Зависимость боли при "монстрах"и боли при схватках

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Baby.X » Вс сен 02, 2007 2:57 pm

у меня месячные всегда были оч. болезненными-подыхала прямо,а схватки меня вообще не беспокоили,совсем не больно было,а когда за 1,5-2 часа до родов начались потуги-оооооо,вот это боль,я думала,что ниже поясницы оторвётся все,но зато когда ребенок родился,то тааак легко стало,ну и СЧАСТЬЕ безграничное! :)

дудулейка, легких родов тебе и всего наилучшего! :wink:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение дудулейка » Вс сен 02, 2007 5:17 pm

Baby.X, спасибо!!! :twisted: а у кого схватки болючие очень, говорят, что потуги - это херня.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Poisongirl » Вс сен 02, 2007 7:59 pm

это уже обсуждали недавно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 1&start=15
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Baby.X » Вс сен 02, 2007 9:42 pm

дудулейка писал(а):Baby.X, спасибо!!!

не за что! :)

дудулейка писал(а):говорят, что потуги - это херня.
_________________

ну каждому своё,настраивайся на позитив и все будет ок!
Я после родов ддумала,что за вторым еще не скоро прийду,если вообще прийду,а сейчас я уже и не против,вот только беременной не хочу ходить,хочу проснуться и уже двое детей :P :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение twomama » Вс сен 02, 2007 10:30 pm

Baby.X писал(а):за вторым еще не скоро прийду,если вообще прийду,а сейчас я уже и не против,вот только беременной не хочу ходить,хочу проснуться и уже двое детей

а рожать? :laugh: :laugh: :laugh:
Vечность писал(а):вращающееся сверло

не хочу никого напугать, но мое сравнение - будто привязали трактор к прямой кишке и он время от времени куда-то прёт. :shock: Это потуги. Схватки переносятся нормально (если не стимулируют окситоцином - сравниваю первые и вторые роды), но очень утомляют.
А вообще - у каждого по своему. Кто-то приезжает, тут же рожает и усе! Щастье!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение дудулейка » Пн сен 03, 2007 6:19 am

Poisongirl, не видела, просто я же еще пока мамочкой не стала, поэтому на этом форуме еще не была) тоже почитала эту темку - очень полезная информация :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение дудулейка » Пн сен 03, 2007 6:22 am

боль при месячных может длиться два часа, такой схватки нету - это и радует! лучше периодически терпеть по 30-40 секунд, чем подвывать два часа от диких болей.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Алюшка » Пн сен 03, 2007 8:42 am

дудулейка писал(а): а у кого схватки болючие очень, говорят, что потуги - это херня.


я бы не сказала. у меня были оочеень-очень болючие схватки,причем сначала как будто молотком по пояснице били, а потом уже непосредственно сама схватка. Жесть! Так что к потугам у меня уже сил не осталось, и было по большому все равно - больно или нет, просто казалось, что сейчас коньки откину...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение katik001 » Пн сен 03, 2007 3:03 pm

Vечность писал(а):Я сравнивала эту боль (уже после родов) и не могла найти сравнение...

Боль при схватках можно сравнить с ноющей болью в усталых мышцах. Например, качаешь пресс 30 подъемов, потом мышцы устают и начинают тянуть, ныть. Чем больше продолжаешь качать, тем боль сильнее. Но это слабое сравнение, в родах всё сложнее!!!
И на менструальные спазмы в принципе похоже, но..
При болезненных месячных боль монотонна, длится долго и возникает единовременно. А боль во время схваток иная: нарастает (у тебя есть время к ней привыкнуть прежде, чем она усилится), между схватками есть безболезненные паузы в отличие от месячных.
Сейчас по прошествии всего 1,5 месяцев после родов мне сложно вспомнить родовую боль. Это к вопросу о том, что муки забываются, а счастье материнства остается с тобой всю жизнь. :baby:
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение katik001 » Пн сен 03, 2007 3:06 pm

Vечность писал(а):Когда схватка приходила во время телефонного разговора с мужем, я могла только мычать стиснув зубы, сидя на корточках широ-о-око раздвинув колени.

Во-во, мне помогала только эта поза!!!!! И ещё сидеть на унитазе. Но говорят каждому помогает справиться с болью что-то своё. :oops:
дудулейка писал(а):а у кого схватки болючие очень, говорят, что потуги - это херня.

Я слышала теорию, что женщине в родах суждено пережить 2-3 действительно мучительных часа. У одних это последние часы схваток, у кого-то потужной период, у кого-то процесс зашивания разрезов-разрывов. Что легко перенесла одна, то может сложно дасться другой мамочке. Конечно из любого правила бывают исключения.
А у кого-то роды прошли в целом гладко, но потом мучались с ГВ.

У меня, например, самые худшие воспоминания связаны с зашиванием после эпизиотомии и осмотром матки после родов. :x
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение Poisongirl » Пн сен 03, 2007 4:35 pm

Алюшка писал(а):просто казалось, что сейчас коньки откину...

точно :twisted: казалось, что больнее быть уже не может ))
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Margarita » Пн сен 03, 2007 10:10 pm

Боль при месячных нервно курит в сторонке по сравнению со схватками.

Для меня самым тяжелым было не столько пережить схватку, сколько осознание того, что то, что сейчас перетерплю - это не конец. Следующая будет сильнее больнее и дольше. Психологически тяжело.

Хотя, меня сразу после родов, как только вывезли из родилки, спросили, буду ли рожать второго, ответила - Да. :laugh: Маньячка.

Ну роды это фигня, по сравнению с тем, что будет потом :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пн сен 03, 2007 10:15 pm

дудулейка писал(а):Baby.X, спасибо!!! :twisted: а у кого схватки болючие очень, говорят, что потуги - это херня.


Когда мне тужиться разрешили, наступил почти рай. Одни потуги уже в родилке я вообще протужила без сонания, отключилась. При чем вторым мозгом я понимла что потуга, что я тужусь, но сознание было в отключке. я это поняла, когда тужиться перестала и как свет включили, до меня дошло, что в отключке была. Вот как организма то, сама тужилась. :laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Vечность » Пн сен 03, 2007 10:20 pm

дудулейка писал(а):лучше периодически терпеть по 30-40 секунд, чем подвывать два часа от диких болей.

:? ай-яй-яй... ты пока не знаешь, что собираешься терпеть 30-40 секунд...
Не зарекайся о-о!!! (как в песенке :laugh: )
Так хочется вернуться в темку, когда ты уже родишь и напишешь нам на что же все таки похожи схватки! :twisted:
Vечность


 
Репутация:

Сообщение Margarita » Пн сен 03, 2007 10:31 pm

Некоторые схакти легко переносят. Но это точно была не я, и никто из моих знакомых к ним тоже не относился.
И разве схватка 40 секунд длиться? У меня было впечатление. что она по пол часа идет :laugh:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron