Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Orchi » Пт июл 06, 2007 7:05 pm

девочки,а почему ребенок может обвиться пуповиной.какие причины?У меня дочка очень активная,гиперактивная,скачет,уже давно пора наружу,а она у меня не успиокаивается ни на минуту,вот я и думаю,а вдруг обмотается пуповиной?????
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Пт июл 06, 2007 7:07 pm

Девочки,а кто второй раз рожал-действительно быстрее и полегче?
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tonchik » Ср июл 11, 2007 2:15 am

Witch17, хорошая тема, полезная.
за всю беременность я была в больнице 2 раза - угроза на ранних сроках а потом подозрение на поздний гестоз: искололи всю попу магнезией и потрепали нервов, в результате здоровее меня на отделении не нашлось :) и это все благодаря гинекологичке из ЖК. когда я перешла в другую ЖК все наладилось.
в общем не надо так много придавать значения их словам, хоть беременным это очень свойственно.
Но больше меня волнует другой вопрос: роды так и не начались самостоятельно и на 41 неделе врач с которой я договорилась рожать решила что пора :cry: и проколола мне пузырь. при этом сказала чтобы я шла в приемное отд и сказала что воды отошли сами. в итоге роды прошли нормально, было обезболивание, процесс не затягивался. я попросила не резать ножницами,т.к. ужасно их боялась. после родов мне сказали что есть разрыв, зашили. все было вроде хорошо, нас отвезли в палату. через пару часов началось сильное кровотечение (я думала что все, умру) и в результате - ручное обследование матки, ребенка унесли, выписали только на 7 день. на вопрос почему кровотечение врач сказала что может проблемы с кровью, но у меня все в норме, или последствие аборта (сказала это прям при маме, которая этого не знала, а в истории болезни была моя подпись о том, что кроме мужа никого не информировать о моем "прошлом").
так вот, только через пол года я разобрала каракули в карточке, и судя по тому что там написано, есть расхождения с настоящим ходом событий. не считая преждевременного излития, с которым я "пришла" в приемный покой, не совпадало время родов (на самом деле было быстрее), было написано "перинеотомия"(т.е. хирургический разрез, на который я согласия не давала, могли бы хотябы сказать, раз уж разрезали), а не разрыв. не, может это в порядке вещей искажать реальность, но как-то вот неприятно становится, к тому же делалось все за немалые деньги. в принципе самими родами я была довольна, но зачем темнить :?: и потом это кровотечение. не было ли оно вызвано тем что роды мне начали проколом? может еще пару дней и масик родился бы сам? тем более что шейка была уже то что надо. может матка еще не была полностью готова нормально сократиться после родов? не от страха ли это врача потерять деньги такая спешка? ведь 41 неделя это еще не такой уж большой срок.
нет, надо их конечно слушать, но надо прежде всего прислушиваться к своему организму, к своей интуиции и не идти на какие-либо меры если есть сомнения в их правильности и необходимости.
вот.
удачи всем кому еще предстоит :)
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Ср июл 11, 2007 1:28 pm

Orchi писал(а):девочки,а почему ребенок может обвиться пуповиной.какие причины?У меня дочка очень активная,гиперактивная,скачет,уже давно пора наружу,а она у меня не успиокаивается ни на минуту,вот я и думаю,а вдруг обмотается пуповиной?????

ну причина вертлявость. Мне в рорддоме на узи тож сказали что он у меня вертлявый, обвитий нет, но могут быть так как любит там поёрзать, ну и в итоге одну петельку навернул, но если акушерка опытная то всё быстро и хорошо проходит, даже если там нессколько обвитий.
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение живая » Чт июл 12, 2007 3:09 pm

Здравствуйте, девочки.
хочу спросить про мониторинг шейки матки. Зачем они постоянно туда лезут? если выкидышь начнется- уже ничего не сделаешь.
Я так понимаю они пытаются засунуть в шейку палец, чтобы узнать, насколько шейка пропускает его.
Мама мне рассказывала, что одна из ее коллег выкидывала после осмотра, как только перестала давать осматривать шейку- доносила.
И за границей кое-где вообще запрещено туда лазить.
Гинекологи же расходятся во мнениях- одни говорят, что это абсолютно безвредно, другие- что лучше не раздражать шейку, особенно при угрозе.
Девочки расскажите, пожалуйста, как у кого было и что знаете на этот счет, что слышали от врачей?
живая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Королев МО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Чт июл 12, 2007 7:38 pm

живая, я еще не родила, но могу вставить свои пять копеек. :oops: меня за весь срок смотрели раз 20. Ну, на мой взгляд, все должно быть оправдано. И еще смотря как врач подходит к процедуре осмотра. Кто-то делает аккуратно, а некоторые... Что касается лично меня, то у меня трижды брали мазки. Остальные осмотры - контроль состояния шейки матки. Она у меня короткая изначально. И доктора боялись преждевременного открытия. Никаких болезненных ощущений или еще чего-то ни во время, ни после осмотров нет
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Witch17 » Вс июл 15, 2007 1:59 pm

Katyvrn писал(а):Что касается лично меня, то у меня трижды брали мазки. Остальные осмотры - контроль состояния шейки матки. Она у меня короткая изначально. И доктора боялись преждевременного открытия. Никаких болезненных ощущений или еще чего-то ни во время, ни после осмотров нет

У меня точно больше трёх раз мазки брали, я ваще к врачу идти боялась, потому что она меня постоянно заставляла на кресло залезать, да и ещё всё как-то неаккуратно, железяку эту туда вставляла, мне рожать приятнее было :twisted:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Ксюнька » Пт сен 07, 2007 9:24 am

Вот моя история. Всю беременностья я наблюдалась по контракту в платной клинике "Клиника на владимирской" и была всем оч. довольна, но на сроке 32 недели мне сказали где-нибудь сделать доплер,т.к они не делают у себя и меня черт дернул обратиться в ЦИР на Каширку.Приехала в ЦИР к Бухтояровой, блин ждала ее еще минут 30, хотя приехала я в строго назначенное время и там она мне столько "приятного" наговорила.Сказала что у ребенка порок сердца, есть обвитие пуповиной.Сдела доплер и никак не могда понять хороший он или нет, позвала врача Жук Н, вместе они по результатам норм сказали, что доплер хороший, но т.к у ребенка больное сердце надо рожать в специальном роддоме, вообщем отправили еще по врачам мотаться. По их врачам не поехала, а обратилась к своему врачу, которая вела беременность, она мне и сказала съездить в центр матери и ребенка к профессору Демидову. Т.к в ЦИРе я делала узи в пятницу, а к к Демидову надо было ехать в понедельник, то выходные были ужасными, весь инет перерыла про их диагноз о пороке сердца.В итоге через 2 дня я поехала на Опарина, конечно отстояла в очереди долго, и Демидовмне сказал, что у ребенка абсолютно здоровое сердце и никакого обвития нет.И точно малыш родился здоровым и без обвитися,я даже дополнительно сделала малышу узи сердца и эхокг и все оказалось хорошо.Так что я лично благодарна проф. Демидову, а вот в ЦИР я теперь никому не советую ходить, я потратила только деньги,время и кучу нервов.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Натуся-колючка » Пн окт 08, 2007 9:58 pm

у моего мелкого тоже обвитие было. когда мне врач сказал об этом, я его спросила, чем это грозит, так он мне так ответил, мол, патологии могут быть в процессе родов. мне чуть плохо не стало, я там чуть не свалилась, так этот "добрый" дядя увидел, в каком я состоянии, сам, наверное, труханул и стал меня успокаивать!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а под конец ставили какие-то болячки с почками и мочевым, я тогда лечить не стала, на УЗИ не пошла. так мочевой до сих пор болит! наверное, малыш его крепко "помял"!!! :twisted:
Изображение
Натуся-колючка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Урал, Россия
Возраст: 16
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Сб окт 27, 2007 4:40 am

Натуся-колючка писал(а):а под конец ставили какие-то болячки с почками и мочевым, я тогда лечить не стала, на УЗИ не пошла. так мочевой до сих пор болит! наверное, малыш его крепко "помял"!!!

Если до сих пор болит, советую сходить всё же провериться... у меня у самой юылт проблемы с почками и это юыла реальность, просто выпила вовремя лекарство... почки - это серьёзно, надо провериться. :twisted:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Lunetta » Ср окт 31, 2007 3:16 pm

А у меня на сроке 7-8 недель был жуткий грипп с температурой 39С и бронхитом, а следом на 12 неделе сильное отравление со всеми вытикающими :laugh: последствиями. Пришла в ЖК к доктору, рассказала (не думала, что такую реакцию встречу) о перенесенных заболеваниях. Так она сразу на оборте начала меня настаивать. Говорила, что ничего хорошего у меня не родится, т.к. на этих сроках всё только формируется. Вобщем запугала меня (на всю беременность хватило). Конечно ни о каком оборте я и слышать не хотела. Сменила доктора, родила чудесную дочку.
Еще меня смущало, что врачи к беременности подходят, как к заболеванию а не как к естественному состоянию женщины, , всё время лечат, выписывают пилюли, уколы. Вобщем я не пила лекарства т.к. моя беременность не нуждалась в лечении.
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Сб ноя 03, 2007 10:11 pm

Я стала на учет в ЖК на 6-м месяце беременности. И не жалею, можно было и позже это сделать. У меня за всю беременность никаких проблем не было, а врачи только лишний раз "накручивают". Хотя моя участковая, в принципе, неплохая.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение tanechkaa25 » Вт ноя 13, 2007 5:07 pm

Lunetta писал(а): врачи к беременности подходят, как к заболеванию а не как к естественному состоянию женщины, , всё время лечат, выписывают пилюли, уколы.

Вот-вот :shock: Когда я пришла вставать на учет, меня врач долго расспрашивала о моей работе. Я ей сказала, что работаю в д/с, что дети постоянно болеют, и спросила можно ли исользовать назальные мази типа "оксолин", "виферон". Она мне в категоричной форме сказала НЕТ. В листке-вкладыше нет противопоказаний применения этих мазей при беременности. Но экспериментировать не стала.
Результат: болела я каждые две недели. Лечиться она мне тоже запрещала, только народные средства. А когда я говорила, что у меня живот сильно тянет или боли в спине, она ну прямо на меня орала. Ты, мол шляешься не известно где, тебе лежать надо и не шевелиться. Я просила меня госпитализировать, оч боялась, что почки, но она ни в какую. Она же врач.
За 30 нед. я набрала всего 7 кг. Но каждое посещение выслушивала, что я много набираю, что у меня многоводие и нужно ограничивать себя в жидкости.
На 28 нед. у меня обнаружили белок в моче, заставали пересдать. Опять белок. Орали всем отделением, что я не могу мочу нормально собрать. А в карту написали "хр. пиелонефрит". Не понимаю, как он может быть хр., если раньше его не было вообще. Опять прошу положить меня в больницу. Они ни в какую.
Итог печален: преждевременные роды на 31 нед. В р/д сказали, что в результате внутриутробной инфекции. Опять орали, типа у нее пиелонефрит хронический и она еще хочет без инфекции родить.
Когда я всем своим врачам (вели мою беременность 2 врача: из ЖК и частный специалист) сказала, что у меня обнаружили внутриутробную инфекцию, они просто перестали со мной разговаривать и выставили за дверь.
Совет первый: если болит - вызывай скорую и в больницу. Там более ответственные люди.
Совет второй: найти врача, лучше до беременности, который разделит с вами вашу радость.
Совет третий: больше читать о болезнях, кот. могут сопровождать беременность, иногда врачи не хотят их видеть. Это очень печально :cry:
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мариашка » Чт ноя 15, 2007 6:54 pm

Давайте и я поделюсь. Всю первую беременность (9 лет назад) моя врачиха в ЖК укладывала меня на сохранение, она же делала УЗИ и каждый раз говорила, что ребенок отстает в развитии. Итог - дочка родилась на 42 неделе, 3670/53, сейчас во втором классе, отличница. Занимается хореографией и музыкой.
Вторая беременность в прошлом году. Я от той врачихи перехожу к другой, о чем пришлось писать заявление с указанием причины. А УЗИ все равно она делает. На втором УЗИ в 22 недели ставит мне классный диагноз - пиелектазия почек плода (не одной, а обеих! :shock: ). Срочно, говорит, к врачу. Прихожу, они мне говорят, съезди к генетику, проблема серьезная. Еду в Сеченовку к генетику, делают УЗИ, показывают мне и мужу две абсолютно здоровые почки (при пиелектазии там бы была жидкость). А с этим диагнозом - из маминого живота и на операционный стол сразу :cry: Итог - здоровый веселый малыш, только на УЗИ перед родами сказали 4100, а родился 4410 и два раза обвился, пока рождался.
Третья беременность - сейчас. На 12 неделях, дабы не идти к нашей УЗИстке в ЖК, беру направление в КДЦ при 7 роддоме. Что бы вы думали - миома матки, мышечный узел 42*48 мм :shock: :shock: :shock: Да еще в том месте, где плацента прикрепилась. Я говорю, что родила 4 месяца назад, не могло такое большое ничего вырасти, а она мне типа иди к своему врачу, аборт будешь делать. Прихожу домой, штудирую инет, звоню в Сеченовку. Там врач говорит, чтобы не паниковала, а к ним на УЗИ приезжала. Еду, НИЧЕГО НЕТ, говорят, что это тонус так проявляется. А еще я не стала сейчас делать второй скрининг, т.к. мне одна хорошая знакомая (врач) сказала, что даже при положительном результате 1 процент из 100, что с ребенком могут быть проблемы. А аборты всем делают. Ждем рождения нашего третьего малыша в конце декабря.
Изображение
Изображение
Мариашка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Чт ноя 15, 2007 8:13 pm

читаю, читаю и поражаюсь.... ну что за специалисты у нас сидят в поликлиниках и больницах :evil: :evil: :evil:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7