Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Annkanett » Чт янв 24, 2008 4:56 pm

Dragonfly, о у меня тоже отошли в 5:30 но родила я в 14 :55 , мне вкололи такое количестве чего то , что рожать я уже ближе к делу не хотела и просила мне дать поспать;) на вопрос есть ли потуги -честно врала, что нет , хорошо врача правильно выбрали она пожурила и заставила тужиться. потуги по сравнению со схватками мне показались сущим пустяком.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Dragonfly » Пт янв 25, 2008 12:50 pm

Annkanett, согласна потуги, по сравнению со схватками...конечно не так больно...
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вьюга » Сб янв 26, 2008 6:52 pm

Olyushka писал(а):Если кто-то может это терпеть, значит просто у них слабые схватки
или правильное отношение к процессу ;)
Я к родам реально морально готовилась так, что готовее некуда, схваточки были те еще, последние 45 минут вообще одна сплошная схватка без перерывов и все это лежа под ктг. Но при этом я с уверенностью говорю, что не было в моих родах ничего такого, чего нельзя было терпеть, и боль не была адской, она была ПРАВИЛЬНОЙ, так и должно быть, так предусмотрено природой.
А тут недавно случай произошел, на катке очень неудачно упала, потянула связки на ноге, секунд 30 орала, потом еще минут 10 всхлипывала и подстанывала. Потом, уже сидя дома с тугой повязкой и льдом подумала, а ведь мне не было даже на одну десятую так больно, как в конце схваток, но при этом я кричала и плакала, а в роддоме мне это даже в голову не пришло. И ответ очевиден, потому что здесь боль свидетельствует о том, что организм получил повреждение, кроме того к ней примешивается страх, т.к. сразу и не поймешь, насколько эти повреждения серьезные. А когда рожаешь, боль, наоборот, говорит о том, что все идет хорошо и правильно :D
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Рада » Сб янв 26, 2008 10:10 pm

Вьюга писал(а):правильное отношение к процессу

:hello:
У меня легкие роды были. Хоть и долго схватки шли. Но я боли такой, какую надо бояться, не чувствовала. Акушерка даже удивилась "Другие при таких схватках на стену лезут, а она спрашивает-когда же больно будет". Если мне сейчас выбирать-роды или поход к зубному...лучше роды.
А вот месячные у меня всегда были болезненные. Как же классно, что ща их нет :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение ВрединаSNZ » Пн янв 28, 2008 9:08 pm

Вьюга писал(а):
Olyushka писал(а):Если кто-то может это терпеть, значит просто у них слабые схватки
или правильное отношение к процессу ;)
Я к родам реально морально готовилась так, что готовее некуда, схваточки были те еще, последние 45 минут вообще одна сплошная схватка без перерывов и все это лежа под ктг. Но при этом я с уверенностью говорю, что не было в моих родах ничего такого, чего нельзя было терпеть, и боль не была адской, она была ПРАВИЛЬНОЙ, так и должно быть, так предусмотрено природой.

Абсолютно согласна!!! Я последние 2 часа на схватках провела с окситоцином и рукой врача во влагалище, боль та ещё, но я была готова. Я задолго дала себе установку, что всё у меня будет отлично, и в родах и вообще в жизни. Т-т-т, но пока отклонений от установки не наблюдается:)
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вс май 04, 2008 12:52 pm

боли при монстрах кошмарные :crazy: первый день по стенке хожу..схватки мне было не больно-просто неприятно
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Светик-Семицветик » Чт май 15, 2008 3:58 pm

Мои боли при схватках мало отличались от болей при менструации. Так что пережила легко! Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение

Изображение
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Cran » Сб май 17, 2008 11:50 pm

мама Катерина писал(а): . То что было потом... я думаю эти ощущения не сравнимы ни с чем, я просто уже ни чего не соображала, а только и думала, когда же это наконец-то закончится

согласна на все 100!!!! :laugh:
после родов почти любая другая боль покажется легким ушибом или порезом, не более :P теперь я это знаю

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Рада писал(а):роды или поход к зубному...лучше роды.

вот это сравнение :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Annkanett писал(а):потуги по сравнению со схватками мне показались сущим пустяком

:twisted: :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Rena_super » Пн май 19, 2008 7:24 am

Рада писал(а):Если мне сейчас выбирать-роды или поход к зубному...лучше роды

Тю...Я и зубы без анестезии лечу. :D А вот приступ мочекаменной болезни - это да.... :crazy: Я стонала, извивалась,металась... Такого при родах со мной не наблюдалось. :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 2:38 pm

У меня всегда были очень болезненные менструации, но схватки я вполне спокойно перенесла практически до самых потуг. Зато потуги для меня (всего 20 минут) были настоящим адом
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Milk » Пт сен 19, 2008 7:25 pm

У меня иногда бывали дикие боли при монстрах, таблетки слабо помогали, но боль при схватках даже рядом не стояла :shock:


Но девочки, послушайте меня:
это боль не начинается резко, она постепенно нарастает и к ней привыкаешь, просто сжимаешь зубы и терпишь. Да она сильная, но думайте о том, сколько женщин ежедневно через нее проходит и это не смертельно :twisted:
Главное, чтобы не случилось как у меня: пропал промежуток между схватками и боль стала постоянная и нестерпимая, и мне категорческому противнику эпидуралки, теряя сознание пришлось на нее согласиться :oops:

Даже в роддоме я сразу всем сказала, что мы будем рожать второго!!! :twisted: :twisted: :twisted: Так что не думайте о боли, думайте ради чего она!!!
Изображение
Изображение
Milk
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Jenely » Сб сен 20, 2008 4:16 pm

Светик-Семицветик писал(а):Мои боли при схватках мало отличались от болей при менструации. Так что пережила легко! Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня очень болезненные менструации были, до слез, чуть на стену не лезла, если без таблеток, и так по 2-3 дня. Так что на родах по сравнению с этим боль можно было перетерпеть, тем более длились они недолго, а половину схваток я в гостях просидела. Не верилось, что это ОНО.
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Сообщение Katyu6e4ka » Сб сен 20, 2008 4:23 pm

Cran писал(а):после родов почти любая другая боль покажется легким ушибом или порезом, не более

это точно :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Olyushka » Сб сен 20, 2008 4:34 pm

Вьюга писал(а):
Olyushka писал(а):Если кто-то может это терпеть, значит просто у них слабые схватки
или правильное отношение к процессу ;)

У меня было очень правильное отношение к процессу. Я тоже готовилась, много чего читала. Может еще от веса ребенка зависит. У меня 4200 и 58см. Я бы никогда не подумала что буду кричать на родах, мне просто было бы за себя стыдно. Но на тот момент я делала так, как чувствовала по ощущениям своим. А боль была у меня действительно невыносимая, думаю потому что быстрые роды, крупный плод, и схватки не по нарастающей накатывали, а сразу частые. И еще без вод рожала. Так что все прелести ощутила. Вот если когда-нибудь рожу второго ребенка около 3 килограмм и по всем правилам, тогда расскажу как мне было легко. :P
А сейчас вообще не понмю уже ничего. Всем говорю что роды прошли легко. Просто помню мысли свои на тот момент, а боль не помню.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Эллада » Сб сен 20, 2008 6:35 pm

:D
Последний раз редактировалось Эллада Вс окт 03, 2010 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8