Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Skyfan » Вт июн 10, 2008 1:15 am

Dragonfly, если те правда интересно - почитай мой рассказ о родах, я там все подробно написала, для чего мне было нужно присутствие мужа.
У нас это даже не обсуждалось, ни первый раз, ни сейчас. Ни на секунду не могу себе представить роды без мужа. Да и он меня не отпустил бы одну, это 100%.
Лютик писал(а):ну вот, мешала врачам работать А был бы муж, лягала бы его, а врачи спокойно делали бы свое дело

:twisted: :laugh: Если б не мой муж - я б точно ногами раскидала бы всех по углам :laugh:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение anvarvar » Вт июн 10, 2008 1:52 am

Dragonfly,
Dragonfly писал(а):тащить мужа на роды
не нужно :twisted: Муж идёт сам. Как полноценный участник процесса зачатия/рождения/воспитания ребёнка.
Dragonfly писал(а): просто, что сейчас модно мужу на родах присутствовать

Я первую дочь родила 10 с лишним лет назад. Муж присутствовал. Не обсуждалась модно/не модно.
Dragonfly писал(а):Все кто здесь писал пошли на совместные роды, чтобы их любимый ...больше заботился о ней и о ребенке.

В моём случае это неверно (а я здесь писала :twisted: ). Куда уж больше :lol:
Скорее, чтобы увидел, как его ребёнок появляется на свет, первые секунды жизни своего малыша. У моего была ещё одна причина: чтобы не подменили (мне не доверял :P ).
А вот это
Dragonfly писал(а):чтобы их любимый понял и пережил с ними важный момент

бонус совместных родов :D
Я вначале много писала в этой темке. Иногда обсуждала вопросы, которые здесь поднимаются, с мужем - говорили о "мужчинах", которые после совместных родов на жену смотреть не могут и проч. :crazy:
Сейчас всё чаще отмечаю, что писать здесь бессмысленно. Мы друг друга всё равно не услышим :| 99 % рожавших без мужа пишут о том, что совместные роды - это неправильно/нетрадиционно/гонка за модой и т.д.
Я считаю, как бы то ни было, рождение - чудесное событие. И очень приятно пережить его с любимым/близким человеком
Лютик писал(а):Это может быть не муж, а мама или подруга, просто кто-то близкий, кто тебя понимает
:twisted:
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт июн 10, 2008 10:31 am

Dragonfly писал(а):тащить мужа на роды, даже если отношения близкие и хорошие, необязательно.

я так понимаю-никто здесь никого не тащил :evil: мужья согласись и им за это от меня респект :o
во всем бывают минусы,но в совместных родах их настолько мало,что не стоит вообще об этом говорить
а если после родов муж отвернулся/ушел/не стоит у него и т.д...то это не совместные роды виноваты :evil:
Лютик писал(а):а после родов муж ухаживал за мной и за доченькой, менял ей памперсы, давал мне на кормление. Очень помогал, без него было бы очень тяжело!

так трогательно :)
anvarvar писал(а):не нужно Муж идёт сам. Как полноценный участник процесса зачатия/рождения/воспитания ребёнка.

золотые слова :D
anvarvar писал(а):Я считаю, как бы то ни было, рождение - чудесное событие. И очень приятно пережить его с любимым/близким человеком

:heart:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Svetok » Вт июн 10, 2008 11:01 am

Skyfan писал(а): Если б не мой муж - я б точно ногами раскидала бы всех по углам

:twisted: :twisted: ТОчно. Меня пока оформляли, медсестра еле мямлила, я думала задушу ее, муж на вопросы отвечал, а я думала как бы сходить в туалет (оказывается уже потуги были).
Лично мне мой муж силы придавал во время схваток и потуги оч. помогал сдерживать :) :twisted:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение Амрита » Вт июн 10, 2008 11:06 am

Dragonfly, каждому своё! Мой муж сам хотел быть на родах. Во время схваток он мне очень помог! Да, ты права, что ничего не замечаешь во время схваток.....и я своего мужа не замечала, зато замечала, точнее, ощущала его помощь! Когда начиналась схватка он тут же делал мне массаж, от чего становилось легче, если надо, помогал мне встать, лечь, сесть, ходить и т.п., если надо принести/подать - тоже он всё делал! Иначе я бы постоянно звала санитарку и давала ей денежку за исполнение какой-то просьбы и ждала бы этого по 3 часа, как многие другие девочки, которые были там сами. А так же, присутствие мужа помогает всё время находиться в здравом уме и не терять самоконтроль. На сами роды я его не пустила, считаю это бессмысленным, т.к. там уже его помощь не нужна совершенно! Он ждал меня в родблоке, ему сразу же вынесли малыша - это здорово!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Annkanett » Вт июн 10, 2008 4:17 pm

Амрита, фига , вот вы все адекватные до поледнего момента . я наоборот особо оценила присутствие мужа именно в родах . врачей я плхо понимала на потугах . а мужа понимала . он повторял что они говорили . так и работали ..его голос я слушала не зря на курсы ходили и в тандеме работали , а с врачами спорила в уме, :laugh:
anvarvar, вот и мой первый раз когда я начитавшись про мужей в родах начала сомневаться и думать может психолога луше , он сказал , а за ребенком кто следить будет . нет мое должно быть моим и хочешь ты того или нет , но я пойду и буду смотреть за деткой.. :) вот так..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Амрита » Вт июн 10, 2008 4:31 pm

Annkanett, я всё понимала, поэтому и не пустила. Да это и не надо было! Я родила за 3 потуги, которые длились 2 минуты ))
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Annkanett » Вт июн 10, 2008 4:54 pm

Амрита, вот вот я даже не знаю за сколько потуг и сколько они по времени длились ... у меня был момент когда ребеночка показывают и спрашивают куда класть , а я отвечаю мол папе отдайте:) я вот думаю может в этот раз на обезболивание не соглашаться ?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Dragonfly » Ср июн 11, 2008 10:50 am

Я не хочу не с кем спорить, действительно каждому свое...но возможно вы не согласитесь со мной, но у тех, кто рожал без мужа и нормально родили, а такие все-таки есть, уверяю вас. То я думаю они со мной согласятся, я рожала и ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ благодарна всему мед. персоналу, включая очень помогавших мне в родах, акушерок и ВРАЧА. Ему отдельно спасибо за шутки, за отношение, за разговоры, за помощь во время родов, акушерки, были очень внимательны и помогали вставать если надо, сажали на фитбол(хоть это и не помогало), и губы смачивали водой, когда я пить просто не могла была просто почти в бессознательном состоянии, и во время потуг мне очень помогали тужиться...а после рождения, я отказалась от утки, хотя предлагали настойчиво, мне медсестра Верочка помогала дойти до туалета...и при налаживании грудного вскармиливания...тоже была помощь и поддержка, не все было, конечно гладко после родов и депрессия, и небольшой лактостаз...но уходя из роддома, я поняла, хочу при других обстоятельства туда еще вернуться..

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Лютик, а понимаю, что трогательно, когда муж меняет памперсы, только я считаю, что ухаживать в первые дни должна мама учится(ИМХО), мне ребенка дали только на третьи сутки на совсем, поэтому даже не знаю, я очень все хотела освоить сама.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Ср июн 11, 2008 11:35 am

Dragonfly, Никто не спорит ,что можно прекрасно родить и без мужа,но те кто рожали с мужем очень этому рады,недовольных я не встречала.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Annkanett » Ср июн 11, 2008 12:58 pm

Dragonfly, ой .. а что полохого в том чтобы папа менял памперсы . а не мед персонал, который это делал до тех пор пока вам окончательно не отдали ребенка? я вот первое время их задом наперед одевала . а муж пришел и поправил этот казус , ибо он их менял своей сестре и был опытен.. чем папа мамы хуже , ему что не надо ухаживать за ребенком и почему это только мамина забота да и вообще кто определяет что ребенок это только мамина забота и она должна всех отстранять , никого не слушать и только учиться учиться и учиться.. это ведь ребеночек и папы и мамы так что и заботы совместные... папе тоже хочется стать папой с рождения ребеночка и принимать в жизни ребенка не только финансовое участие , так было у нас по крайней мере...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Дашута » Ср июн 11, 2008 5:27 pm

Мне кажется что совместные роды - вопрос доверия друг к другу. Есть пары в которых нет секретов ( я имею ввиду "я знаю все твои трещинки" и т. д. ), а некоторые считают, что должны быть такие моменты, которые слишком личные, чтобы туда пускать партнера. И то и другое имеет право на существование :P Главное, чтобы обоих устраивало!
Кстати мы рожали вместе и это даже не обсуждалось :twisted: Что-то я не могу сказать/показать маме/подруге, но муж видел и знает про меня все ;) Он был даже, когда мне аппендикс вырезали :laugh:
Здесь много написано про неоценимость помощи во время родов и вообще про то, что легче с близким человеком, но на самом деле ( писавшие девочки меня поймут) все слова меркнут по сравнению с переполняющими чувствами - КЛАССНО это!!!
Возможно отношение мужчины и не меняется после родов, но мое отношение к нему...укрепилось что ли... Появилось ощущение оправданности ожиданий.
И еще если муж хочет, а вы сомневаетесь - подумайте, что во-первых, на завершительном этапе он может выйти, а во-вторых, не монополизируйте право первой увидеть малыша - это ведь и его ребенок :twisted:
Всем удачи и легких родов!
ИзображениеИзображение
Дашута
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Брюнетка » Ср июн 11, 2008 7:26 pm

Не могу сказать, мне кажется, что только вы вдвоем можете решить нужно ли рожать вместе. я одно могу сказать- трезво оценить действия врачей он все равно не сможет, если не медик, конечно. я и мой муж- мы оба медики. а если муж не медик, то все равно не поймет действий врачей и правильны ли они. Но от хамства оградит точно)
Брюнетка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Холми* » Чт июн 12, 2008 12:44 am

Мырожали вместе и довольны оба!!!
Холми*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва м.Волжская
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Даха » Вт авг 05, 2008 2:52 pm

рожали вместе, я не пожалела ни капельки! огромная поддержка! муж просто счастлив! иначе и быть не могло!
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron