Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Незнакомк@ » Вс ноя 18, 2007 1:37 am

вот почитала что вы тут пишете, и про себя вспомнила. С первым у меня было всё нормально, не считая что всё время твердили огромный плод, родился 3590.
Со вторым вообще, на 30 неделе нам заявили что плод отстаёт в развитие почти на три недели, направили в поликлинику на УЗИ. Сходили там мне говорят у вас ребёнок на 200гр. больше чем должен быть, короче успокоил. После этого я поменяла врача. Когда пришло время рожать мне уже в поликлинеке сказали что у меня обвитие, хотя врач мне ничего не говорила про обвитие, я у неё не однократно спрашивала, так как у меня в животе ребёнок ходуном ходил, первый был спокойным. И в действительности у нас было двойное обвитие, шейки и ножки, слава богу всё обошлось, без всяких там потологий!!!!!!
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Пн дек 03, 2007 11:30 pm

А здесь обязательно про себя рассказывать?

Мне мама поведала, что у ее подруги всю беременность был сильный токсикоз. Врачи настаивали на аборте, но подруга мамина не согласилась. В итоге врачи сняли с себя всякую ответственность за нее - мол, рожай, а мы тут ни при чем. В итоге женщина родила здорового мальчика - ему уже за тридцать, и сама на здоровье не жалуется :D
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Yulechka_DV » Вт дек 04, 2007 7:07 am

cyberMama, я тоже когда не сохранении лежала ночью девочку привезли с сильным кровотечением, врачи сразу на чистку отправляли, она заупрямилась, говорит "делайте узи", они хором как наехали "да какое там узи, у тебя уже все вылилось, короче на аборт и все тут". Она чуть ли не самовольно кое как пошла, сделали узи, сказали отслойка плаценты, вод почти нет (недель всего 11-12 было) но ребенок-то жив! И шевелится! Она послала всех этих врачей куда подальше и решила дальше вынашивать, ей че только не говорили, вплоть до того что если даже и выносит, 100 % урод будет, и что? Мы потом и роддом вместе попали, нормальный мальчик родился, здоровый! Так вот и слушай этих врачей!
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение cyberMama » Вт дек 04, 2007 11:45 am

Yulechka_DV, :twisted: :twisted: Как говориться - мама лучше знает :laugh:

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Не хочется говорить плохо про всех врачей, но многим почему-то наплевать на своих пациентов :(
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Re: Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Сообщение Оника » Сб май 02, 2009 1:22 am

НАЧАЛО, консультация при 8 гкб::
планово пыталась беременеть - врач знала,хотя была против, ибо торч показал ноль имуна к краснухе.
простыла я. она сделала мне узи на 12 день цикла и сказала бросать пытаться. мол не беремена еще ..иди лечись и заодно привику от краснухи сделай. на все мои возражения ответ категоричен "если что, ты себе потом не простишь"
сделала. через 3 недели узнаю что я долгожданно (14 лет) беремена. итог: меня обвиняют , что я на зло забеременела и мне показан аборт ...отказываюсь.меня посылают в поликлинику к инфекционисту..мол пусть напишет , что не против . инфекционист говорит :какая ерунда, конечно не страшно.. только писать я вам это не буду . *пишет в бумаге* :"жизнь покажет".
оказалось в ИТОГе: краснушная прививка не противопоказана. в габричесвкого мне дали развернутую консультацию , что нет ни одного случая нарушений у детей , а статистики по таким случаям полно у них

ПРОДОЛЖЕНИЕ, там же 8 гкб::
пока сдавала анализы перед зачатием оказалось оксипрогестерона в 4 раза больше.гиперандрогения. таже врач говорит: пейте дексаметазон раз уж решили оставить.. а то в любой момент выкидыш гарантирован..ребенок с такими горнонами не приживется
пью
становится плохо. падают волосы, я в лёжку от полтаблетки в день, чую на горизонте язву желудка, за 3 недели минус 4 кг без рвоты..падыхаю тихонечко.
меня сбагривают радостно в ж\к
там врач спрашивает- а почему декс? я против. не назначала. мало ли что мужских гормонов больше чем у мужиков. броРЕКЛАМАе пить это не я назначала. не заморачивайтесь. а хотите заморачиваться сдайте генетику на сип-21..(в итоге и название то она мне оказалось не верно написала) и идите к эндокринологу в поликлинику.
эндокринолог сообщает: "а мне только гормоны щитовидки интересны..а чтобы узнать про андрогению надо не оксипрогестерон, а гидроксипрогестерон сдавать, вот" ..я про себя сразу поставила на ней крест, ибо это два названия по разным классификациям одного и того же..
иду сдаю генетику. приношу результаты в ж\к.. врач удивленно смотрит и спрашивает меня "а что тут написано и что это значит..я не расчитывала что вы сдавать пойдете, а я этот анализ никогда не видела еще". объясняю ей, что мол по результатам генетики у меня повышение гормонов мужских моя природная норма и на репродукцию не влияет. и что я уже начала слезать с декса. врач тутже не знаю из какой логики назначает мне прием декса или хотя бы метипреда.
ИТОГ : хм-м.. ну идиотизм, что еще сказать. все посланы. теперь я в курсе зато, что агиперандрогения по крови и моче филькина грамота.

ПРОДОЛЖЕНИЕ вообще песня::
прихожу планово сдать общие анализы и записаться на узи в ж\к.. болит живот..запор..дай думаю про слабительное зайду хоть спрошу.
дура!!!!!!!
не глядя на меня еще пока я коридоре мне вызывают неотложку.
осмотр гинеколога: "апендицит я как то проглядела у девушки.исход плачевный.. госпитализацию срочно""
тут же зовут терапевта..осмотр: ""апендицит не вижу, но ногу ей поднимать тяжело, а это один из 23 признаков апендицита. госпитализация показана""
пока едет неотложка готовы мои анализы, по которым лейкоциты в норме и апендицита нет, но ""..мало ли что"
через 3 часа неотложка приехала. осмотр : ""апендицита не вижу, но пусть это скажет хирург.""
* я про себя думаю.. странно, три врача, и все не уверены. ну мало ли что , пусть и правду хирург скажет чего-нить, соглашаюсь. едем*

по дороге оказывается, что гинеколог не стала апендикс писать в выписке. она мне угрозу написала. врачи неотложки начинают метаться искать "черную ручку, чтобы внизу похожим подчерком приписать.." не нашли. привезли в родилку. там меня загоняют на кресло .
осмотр гинеколога_2: "срочно госпитализировать. угроза."
я :" а хирург ?"- они: "а при чем тут хирург?" - я" апендицит там как?" - они "какой апендицит? у вас угроза!!!" ---я "не фига, меня с апендиксом привезли к хирургу!" --они"впервые слышим, хирургия перебивает угрозу, везите её в хирургию тогда, если там все норма- то к нам обратно"
.........везут в хирургию.
осмотр хирурга: " воспаления апендикса нет..срочно госпитализируем" --- я" а с чем же вы госпитализировать то собрались раз его нет?" -- хирург: " а вдруг через 3-4 часа будет?"
пишу отказ под крайне неодобрительные выссказывания о моей безалаберности.
возвращаюсь в родилку. я : "так чего вы там на кресле такого увидали, что надо госпитализацию?" - --гинеколог: "да ничего особенного.. но у вас же живот болит!!!""
помахала всем ручкой и покрутила у виска.. 20 гкб жжет
ИТОГ:: ни один из этих врачей не отреагировал на мою прямую просьбу оказать медицинскую помощь про запор . НИ ОДИН! пришла домой -сама по инету полазила и нашла что не противопоказано из слабительного . пошла купила в аптеку. через 2 часа здорова.


такое ощущение , что почти все после медов становятся зомби с однотипными приблизительными схемами..как в незнайке. одна будет всех медом и плевать на алергию. второй касторкой лечить...надо\не надо не волнует. ах, да. еще всем эту жуткую химку в виде витаминок выдают..
если хочешь быть здоров- постарайся позабыть про докторов.. факт
Изображение
Оника
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: москва
Возраст: 48
Репутация: 9

Re: Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Сообщение *Катюша* » Пт май 15, 2009 11:34 am

Оника, вот это да! :shock: врачи, млин :angry: Да на них жаловаться надо!
Мне всю Б. ставили угрозу прерывания, хотя я летала и порхала и ничего не беспокоило. А в р/д по УЗИ оказалось, что плод крупный, а таз у меня узкий, но никто словом не обмолвился и меня пустили в ЕР :angry: Голова у сына никак не проходила, я измучилась, давили на живот ,что есть силы, у малыша как следствие, была гематома на голове, огромная шишка, и сильнейший стресс! Слава Богу, все обошлось и быстро прошло, тттчнс!
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Сообщение *Оля-Белка* » Пн май 18, 2009 12:50 pm

*Катюша* писал(а):Мне всю Б. ставили угрозу прерывания, хотя я летала и порхала и ничего не беспокоило

тож самое. И еще постоянно ругали за быстрый набор веса, хотя я вовсе не полнела, только живот рос. И просмотрели самое главное - крупный плод. Рожала сама, устроила во время схваток зоопарк от ощущений - поставили капельницу с окситоцином, поскольку шейка сама не стала раскрываться (шоб со мной было пару веков назад? :shock: ). Спасло меня то, что я девка жилистая и "резиновая". Родила без разрывов, хотя на лице и глазах все сосуды полопались. А на живот давила испуганная акушерка. Когда мой Миша появился - врачи офигели: они ждали вес 3 кг, а оказался - все 4кг. Сразу держал голову, дул щеки и ел как бегемот.
Так что во время берем надо не жалеть денежек на хорошее УЗИ и консультации гинекологов НЕ ИЗ ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Проблемы, которые обошлись или недоговоры врачей.

Сообщение Ленор » Пн май 18, 2009 11:04 pm

Ну почему при быстром наборе веса угрозу ставят это понятно - первое что задерживается в организме беременной это жидкость9 отеки и т.д) и если это не на самой Б, значит на плоде. логично в принципе.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))



Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2