на лоб лезли-потерпела час и попросила эпидурал. Для меня ЭТО терпеть было просто нереально! Так что не знаю-мне кажется что ту нет никакой взаимосвязи.все индивидуально видимо....
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Irino4ka » Вс июл 01, 2007 12:57 pm

У меня вообще не было никаких болей при монстрах. А во время схваток я орала во всю глотку, причем с эпидуралкой!
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пн июл 02, 2007 4:47 pm

У меня тоже месечные без болей и совсем не обильные.. треники совсем без болей.. сводит и каменеет живот а ощущения как будто живот крутит при поносе :oops: Интересно реальные схватки какие будут?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Оксана Азарова » Вт июл 03, 2007 11:40 am

У меня тоже месячные были болезненные-без таблеток не могла :evil:
Cherry_one писал(а):Схватки в начале похожи на месячные по болевым ощущениям

:twisted: согласна,самые первые схватки очень похожи с меячными-ноет периодически живот,а потом уже другие ощущения...Я вообще ни разу не крикнула ни во время схваток,ни при родах-мне сказали,что я самая спокойная там была в тот день :D Схватки были болезненные,но терпеть я могла :twisted: Мне кажется все зависит от человека,как он может боль терпеть-некоторые порежут пальчик и уже орут от боли,а другие даже внимания на это не обратят....
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение MySelf » Вт июл 03, 2007 8:52 pm

Kolibri писал(а):треники совсем без болей.. сводит и каменеет живот а ощущения как будто живот крутит при поносе Embarassed Интересно реальные схватки какие будут?

вот меня тоже это интересует..у меня так же как и у тебя... :twisted: :twisted:
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение olenka123 » Вт июл 03, 2007 10:35 pm

У меня особо ужасных болей при месячных не было. Самое начало, когда между схватками по 30 минут, немного напоминает боль при месячных. Ну, а потом - как нахлынет, это ни с какими месячными несравнимо - я на стену лезла (почти в буквальном смысле), пока эпидурал не подсоединили... Потом - кайф :D
Изображение
olenka123
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Торонто
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Ср июл 25, 2007 5:31 pm

у меня месячные были болезненные лет до 17, потом прошло. первые 2 часа схваток это теже месячные, последний час было чуть больнее, но в принципетерпимо. я ничего страшного в родах не увидела, не орала, стонала только
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Annkanett » Ср июл 25, 2007 5:43 pm

у меня всегда были очень болезненные месячные, но сватки куда более болезненные.. так что к боль это это не хорошее к которому привыкаешь , это боль.. сейчас даже не могу вспомнить КАК было больно . но во время родов умудрилась для себя отметить, что да очень больно с месячными не сравнить и помню мысль, что никогда на это не соглашусь больше. а теперь и вспонить не могу даже почему :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пушистое Солнце » Ср июл 25, 2007 5:47 pm

Месячные всю жизнь были не то что бы очень болезненные, но таблетки пила (первый день). А вот схватки меня совсем не испугали. Боль может и посильнее (совсем не намного) чем примесячных, но длилась она не больше 30-40 секунд (так до самых родов). У меня только помежуток между схватками сокращался. В роддом ехала, рожать еще часов 12 собиралась (аргументами было, что при таких болях эпидуралку не просят :D ), а оказалось, что еле успела приехать! Все оооочень индивидуально! :)
Пушистое Солнце
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Химки
Возраст: 43
Репутация: 58
Имя: Юлия
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка
Тимурчик

Сообщение Elenka_ » Чт авг 02, 2007 11:01 am

У меня были очень болезненные месячные, а боли при родах я перенесла без какой-либо анестезии. Было больно, но терпимо, и, думаю, не по теории, приведенной автором темы, а из-за психологической подготовки: ходила на курсы подготовки к родам, старательно тренировалась в дыхании, настраивалась на роды - это и помогло.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Чекушка » Ср авг 08, 2007 10:54 pm

Elenka_ писал(а):из-за психологической подготовки: ходила на курсы подготовки к родам, старательно тренировалась в дыхании, настраивалась на роды - это и помогло.


Соглашусь с этим высказыванием, так как моральная подготовка очень многое определяет, но, конечно, не все. Я еще до беременности услышала фразу, которая мне запала в память: "У вас будут такие роды, к каким вы подготовитесь"

Я тоже ходила на курсы и схватки перенесла довольно легко. Было конечно больнее, чем во время месячных (они были болезненные), но очень помогали перерывы между схватками. Я все думала, ну если сильнее уже не будет, то я вытерплю, а потом врач сказала идти на кресло. Я даже удивилась, а оказалось прошло уже 5 часов.
Изображение
Чекушка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3