Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Inna » Пт мар 24, 2006 4:41 pm

А мы вот всю беременность решали этот вопрос. Муж говорил, что он не то чтоб жаждет поприсутствовать, но если я захочу, он готов на все, что угодно. В итоге, я решила, что сама буду там справляться. И хотя я ни звука не произнесла пока рожала, я рада, что никого рядом не было (кстати, действительно никого не было - врач пошел с кем-то кофе попить, а медсестра периодически забегала на меня глянуть. А потом как увидела, что потуги начались, говорит: мобилка у тебя есть с собой? звони ему говори, что началось уже). Мне как-то хотелось, чтобы меня никто не трогал. Даже медсестра сначала пыталась научить меня как гладить живот, чтобы легче было, а мне это было неприятно.
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Пт мар 24, 2006 8:09 pm

Светулек писал(а):не знаю, подумаю, может и возьму его с собой рожать. А вдруг в обморок упадет? Че я с ним тогда делать буду :?: :shock: :laugh:


Я думаю, тебе в тот момент не до него будет! :laugh: к тому же это будет отвлекающий момент, что бы ты о боли не думала! :wink:
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт мар 24, 2006 8:31 pm

Ой, девочки, а мне кажется это все-таки таинство, не для мужских это глаз, вот пока схватки - пусть рядом будет, за руку подаржит, а потом - в коридор, а вот когда все чистенькие будут, тогда и семья воссоединиться :o
Я не хочу, чтобы он точно знал, как это...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пт мар 24, 2006 10:41 pm

Светулек писал(а):не знаю, подумаю, может и возьму его с собой рожать. А вдруг в обморок упадет? Че я с ним тогда делать буду



вы уже ничего, а мед персонал разберется
поверте вам уже не до него будет если он упадет :oops: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька


Сообщение Вита » Сб мар 25, 2006 1:34 am

А Я ВОТ ДУМАЮ ПУСКАЙ НАШИ МУЖЧИНЫ ПОСМОТРЯТ КАК МЫ СТРАДАЕМ МОЖЕТ ПОТОМ ВСЕ ЖЕ ХОТЬ НЕМНОГО БУДУТ НАС ЖАЛЕТЬ.
Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Белгород
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: ВИТА
Зодиак: Весы
Детишки: Леруша-красотуша

Сообщение Ляка » Сб мар 25, 2006 9:42 am

Вита писал(а):А Я ВОТ ДУМАЮ ПУСКАЙ НАШИ МУЖЧИНЫ ПОСМОТРЯТ КАК МЫ СТРАДАЕМ МОЖЕТ ПОТОМ ВСЕ ЖЕ ХОТЬ НЕМНОГО БУДУТ НАС ЖАЛЕТЬ.



если вы с такой формулировнкой хотите идти на роды с мужем, то мое мнение, что лучше не надо
поверте (я рожала с мужем) - если до этого жалости не было то и после не будет
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Сб мар 25, 2006 11:01 am

Мой муж очень хотел присутствовать на первых родах. Но я в то время была категорически против. Считала, что ни к чему мужику все это видеть, да и мне неприятно будет, что он этот процесс увидит. Но все, что я знала о родах, была лишь теория. В этот раз муж опять хочет присутствовать на родах. Я пересмотрела свое мнение и теперь не против. А чем ближе роды, тем больше мне хочется, чтобы он был рядом. Потому что вспоминаю, как лежала в схватках в предродовой совсем одна и безумно хотелось, чтобы хоть кто-то зашел. Когда забегала на минутку акушерка или врач (посмотреть раскрытие) на самом деле становилось легче. Хочу, чтобы схватки муж разделил со мной. Если в какой-то момент пойму, что он лишний, можно выставить его за дверь (главное, он не обидется, в какой бы форме не прозвучала просьба удалиться). А сам момент изгнания плода ему совсем не обязательно видеть. Да и морально он в эти минуты будет не нужен, т.к. я буду очень занята делом в это время, и все мое сознание будет сконцентрировано на том, чтобы правильно тужиться. Ну а последующие приятности связанные с родившимся малышом все его.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Инис » Сб мар 25, 2006 11:12 am

Ляка
А, случайно, рожали не в Мытищинском роддоме? Если "да", то как там относятся к родам с мужем?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Сб мар 25, 2006 2:30 pm

Инис писал(а):Ляка
А, случайно, рожали не в Мытищинском роддоме? Если "да", то как там относятся к родам с мужем?



нет ИНИС, я рожала в 11 роддоме
мытищинский не произвел на меня оч хорошее впечателение....
и по-моему там незя с мужем даже по контракту. хотя может за 2 года что-то изменилось...
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Гость » Сб мар 25, 2006 5:31 pm

А у меня муж категорично пресекает все мои высказывания на тему травмирования мужск. психики и проч..поэтому вопрос о совместных родах решается однозначно положительно. Он даже не допускает и мысли о том что я буду рожать одна. Свою старшую дочку я рожала 9 лет назад, естественно тогда одна. Скажу прямо - одной плохо. Теперь исправлю прошлые ошибки :) Вопрос в финансовой стороне дела : неужели возможен только платный вариант? Очень сильный разброс цен и дорого. :cry: Поделитесь пожалуйста, кто что нашел на эту тему.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мария Кривцова » Сб мар 25, 2006 6:12 pm

Да, девочки, поделитесь, кто что знает. Где контракт на роды с мужем подешевле? У меня такая же ситуация, муж настроен очень решительно чтобы рожать вместе, да и я тоже очень хочу быть во время всего процесса с ним. Со старшей дочкой я очень намучилась, рожала сутки, было много осложнений и половина из них - по упущению врачей. :!: :!: Не могу сказать что мне тогда повезло. :? Конечно, то вселенское счастье, которое переполняет вас, когда малыш только родился, лежит у вас на животе и пытается посмотреть вам в глаза - покроет все страдания и страхи пережитые вами в родах. Но зачем страдать лишнее? Девочки! Если есть желающие вас поддержать. не отказывайтесь. Поверьте, поддержка НУЖНА. :teas2: Предлагаю устроить "совещание" конкретно на тему. ГДЕ ДЕШЕВЛЕ, НО НЕ ХУЖЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ, РОЖАТЬ С МУЖЕМ?? Поддержите меня... :oops:
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 11:37 am

У нас здесь муж может присутствовать на родах без дополнительной платы!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Пн мар 27, 2006 1:11 pm

У меня есть варианты на партнерские роды в Москве: 500,800,1000 уе. (Это даже не контракт, а лично врачу.) Ищу, конечно, дешевле. Хотя бы 300.
Мария Кривцова, поддерживаю, но пока в процессе поиска оптимального варианта соотношения цены, качества и расстояния от дома. А впечатление от первых родов у меня такое же как у тебя. Мне очень не хватало мужа на предмет "трезвого" контакта с медперсоналом. (Я в этом форуме уже описывала свои впечатления и выводы).
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ляка » Пн мар 27, 2006 1:39 pm

по-моему в москве можно с мужем только по контракту. да и то не во все роддома
на РЕКЛАМАе роды ру есть информация о роддомах и ценах
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron