Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение cherry » Чт апр 10, 2008 7:34 pm

Dragonfly писал(а):cherry, просто роды с мужем не панацея....в будущем хороших отношений. Все меняется...а то, что вы пережили может вас так и не сблизить...а для женщины это большой шаг(ИМХО) она доверяет себя мужу, открывается перед ним в далеко, не самом красивом виде( все-таки роды и схватки, а последующие потуги, далеко не у всех проходят, так сказать, как по книге),а вот он может ее ожидания еще большего сближения не оправдать...и произойти подобное может не через неделю после родов,а иногда и через лет шесть....я не утверждаю, что непременно это может произойти со всеми..просто я считаю, не надо идти на совместные роды, просто из-за желания еще большего сближения с мужем( даже если отношения безоблачные),если и соглашаться на совместные роды, то только из-за собственного желания в трудный момент быть рядом с любимым,но расчитывать, на то, что он после этого никогда уже вас не бросит, и будет ребенка любить до умопомрачения..все-таки не стоит.


...а для женщины это большой шаг(ИМХО) она доверяет себя мужу, открывается перед ним в далеко, не самом красивом виде( все-таки роды и схватки, а последующие потуги, далеко не у всех проходят, так сказать, как по книге), Как тут уже говорилось, для тех пар что идут на роды вместе... жена не просто картинка, красотка и все подобное, это прежде всего родной и любимый человек, которому очень хочется помочь, и не оставлять его одного в сложный период (и не надо мне говорить что родить раз плюнуть, роды это труд)


и произойти подобное может не через неделю после родов,а иногда и через лет шесть....
произойти что??? Муж уйдет не выдержав увиденного??? Кому нужен нафиг такой муж, которго испугал вид жены в непреглядном виде??? А если она болеть будет.. и нелею под себя ходимть???? Что тоже уйдет??? Вот туда ему и дорога!!!


Опять же это МОЕ мнение... Мужчины изменяют и уходят не из за того что они увидели в роддоме!!!
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение HOLDme » Вт апр 22, 2008 4:31 pm

Zhanna.ss писал(а):А когда мужчина своими глазами видит появление ребенка, эмоциональная нагрузка бывает настолько сильной, что тут же пробуждаются отцовские чувства.

ЩАС заплачу :) ;) Навеяло.... Всю жизнь буду помнить...даже не слова, а интонацию, нотки голоса мужа, когда он наше сокровище увидал - нежность, теплоту, трогательнсть, искренность, безграничную любовь - ко мне, к малышке, ко всему миру!!! :o ... И правда - сразу папа состоялся, в тот же момент рождения )))
И ещё, я понимаю....несмотря на тяжелые роды, я б ещё сто раз через такое прошла, лишь бы повторить такие мгновения... В родзале родилась СЕМЬЯ!!!!!
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Амрита » Ср апр 23, 2008 12:20 pm

Мой муж был со мной на схватках в предродовом. ЕГо помощь и поддержка была просто неоценима!!!!!! Без него мне было гораздо хуже, больнее!!! Он хотел со мной и в родзал, но я не захотела.....К тому же, я родила за пару минут и ему сразу вынесли нашу крошку ))
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Namore » Пт май 02, 2008 12:11 pm

Родив с мужем я поняла несколько простых вещей:
1.Совместные роды могут очень сильно сблизить, а могут и наоборот - слишком большая эмоциальная и физическая нагрузка. Партнер может не оправдать наших женских чаяний (про возможную реакцию мужчины писать не буду).
2. Я перестала осуждать мужчин, которые не хотят на роды с женой.
3. Я стала больше понимать женщин, которые не хотят на роды с мужем.

НО.
Если мы решим второго - я буду рожать только с мужем. Огромное чувство уважения и благодарности к нему за поддержку и понимание.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Вт май 06, 2008 2:06 pm

Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам родивших с мужем и довольных этим.Нет слов одни эмоции.Спасибо моему мужу за то что был со мной от самого зачатия до появления на свет нашего сыночка.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Dragonfly » Чт май 29, 2008 9:56 am

cherry, А моя точка зрения, девушка такая, что совместные роды это отвественность, любовь, понимание...требовать и тащить мужчину в родзал, для осознания отцовства глупо. Женщин ожидают, что после совместных родов, это еще больше сблизит пару, что в мужчине проснуться отцовские чувства....но так происходит далеко не всегда,все зависит от конкретного мужчины.
Почему я поставила вопрос об изменах...да все просто...я родила от мужчины, кот. просто замечательно рожал вместе со своей женой, тем не менее через два года забеременела я...поэтому мой скептицизм на свой счет можете не принимать..просто так ложка дегтя в бочку меда.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение cherry » Чт июн 05, 2008 9:46 pm

Dragonfly, А моя точка зрения, девушка такая, что если я прошу мужа пойти со мной на роды (и обьясняю, почему его помощь мне не обходима)... для поддрежки, моральной, эмоциональной и физичекой... а он отказывается.. то такой муж мне нафик не нужен... и какое то чувство отцовства тут ни при чем!!!

Если у него (мужчины) расклад таков что: делать беби (получать удовольствие) он ЗА, а оказать поддержку (если жена в ней нуждается), пусть даже и пересилив себя, он ПРОТИВ... то пускай идет лесом!!! :twisted:
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт июн 06, 2008 5:18 pm

cherry писал(а):Dragonfly, А моя точка зрения, девушка такая, что если я прошу мужа пойти со мной на роды (и обьясняю, почему его помощь мне не обходима)... для поддрежки, моральной, эмоциональной и физичекой... а он отказывается.. то такой муж мне нафик не нужен... и какое то чувство отцовства тут ни при чем!!!



Если у него (мужчины) расклад таков что: делать беби (получать удовольствие) он ЗА, а оказать поддержку (если жена в ней нуждается), пусть даже и пересилив себя, он ПРОТИВ... то пускай идет лесом!!!

полностью поддерживаю точку зрения :)
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение cherry » Пт июн 06, 2008 6:37 pm

Usyap, :hello: :hello: :hello: :applause:
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Сообщение Лана » Пт июн 06, 2008 10:11 pm

Zhanna.ss писал(а):в момент появления на свет малыша у мужчин просыпается инстинкт отцовства

Случаи разные бывают. У моей подруги муж был при родах, в результате они сейчас живут как кошка с собакой и на ребенка ему глубоко пофиг.
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Амрита » Сб июн 07, 2008 1:09 pm

Лана, вряд ли это результат совместных родов, скорее всего это не взаимосвязано
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Лана » Сб июн 07, 2008 11:13 pm

Амрита, конечно. Я имела в виду то, что если с самого начала отношения в семье плохие, то совместные роды не помогут скрепить их.
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Рада » Вс июн 08, 2008 11:20 pm

Аналогично, если отношения в семье хорошие, то совместные роды никак им не повредят :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Dragonfly » Пн июн 09, 2008 9:03 pm

Рада, Дорогие девушки,объясните для чего нужно присутствие мужа. Я действительно не понимаю...зачем, особенно,когда роды трудные и иногда присутствие мужчины может помешать врачам.
Согласитесь, что все схватки переносят по-разному...я, например, вообще ничего не замечала...мне просто никто не был нужен...а во время потуг, так вообще хватала медсестру за грудки и не найдя педали внизу кресла..лягнула ногой врача :laugh: вот так и рожала :laugh: А после родов так вообще температура зашкаливала...и ко мне никого не пускали. Так что роды у всех разные, и тащить мужа на роды, даже если отношения близкие и хорошие, необязательно.
Ведь я так поняла, просто, что сейчас модно мужу на родах присутствовать, но это подходит не для всех.Все кто здесь писал пошли на совместные роды, чтобы их любимый понял и пережил с ними важный момент, больше заботился о ней и о ребенке.Но так происходит не всегда.
Изображение
Dragonfly
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Откуда: Zelenograd
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лютик » Пн июн 09, 2008 9:30 pm

Dragonfly, муж нужен, чтобы помогать тебе во время и после родов:twisted:
Dragonfly писал(а):а во время потуг, так вообще хватала медсестру за грудки и не найдя педали внизу кресла..лягнула ногой врача Laughing вот так и рожала Laughing А

ну вот, мешала врачам работать :laugh: А был бы муж, лягала бы его, а врачи спокойно делали бы свое дело :twisted: :twisted:
Dragonfly писал(а):после родов так вообще температура зашкаливала..

а после родов муж ухаживал за мной и за доченькой, менял ей памперсы, давал мне на кормление. Очень помогал, без него было бы очень тяжело!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Dragonfly писал(а):тащить мужа на роды, даже если отношения близкие и хорошие, необязательно

конечно не обязательно, в каждой семье это личное решение. ЭТо может быть не муж, а мама или подруга, просто кто-то близкий, кто тебя понимает. Если же ты уверена, что муж НЕ ПОНИМАЕТ, что такое роды, и в чем его роль, то лучше оставить его дома :twisted:
Изображение
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron