Роды с мужем

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Масянечка » Пт сен 19, 2008 12:35 am

Вообще дело личное каждой пары. Все очень индивидуальны во взглядах и мнениях. Мы рожали с мужем , он мне очень помог, я безумно довольна и он кстати тоже и за вторым малышом однозначно пойдем вместе
Sanechka писал(а): криков и стонов

а зачем кричать? почитайте книжку Грентли Дик- Рид " Роды без траха" )))

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Дашута писал(а):КЛАССНО это!!!

Абсолютно согласна- это непередаваемые ощущения и эмоции! Мне кажется если отношения в паре здоровые , то совместные роды только укрепляют союз. Никогда не забуду ,когда мне выложили детку на живот и муж меня поцеловал и сказал - спасибо за дочку :heart:
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/vera/
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=okunqcmccimyosivi

Изображение

Изображение
Масянечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Уточка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Мария
Зодиак: Рак
Детишки: Никуся

Сообщение HOLDme » Вт сен 23, 2008 10:49 pm

Масянечка писал(а):" Роды без траха" )))

:laugh: :laugh: :laugh: ой, простите, оЧЕпятка прикольная))))

я тут уже отмечалась в пользу совместных родов ;)
Хочу сказать - в самые тяжелые моменты семейной жизни, если соримся. если обижаюсь на мужа - вспоминаю наши совместные роды - и понимаю, что все ерунда, а в ночь родов - вот он мой настоящий...муж, друг, любовник - мое все....с поддержкой и рядом... :heart:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Margarita » Вс сен 28, 2008 12:15 am

я уже тут писала, мы первого рожали вместе. Про поддержку ничего не скажу , ночные роды, промедол, спала :D

но его отношение изменилось, когда меня вывезли из родильной и оставли тусить в коридоре, дожидаться зашива промежности муж носился между мной и ребенком и "облизывал" нас обоих, колбасило его конечно сильно, но он был счастлив и гор. обзвонил всех - а было это пять утра, даже не близких знакомых, в общем все стояли на ушах :D Если бы второе был не кесарево, рожали бы тоже вместе. Я никапельки не жалею, он, судя по всему, тоже.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение birka » Пт окт 03, 2008 12:45 am

я против! пусть потом помогает, когда малыш родиться! там помощи больше потребуется :D
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение mousenook » Чт ноя 06, 2008 8:31 pm

Первую дочь рожала одна, было КС. Правда потом еще 2 недели пока лежала в роддоме, муж даже ночевал и очень помогал с малышкой, у меня капельницы круглосуточные были. Вот ждем второго, хочу ЕР и муж вроде за идти со мной, но вот если все таки не дадут самой, возможно ли присутствие мужа на КС? И чем оно заключается? Может у кого было. Понятно что в операционную наверное не пустят, но может потом ребенка папе дадут, пока меня шьют?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Пятница » Чт ноя 06, 2008 10:03 pm

mousenook писал(а):возможно ли присутствие мужа на КС?

Это вряд ли, ведь в операционную вход посторонним запрещен, там же все стерильно. Знаю что по желанию родственника, можно исход КС ждать в коридоре за дверью, но в нашем РД в таком коридоре даже стульчиков не предусмотрено, потому что не положено присутсвие посторонних. Знаю так же, что после КС пускают в ПИТ одного родственника, и ребенка показывают тому человеку, если ждал окончания КС. Это все знаю со слов знакомой.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение mousenook » Чт ноя 06, 2008 10:07 pm

Пятница, спасибо за инфу :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение forget-me-not » Пт ноя 07, 2008 12:13 am

я все схватки провисела на муже в буквальном смысле.. деть не разворачивался и лежать мне не разрешали.. а еще и тошнило меня дико.. очень благодарна ему.. поддержал очень и отношение изменил в более трепетную сторону в плане женщины в родах...
прочувствовал так сказать всю тяжесть процесса, хотя и все схватки с родами продлились у меня всего -то 3 часа..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение birka » Пт ноя 07, 2008 10:43 pm

Нет.я не хочу. Я знаю, что он мысленно будет со мной...но чтобы он видел все эти мучения. ни за чтооо!
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Сообщение оле_лукойе » Пт ноя 07, 2008 11:02 pm

birka писал(а):Нет.я не хочу

Я рожала без мужа, хотя рядом в боксах многие рожали с мужьями. Я не хотела бы, чтобы он меня видел такой некрасивой, воющей от боли. меня тошнило :crazy: с задранной рубашкой :crazy:
разные отношения... кто-то писает при муже и делает педикюр.. все разные :D
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Natashik » Ср ноя 26, 2008 5:14 pm

мы вместе рожали, не знаю как бы я справилась без него !!!
делал массаж поясницы - очень помогало, устал не меньше меня )))))))
На осмотры выходил всегда, мы так договорились. Как не крути картинка та еще, незачем ему это.
Когда на родовое кресло перевели, опять вышел и стоял у окошечка, прямо у моей головы, а двери открыты были и все слышал что происходит..
А когда ребеночка понесли замеряться и кутаться, мужка сразу туда поскакал и от него больше не отходил :D
потом меня в коридорчик вывезли и он с вкусняшкой нашей к нам сразу пришел :o
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

Сообщение Юльф » Пт ноя 28, 2008 1:21 pm

мы собираемся рожать вместе.. От начала и до конца.. Даже этот вопрос как-то и не обсуждался особо... Я сросила у мужа - он сразу согласился.. Мне, конечно, страшновато, так как читала много отзывов о совместных родах, в том числе и негативных (типа муж жену физически не хочет после родов и т.п.) Но с другой стороны - мне кажется, что если пара изначально "с гнильцой", то это вылезет рано или поздно, независимо от родов, а если в паре все в порядке, то такое испытание только сплотит семью... К тому же, я очень плохо переношу физическую боль, мне нужно, чтобы кто-то был рядом... Да и мужу все-таки приятнее, наверное, участвовать в рождении ребенка )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Танюха-В » Чт дек 04, 2008 4:50 pm

А мы не решились вдовем рожать. Я чувствовала неуверенность мужа в этом вопросе. Не настаивала. да и сейчас не могу сказать, хотелось бы мне его присутствия?! :oops:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение KVURA » Вт дек 30, 2008 1:37 pm

Мы рожали вместе!!! Все остались довольны, а я просто не представляю теперь роды без мужа. :twisted:
Natashik писал(а):А когда ребеночка понесли замеряться и кутаться, мужка сразу туда поскакал и от него больше не отходил

мой так же. первый взял сыночка на руки. :heart: :heart:
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение WhiteOwl » Сб янв 03, 2009 3:43 pm

Мы рожали вместе, и ни одну секунду не пожалели об этом!.. Всем советуем, это потрясающе здорово. :o Мой любимый колоссально поддерживал меня, теперь даже не могу себе представить, как бы его могло там не быть. Он был от начала и до самого конца. Видел все, и после этого ничуть не охладел ко мне, наоборот, он стал только больше ценить меня. И как женщина я волную его даже сильнее, чем прежде. К тому же это действительно очень сплотило нас. И хотя все это весьма больно и тяжело, от родов и последующего пребывания в роддоме (мы находились в семейной палате с ребеночком и мужем) у меня остались самые светлые и теплые воспоминания. Поистине, это самые счастливые дни в моей жизни! 8)
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron